Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Вот и я получаю удовольствие от процесса.
И снимаю сразу много. А если из 100 фот получается 5 , которые нравятся,то это здорово!
А с фокусом разберёшься. Конечно, если это не неисправность объектива.
Я тут на днях расстроилась: ну совсем не фокусирует, всё размазано...
Уж хотела в ремонт нести.
Оказалось- случайно переключила на ручной фокус, а снимать пыталась на автофокусе...
Вот такие мы, любители...
Но некоторые успехи всё же есть. И в конкурной съемке тоже, хотя конкуры редко снимаю, только когда они в нашем клубе проходят.

 
Юля, а мне кажется, тут как везде. Ну как в верховой езде, например. Можно пять лет самостоятельно колупаться, а можно за полгода с тренером. Ну и тоже, хочется быстро понять, в чем дело - поработай с профи фотографом, он мне кажется решит проблему сильно быстрее, чем если мы тут (любители, у кого вроде с фокусом все ок) попробуем рассказывать, как и что на наших камерах работает... У меня народ, кто снимать хотел, ходил на всякие там курсы, на живые фото-трипы обучающие, и в основном были очень довольны, говорили, что прям много чего для себя лучше стали понимать. Может быть, тебе тоже поискать что-то такое?
 
Юля, не придумывай лишнего. Приезжай, разберёмся.

Кстати не шибко понимаю как можно забить 16гигов полностью снимая даже в рав. Если принять джипег примерно в 4мега, то на карту 16гиг влезает 4000 фоток. Я столько даже за полный день стоя на крыше КДП на МАКСе не смог снять, хотя строчил, как из пулемёта.
 
:Dя в чем то талантлива:D на конец турнира брала у подруги карту, она со мной ездила, но снимала мало. Две батарейки на д5000 разрядила, одна из которых была новая.
 
:D вот как бы разорваться... Я б уж как поехала б... Везде! Честно, с приогромным удовольствием!:rolleyes:
 
:(почему то болит нога... причем в таком месте, в каком и болеть то особо нечему... o_O
В выходной сходила с ребенком на "Лед". Понравилось )
Прислали мне тут видюшку Нафани :rolleyes:залипла ))) полезла в календарь стартов... Нашла что хочу :Dосталось донести до хозяина мысль, что нам туда надо. А так же найти справку, и жилет :D. Ну и всеж что б паспорт ФКСР на коня был доделан (а то я его в глаза не видела, хотя меня заверили что 20 февраля он будет. Спросила, пока в ответ тишина...:confused:)
 
Давай, давай! Ты хозяина уболтаешь, я в твоих способностях не сомневаюсь:D Болельщиков оповестишь, что и когда?;):)
 
Хочу сохранить у себя цитатку. А то почему то многие думают, что если лошадка няшка вот, в 2-3 года, это такой покащатель, такой показатель, и она, конечно такой останется. Пытаешься объяснить , что далеко не всегда , точнек, что лошадка может меняться,на лошадок разных, в течении становления, а, не верят... А я не всегда могу сформулировать ответ. Типа"ну все ж очевидно" и хватит :D вот, по этому пусть будет.
у жеребят в полтора как раз и случается тот первый перелом, когда он вдруг из жеребенка чувствует себя лошадью. И отлично видно, будет ли он выяснять права и обязанности ко "второму совершеннолетию", потому что ИМХО, спокойная лошадь в заездке - это в первую очередь менеджмент, а потом уже особенности характера. Особенности характера начинают лезть в тот момент когда наступает суровое "надо" а сил уже хватает высказать свое "нет")
 
Я тут наткнулась на один завлекательный дневничок :D он не столько о конях, сколько о шмотках. Порадовалась что у меня уже нет лошади ( хотя дома три полки и полбалкона завалено шмотьем конным) , ибо ручки сразу зачесались "хочу уздечку, ой, нет, вальтрапчик, ой нет, все же уздечку.. и вот эту, и вот эту..." Помимо просто обсуждений где чего, по чем, кто что предпочитает, там есть интересные обзоры, например вот, обзоры уздечек, и мнения специалистов про капсюля. Перенесла сюда, ибо интересно, и хочу сохранить тут. Ну и в очередной раз порадовалась, что мое мнение "совпадает с мнением редакции" (с) Причем, даже не могу конкретно сформулировать, откуда оно сложилось, но есть оно давно. Я стараюсь его донести до владельцев, но, к моему сожалению, не все проникаются им, а убедительно вещать - это не совсем мой конек... Вот, буду отсылать в дневник, пусть убеждаются, что это не чисто "йа так вижу и хочу" а вполне обоснованные решения.
Анатомические оголовья

Тело вашей лошади является домом для важного лабиринта нервов, которые проходят от позвоночника до остальных конечностей. Нервы переносят информацию в виде электрохимических импульсов от конечностей лошади к мозгу. Однако существует набор нервов, которые берут свое начало не в позвоночнике, а в мозге. Это называется Черепные нервы (Cranial Nerves). В голове ина морде лошади 12 пар черепных нервов. Некоторые расположены там, где лежит оголовье. Все 12 пар этих нервов отвечают за зрение, запах, вкус, мышечные, двигательные функции и ощущения вашей лошади. Так же она влияют на сердечный ритм лошади.

Так что же происходит, когда оголовье сидит не корректно, или, возможно, одна из пряжек впивается или раздражает морду лошади? Проблемы с Черепными нервами оказывают влияние на всю лошадь. Даже самое легкое защемление нерва, может негативно отразиться на лошади и ее работе. Например, вы можете обнаружить, что ваша лошадь становится чрезмерно чувствительной или неуравновешенной, или из-за особого болевого симптома («reffered pain» syndrome), ваша лошадь может чувствовать, как будто имеет травму и болевой синдром еще где-либо в теле. Более серьезными последствиями могут быть потеря чувствительности, проблемы со зрением, дыханием, проблемы с челюстью и обонянием.
2655fa4c08bc.png


Как же предотвратить это?
Первый шаг, проверьте свою уздечку. Не сидит ли уздечка слишком высоко, не давит ли она в каких-либо местах, не слишком ли туго затянута? Например, слишком короткий налобный ремень может вызвать защемление нерва. Еще одна форма профилактики повреждения нерва - анатомическое оголовье. Анатомические оголовья, такие как Horseware Micklem, не затрагивают самые чувствительные нервы и способствуют более комфортной работе с лошадью, положительно влияя на езду и здоровье лошади.

По этой причине все больше и больше топовых спортсменов выбирают анатомические оголовья.
Все больше и больше известных производителей амуниции выпускают анатомические оголовья. Большинство из них остановилось на анатомическом затылочном ремне, но некоторые пошли дальше и создали оголовья с уникальным анатомическим дизайном.

1. Rambo Micklem Bridle
Самое популярное анатомическое оголовье Micklem было разработано с учетом формы самого черепа лошади и повторяет его форму. Это позволяет избежать давления на основные нервы. Благодаря особому дизайну отсутствует избыточное давление на язык, чувствительные ткани щек и коренные зубы. Уникальное строение капсуля позволяет уберечь лошадь от боли, онемения, повреждения нервов, которые могут быть вызваны стандартным капсулем.
Выпускается в двух версиях. Multibridle может использоваться как обычная трензельная уздечка, как кавессон или как уздечка без железа. Версия Competition используется исключительно как трензельное оголовье. Именно эта версия разрешена FEI для всех видов соревнований.

Цена версия competition от 130 евро, multibridle от 150 евро.
5bc7099ec43d.jpg


188fae62edc4.jpg



2. PS of Sweden – Pioneer bridle
Уздечка имеет уникальный дизайн капсуля, который устраняет проблемы, часто возникающие при использовании традиционных моделей. Кожа растительного дубления, налобный на кнопках, все точки давления на уздечке с мягкими подложками, затылочный ремень с запатентованной амортизирующей подложкой распределяет давление на затылке и позволяет ушам двигаться свободно. Пространство между капсюлем дает достаточную амплитуду движения трензелю.
Разрешена во всех дисциплинах.
Цена 249 евро.

3adfd22b36a4.jpg



3. PS of Sweden - High Jump Revolution
Трензельное оголовье от Ps of Sweden High Jump Revolution отличается мягкой, но крепкой кожей с запаянными срезами, цвет приятный матовый, без тиснения. В данной модели нащечные ремешки плоские, переходящие в круглые в районе капсюля, подложки капсюля и затылочного ремня дутые, действительно, очень мягкие. Ширина капсюля в самом широком месте 4 см и имеет подложку в тон общего цвета. У данной модели тонкий и плоский налобный ремень, а так же приятное новшество – сменные налобные ремни, которые можно менять не снимая уздечки и не разбирая ее. Такой же запатентованный анатомический мягкий затылочный ремень, как и на других моделях.

Цена 339 евро.

4b14e0cff50d.jpg


4. Jump Off Revolution
В данной модели нащечные ремешки плоские, подложки капсюля и затылочного ремня дутые, действительно, очень мягкие. Сам капсюль на карабине, что что его можно быстро расстегнуть после выступления или тренировки.

Цена 339 евро.

8fc86c88b09f.jpg


5. Fairfax Performance Bridle
Одно из первых оголовий, разработанное на основании научных исследований и испытаний, в которых учитывались точки давления и анализ движений лошади. Оголовье разработано и производится непосредственно в Великобритании.
Исследования компании показали, что обычные оголовья имеют 6 основных точек чрезмерного давления на голову лошади. Уникальная и конструкция оголовья Fairfax позволяет не затрагивать эти точки, тем самым уменьшая давление и улучшая сгибание и движения лошади. В дополнение к этому оголовье влияет на комфорт лошади улучшенной стабильной посадкой.
По утверждению производителя, оголовье уменьшает давление до 84%.

Вот здесь можно посмотреть исследования компании Fairfax и тестирование различных видов капсулей (на английском).

Разрешена во всех дисциплинах.
Цена 400 фунтов.
7dc2aab02fbd.png


35bd7c1ebcd1.png

600629b61288.png


Исследование в области влияния форм капсулей
a6afa189ece6.png



6. Schockemohle Equitus Alpha Bridle
Новинка 2017 года. Благодаря инновационному дизайну анатомическое оголовье позволяет избежать давления на основные нервы, кровеносные сосуды и артерии лошади. Анатомический затылочный ремень с мягкой подложкой, изогнутая форма капсуля и мягкая кожа позволяют лошади чувствовать себя комфортно. Нащечные ремни быстро и легко регулируются с помощью кнопок.

Разрешена во всех видах дисциплин.
Цена 249 евро.
ceae6c81cd27.jpg

14a83c3dee51.jpg


Так же выпускается в выездквовой версии EQUITUS BETA. Отличие заключается в более дутом капсуле и стразах на налобном ремне.

Цена 279 евро.
5a9fac6e7f7a.jpg



7. Stubben SNAFFLE BRIDLE 2500 FREEDOM
Уникальное оголовье известной марки Stubben учитывает анатомию и биомеханику лошади. Обеспечивает лошади полный обзор, за счет особых нащечных ремней (стандартные нащечные ремни ограничивают поле зрения лошади). Анатомический затылочный ремень обеспечивает полную свободу ушам. Ни налобный ремень, ни затылочный не пересекают ни одну из 16-ти ушных мышц лошади (4 передних и 4 задних мышцы для каждого уха), не оказывают давления на нервы и венозные сосуды лошади.

Как утверждает производитель, 2500 FREEDOM является первой уздечкой, разработанной с учетом всех анатомических особенностей головы лошади. Стресс и дискомфорт, которые могут вызывать обычные оголовья, не будут больше беспокоить вашу лошадь.

Цена 350 евро.
1acb27912e75.jpg


8. Felix Bühler - Bridle Anatomical Pro
Бренд Felix Bühler решил не отставать от мирового тренда и в 2017 году презентовал свою версию анатомической уздечки. Как, и у остальных производителей, уздечка призвана минимизировать давление на нервы лошади и способствовать ее комфорту и благополучию. Уздечка идеально подходит для чувствительных лошадей, склонных зажимать челюсть. Затылочный, налобный ремни и капсуль изготовлены из мягкой кожи и имеют мягкую амортизирующую подкладку.

Цена 100 евро.
ba9fba5ec535.jpg



9. Felix Bühler - Bridle Malmö

Цена 100 евро.
43ee03040920.jpg




10. CLARIDGE HOUSE - Bridle Lund
Оголовье имеет классические преимущества анатомического: мягкий затылочный ремень анатомической формы, снижающий давление и позволяющий ушам двигаться свободно; анатомический дизайн капсуля, позволяющий распределить давление и избежать защемления нервов; капсуль, налобный и затылочный ремни имеют мягкие подкладки.

Цена 85 евро.


284296c0de1d.jpg


11. Сборно-разборная система Antares
Известный бренд Antares предлагает потребителю собрать оголовье самому, с учетом потребности его лошади. Так же вы можете отдельно приобрести, к примеру, анатомический затылочный ремень и скомпоновать его с уздечкой другого бренда (если позволяет конструкция). Вот некоторые из доступных частей:
2f9c5aa5c559.jpg

44e159480f25.jpg

4f431c57cbff.jpg
 
А вторым постом пишу, потому что мне не дали все картинки запихнуть в предыдущий )))
И да, напоминаю что в дневничок @Fiona_Po можно пройти по ссылочке из цитаты ( стрелочка зелененькая, рядом с ником автора.)
Ну вот исследования капсулей компанией Fairfax показали, что самым комфортным видом капсуля является мексиканский и, как это не странно, dropnose (я точно не знаю, как переводится на русский язык. Ганноверский?). Причем «как это ни странно» - это цитата Fairfaxe, то есть они вроде как не ожидали таких результатов. Dropnose - это, например, уздечка Пионер от Шведов.
Вот пример dropnose:
f397c8fb9d61.jpg


Ну а самой жестью они назвали flash noseband, то есть самый обычный капсуль.
Если кому интересно, я могу перевести описание исследования капсулей на русский, но я не знаю точного перевода названия капсулей.

Чешский, ганноверский и drop noseband суть одно и то же. Они не очень подходят только лошадям с маленьким ртом, потому что это заставляет капсуль быть очень низко.
Crank это современный выездковый самозатяг
Flash - обычный капсуль с соплей
Cavesson - тут кто во что, но в целом это просто самостоятельный капсуль без сопли, который накидывается на уздечку. Хотя есть и изыски, которые действительно помесь капсуля и кавессона типа такого

https://www.kramer.co.uk/$WS/kraeme...rt/produkte/medien/bilder/gross/B540162_S.jpg

У нас тоже считается, что большинство лошадей лучше всего себя чувствуют на drop nose. Частично это потому что, скажем обычный капсуль лежит как раз на или очень близко к большому пучку нервовов, поэтому даже при несильной затяжке вызывает как минимум раздражение у лошади, а как максимум боль и онемение лица (поэтому некоторые лошади прямо остервенело чешут морды после него).
 
Юля. Вчера у нас тут была полная зима, мы бродили с красными носами и посиневшими руками по замерзшему Пятигорску. А сегодня тут солнце и жара.

Hyx-BR8xi0w.jpg
 
Сверху