Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках...

После того как заездились - надо сразу как на видео. :D

Сначала да -движение вперед. Наверное по стенке, ибо молодый прямо как раз не очень ходят. Если лошади проще вольтом, то можно вольтиком, если плечом не научается сразу грести.
Остановка от корпуса и голоса больше, чем от повода.
Если на железе -то сначала "нести железо" самому, если на сайдпуле/хакаморе - шагать на свободном поводу, ибо контакта нет, а вот научить висеть можно.
На остановке выбирать момент чтобы лошадь был расслаблен и голова внизу оставалась. Ну это лично у меня такой заморочка,чтобы остановка была не после стресс фактора (из серии, если коня вдруг слишком ускорилось или начало повод драть или еще чего), а типа самое расслабленное действие лошади.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Нашла на просторах интернета... Высказывания в манеже... Особенно прикольно представить человека НЕ конника услышавшего что то подобное.
Осьминог вообще сразил наповал... :mrgreen:

- Все, как отшагаешь, иди замочи лошадь
- У вас между ушей должны быть копыта, а не скакательный сустав…
- Рукой, рукой, ногой, о, черт, опять не встал…
- Тебе не конным спортом надо заниматся,а хомячков выращивать!
- Боишься?!? Иди крестиком вышивай!
- Не завязывайте ноги под брюхом. Тем более – на бантик.
- Вольт должен быть круглый! Круглый! А ты чего яйца квадратные выписываешь!!!
- Чего сидишь, отбери у нее левую челюсть!
- Пятку вниз, кисти рук стоймя, рука мягче, так… А теперь подведи зад!
- Зачем ты ей голову между ног засунула?! Доставай! Доставай…
- Что? Не можешь больше?!.. Тогда еще 4 круга.
- Ты разве не видишь, что зад бегает отдельно от коня!
- А что у нас с вольтами? У нас не МТС спонсор соревнований…
- Хватайся за уши, вы уже взлетаете…
- Галоп! УЖЕ галоп! Уже 5 минут, как галоп… ладно, нафиг, продолжайте шагать.
- Да не отрывай так резко свой зад! Отрывай его плавнее!
- Зажми коня между ног и живи вместе с ним…
- Зад ушёл!
- Поясницу нашла? Покажи! Да не рукой, а задницей!
- Хватит висеть, будто созреть собралась! Сядь в седло! …ну или падай…
- Рука – это нихрена не нога!!!
- Не хлопай задом по седлу, спину отобъешь…
- Не показывай мне яйца! (значит, между прочим, – «опиши нормальный вольт" =)) )
- Да-а, у него правая челюсть всегда хромала…
- (на весь манеж) Спешите видеть! Только у нас! Осьминог в седле!!!
- (комментарий прыжка) Чисто, технично… А теперь еще раз, только лошадку надо взять с собой!
- Внешний повод от колена назад.
- Сделай ему ногой предложение!
- Ногами, посылай ногами… ВПЕРЕД НОГАМИ!!!
- Все, овцы, ведите своих ослов домой
- А если я упаду??? -Торт принесёшь!)
- Оля, ты же можешь сесть ровно, спину расправить, ты же в жизни не такая кривая!
- Разогни ей шею, а то она у тебя бежит лбом вперед!
- Прекрати упираться локтями в подбородок!
- Пятку вниз, пятку вниз, пятку вниз, блиииииииииин, носок вверх!!!
- Собери коня в кулак!
- Приведи лошадь в человеческий вид!
- Пятку от бедра назад!
- Подними ей затылок ногами!
- Так хомяка посылают… чтоб он в аквариум залез.
- Не дергай рукой, а то встанет!
- Он тебе не муж, чтоб на шею садиться!
- Расслабься, а лошадь пусть получает удовольствие.
- Поверь коню! Конь умнее тебя!
- Прибавляй галоп! еще! еще! 12 часов ночи! ты едешь за водкой и магазин сейчас закроется!
- Помнишь, как на велосипеде поворачивать надо? – Забудь!
- Что ты как Гастелло бросаешься на препятствие, а потом летаешь, как мартышка с гранатой!
- Да посылай же ты лошадь, а то я сама тебя сейчас пошлю!
- Да не стесняйся ты своих ног, стесняйся своих рук
- Сокращай! Еще, еще, на месте отбиваем чечеточку… а теперь, пока он не опомнился – ПРИБАВЛЯЙ!!!
- Обними лошадь ногами, как любимую женщину…
- Не давай ему баб разглядывать…
- Что вы тараканите, как сороконожки?!
- Ты мне попрыгай, ты мне еще попрыгай! Я тебе щас так попрыгаю, что ты у меня допрыгаешься!!
- Ира, это не рысь, это недвижимость!
- Меньше язычком работай, больше ручками!
- Поиграй поводом легонько, как будто у тебя с похмелья руки трясутся…
- Это был стипль-чез. Лера пришла первой. Лошадь – второй.
- Медленней на заходе, и если решишь падать – падай налево.
-Кошка красивое животное, но не когда оно сидит на заборе. выпрямись!
-поговори с ним.он поймёт.а потом посылай.хвали и посылай
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Аааааааааааааааааа какой слооооооооооооооооооооооооооооооооон :!: :!: :!: :lol: Суперслон)))))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Кстати.. ну или не кстати :mrgreen: , просто откопала фотку вот...
Это к вопросу ( иногда такие бывают) отжевывает ли лошадь без железа?
:roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Еще как! И всегда отжевывают, если правильно работают задом-спиной-затылком 8)
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Продолжу ка я...
как все было
Лисовин . ч2
В Коломну я попала берейтором в п/п "Алабай. Не смотря на название, там помимо собак были и кони. Тракененские матки, несколько жеребцов и, на тот момент, собственный молодняк от трех лет и младше. Сначала уж закончу про Лисенка, потом расскажу про работу там.
С Лисенком мы там простояли с весны 99 по осень 99 ( вот месяцы не помню...). Хозяин был... неординарный человек, скажем так, и хотя был договор ( устный) о постое на более длительный период, по осени, он решил, что ему не хватает места для отъема ( хотя хватало), и попросил в три дня коня увезти. При этом хотел чтоб работать я осталась
:shock: Ну.. скажем так у него бывали периодически интересные перепады настроения. Не очень понятные окружающим и персоналу.. Хорошо, что на тот момент у меня работали мои друзья, неподалеку - в Бронницах. С ними мы познакомились еще в 97, в Старожилово на испытаниях молодняка, и я бывала не раз у них в гостях. Оля, Игорь и Вася. Было предложено поставить на какое то время коня туда. Тогда то и крепко поселилась мысль, что своя лошадь это конечно интересно и здорово.. Но видимо несколько с другими доходами.. ( напомню, это 99 год, и тогда еще не было такого обилия конюшен, выбора по ценам, и вообще частных лошадей) . Мне повезло, что в Недельном - мне много торчали по зарплате, по этому постой мне ничего не стоил ( точнее стоил, но так как денег мы и по суду ничего не смогли получить, я хоть как то "отбила" задолженность. Но наличку не надо было платить) В Вертикали постой коня съедал всю зарплату, которую я там "получала" - работая и конюхом, и прокат вела, и коня работая, и ночным конюхом, и на катания... В Алабае вычитали часть зарплаты, но слава Богу оставалось на "как то прожить"... Но, Надо отдать должное Игорю ( Берчанский Игорь - владелец этой конюшни) он не был скуп на деньги, платил вполне прилично по тем меркам, и всегда давал подработать, если была возможность. ... Вобщем конь съедал почти все. И да, было принято решение о продаже. И до продажи его приютили на конюшне в Бронницах. Простоял он там с месяц и был продан в Саратов. Я к нему даже пару раз ездила в гости, мало того, он очень нравился его владельцу, и он даже оплачивал мне поезд, встречал .. " с накрытым столом" и огранизовывал ночевку. Насколько я знаю, пока бизнес шел хорошо, конь был у него. Он прикупил еще пару коней, но любимым был именно Лис. Кстати, есть книга о верховой езде, выпущенная в Саратове, где много его фотографий ))) ну, надо сказать не в лучшем виде... :mrgreen: Но, какой есть, и вобщем он останется в истории, хотя бы в книжке ))) Но потом, как ...ээ... уже не помню откуда, но знаю, в бизнесе наступили тяжелые времена, и коня продали(?забрали за долги?) По последним сведениям, куда то под Саратов, на рысачью племферму, и на нем ездил не то хозяин этой конюшни. Вот и все что я как то нарыла про его дальнейшую судьбу...
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Может кому надо вот такую лошадку? :roll:
Продается карачай. мерин. НЕ под детей. Он их боится. Взрослым для попокатания - прекрасно. В поля - замечательно.






 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ах какой славный коник. хороших ему рук... я пока не могу без боли на карачаев смотреть, но эти лошади для меня останутся самыми надежными и честными...
 
Re: Долгая дорога в поисках...

А вот тут объявление само , где есть пара его фоток прошлого года, у его хозяйки. ( Он сейчас пока на нашей конюшне в аренде, но аренда заканчивается, и хозяйкой принято решение его продать)

гестия :cry: Да.. бывают в жизни тяжелейшие моменты... ( если читали, то я тоже пережила пожар на конюшне.. Хоть не было тогда еще своих коней, но зато был возраст 13 лет... раскопки сохранившейся аммуниции, так же, прорвавшись к телам мы расчищали вокруг них, и сыпали чистые опилки... у меня сохранилась подкова с моей любимой лошади, такая, с загнутыми гвоздями.. она же была прибита...потом мы видели как тела увозили...жесть, вобщем) .. так что я довольно хорошо представляю Ваши чувства... И очень соболезную..
 
Re: Долгая дорога в поисках...

:wink: Во что покажу
знакомство...


тихий час
 
Re: Долгая дорога в поисках...

:evil: Ну и что это за погода?.. Сегодня от дороги и до конюшни пЁхали пешком.. ибо там было - по пояс...
 
Re: Долгая дорога в поисках...

:twisted: Ну и что это за погода?.. Сегодня от дороги и до конюшни пЁхали пешком.. ибо там было - по пояс...
ВЯсна Юлёк, вЯсна такая.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Говорили ли же что снега много будет, что самая снежная зима за 100 лет. :shock: Гыыыыыыыы опять ошиблись, таки вЯсна самая снежная.
63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Юльк, а помнишь ты видюшку с Бу кидала мне в дневничок? А у тебя есть исходник? Я бы утащила к себе для архива.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ээээ... ну да, теоретически - есть, я же ее откуда-то кидала на ютумбочку... но вот где... :mrgreen: пороюсь...
Я вот сегодня приперлась на работу с фотоаппаратом... по этому кидану фоток )))
в левадах.. Да, там вон - есть лошадь ))) и она кстати там живет :mrgreen:


"занос поней в леваду"


"вы как хотите, а мы тут спим"






Сугробики


Побегать?-Да!




и я!

А мы просто постоим




"Отгадай лошадку" :wink:


 
Сверху