Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках...

Да, то что я лопухнулась со временем, это я поняла уже позже :cry:
еще фоток )))














 
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6

Приятные фото с мероприятия, классно наверное в таком платье погулять среди всего прочего антуража.
 
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6

Лен, спасибо ))) ща еще наковыряю
lena.ant написал(а):
Приятные фото с мероприятия, классно наверное в таком платье погулять среди всего прочего антуража.
Ох, да! Как я завидовала всем тем людям, которые прогуливались там в нарядах!!!

пока ковыряю фотки, утащу пост один, по поводу нюансов работы лошадей с некоторыми экстерьерными недстатками... ( понравился пост, да)
Помнится, был вопрос о работе лошадей с различным экстерьером.
На мой взгляд, принципы работы отличаться не должны. Просто на определенное сложение нужно делать некий "допуск" в работе, понимая, что выполнение каких-то ваших требований будет создавать лошади некоторые трудности.

Общий принцип работы базируется на немецкой пирамиде, и сильно отступать от нее не стоит.

Теперь о некоторых особенностях.
Рот. Бывает так, что строение рта не позволяет запихнуть туда железо. Тогда и не запихивайте. Работайте на безжелезных средствах управления и забудьте о соревах по выездке. Даже если вы запихнете такой лошади в рот железо, то быстрее всего, вы получите только сопротивление и отказ от работы. Единственный вариант - это выездить лошадь до такой степени, чтобы железо у лошади во рту просто лежало. Но в этом случае говорить о высоких уровнях не приходится, там все равно придется лошадь железом корректировать.

Затылок. Длинная, гибкая приставка - это, конечно же, очень здорово. НО такие лошади обычно очень мягкоузды и склонны, чуть что прятаться за повод. Поэтому нужно очень внимательно следить за мягкостью руки и положением затылка.
С другой стороны - короткий затылок. Если вы хотите ехать на такой лошади выездку выше юношей, то лучше об этом забудьте, не мучайте себя и лошадь. При короткой приставке при сильном сгибании между крылом атланта и ветвью нижней челюсти зажимается слюнная железа. Лошадь испытывает все увеличивающийся дискомфорт и вместо работы получаем нарастающее сопротивление. Если это лошадь конкурная, то работать на ней нужно без прямого сгибания, уделяя больше внимания контакту и проводимости, нежели округлению шеи.

Шея. Шею просто нужно сделать гибкой, независимо от ее длины и постава. У некоторых лошадей (лебединая шея) она гибкая от природы, с другими придется повозиться.
Что касается постава, то нужно понимать, что лошадь с низким выходом шеи никогда не покажет, такие же выездковые линии, как лошадь с высоким поставом. Соответственно, постав должен быть для лошади комфортен и адекватен выходу шеи.

Верхняя линия (спина, поясница, круп). Без разницы, но должны быть хорошо прокачаны и гимнастированы, чтобы полноценно работать и нести вес всадника.

Ноги. Понятно, что для спорта нужен идеальный постав. Все остальное - оно, конечно, некоторой коррекции поддается, то в любом случае, неправильный постав ведет к повышенному износу ОДА.

Есть мнение, что неправильный постав (Х,О образный) выправляется боковыми движениями. Не могу ни согласиться, ни опровергнуть. Дело в том, что в таком случае боковые нужно работать ДО того возраста, когда суставы полностью сформировались. Т.е. до 2-3 лет. Я с трудом представляю, как это можно сделать технически, но, видимо, вариант только один. Планомерная работа на боковых в руках. Но я с таким не сталкивалась, поэтому это только как стороннее мнение.
позволю себе малек прокомментировать последний абзац. Тоже впервые о подобном прочитала, зато много раз слышала, что как раз маленьким, пока не сформируются боле менее суставы, работать боковые нельзя. Т.е пока растут... Но, вот, такое мнение, как выянилось тоже имеет место быть.
 
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6

Я в пч читаю вас.
Тоже была на временах и эпохе))))) как гость)))) тоже занимаюсь реконструкцией, только по другой эпохе)))))) а лошадки, что там были это все с Храброво, тоже смотрели шоу и любовались)))))))
 
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6

ЕвгенияГ добро пожаловать! Там не все лошади были с Храброво, а только часть ( я в дневнике у Midlop тоже бываю, у нее были пара коней, которых я очень хорошо знала, и там фото немного покидала с конями. просто их коней я не всех знаю, и отсортировать не могу. ) Кстати, одного из ребят выступавших знаю - он конкурист, КМС :wink:
а теперь еще немного фото






 
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6













Евгения, а по какой эпохе Вы занимаетесь реконструкцией? И как это выглядит? ( ну, в смысле - "я занимаюсь КС - это всем понятно. человек приезжает на конюшню, и общаетя/ездит на лошадках. а "занимаюсь реконструкцией"? можно поподробнее ? интересно очень! )
 
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6

Уточню :) из 30 лошадей, участвующих в ВиЭ, храбровских было 12.
 
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6

Lisovin написал(а):

Я занимаюсь реконструкцией начала 19 века ампир, муж военный реконструктор.  Он солдат французской гвардии армии Наполеона, а я хожу в платьях ампир и езжу на лошади в амазонки. А мужчины участвуют в войне, знаете в Бородино ежегодно устраиваю войну, да и вообще во всех сражениях где был Наполеон. В Бородино мы живем целую неделю в исторических палатках, да и стараемся чтоб все соответствовало эпохе, как это было на временах и эпохе. Тоже берем лошадей из Храброво, они наиболее подходят -не бояться выстрелов и пушек.  
 
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6

Mildop написал(а):
Уточню :) из 30 лошадей, участвующих в ВиЭ, храбровских было 12.
Спасибо за уточнение! Т.к. мы стояли "по ту сторону", т.е не на трибунах, то слышно не было почти ничего. Хотя называли всадников и клуб за который они едут... Но.. к сожалению...

ЕвгенияГ - ух ты! Наверное классно! а можно фотку? так мне нравится весь этот антураж... есть в мечтах что то типа хотя бы фотосессии .. но пока никак не решусь... :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6

В пятницу, в Фатеево, пока я ездила на мелком, мимо плаца пробегала девушка с фотиком ))) И я разжилась несколькими кадрами
мне сначала было прохладно


потом выглянуло солнце и пригрело




 
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6

Ой, случайно забрела в Вашу темку, привлекли ВиЭ в названии... А можно я вам подкину реконструкторских фоток, поскольку тоже, как и Евгения состою в рядах этой довольно большой и несколько сумасшедшей, однако довольно интересной, формации людей, которые пытаются постичь тайны истории через погружение... Кстати на Ваших фотках я заметила так же и членов нашего клуба, который занимается реконструкцией нескольких эпох, в том числе и 14 годом. Но главных направлений два: 1812, и 1914. История одного полка: Александрийского гусарского.

Вот Бородино 2005 г.



А это 2012
 

Вложения

  • 26dEtWU1dXk.jpg
    26dEtWU1dXk.jpg
    74,2 KB · Просмотры: 561
  • zV09cgrg3-E.jpg
    zV09cgrg3-E.jpg
    188,2 KB · Просмотры: 594
  • lfmoNJYpmKc.jpg
    lfmoNJYpmKc.jpg
    157 KB · Просмотры: 561
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6

А вот Польша, там мне досталась лошадь из средств управления которой предлагался недоуздок усиленный веревочкой на переносье, было очень забавно, особенно когда эта мадам сопротивлялась путем вставания на свечку...


А здесь мы в Голландии типа освобождаем ее от Наполеона...



Ну и наш "Стойкий оловянный солдатик"
 

Вложения

  • mKEl2zciuMc.jpg
    mKEl2zciuMc.jpg
    73 KB · Просмотры: 561
  • jYOrjrqVjKs.jpg
    jYOrjrqVjKs.jpg
    165 KB · Просмотры: 553
  • lQYihP5_QvM.jpg
    lQYihP5_QvM.jpg
    68,3 KB · Просмотры: 561
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6

Зимние маневры в Апрелевке
 

Вложения

  • MJiXWFKRTgM.jpg
    MJiXWFKRTgM.jpg
    79,7 KB · Просмотры: 563
  • GlBI6QBeYc8.jpg
    GlBI6QBeYc8.jpg
    92 KB · Просмотры: 578
  • YTttcY_PTSc.jpg
    YTttcY_PTSc.jpg
    80,1 KB · Просмотры: 560
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6

Всегда добро пожаловать, и рада фоткам! Тем боле таким интересным. Огого! Еще и по заграницам на подобных мероприятиях бывали! Это ж наверное очень захватывающе! :shock: но наверное и обходится, в звонкую копеечку... костюмы, лошадей в аренду ( я ж так понимаю, в основном лошади - арендованные? , да и своих если таскать, это еще дороже выйдет небось) зато какой адреналин! ух!!!
Если хотите, можете, хоть мне в личку кинуть фото Вашего знакомого ( можно как раз мое, чтоб понятнее было, в смысле чтоб с лошадью) и я поковыряю еще его фото. Ибо я ж не все тут кладу :roll:
а тем временем, мне очень понравилась одна фотография, хотя не конная, но от конного фотографа Анастасии Ветковской. Я ее даже сделала заставкой на рабочем столе.. и решила поделиться со всеми :wink:

 
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6

Ну и конечно не все ж воевать, иногда хочется почувствовать себя настоящей дамой, тогда: платье и дамское седло!
 

Вложения

  • zSbSMEp8vjM.jpg
    zSbSMEp8vjM.jpg
    51,1 KB · Просмотры: 764
  • EvGNBMwYQbI.jpg
    EvGNBMwYQbI.jpg
    59,7 KB · Просмотры: 790
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6

Всегда интересно было - как в дамском седле вообще ездить?! :mrgreen:
и мечта - пофоткаться в платье, и дамском седле :roll:
а платья и костюмы - все свое, или напрокат берете где то?
 
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6

Из моих соклубников у Вас фото не конное: http://vfl.ru/fotos/8ff5f69c5413645.html вот здесь он сидит за столом,

а из участников конных вот:
 

Вложения

  • ICC3-jmTZ9c.jpg
    ICC3-jmTZ9c.jpg
    152,1 KB · Просмотры: 766
  • 9dhj_EBhVn0.jpg
    9dhj_EBhVn0.jpg
    93,6 KB · Просмотры: 801
  • dc7Icgn3C3A.jpg
    dc7Icgn3C3A.jpg
    108,8 KB · Просмотры: 773
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6

Никакого проката!
Все шьется в соответствии с уставами и модой того времени. Для этого роется масса материала, проводятся изыскания в архивах и музеях, соответствовать должно все максимально, ткань используется только та, что была в то время. Самая большая проблема с фурнитурой, поскольку технологии того времени сейчас восстановить сложно, поэтому конечно в каких-то моментах мы используем и современные материалы, но только тогда когда они визуально не идентифицируются, а могут быть определены только в ближайшем рассмотрении, и только в мелочах. Хотя есть ортодоксы в движении которые и эти мелочи считают большим грехом... Но по этом поводу ведутся многолетние дискуссии...
 
Re: Долгая дорога в поисках..."Времена и Эпохи" многофот с.6

Сегодня уже поздновато ковыряться, но завтра постараюсь порыться в фото, может сыщу Ваших знакомых )))
Про шитье - обалдеть... Это ж надо быть еще "мастерицей на все руки"... и знать, что где искать... Но, смею признаться - это шикарное хобби! Очень мне нравится! правда "заочно" :roll:
 
Сверху