Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Это летнее пастбище, для некоторых ( кто табунится ) ну а пока там дорожку прокатали, можно ездить.
 
http://vfl.ru/fotos/02ede83120708876.html
Юля, вот здесь фокус ушел на забор, как мне кажется.
Попробуй выбрать фокусировку по одной точке и фиксировать её на контрастном объекте(на границе холки,например ) или на голове лошади.
И попробуй поснимать на разных режимах фокуса, чтобы выбрать для себя какой удобнее.
 
Мы вот ща с @Karagor полвечера пытались понять, что же не так , и с кем чем... То ли с объективом, то ли с фотиком ( но им же снимали на другой, конечно более крутой объектив, но если б были в нем проблемы, то и на крутой они были б) то ли руки надо отрубить кое кому... Но. 99% фотографий сфокусировано куда угодно, только не на коней...Вплоть до того, что на полкадра посередине идет шагом пони, он без фокуса, зато забор за ним, стена сзади - со всеми деталями и трещинками... :mad: и что с этим делать пока не понятно... мы тут ( ну точнее я тут, а Олег там, но "на проводе") экспериментировали с неподвижным предметом с съемкой со стола, с 4мя разными объективами ( точнее два одинаковые, и еще два разные) , и, по моему сильно понятнее, в какую сторону смотреть ( рубить руки, или выкидывать объектив/фотеГ ) так пока и не стало... :oops: по сути реально резкие фото - это штуки три снятые где голова лошади, а за ней солнце, и вон, глазик. Все. из.... штук 400 наверное.
 
Когда фотографируем движущихся лошадей, помним, что бОльшая часть фотографий будет из серии "лошадь только что была тут" или "сейчас тут будет лошадь" ;). Особенно конкура радуют)
 
Юль, ты такая впечатлительная, прости пожалуйста. Прям вот надо всё и сразу.
Потерпи, все будет.
 
Дык, когда лошадь стоит прямо по центру кадра (например, вон, из вывешенного, Азетау в снегу стоит)- там тоже резкости нет. А стоял он там долго. У меня кадров 10 "Ази посмотрел налево, Ази посмотрел направо, Ази посмотрел прямо" . Я как раз думала, что он ща эффектно будет из сугроба вылезать, а он решил, раз мать поставила сюда, значит надо стоять.
 
Юль, у меня один объектив сразу стал грешить бэк-фокусом с момента покупки. И это прямо бесит, тьма хороших кадров в топку.

Народ говорил, что может помочь юстировка, но я так и не сподобилась. Не знаю, имеет ли смысл делать это в твоём случае.

А так по теме: больше фотографируй на разных режимах, попробуй отключить автофокус, можно неподвижные объекты для начала ручным фокусном попробовать ловить. Просто полезно для понимания возможностей фотокамеры
 
Дык, мы вот, дома и пробовали разными объективами снимать...и все, не выходит каменный цветок :( ну, и, глазит то резкий! И голова за которой солнце - волосок к волоску. Почемк так, если бекфокус?
 
Может реально дело в объективе? У меня самые кривые ручки, которые не умеют снимать:D Я много им фотографировала, с фокусом проблем не было. Но режимы мне выставляли, на неподвижном коне. Потом я снимала, показывала, что получается. Что-то менялось или оставлялось как есть. Фото качественные, фокус на месте. Снимали и на закате и вообще без солнца.
 
На тот объектив, что был на этом фотоаппарате, можно наверное и без тушки делать шедевры :D
Но, буду проверять все, да.
 
Нафиг тебе это все?
yrgKHJQs1P8.jpg

Телефон и глаз.
Юль, чтобы делать профессиональные кадры, надо много денег, учиться и сидеть над обработкой. Все не могу понять зачем тебе это?
 
1. Телефонофото не так уже выглядят на большом экране например...ну, или нет. Охрененно с айфона последнего выглядят. Но это... Не мой вариант
2. Если фоткать я выхожу, я снимаю много. Часто далеко. Приближать на телефоне - ну, качество не то ни разу. И батарейка садится. Сделай ка на морозе кадров 400, посмотрим, что будет с телефоном.. мой не потянет, точно.
 
Юль, я сейчас тебя разочарую. Я ушком зацепила одну историю, есть один фотограф японец, фотографирует самолёты, так вот, пока остальные делают тысычу кадров, он делает один, но это шедевр, Олег поможет мне с фамилией.
Но с тобой честно спорить пользы нет.
Ты если в свое упёрлась, то все, туши свет.
Юль, ну вот честно.
Меня вот быстро переубедили в необходимости мне зеркалки, хотя у нас она есть конечно.
 
Ну, японец такой один. :) я не в состоянии сделать шедевр и поймать момеет за один кадр. Дай Бог из 500 будет штук 50 приемлимо (не шедевр, а приемлимо) и десяток понравится (опять таки, не шедевр, а понравится). По этому, когда мне нужно что то снять"лишь бы было, хоть как", я снимаю на телефон. Благо он под рукой. Не благо, что камера на нем глючит. Может снять, а может не снятт, и тогда его надо перегркжать :( ушло время, ушел кадр... А если я хочу что то для себя, на память, поразглядывать не на экране телефона, а еще на ноуте хотяб.. ну, это фотоаппарат, как ни крути.... Опять же, я не спорю, на последнем айфоне камера блеск (по рассказам, я не видела фотки на экране), может еще на каких тф тоже что то подобное. Но у них такая цена, что , как телефон я удавлюсь такое покупать. Ибо телефоны в моих, хм, опытных ручках, живут дай бог года два...
Пример - поехала я на какойнить праздник. Да, например на рыцарский турнир. У меня "уходит" пара карточек по 16 гигов, и на никоне д5000 вторую батарейку в запас брала, одной в первый год не хватило... Какой телефон это вытянет?!
 
Пример - поехала я на какойнить праздник. Да, например на рыцарский турнир. У меня "уходит" пара карточек по 16 гигов, и на никоне д5000 вторую батарейку в запас брала, одной в первый год не хватило... Какой телефон это вытянет?!
Я ещё добавлю. Какой телефон не потеряет качество фото при постоянной серийной съёмке? При плохом освещении или в пасмурную погоду? Какой телефон способен так же приближать?
Сейчас, вроде, появились телефоны с сменным объективом и дополнительной батареей. По крайней мере натыкалась на рекламу.
 
Стрела, ну ты даешь! А как же удовольствие от процесса. И это. Всегда поступать рассчетливо и правильно иногда бывает скучно.

Насчет качества да. Когда на компе смотришь а не на мобильном устройстве, качество нужно.
 
Сверху