Долгая дорога в поисках.

Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

О! Так вот какой Лене спасибо! :wink:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Анастасия Ветковская любезно скинула мне несколько фото с семинара :roll:




 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Отвлекусь от коней. Посмотрите какая прекрасная собака, и как она классно поет!!!
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Наковыряла немного фоточек с первой весны-лета работы в Альфаресе, те. 2001 год..
Хохол ( домашнее) , он же Виват, УПГ, 2 года


Гаррис, 3 года ( тот самый "ужасный" буденяка)


Честер (начало лета судя по природе) 2 года, тракененский

Это про него, никто не мог понять - кто же его выбрал и притащил :mrgreen: он был самым маленьким, диким, в руки не давался ( когда я пришла только) , его гоном загоняли и выгоняли с братом. ( ну некому было ими тогда заниматься. да и не надо было никому) . Когда начали по лету прыгать молодняк в шпринтгартене, то вообще было еще большее недоумение на его счет.. Ибо он был - полная недвижимость. В том плане "где поставил, там возьмешь". Он не закидывался НА барьеры. ( ну у нас ставили все по возрасту тогда) , он останавливался там где не подгоняли. То есть, это единственная лошадь, которая могла остановиться сразу по приземлению, если некому было дать волшебного пинка... Он по леваде мог пробежать . но совсем чуть чуть, и стоять, максимум шагать, созерцая окрестности. По этому наш основной тренер, вынес вердикт "не годен", и его подарили вицегубернатору области ( видимо дабы "прикормить") , но сказали, что он всерно маленький, а тот ездить не умеет, так что хай остается. И он до 6 лет был у меня. С 4х лет начали выступать. В 5 лет я на нем выполнила КМС. В троеборье. ...Дышать нормально учился он не меньше года, если не больше. Кстати, недвижимостью он так и остался, зато тренированной недвижимостью.. :mrgreen: в 5 лет, кроссы бежал в норму времени. И не потея даже... :mrgreen:
Это он же осенью 2001 года

:roll: к вопросу о полях...

(надо полевых еще поискать фото.. были где то..)

а это Лорд Лидо, наш производитель ( я его постоянно не работала, просто вроде как его спортсмен уезжал, попросили взять)
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Нравится мне вестерн.. да, не все, но многое.. И антураж, ух, аж дух захватывает! И то разнообразие видов соревнований, которые проводят. По моему соревнуются вообще во всем, что можно придумать, причем большинство "вещей" - прикладные. То есть, все таки например конкур, выездка - это в какой то степени шоу. И в повседневной жизни оно не так сильно пригождается. Только как "вид спорта", "физические упражнения", "финес".. а в вестерне, все "прикладное"..
вот например поехал ты покататься в поля/горы. И на пути у тебя бревна, камни...а лошадко идет, и идет..
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Ууууууу
Какая клевая трасса!!!
Юль, что это за вид соревнований?
Мне очень понравилось это 4х4.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

По-моему, так ходить должна любая лошадь... :roll: Ну разве что не на кордео. А так - не вижу ничего особенного. Во всяком случае, на своём архаровце лазала и по худшим буеракам, без тени сомнений :mrgreen:
Единственное, к чему он отнесся бы с подозрением - к хлипкому мостику, лежащему на земле и шевелящемуся под копытами (не стал бы наступать более чем одной ногой, для пробы) и к "затопленному погребу" - в него бы пошёл только с хлыста, если его можно обойти :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Если не ошибаюсь, Маунтин Трейл это у них зовется (Горный трейл). Мне тоже очень нравится! И, вот на такие соревнования, ИМХО, у нас бы много могло участников собраться. И как раз отечественные породы под это подогнать ( карачаи, дончаки например..) :roll:
Pion-piolun
По-моему, так ходить должна любая лошадь...
согласна! По крайней мере любая хобби-лошадь. Гляньте зато какой размах. Это же все построено в помещении. И водопадик и всякое - всякое. И чемпионаты проводятся! Вот за что , просто обожаю американцев , за то что они ЛЮБОМУ виду придумают соревнования, и главное, что это будет пользоваться спросом. Прыгать? пожалуйста. Скакать? пожалуйста. По горам лазить? Не вопрос. Детям с миниками в поводу? - сколько угодно. Взрослым с конями в поводу? с удовольствием. ... и так можно продолжать до бесконечности. Это огромная индустрия.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Нравится мне! Конь приятный. Бежит ровно.. Ну, под таким всадником и не бежать... :wink:
кусочек тренировки...
:roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Наконец поглядела трейл))) Ага, Юль, мне тоже нравится, по идее вот неплохие соревнования ж для хоббиков))) А когда смотришь аналогичное, но "скоростной" - так это уже для профи кмк...
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Lisovin написал(а):
Это же все построено в помещении. И водопадик и всякое - всякое.
Что построено, это еще можно догадаться, но что в помещении? :shock:
Вот у людей размах. :wink:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Интересное расположение зеркал в манеже.
Первый раз вижу зеркало в углу. Видимо для диагоналей.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Ой, Том, вот я тоже после лошади и Галла заметила именно ЗЕРКАЛАААА....))))
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Лазурный ага. Размах у них.. по Американски!!! И это клево.
у нас обычно плакать хочется, с нашим "размахом"... :cry:

Том, Ань, да, зеркала интересно расположены.

а у меня вот сегодня "звезды удачно совпали", что я во первых, притащила с собой мыльничку - фотоаппарат на конюшню ( ну, справедливости для - притащила еще вчера. Даже пофоткала наши будни, но благополучно забыла его на конюшне) и по этому будет немного коней :wink:
:roll: любимый "малыш"


"поза" не очень, но старалась поймать солнце, которое встает между деревьев...




маленькое отступление. Тимох - заезжен. Но так... "сыренько"...села на него еще в мае, потом по паре раз в неделю подсаживалась минут на 15-в дальнейшем 30. по осени, в связи с погодой были "моменты пропусков верха" по паре недель, а после середины ноября, когда наступило сначала жестко ( снега не было, но грунта как такового тоже) , потом гололед, мы полтора месяца вообще шагали в руках в конюшне ( и гулял в леваде. Точнее стоял в леваде) и вот, с конца января, мы с попеременным успехом "возвращаемся" в строй. Вчера села пошагать в конце, ну а сегодня, раз с фотиком :mrgreen: да еще получилось отловить конюха идущего мимо, мы малек рысанули и галопнули.
на рыси к сожалению, толком ничего не получилось :cry:


зато на галопчике, не совсем кракозябры




ну а в конце, надо собрать манатки ( бич, корду.. дабы потом не возвращаться пешком :mrgreen: ..да, Йа - ленивая...)и довезти до конюшни
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Честер по фото и не скажешь что маленький. :roll: Сколько он был в холке? Судя по фотке нарядный такой конек. :)
Вестерн прикольно, масштабы поражают. :shock: Очень красиво.
Юльк, так что? Теперь если бы у тебя была своя лошадь, ты бы вестерном с ней занималась? Или таки троеборье? :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Чупа во "взрослом состоянии" был...ну, хорошо если 163 наверное...
Вестерн завораживает. Особенно своей атрибутикой :mrgreen: уже сижу на америкосовских сайтах, роняю слюни на шапки, кофты...
не. Была бы своя лошадь - бежала бы троеборье, однозначно :mrgreen: Но, как альтернатива ( мало ли что в жизни бывает) вестерн очень интересно. Думаю, для меня приоритеты в видах КС были бы такие (если бы кто спрашивал) -
1. троеборье
2. конкур
3. вестерн - трейл (всякие разновидности трейла)
4. все остальное...
:mrgreen: как то так
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Была бы своя лошадь - бежала бы троеборье, однозначно :mrgreen:
А я уже было начала сомневаться. 8) Неужели ЮлькО изменит троеборью. :mrgreen:
Ты развеяла мои сомнения.
Чупа во "взрослом состоянии" был...ну, хорошо если 163 наверное...
Не совсем уж и маленький.
Думаю, для меня приоритеты в видах КС были бы такие (если бы кто спрашивал) -
1. троеборье
2. конкур
3. вестерн - трейл (всякие разновидности трейла)
4. все остальное...
как то так :mrgreen:
А чем выездка не угодила? Основа основ. :roll:
У меня тоже примерно твои приоритеты, только на первом месте таки выездка. Хотя на первых порах это нудное дело. :mrgreen: Зато пАтОм кайф. :) Можно еще добавить интересно и красиво. :) Параллельно ооочень люблю занятия на свободе, сюда отнесу и в руках.
Я смотрела твои фото и видео с семинаров, большие изменения в лучшую сторону, уточню, касательно всего. :) Дык, давай в список приоритетов и выездку! :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Не.. я ж специально уточнила, что
приоритеты в видах КС
Выездка - как вид КС меня вообще ни разу не интересует, и смотреть ее скучно, и ехать не интересно ( мне) . НО! Выездка не как вид КС, а как упражнения для гимнастирования и развития лошади ( подготавливая ее к троеборью, конкуру или вестерну :mrgreen: ) - это я люблю. :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

А ты воркин эквитейшн спид тест не смотрела? А то я пока олимпийскую выездку смотрела, тоже думала не интересно. А вот наткнулась на эти тесты и поняла, вот она, выездка моей мечты. Правда, там не только выездка... Но скорей именно выездкой это и надо называть.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

B-veter написал(а):
А ты воркин эквитейшн спид тест не смотрела? А то я пока олимпийскую выездку смотрела, тоже думала не интересно. А вот наткнулась на эти тесты и поняла, вот она, выездка моей мечты. Правда, там не только выездка... Но скорей именно выездкой это и надо называть.
смотрела. мне не нравятся там седла и посадка :mrgreen: А так же не нравятся маневры, типа "галоп вокруг палочки" ( утрировано пишу) и прыгают они там низенько. и мало :mrgreen: Это похоже на вестерновые соревны.. Но как то вглядят..эээ...задроченно, что ли...
 
Сверху