Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Еще некоторые участники
Например Из КСК Алискино молоденький 3х леточка андалуз




про него Пауло сказал, что это идеально сбалансированая лошадь от природы.

А это, уже известный по предыдущим семинарам Варендорф - "Вареник"
:mrgreen: "Разминка, выход Ольги на исходную позицию"


"Туда беги"


"Сюда беги"


"а теперь поездим"


как интересно наблюдать за лошадью, на протяжении нескольких семинаров. Он очень поменялся. В лучшую сторону!
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Да, Юль )) Ты оч хорошо смотрелась в выездковом седле :wink:
Пауло тебя хвалил, замечая, конечно, что ты не выездкой занималась, судя по посадке. Но ему оч понра быстрота и четкость твоих реакций, уверенность в седле, и ваш прогресс за 3 дня :wink: Сказал, что хотел бы и дальше видеть вас прогрессирующих :mrgreen: :P

А Паулю валенки оч понра.. Если-таки приедет в конце января, прикупим ему шапку-ушанку и тулупчик с рукавичками :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Пойдет по снежным просторам гулять ))

Юля, давай еще фоток )) можно и мне в дневник ))
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Добрый день!
Шикарный дневник, очень хочется записаться в читатели!
Тоже абсолютно разделяю мысль о том, что мягкие методы - это не то же самое, что просто "без железа". Кажется, в России с этим у многих каша в голове образовалась, в основном благодаря Невзорову, может, с удивительно безумной демонстрацией того, как трензель прям обязательно причиняет дикую боль, даже если ничего им не делать.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

GMistress написал(а):
Да, Юль )) Ты оч хорошо смотрелась в выездковом седле :wink:
Пауло тебя хвалил, замечая, конечно, что ты не выездкой занималась, судя по посадке. Но ему оч понра быстрота и четкость твоих реакций, уверенность в седле, и ваш прогресс за 3 дня :wink: Сказал, что хотел бы и дальше видеть вас прогрессирующих :mrgreen: :P
)
:oops: Спасибо ))) Про посадку ( что видно, что я не выездкой занималась) - ну ведь таки да, по этому ничего удивительного. Буду конечно пытаться как то исправить ее.. Но боюсь, без взгляда со стороны или хотя бы зеркал шансов не так много.. Ибо, смотрю фото - ощущения "как я сижу" очень расходятся с действительностью... :| А что понравились четкость и быстрота реакций - прямо очень меня радует! Значит "верной дорогой идете това'гищи"(с). Ведь по большому счету главное - лошадь. ее развитие. :wink: И если он идет в верном направлении - это уже здорово! :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

lostpass - добро пожаловать! :oops: спасибо за такую оценку, даже оценищщу моему дневнику... :roll:

А вот еще участница семинара. Наталья. Она была на "своем" коне ( она его берейтор) - маленьком, дитеныше, 180 в холке Рифе (три дня)

(ааа.. на той флешке что в ноуте только последний день... потом поищу получше фото)

и во второй и третий день на андалузском Лименио
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

О, Юля, огромное спасибо вот за это:
Lisovin написал(а):
Он очень поменялся. В лучшую сторону!
И фото, на мой взгляд, - самые удачные за все время. Мне так тяжело дался этот семинар: после падения снова недоверчивая посадка "кошка на заборе", от боли - слабый левый шенкель, что тоже не придавало стабильности и уверенности в седле. Но в любом случае считаю такие семинары очень полезными и "тонизирующими".
Вот посмотрела на тебя, на Наташу, на Ольгу, тех, кто участвовал на лошадях, с которыми уже некоторое время работает, - за 3 дня прямо шаг на ступеньку выше. У вас уже есть контакт с конем, вам понятны указания Пауло, в сумме явный прогресс. И еще, когда смотришь на "идеальнонедостижимую" работу (лошадь экстракласса, всадник - ас, езда высочайшей сложности) - руки опускаются, так все это далеко, а на вас вот посмотришь и понимаешь, что все в твоих руках (лет 5 - фигня, до пенсии успеваю :mrgreen: ), и хочется двигаться дальше!
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Олечка! А поподробней отчетик? :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Да, пожалуйста, отчетик и в мой дневничокс тож, если не сложно ;) И еще фоток туда бы ;)

Юлько! А Девон у тебя есть на фотках?? Если есть кинь ко мне, пожал, для дополнения картины :) Еще Олю с Вариком, Палентино, может и я где-то там пробегала :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И ваще, больше фоток!!!
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Я отчетик-то написала, только там труд на пару страниц получился :mrgreen: . В этот раз компенсировала свою физическую несостоятельность (надеюсь, временную) экзерсисами в эпистолярном жанре! Я его на трибуне в объявлении о семинаре размещу, тем более, что там один мой отчет уже болтается...
И твоих моих фоток, Юль, туда добавлю. Ладно?
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Конечно добавляй! :mrgreen: особенно с разминки
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

А я чтот никак не доберусь сесть и разобрать фотГе... так, мало мальски вот сейчас еще глянула, несколько Оле кинула, ну и себе покидаю...
Еще малек "видов" с семинара...










да... что бы тут не писали... :mrgreen: а разглядывая фотки свои, мне все вспоминается картинка из прошлого...
2000 год. Германия. Работаю, прыгаю. Как то осталось время, попросила выездкового коня и соответственно седло. Раз возможность есть, что не попробовать то на Большепризном коне поездить? Поседлала. поехала.. Первая мысль "как вообще сидят в этих седлах?! это же ужОс!"... Езу. пока разминаюсь. Посреди стоит Татьяна ( девушка, работавшая в Германии по рабочей визе уже более полугода, МС по выездке) я ее попросила побыть со мной, что нить подсказать. Что то спросить у нее вышел шеф. (немец) Увидел меня в этом седле, стоят что то с Таней - ржут. Он говорил только по немецки, я его не понимаю, спрашиваю - "Тань, чо вы ржете то? переведи мне чтоль?" Таня и перевела :mrgreen: "Шеф говорит, что ты в этом седле, как корова на унитазе.. Может не будешь кривляться, получается хорошо прыгать, вот и прыгай, что тебя тянет то все непойми куда".. но мне было все равно очень интересно, да и не каждый день выпадает возможность поездить на Большепризных конях.... Там - выпадала. И ездила ериодически. Коней БП было трое. Еще один СП, и пара Малопризных. Это был очень познавательный опыт в жизни! Но... то что в выездковом седле я как корова на унитазе :mrgreen: это я вижу и сейчас..
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Привет Юлькин, хватит себя ненавидеть, все у тебя хорошо получается , а одно (конкур) другому (выездка ) ,не мешает. :D
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

:wink: в троеборье даже помогает... :lol: но на плацу драйва не хватает... :cry:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Но... то что в выездковом седле я как корова на унитазе :mrgreen: это я вижу и сейчас..
Очень зря что так пишешь. :roll:
Очень хорошо смотришься, и посадка хорошая, только стремя чуть удлинить хочется. :) Лично мне нравится, не наговаривай на себя. :)
Давай ЫщЁ фото! :D
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

:mrgreen: ну это ж я выбрала фотГе с посадкой "поприличнее"
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

:mrgreen: ну это ж я выбрала фотГе с посадкой "поприличнее"
:lol:
Тааааааак, я уже хочу видеть фото с "неприличной" посадкой! :mrgreen:
Всё равно мне кажется что ты на себя наговариваешь. :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

И мне это кажется излишне критичным :roll:

Мужики такие мужики :?
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Юля, ты прямо нарываешься на комплименты :mrgreen:
Ну вот реально, какой смысл себя ругать за посадку, когда у тебя совершенно нормальная посадка? Получше многих. И не надо говорить про удачные фото, я тебя живьем видела :lol:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Нарывается, нарывается! :mrgreen:
Вот, Юль, у "твоего" Майрингера вычитала: "Всадник может иметь прекрасную, гибкую посадку, самые сильные на свете ноги и чуткие руки, и все же он ничего не добьется, если не сможет скоординировать использование всех трех средств управления в единстве." А у вас с Вечером под руководством Пауло все получалось плавно и красиво; и процесс приятен глазу и результат налицо!
Красивая посадка в выездковом седле - другой вопрос. Ответишь на него тогда, когда решишь, что тебе это действительно нужно/не нужно. Ибо ты себя в седле контролируешь, как захочешь, так и сядешь, и усилия тебе при это потребуются минимальные!
...А дядька немецкий, тот из 2000 г., все-таки бестактный...
 
Re: Долгая дорога в поисках...Очередной семинар Пауло )))

Гы... ну конечно... комплименты... ух, ну теперь "фото не выборочные" :mrgreen:
Где руки? локти? как лежит нога? :cry:


а вот нога пытается занять привычное положение :mrgreen:


и тут кракозябра какая то:mrgreen:


еще б на спину ему ногу задрала б :cry: и ведь конь то душевный.. понимает что я такими выкрутасами от него хочу...

хотя... собстно понимает, потому что его обычное седло - конкурное :mrgreen:

ну лан... не буду о грустном... фтка очень понравилась ))) думаю, может аватарку сменить на зиму? :mrgreen:
 
Сверху