Долгая дорога в поисках.

Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Юльк, а во тебе гарочча))) Чтоб уж полный набор моих любимых... Езд))))) тебе в дневник закидать, гыгы))) Тоже лошадко, которых ты не любишь, а я прям пищу)))
Особенно нравится кусочек галопа, где в одной руке шляпкО, в другой палкО...



Еще раз поглядела... ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыаааааааааааааааааоооооооу и прочие звуки... Блин, как я хочу выбраться поглядеть на такую выездку и таких задроченных коней, а..... Как же бы это организовать уже.....
Это еще кстати к вопросу того, что персонально мне никогда в жизни ни при каких раскладах, времени, деньгах и т.п. не сделать даже близко....
Так что, вкратце, да, Юльк, вот как-то так выглядит выездка моей мечты. На которую я могу смотреть бесконечно и которая по мне ничем не менее интересна, чем конкур (чего я не могу сказать про классическую олимпийскую).

Ну что, гулять так гулять, в смысле мусорить так мусорить в чужом дневе, чот мне заняццо нечем)))
А вот гляди тебе Юльк то же самое, только "в интерьере" и более простой и жизненный вариант... Блин, вот я ж говорю меня эстетика вида вставляет, по мне так половину видео можно нарезать стоп-кадрами, и на печать, и в рамку, потому что эти лошади с этим стилем движения и так одетыми всадниками, на этой земле, с такими рельефами и деревьями, этим небом... Это.... Ну это для меня вот настолько эстетически законченный образ (из которого меня, канеш, регулярно выбивают некоторые части амуниции вроде стремян и некоторые отдельно взятые странно расчищенные копыта, но... как бы....).



Но я вообще не была в тех краях, хотя в Испании была, и вот эти пейзажи, я их обожаю сами по себе, и насколько в них вписываются эти лошади и эта езда... Это наверное что-то вроде нашей орловской тройки, которая в санях мчит по березовому лесу, или там ковбои в американских пейзажах, или наши казаки на золотых конях на берегу обрывистом... Не знаю как объяснить, но даже не просто выездка или еще что-то такое, а именно часть культуры и культурное достояние страны.

Кстати, Юль, по идее, вестерн это ж другое направление изначально примерно того же, это рабочие пастушьи лошади, просто разная стилистика ... пастьбы, что ли.

Хехе, вот ща придет Юлька, а тут ей накидали)))
А вот тебе соревнования такие, по мне так схема поинтересней классической выездки. Некоторые элементы мне персонально нра, вроде мееееееедленного такого роллбэка с шага (не знаю как правильно назвать, я ж тот еще "любитель" выездки то этой, только смотреть видео и могу, вообще не разбираюсь в виде, на самом деле).
Некоторые пугают, в смысле какие ж должны быть железные ноги для таких стопов и сбросов скорости с галопа. А вот то, что финальные сложные схемы едутся шаг и галоп - для меня лично очень логично. ИМХО у верховой лошади таки два аллюра. А рысь, это промежуточный и рабочий.





 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

А вот тебе видеоФФ, которые вызывают у меня очень двойственное ощущение... С одной стороны такая совместная работа, восхищает. Как там говорил Грело, лошадь надо выезжать так, чтобы завтра на войну? Вот это не война канеш, но что-то близкое... С другой стороны... Интересно, сколько такого движения выдерживают лошадиные ноги.... И как-то.... представляя, что будет, если рога таки дотянутся... И честно говоря быка тоже жалко, в смысле ну зачем, оно сейчас то надо...







А тут мне кажется или таки на 40ой секунде серый конь решил сам поучаствовать в корриде?...



А вот просто шикарный конище)))) К вопросу о движениях)))

 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Пиши, Анют, пиши ))) Всегда рада диалогу :wink: Да и видюшки, пусть мне не нравятся лошади и этот вид , но всегда приятно посмотреть на хорошую работу! Глаз радует!
Видюшки глянула. Но только короткие. Сорри, но осилить более чем часовое видео, мне пока не позволяет нехватка времени... Может попозже..
С палкой я видела видюшки и раньше, но вот теперь мне стало понятно, откуда сие идет! Спасибо!
Коррида ... Зрелище не для слабонервных.. :mrgreen: А личное знакомство с "русской женщиной - торреодором Лидией Артамоновой" :mrgreen: придает вообще особый оттенок и неприязнь к этому виду состязаний.. Коней там жалко, мне кажется калечатся все таки часто..

А вот просто шикарный конище)))) К вопросу о движениях)))
Конь красив. По своему. ( ибо по моему - нет :mrgreen: ) Плечами машет. .. Но мне больше по душе вот такие кони :roll:





и, смею предположить, что раз на этих видео - керунги, то коням года по 2 максимум 3... У них есть шееея, аккуратное лицо, движение вперед, а не просто махание лапками... они могут прыгать... :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Ну вот и меня от корриды... как-то передергивает... Хотя лошади восхищают. Но мысль, как и что можно оторвать, неудачно крутанувшись (а надо сказать, в метре от бычьих рогов крутанешься независимо от того, удобно ли тебе сейчас это сделать).... Она как-то вот... Не отпускает. Ну и быков жалко. И честно говоря, не знаю кто и как, но вот эти все "командная работа, человек и лошадь в одной связке" и все такое мне видится чепухой, если честно. Потому что страдает и на рога надевается в основном лошадь, если что-то идет очень не так. Конечно, рехонеодор тоже рискует и немало... Но это... какбэ.... Ну... Как в большом спорте, кстати. Во, точно, я и олимпийские игры с конями за это же не люблю. Хочешь рисковать, выходить за грань возможностей, и т.п. - так вперед, собой. Чего лошадь то с собой тянуть.
А нравится управляемость, опять же маневренность очень неслабая, нравится вот эта рамка с высоким легким передом и весьма на заду... Впрочем, у меня ощущение, что вообще все эти стили этим весьма похожи. Но канеш более "мирные" вакеро или эквитейшн не вызывают такого... двойного ощущения, как корридная выездка.

Кстати, длинные я тоже глядела буквально пару всадников)))) И уперла себе в днев, с мыслью, будет время, насладЮсь просмотром всех....

"К вопросу о движениях" - это как раз и значило, что видишь, они у него такие природные. То есть не замученные подготовкой, а сами по себе не настолько плавные и амплитудные и редкие, как у современных спорт.коней.

Упд. Поглядела. Кони безусловно хорошиииии))) Но вот... Они думаю тоже не особо все могут. Как-то не представляю такую лошадь под седлом того видео с гароччей, со всеми этими галопными пируэтами, больше похожими на роллбэки по скорости, на месте, и вот теми траекториями движения... Где собственно не надо ДВИГАТЬСЯ вперед по прямой... А надо маневренно крутиться.... Хотя может я и ошибаюсь, может такая лошадь схему вакеро отъедет не хуже чем короткий компактный лузик, но мне вот почему-то кажется, что двиги, угу, но вот маневренность и скорость смены направлений проигрывают... Даже хотя бы в силу разного роста и длины.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Дык, и у мелких они тоже природные ))) И посмотри, какая в них разница. :wink:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Я предыдущее доправила, кстати, дописала в смысле.
Да, природные. И кстати уже природные не такие совкие и верткие, кмк. Даже взять тот момент, когда первая зверушка хотела пройти мимо человека с палочкой....
Я к тому и писала, разные природные данные. Разные для разного))) И кмк не все то, что хорошо красиво по выездковой диагонали бежать, хорошо для под палкой на месте крутиться)))
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

А тут мне кажется или таки на 40ой секунде серый конь решил сам поучаствовать в корриде?...


Точно, кровожадный, такой, конек)
 

Вложения

  • 827355_1.jpg
    827355_1.jpg
    59,9 KB · Просмотры: 782
  • resizer.jpg
    resizer.jpg
    13,8 KB · Просмотры: 707
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Ого, нифигасе фоточки с серым! :shock:
Ань, дык в том то и прелесть, не толочься на месте :mrgreen: Ведь твоя же фраза -
Ну лично мне, я вообще скорость люблю. Скорость, резкие смены траектории и темпа
:roll: а где тут скорость? :shock: скорость на месте, и в исполнении пасажа/пируета, с гаррочей и прочим я себе вообще не представляю... Вот троеборная трасса - она самое то :mrgreen: Драйв, скорость, смелость... Уверяю, что бы андалузу/прочим подобным коням уложиться во время прохождения хотя бы одной звезды, нужно будет из кожи наверное выпрыгнуть.. И без барьеров бежать... :mrgreen: Посмотри на те же прыжки в тех ездах, что выкладывала.. Это разве прыжки? ну... где какой нибудь баскюль? работа шеи, спины ( хм.. которых нет, самих по себе, по этому и не может быть их работы) А по скорости то Квотеры как раз на небольшой дистанции дадут прикурить кому угодно :wink: Так что тут она присутствует. Как и совкость.
А вот видюшка моего ( на данный момент) фаворита в конкуре.



дык, на таких маршрутах, на перепрыжках, вообще с разворота на одной ноге сигают... Как?! не понимаю...
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Ну резкая смена траектории для меня не менее впечатляющая вещь. Как и резкая остановка или старт, что да, у квотеров есть, а в классической выездке нет. Для меня например вот эта гарочча не менее зрелищно, чем стипль или кросс. И кстати точно более, чем простая гладкая скачка.... И в целом на абсолютные скоростные цифры мне пофик, больше интересна динамика...
Впрочем, мои кони так делать не будут. За ноги стремно. Но смотреть нра.

Видео потом, не с тел, погляжу. Но современные заходы классического конкура меня тоже убивают, ибо КАК????? Они так умудряются.. Такая гибкость и такая силища одновременно...

Пысы. А нафик тебе баскюль на ниже метра???
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

:mrgreen: тююю.. а ниже метра это шо - прыжок? как говорили тренера ( причем мастерство коров росло от уровня тренера) "и корова на лугу метр - 130 прыгает" :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Кстати, а вот вопрос. Ну вот все таки элементы выездки присутствуют практически везде. А есть ли у вас любимый элемент? Может, для тех кто не занимается сам, что то больше всего нравится смотреть? Например - кому то нравится пиаффе, кому то принимание, кому то менки, и т п...
Мне вот, больше всего нравится прибавленная рысь..


и по этому мне очень нравилось смотреть рысачьи бега. Как сейчас помню, лет эдак в ...эээ... 14-15 я ездила в Москву ( редко правда, но ездила) причем - одна! ( напомню, живу не в Москве, а в 100 км от нее, электричкой 2 часа) на ипподром.


Как прекрасен бег рысака!
А еще был у меня любимец. Нет, я его лично даже не то что не трогала, а и рядом не стояла. Но, имела честь видеть его в Призу..
Это великолепный орловский рысак Ковбой. ( Блокпост - Крутизна) Он был не крупным, темно рыжим.. Его рекорд в 1.57.2 установленный еще в 1991 году на ипподроме в Раменском не побит до сих пор...
Сам Ковбой пал год назад, в почтенном возрасте 30 лет.


((( не могу найти рисунок.. я именно с этой фотографии рисовала, в далеком детстве....
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Ну да, именно))) 80 см это разве ж прыжок?)))) Зачем там спина то? И без оной прекрасно можно.
Мне нравятся контрпринимания, нравятся менки в темп (раз или в два - три). Нравятся НЕклассические, а вот как раз в вакерском стиле, пируэты. Нравится балансе, ролл-бэк. Стоп с быстрого галопа. Старт в быстрый галоп с точки. Нравится.... Фулл пасс? Оооооочень резко вбок принимание, в общем, или уступка. Экстра-короткий галоп, когда хоть вправо, хоть влево, хоть назад..... И нравятся широкие эластичные движения по прямой, т.е. прибавленный шаг, рысь, галоп, хорошо исполненные, амплитуда, гибкость и т.п. Нравится хороший техничный прыжок невысокий, а именно качественно облизанная гимнастика со сложных заходов и со сложными дистанциями...
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Во, наперечисляла то... Я ж просила-одно, самое самое)))) а так и я могу много чего перечислить, ибо просто нравится многое.. Но, например, если таки заносит меня посмотреть какиенить езды, то вот именно прибаку жду ..
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Мне тоже прибавка очень нравится, а ещё менки в темп. И от Ковбоя я тоже фанатела. :lol:
В рейнинге нравятся спины и ролл-бэки. Главное кобылы мои со мной солидарны, им те же элементы нравятся.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

А вот еще несколько фоток с прошлой недели )))
Пооолеее... Как зыко!






И еще малек Тайма
"Тут пометим"


"И наоборот тоже!"

:mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ржака! (смотреть до конца!)
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Оооо.. Как сегодня финишировала шведка в женской лыжной эстафете!!! Такая борьба! Такой ФИНИШ!!! Отыграть на последнем этапе 25 секунд, только к финишной прямой нагнать двух спортсменок, идущих "ноздря в ноздрю" и таки этим же ходом, что догоняла уйти вперед на последних метрах.... Показать лучшее время гонки на этапе..
И даже не важно кто победил, смотреть ТАКОЙ финиш - одно удовольствие!
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Очередной прелестный ролик от Будвайзер
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Угу, у них каждая реклама прям находка))) Тут щен такой мииииилый)))
 
Сверху