Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Читаем. Пишем. Показываем другим. Всем интересно. Спасибо за информацию!
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Lisovin, да, мы сейчас тут, но завтра, к сожалению, уже улетаем.
Я тут с родственниками, которые здесь раз пятый или шестой и в этот раз они решили валяться на море, потому что все уже видели)). Так что именно экскурсионная программа у нас в этот раз достаточно скудная.
Нам очень повезло с нашей единственной экскурсией.
Когда мы прилетели и вышли из аэропорта - нашли водителя, который взял меньше всех таксистов (Симферополь - Партенит 1800 руб за 4 людей), на машине... не знаю какой, шестиместный мерседес, типа микроавторуса, с кондиционером, холодильником, бесплатной водой и фруктами внутри). Очень интересно рассказывал по пути в Партенит, настолько, что мы его и припахали везти нас в горы и завтра в аэропорт.
Оказалось, что он никакой и не водитель, а учитель физики. Рассказывал нам все в разы интереснее экскурсоводов, причем что бы мы ни спросили - ответ знает на всё :shock: .
Вот такие они тут, таксисты :D
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Продолжу ка я фото с музея в Балаклаве :roll:
Там еще собирали боеголовки










Снаряжение для боевого дельфина
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Во, основное то фото забыла

вот тут стояли подлодки на ремонте
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Следующий день был "пещерным днем"
Первая была пещера Мраморная. Перед подъемом в гору ( по визуально отличной, хоть и не асфальтовой дороге) нас попытались "атаковать" местные - типа вы там не проедете, давайте мы вас довезем!.... Критически оглядев пару жигулей, переведя взгляд на наш Рав4... хихикнув, мы поехали сами. Если бы там, как перед Мангупом стояли запыленные УАЗики на "правильных" колесах.. мы б еще подумали... Но жигули. Кстати, все верно подумали, дорога туда идет шикарная, так что если кто поедет - не поддавайтесь на всякие провокации, туда пройдет вообще любая машина. Дорога отсыпана, утрамбована, и по ней ходят помимо машин еще и экскурсионные автобусы и маршрутки.
ИТАК, Мраморная.










 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

:P Спасибо!
Нус, продолжаем?
Пещера Эмине - Баир - Хосар. Она находится неподалеку от Мраморной, но они очень разные внутри. ( может быть фото не так это отображают, но поверьте, в живую - они ОЧЕНЬ разные.








 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Красиво как! Забавно, что пещеры такие прямо нетронутые вроде как человеком, и лавочки стоят :)
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76





Это "Поцелуйчик", совсем скоро сталактит и сталагмит - соединятся. Правда это "скоро" по меркам их роста... По нашим же... Экскурсовод сказал - приходите лет через 50, скорее всего ему хватит столько времени чтоб стать сталагнатом


"сроки строительства" - не укладываются в голове... Вот СОВСЕМ не укладываются.. очень сложно ( мне по крайней мере) осознать, что вот этой пещере более 10 миллионов лет... Десять миллионов... Де-сять мил-ли-о-нов... Произнесите это вслух....Попробуйте представить...

Юль, ну в эти пещеры можно попасть только с экскурсоводами, и делано все, что бы посетителям и показать много чего, но и сохранить первозданный вид. Бетона потрачено тоже не мало, на дорожки, смотровые площадки..
Но так же, есть и закрытая часть пещер. Даже не просто "закрытая к просмотру", а замурованная. Что бы сохранить тот хрупкий мир...
вот тут - это первое что вылезло по запросу "тайны Нижнего Баила"... сначала в тексте про верхние залы ( которые туристические) а потом есть фото нижних....
кому интересно - гляньте, почитайте....
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

По пути из пещер на трассе "Алушта - Симферополь", мы остановились пообедать ( зз.. наш обед за время отпуска плавно переехал на ,скорее ,ужин :mrgreen: ) в великолепнейшем кафе Лесная Сказка. Кормят - шикарно. В меню есть дичь ( косуля, кабан, фазан, и прочее). Очень вкусно ( правда брали из дичи только кабана, так остальное по простому) Очень оригинальное меню и оформление.






 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

столько просмотров, и ни пары слов... Ну видимо очень нравится грузить страничку дооолго и печально :roll: Это ж еще не последний день... еще Бахчисарай, яхточка, парад ВМФ, прогулки по "нашей" горе...
Ладно, кину сообщение без фото, со ссылкой на полезную темку Там моно качать очень полезную книгу! Ламинит лошадей: современные концепции, перев. с английского, 110стр., 83 иллюстр.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Следующий день, и поездка в Бахчисарай.
Первым был по плану - Ханскй дворец.
Впечатления двоякие. Красиво,интересно смотреть на быт, и вышивки... Но - "не мое".. Вот от Воронцовского дворца - дух захватывало. Даже просто от сада... Тут - нет.










а это было на окнах в гареме


 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Lisovin написал(а):
столько просмотров, и ни пары слов...
пару слов :D
спасибо огромное за фотографии!! вроде бы все есть в инете (я про фото), но тут какие-то они живые! настоящие!
очень красиво!! хочется поехать!!
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Мы смотрим! Интересно очень. Я мужу показываю. Тоже хотим. Рано или поздно тоже поедем.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Далее мы отправились, опять таки взяв машину в горы




по пути у нас был Монашеский скит св. Анастасии Узорешительницы Бахчисарайского Свято-Успенского мужского монастыря расположен в пещерном городе под названием Качи-Кальон, внутри все ( включая иконы) расшито бисером. Шла служба, так что впиратья в саму церковь с фотоаппаратом я не стала, на входе только щелкнула...




 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Мы спустились к машине, нас накрыло ливнем, но водитель загодя накрыл УАЗик тентом, так что мы доехали и были относительно сухие. Вернувшись в Бахчисарай, пообедав ( уже , как водится часов в 6 вечера) мы решили напоследок посетить Парк Миниатюр, и уже потом выдвигаться в сторону дома. В этом Парке есть многие известные здания Крыма, и скульптуры героев мультфильмов
ж/д вокзал Симферополя


Форосская церковь ( обалденная, стоит на скале... ее фото будут далее "в живую")








 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Следующий день был отведен под прогулку на катере


Немного теххарактеристик. Фламинго сделан в Севастополе 5 лет назад, но начал свою жизнь на воде всего год назад. Я ж человек дотошный, нет шоб поговорить о магазинах, украшениях,о чем там девушки разговаривают? и меня интересовали теххарактеристики. Так вот, есть у него 2 движка, по 260 лошадей каждый. Развивать может до 70 км/ч ( привели аналогию с автомобилем, как наиболее мне понятную). Кушает он порядка 80 л на час хода ( сейчас)











 
Сверху