Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Еще будет немного фото с яхты (второй раз ходили) и наших походов по горе рядом с домом...чуть попозже..
Вот не пишу ничего про Украину и что в ней творится... Не место тут писать, но один пост напишу. Не непосредственно о том что сейчас...
Вот писали про "предсказание Ванги" по поводу событий на Украине
а я в шоке от другого "предсказания...
Попалась мне тут книжечка одна. Обычный Российский детектив-боевичок Александра Бушкова


про дрязги олигархов и участие в них главного героя книги...
К чему это я? тем более раз заговорила про Украину и события там... а вот к чему...
В конце книги пара страниц, как "сценарий".... я даже не удержалась, выложу их ниже.
Написана книга (год!!!) -


не находите никаких "совпадений"?






 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Расслабились? А я еще с Крымом не закончила :mrgreen: правда осталось совсем малость..
Итак, 29 числа мы повторили свой вояж с купанием по морю, на том же катере. Только теперь мы пошли в другую сторону от Балаклавы, и были награждены обалденной бухтой "в стиле баунти" с прозрачным морем и песчаным дном. Глубина была порядка 5-6 метров, можно было разглядеть все ракушки на дне. Тут у меня и ребенок осмелел. Мы его таки затащили в воду, сначала с кругом, потом он разошелся, и уже плескался и нырял с борта сам )))








 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Вот такая прекрасная прозрачная вода






 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Йу-ху!




тусня :mrgreen:


а это с того же места, с катера снято "вдаль" Обратите внимание на цвет. Как он меняется
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

По возвращению "на базу" ( т.е в Никиту) я таки сказала, что все - как хотят, а я иду на гору нашу гулять. Со мной вызвалась Татьяна и Серега. ( вот как чуяла - не надо его брать!) Он, конечно чуть прошел, и начал ныть - "и скоро мы домой? И долго еще идти? И куда мы вообще премся? "... думала - прибью. Мы хотели найти озеро. .. Пришлось вернуться раньше намеченного времени, правда уже должно было темнеть... И, так как оставался еще один день, я сказала - вы все как хотите, а завтра Я. ИДУ. ГУЛЯТЬ. В. НАШУ. ГОРУ. БЕЗ. СЕРЕЖИ. фсе. никаких гвоздей! Кстати, в этот день мы хоть и прошли не так уж и много, но видели косуль )))






 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Pion-piolun написал(а):
Lisovin написал(а):
Вот это я так и не поняла кто...
Колибри, что ли??? :shock:
Нет ))) Представляете, это - БАБОЧКА!!! Бражник
Бражники (лат. Sphingidae) — семейство чешуекрылых. Крупные или средней величины бабочки, с мощным, часто конусовидно заостренным на конце телом и узкими вытянутыми крыльями. Размах крыльев 30—175 мм; у большинства видов 80—100 мм.

Pion-piolun написал(а):
Lisovin написал(а):
Долго искала тут косуль:
http://images.vfl.ru/ii/1409761396/bb77 ... 6933_m.jpg

Они тут есть? :roll:
Нет ))) сфотографировать их, конечно не удалось. Они постеснялись и быстро свалили :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Классно вы съездили! и сколько всего посмотрели, офигеть! Знакомая тоже ездила в Крым - вернулась в полном восторге :wink:

Юль, и было очень приятно работать с тобой!
Хочу сказать, что такие ответственные и знающие берейтора на перечет! Если Юля берет лошадь в работу - можно быть уверенным, что никаких "прогулов" не будет, на время отпуска - будет замена, а болеть Юля вообще не болеет, кажется))
Лошадь всегда будет не только отработана, но и присмотрена - всегда чуть больше, чем на это можно рассчитывать.
Я очень ценю такой "комплексный" подход, когда человек не просто отработал и дальше не его забота, а как бы подменяет ЧВ полностью - и врачу покажет коня и все запишет-передаст, и с подкормками-репелентами-мазилками разберется! Знаю, что если нужно Юля и сена подкинет, и покормит 4 раз если надо, и вообще) просто у нас не было такой нужды.
Юля не раз выручала меня и с покупкой необходимых штук для коня, когда что-то нужно, а ты не можешь доехать до конюшни.
И очень внимательно всегда к коню, всегда заметит, расскажет как прошло занятие, как конь дышал-ходил-какал :lol: и примет меры!
в общем,очень ответственный берейтор, который еще и присмотрит за конем как за своим! Рекомендую!
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

:oops: ой, Саш, приятно то как :roll: Спасибо за отзыв))))
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Подписываюсь под Сашиным отзывом, под каждым словом.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

"сдувая двухнедельную пыль" - Спасибо, Оль, на добром слове!
Хочу сюда обновить фото наших поней, которые в продаже есть сейчас.
Девченка этого года


Еще одна


Пацанчик


мама ( жереба на 2015 год) и дочка этого года. Миники


Пацан прошлогодний, родной брат второй девахи
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Вот глядя на фото бухты, куда плавали на катере, захотелось в море. Прожив 4 года на море, я немного равнодушна к пляжному отдыху. Но тут такие фотки и такая потрясающая водичка, что эээх хочется.

Ну и добавлю от себя рекомендации. Юлька классный берейтор. Кроме грамотной работы, ухода и присмотра, еще и готова учиться/смотреть/думать. Это нынче редкость в берейторах.
Очень это ценю в тебе, Юль, помимо профессионализма.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Очень симпатичные пегашики ))
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

:oops: Спасибо большое, Том, за отзыв!
Да, мне многое интересно смотреть, потому что вокруг столько всего интересного и полезного! Но, это не значит что все сразу я "копирую"...( ну вот, да, мое мнение такое) И даже не значит, что все скопом буду применять в работе. Ибо направлений много, и не факт что именно эти вещи мне подходят. Но знать что они есть - очень помогает в дальнейшей работе. Например мне очень нравилось смотреть как работает Сьюзен. Видно, что она в своем деле - специалист высокого уровня. Но работать в таком ключе - не мое. Ну вот просто - не мое. кому то интересно и близко по духу одно направление, кому то другое. И это прекрасно! ( :mrgreen: если бы все занимались и любили одно и то же, то мир был бы пресен, а так - разнообразие поражает!) Пока не увидишь, может что то не попробуешь - не поймешь. Хотя, какие то моменты я, возможно даже неосознанно, взяла на вооружение и у нее. А какие то, просто стали понятнее, но я их не использую. Я за то, что бы посещать все по максимуму ( да, не всегда есть возможность, но, если она выпадает, то обязательно!). А еще очень приятно, когда твои мысли , или действия озвучивают/показывают на семинарах МастерА. Приятно лишний раз убедиться, что мыслишь/делаешь верно. Или "а вот тут подправим" :wink:

***
много где читаю, что Крым таки принудили провести референдум, и "зеленые человечки" повлияли на выбор Крымчан...
и, наверное, так ( а таких машин достаточно много) делать - тоже вынуждают? :roll:




***
Hitman :wink: они чубарики )))
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Осень... холодает... мозг замирает, ничего не охота.. ребенок болеет... везде грусть - печалько...
надо с телефона слить фотки "моих" мелких, да все руки не доходят.. и последний день с Крыма.. и еще кой чо, еще августовское....все как то.. никак вобщем пока :mrgreen:
но, ползая по дневникам, не смогла пройти мимо полезности.. копирую очередной перевод от Короны, про постановление и сгибание. на вольту
Итого, упражнение для продвинутых. (Я так не умею)
Лошадь не всегда должна иметь постановление в сторону сгибания. Вполне возможно лошадь согнуть вовнутрь, а постановление на короткое время сделать наружу. Это очень полезное упражнение для лошадей, любящих вкладываться в руку: сделать постановление внутрь и сгибание на вольте и потом время от времени на пару темпов менять постановление на наружнее, оставаясь при этом согнутым внутрь. Лошадь при этом учится быть внимательнее к воздействию повода, одновременно не имеет возможности вложиться в повод.
Буква зю не получится. Я без проблем могу наклониться вбок направо (сгибание) и склонить голову налево.

Про постановление:
Для постановления воздействие корпуса равномерно-нагружающее, воздействие шенкеля высылающее вперед, воздействие внутреннего повода отзывающее, внешний отдающее.
Постановление делается столько, чтобы видеть очертания ноздри и глаза. При более сильном отзывании без сгибания блокируется внешнее плечо (лошадь выпадает плечом).
Кстати, блокировку плеча часто применяют в случае, если лошадь пытаетс несанкцонированно свалить.
Цель постановления в том, чтобы получив его, лошадь сохраняла бы постановление сама. В реальности ей приходиться напоминать время от времени.
Правильно - richtig


Сгибание направо
Сначала делают постановление. Потом воздействие корпуса односторонне (направо) нагружающее, воздействие внутреннего шенкеля высылающее вперед и побуждающее сильнее выносить заднюю правую ногу под центр тяжести, воздействие внешнего шенкеля предупреждающее, не дающее внешней задней ноге выноситься наружу.
 
Re: Долгая дорога в поисках... Фото Крым 2014 стр 76

Немного вытащила фоток с телефона...
Тимошка (3 года) ( к сожалению, фоткать меня на нем некому, по этому приходится довольствоваться фотками на корде...)








( поймать "момент" не всегда получается, еще и телефоном.. )

а вот Флешка ( 2 года)
гуляем




бегаем


а это с попрошайкой ))) мы закончили, и идем в леваду свою, а Клепа попрошайничает ( да-да... моя "вина" - она прикольная, и я ее подкармливаю, теперь она за мной как хвостик, когда я в поле зрения попадаю... )
 
Сверху