Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Серега тут на своей кобыле Баварии, она с Полочан, он когда приехал работать, приехал со своими двумя кобылами, которые уже ходили по 150, когда он уезжал, я на ней ездила... взрывная была мадам.. большую часть времени ходила вот так
Какая женщина! Какой она породы?

Не поленитесь, разверните и прочитайте! Поржите с утра/дня/вечера
Было бы очень весело, если бы не было так грустно. По-моему в конном мире творится тоже самое.
 
ЖенСЧина рождена в Белоруси, собстно в Полочанах ( можно сказать "у Сереги дома" -там рулит папа, и Серега там вырос). Так что это, можно сказать "наш продукт" (в смысле, братский, наследие СССР). Уточнила в эквестриане, ганноверкой она была. https://www.equestrian.ru/sport/horses/3184
 
Читала у @ritutik в дневнике про квотеров, Мираторг ... Мне вестерн нравился всегда, я даже немножно "рядом постояла", раза три позанималась с Галей Батуевой, поняла только то, что самостоятельно у меня нишиша не выходит... Ибо, пока она рядом, говорит, что и как, вроде раз, раз, что то получается. А вот, она уехала, и вроде стараешься, а мышечная память и рефлексы "возвращают" все команды как были..Во, даже нашла какой то мутный кусочек рыси, с "того времени":oops:
И да, надо учиться на лошади которая понимает именно это.. А у меня был с нуля конек, и я с нуля ))) По этому больше было антуража, наверное... Но, вестерном я"болею" внутри )) А теперь еще эти рассказы про квотеров... ммм... Хоть беги, покупай :D ( не в смысле в Мираторг, там , как уже было сказано, не продают, а вообще) . Мне всегда очень нравился экстрим трейл, типа вот


а еще очень нравится видео, "выездка и вестерн", вот это
правда почему то нашлось тое только в каком то отвратительно качестве ((( И я бы сказала, что поменявшись конями у вестернового всадника получается лучше ехать:rolleyes:
 
Никого тема равнодушным не оставила.:p
Я вестерн люблю нежно и давно... К сожалению, платонически..

Мне из экзотики очень нравится рабочая езда. но это не вестерн, это испанцы ))
View: https://www.youtube.com/watch?v=XZ8d9ByD5L4
Если я правильно помню, это не испанцы. А португальцы. Что интересно, вот я пыталась "проникнуться" ей. Не катит. В смысле - проникнуться не катит..
Лузитано у меня прыгает :D
 
Тоже классно!!!
Вот, чем люблю вестерн, тем что там очень разные виды, и можно найти чем заняться, хоть поскакать, хоть рядом постоять.
 
Наковыряла еще фоточек стареньких немного ))








как жаль, что тогда еще в основном были пленочные фотоаппараты... По этому кадры "как поймал, так и есть".. Но и то хлеб ) Все ж таки - память..
 
Особая прелесть то да... Но возможность поймать именно самую "красивую" фазу полета... Хорошему фотографу, конечно это наверное и легко, но основная масса фотографий, обычная, любительская... Это ж то что выложила я отобрала из кучки...
Людей фотографировать проще ))) Как минимум моем замереть в той позе, что надо :D
Это мы в баню ходили. Точнее в бассейн/баню в комплекс Завидово ГЛАВУПДК при МИДе , мы вообще регулярно туда по средам ездили попариться и поплескаться в бассейне. Иех... Хорошее было время, да )) Обычно ездили, конечно, кто работал, но это фото, судя по всему с лета, тогда на сборах у нас жили еще "сторонние" спортсмены. Например тут еще Леха Розанов, и Лена, впоследствии Богатикова, они тогда стояли у нас, и ездили тоже с нами ))


это дискотека на конкурном поле, после Кубка Завидово ))

вот, даже в движении людей фоткать проще чем коней. Мы не такие реактивные :D

а это мы приехали "болеть" за Стаса на международные соревнования на Планерную, и гуляем по кроссу.
 
Раньше фото было меньше зато настроение на них лучше. Все счастливые и веселые:)
 
:D Ну, счастливые и веселые - не потому что фото мало ))) Тогда жили мы довольно счастливо и весело )))
 
Иех... ВОт, заинтересовала тема Мираторга, полезла поискать про них и коней.. К вопросу о развитии вестерн спорта и иже с ним.. По крайней мере , действительно нашла, что Родео у них проходило. Не в том понимании, как "там", но " отлов и связывание бычка; фигурное "вождение" коня; загон бычка в трейлер; отлов и "лечение" телят." там были. Навскидку нашла отчет в ливжурнале каком то. Да, с тем "как там" конечно не сравнить, но. С чего то надо начинать. И по моему начало вполне бодрое, и вот, я например очень хочу попасть посмотреть следующее подобное мероприятие, когда оно будет.
вот нашла еще о, Родео 2016 года, интересная цитатка
«Работать сложно в принципе с любой лошадью, но есть породы, с которыми сложнее. Буденовская порода, донская, английская чистокровная — с ними трудно. Они легковозбудимы. Нервная система реактивная, — объяснил Роман Тихонов. — Кватерхорсов же американцы вывели специально для нашей работы, для работы со скотом. Кватерхорс в переводе на русский язык — это четвертьмильная лошадь. Четверть мили — это 400 метров. На такое расстояние у этой лошади очень быстрый бросок. Это именно та дистанция, которой достаточно, чтобы догнать любого бычка и поймать его на лассо».
Вот еще интересно. Почему не попробовать нашим вестерникам поговорить с компанией Мираторг, и не присоседиться со своими какими нибудь стартами к ним? Или пробовали, но отказали? Или им не интересно, если к ним придут "сторонние" какие то кони/люди? Может трейл например, или типа экстрим трейла было бы им в тему?
 
Последнее редактирование:
Ну, счастливые и веселые - не потому что фото мало ))
понятное дело:D

Почему не попробовать нашим вестерникам поговорить с компанией Мираторг, и не присоседиться со своими какими нибудь стартами к ним? Или пробовали, но отказали? Или им не интересно, если к ним придут "сторонние" какие то кони/люди? Может трейл например, или типа экстрим трейла было бы им в тему?
Какой интерес мираторгу этим заниматься? Они в принципе внутреннюю кухню не афиширут.

Не думаешь, с конкура в вестерн перейти?:D
 
Ну, Родео у них довольно масштабный праздник, как я поняла. Вот , нашла тоже одной из статей -
Мы рады были видеть столько гостей, которые смогли зарядиться энергетикой вестерна здесь в российской деревне и просто провести время с семьёй, посмотреть на наших русских ковбоев и сравнить с американскими. Мы обязательно сделаем это мероприятие традиционным», — сказал председатель совета директоров ООО «МИРАТОРГ-Брянск» Дмитрий Моисеенко.
Потом, это русская традиция, додумывать за всех? Почему не спросить у них, что думают они? Только предварительно подготовив какие нить презентации на тему "почему вам может быть выгодно это". Не Мираторг же должен бегать за кем то, а, за ним... Ибо привлечение зрителей конников и иже с ними, возможно дало бы толчок приличный именно в развитии вестерна в России. А им возможно дало бы толчок в сторону увеличения числа желающих работать в этой сфере
 
При этом всем их родео закрытое мероприятие. Т.е. Просто так они никого не пускают, кажется только на первое родео они зрителей со стороны пустили, в прошлом году только избранных.
 
При этом всем их родео закрытое мероприятие. Т.е. Просто так они никого не пускают, кажется только на первое родео они зрителей со стороны пустили, в прошлом году только избранных.
интересно почему )) Но. это ж так сегодня, кто знает что будет завтра? Я попробую как то узнать про 18 год. Сайт у них дурацкий какой то, ничего не могу толком найти... Зато нашла вот, что они предлагают экскурсии к себе. Может скооперируемся с кем нибудь? Я б съездила ))
 
Как классно) они еще и кормят)
Эх,было бы время и финансы,я бы с удовольствием посмотрела как там...
 
Интересно а зачем им в записи на экускурсию ссылка на социальные сети? Есть фермы в Калужской и Смоленской области , может туда? Поближе.
 
Сверху