Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Юлька, ну давай-давай к нам ))))
ну хотя бы раз в недельку-две )))))))))
ты ж знаешь, мы тебя ждем!

ну а вообще, конечно, желаю тебе хороших умных способных лошадок в работу, настроенных на сотрудничество и стоящих в ближайшей доступности!

картинки актуальные. буду на них медитировать тоже...
 
Далеко вы.... и, все таки от работы есть толк ( для лошади в первую очередь), когда она планомерная и минимум 5 раз в неделю..Лучше 6. ;) Так печально порой, работать с коняшкой и понимать, что все то, что ты лепишь полгода вполне осуществимо в гораздо более короткие сроки.. Это касается всех аспектов развития - как физических, так и психических... И это все больше и больше понимаешь, когда работаешь именно в таком, неежедневном графике. ТО есть, да, конечно, прогресс у коней есть. И, да, некоторым владельцам его вполне достаточно. Но... с моей то точки зрения это мало, если оно может быть лучше :confused:
 
да это понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...

и мозг лошадке надо загружать, и тельце.
пока мелкая помнит всё, чему ты её научила ;)
но понимаю стремление видеть результат максимально возможный из доступного лошади, а не просто какую-то часть
 
Да, Юля, это в точку. Время утекает свозь пальцы, а результат топчется на месте пока вот так по паре-тройке дней...
 
Только удалось посмотреть видео. :D
Я раньше так любила КВН, очень много талантливых ребят, а сейчас...:confused:)))
Мне безумно нравится сценка "Поступление в гнесинку".
 
Сегодня Нафаня решила сделать себе дизайнерский недоуздок "из шкурки Ёжиков"


 
:Dэто точно!
а потом мы пошли погулять в поле ))) и искать всякие страшилки :D мне ж спокойно не живется...
Одну нашли

правда не надолго. ибо пошла осматривать ближе и потом сразу решила что данная кучка не стоит внимания
 
Я в такую пору всю гулятельную амуницию напрыскиваю средством для гривы и хвоста. Репейник счищать становится намного легче ;)
 
Потом мы решили пролезть, как вестерн лошадки на некоторых соревнованиях, по бревнам разным




пошла вообще не задумываясь... может она в душе квотер?!

потом увидели нескошенный бурьян. И полезли туда :D



 
Последнее редактирование:
А меня тут в воскресенье попутным ветром занесло в Дивный, на кусочек семинара Гонсало. Так как участвовал конь, которого я работаю ( три раза в неделю , остальное время - левада) и мы поехали с хозяйкой посмотреть на его занятие и потом увезти в родные пенаты. Заодно встретила и пообщалась со старыми знакомыми )))

 
Взаимно! )))
Так же было приятно познакомиться с Наташей - Kinder, ибо в виртуале то знакомы, через Ольгу много слышала, но как то пересекаться не приходилось ))))
 
Ммм. надеюсь что отпишется кто нибудь из непосредственных участников. Потому что, т.к. это были открытые уроки, а не семинар, мы слышали краем уха отдельные слова, редко доносящиеся с центра манежа... И, с учетом того, что он немногословен o_O ( ну, точнее, иногда он что то рассказывал всаднику, подзывая его к себе, но что именно - сие оставалось для смотрящих со стороны тайной). Там на месте, участники очень довольны и говорили, что он больше работает со всадником - и это тоже не добавляло "зрелищности" зрителям.. Если бы, хотяб без перевода ( ну, уж несколько слов думаю все бы поняли или на трибунах помоги перевести друг другу) говорилось в микрофон - чтоб слышать всем - было бы конечно лучше. Потому что конечно интересно - что и в какой момент он говорит. Ольга ( организатор и участник сего мероприятия) сказала, что в следующий раз все таки постарается это устроить. А так.. что сказать... да, лошади к концу занятия бежали лучше- это было заметно всем! Но т.к. все занятие они бегали по большому кругу вокруг Гонсало...Сказать что то более определенное - я не могу. Он ( вроде, насколько мы всеж поняли) просил расслабить, опустить, работать отдельно "рука-нога" и в таком ритме работать. Вот, собственно, Ксения! ( которая Лось), может что то и напишет, так сказать "взгляд изнутри", потому что она занималась с Гонсало ))) :rolleyes: будем ждать!
Но, скажу, что всегда приятно и полезно наблюдать за работой Мастера! Интересно смотреть разные подходы, методики.
 
Последнее редактирование:
Сверху