Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
И я попробую ))
1)158 , гармонично
2) 160 , гармонично
3)165
4) знаю , не пишу :)
5)155
6) 170
7) ну пусть 156 , тут как-то трудно
8) 163
9) 158 , очень гармонично !
10) 167 , тоже гармонично
 
Давайте так, нетерпеливые товарищи))) сегодня до вечера принимаем ответы а вечером я напишу ;)
 
1. 165-. Гармонично.
2. 160+. Гармонично.
3. 170+. Тоже гармонично.
4. Ну пусть 160-. Лошадь хочется покрупнее (вширь, например), но глаз не режет.
5. Не видно так, ну пусть 160+.
6. Если прям на голову, то 175+.
7. Пусть 160+. Гармонично.
8. 165. Гармонично.
9. 160+. Гармонично.
10. 165. Гармонично.
Плюс и минус читать как или немного повыше/пониже.

Успела? Вроде успела :)
 
:DЯ только домой приехала ))) ща, просуммирую все ответы и напишу. Хочу сделать как бы табличку ( ну, табличку я не умею, по этому просто буду писать , через / все ответы по данной лошади и свой коммент. Может с фото, для наглядности, кто есть
 
Значит пишу номер фото, дальше варианты - @Эйша , @Bettel , @Чудь , @Tanka , @abrek , @Лазурный , @mr.darkinsideus , @Mildop , @B-veter а потом свой ответ ( выделю) , возможно с комментами
1. 158/165/165/165-170/165/158/160/158/165-/168 это 4 летний фриз ))) который, так вышло, что только недавно пошел в работу. Мерин. Был на продажу, по этому меряли )))
2. 175/170/170/175/168/165/163/160/160+/в районе 160 Этот вот конь очень удивил результатами ))) Вот очень наглядно, что бывает с визуальными размерами, если конь очень объемный. Вот я стою рядом с ним же

3. 172/170/175/168/170/170/170/165/170+/168 вот, почти полное угадывание. Это двухлетний жеребенок, очень крупный, да ))) УВП от тракененского Виста. Потом , да, дорос до "к 180", но тут еще дитем )))
4. 153/150/160/158-160/160/155/165/.../160+/147 :D на момент съемки "сбоку" он только недавно пошел в работу, было ему три годика, и ради хохмы я его тогда измеряла "везде" он был в холке 147, в спине 143 и в попе 149 :), Это арабчик, привозной из Сирии.
5. 158/160/160/162/165/162/160/155/160+/155 Это снято в Германии, жеребец - Калинингадский тракен, 8 лет, от Пресса, который тоже был "метр с кепкой" но бегал выездку , вроде до БП. И, кстати, стоял там же у нас, в Германии , уже стареньким и бегал в прокате. А этот товарищ прыгал конкура. По слухам 140-150. По тем временам базы Эквестриан не было, насчет точности сведений ничего сказать не могу. Но прыгал он действительно классно, по крайней мере "домашние" связки по 130 лепил "в одни ворота", а отдельные до 150 прыгали, да. Их тогда только привезли, и шеф выходил, ставил мне барьеры сам, дабы проверить коней. Ехать было, честно, страшно :eek: ( я до Германии не прыгала 150 как то...не приходилось вот вообще) особенно с учетом, что барьер с коня практически, но он прыгал очень уверенно и легко, не смотря на рост.
6. 175/170/180/170/165/176/170/170/175+/163, ну может 164, точно не больше. Это Лисовин ))) тот самый жеребенок, которого я купила отъемом, и в 2.5 продала. Это ему 3.6 года, он под своим владельцем, я приезжала в гости. Не был он крупным... Вот например он в ту же поездку ( я ездила только два раза, почти сразу после продажи и через год) со своим берейтором, она чуть выше меня ростом

думаю, такое впечатление сложилось потому что, да, конкурное седло все таки ( стремена короче) плюс Артем очень ссутулился ))) ( он простой любитель) . попробуйте представить его на "длинном" стремени, и выпрямленого ;)
7. 155/165/165/165/165/165/165/156/160+/162 это тракененский Честер, на котором я больше всего выступала, и которого работала с 2 до 6 лет, и на котором проехала на КМС...
8. 165/160/160/158-162/158/162/155/163/165/ где то 160-162 это, как писала выше текино-дончак, прямо фоток рядом - рядом не нашла, вот есть такое, видно что он пониже меня будет

9. 160-165/165/160+/.../162/.../160/158/160+/156 вот что делает богатая шея :D
10. 160-165/168/160+/.../165/.../165/167/165/ думаю сейчас 166, когда приехал был 168, но на копытах, которые были огого. После приведения оных в нормальное состояние, думаю, на пару см "усох" полюбому )))
да, два последних - андалузы.
Подведем итог ))) что если у лошади достаточный объем и шея, даже малипуськи смотрятся огого ))) А если дрыщ, то и рост не спасает:p
 
Спасибо за конкурс! Было интересно!:)
если у лошади достаточный объем и шея, даже малипуськи смотрятся огого
Нет у коня №6 какого-то впечатляющего объёма и шеи, а большинство присудило ему на 10-20 см выше.
А так, конечно же, объём и шея влияют на восприятие лошади. Вон русские тяжи здыхликами совсем не выглядят и прекрасно смотрятся под тяжёлыми мужчинами, а сколько они в среднем? 145-155 см?

Но другое дело выехать на маленькой (155 и ниже) лошади в манеж спортивной конюшни с кучей спортивных мастодонтов. Чувствуешь себя в буквальном смысле слова на голову ниже других всадников плюс (увы!) в манеже при толкучке на маленькой лошади всегда больше шансов, что тебя затиснят, зажмут, не уступят. Придётся брать звуком. В смысле кричать погромче: "Стенку! Диагональ! Левыми плечами!":D
 
Нет у коня №6 какого-то впечатляющего объёма и шеи, а большинство присудило ему на 10-20 см выше.
Думаю, именно в его случае, решающим было то , что всадник хоть и высокий, но на конкурке ( это, да, как и было выше отмечено, сильно влияет на восприятие, несомненно... Я раньше думала что текинцы огромные, ибо все фото, что попадались в детстве, на них сидят на очень коротких стременах) и сутулится. Ну а шея там хоть и не огромная в объеме, но достаточно длинная.
 
Юлька , прикольно ! Надо же как по разному воспринимается !
Точно только двоих угадала)))
Буланый андалузик прям мечта !
мой любимый цвет , мой любимый размер :D (с)
 
Да, вот, сама удивляюсь, как по разному кони воспринимаются. Вон, первому трое написали 158, а потому что он "дохлый" на тот момент был, хотя фриз, костистый, и правда не маленький ростом. А вот смотрелся так. Азраку тоже вон все сколько прибавили ))))
Ну. так как мы застали солнце в среду, о чем я уже писала, есть у меня еще фотки жОлтого и чОрного товарищей. Я их малек "подмазала" ))) и теперь выложу. Фотки мне нравятся, по этому выложу много :D






 








конек, хоть роста небольшого ( причем кто его видел сначала на фото, потом "живьем", даже при предупреждении - Он маленький! - все в шоке были от этого. хм, пони в деннике :D. Тут прямо зрительный парадокс. Верхом он выглядит выше своего роста, а в деннике ниже) но очень объемный.
 
Хм, вот на последних фотках видно что маленький, снято чуть сверху, а на галопных чуть снизу, и нога сразу по другому лежит и визуально конь больше
 
Буланый глубокий (а красавчик! а движения какие!), а глубокие кони всегда смотрятся "более крупно". У меня вятка был в работе недолго (довольно известный Пират), так он был 152 где-то. но на нем чувствовали себя "на коне", а на рысаке 157 в холке, но узком в тот момент - как на пони, да:)
 
Это ж самый кайф, когда "возьмешь в руки - маешь вещь":D а табуреточка чтобы слезть-залезть не нужна)
 
ну вот еще порция жОлтого ))) чОрный будет позже, там надо провода и заборы постирать ))) ( его на другом поле фоткали)






 
Кстати, а как эта мудрёная железочка себя зарекомендовала?
пока щупаю, пробую. Кобыле не очень - она любит грызло полегче и потолще. Она с заездки на толстенькой восьмерке дутой бегала, и еще одно примеряла, тоже очень нравится как оно ей - дутая девятка, прям толстенькая - толстенькая, но с веревочками через кольцо. Там получается воздействие не на челюсть, а как на шамбоне - вверх. И она на нем расслабляется лучше и тянется к нему хорошо. Новое железо, само по себе грызло тоньше и цельное ( тяжелее) , видимо ей оно менее комфортно.

На чОрном мне нравится больше, чем его предыдущий трензель, на жОлтом я пока вообще в поиске... поняла пока то, что желтое железо мне ему точно не нравится, а вот с белым пробую разные варианты. Не могу пока дать однозначного ответа.
 
Такой классный конечек!!! Очень яркий! Такой грудак!
Эстетически смотреть - прям удовольствие!
 
Сверху