Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

А у меня смелость, страсть, вершина - что-то меня это настораживает :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Сразу прочитала: радоваться каждому дню. Очень с этим согласна. :D
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Классно! У меня Путешествие, Любовь, Успех! Ежи зачетные)))))) Мы тоже как-то услыхали про них и прониклись)))) Вообще мечтаем о еноте. А мне, вот , тоже подкинули экзотических зверей)))) Подарили двух детенышей ахатинских улиток . Я стала улитководом и окунулась в мир улиткоразведения)))))) Куда только не заносит на старости лет)))............. :roll: :mrgreen:


 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Табличка сориентировала на следующий девиз:
СЕМЬЯ ПРИКЛЮЧЕНИЕ СЧАСТЬЕ
РАДОВАТЬСЯ КАЖДОМУ ДНЮ
лучше не придумаешь))
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Ого! какие интересные девизы!
Спасибо за поздравления!
Улитки - великолепны ))))
А я несколько дней отсутствовала, и в третий раз была в чудесном месте. Точнее место.. простое :mrgreen: даже слишком. Но чудесная компания!
НЕлюбители американцев , могут дальше не читать, ну или пожалуйста без комментариев, ибо не хочу склок у себя в дневнике( именно НЕлюбители. Равнодушные или любители - всегда Welcome). Так вот, я в третий раз была в Лагере, который организовывают американцы. Это очень веселый лагерь для тех, кто хочет научиться говорить. или улучшить свой уровень непосредственно общаясь с людьми для кого он родной. Там много разных активити.. ээээ... мастер-классов? вобщем делаем разные поделки, играем в игры, веселимся ))) Все это ( что мне безумно нравится) - с полным запретом любого алкоголя. Я очень давно не видела ( как было в первом лагере) , чтоб более чем 50 человек русских от 14 до 50 лет веселились неделю от души, были на позитиве - при этом ни грамма спиртного не было.
фотки будут попозже )))
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

ты тоже английски учила?
О, я тебе открыла сотую страничку! Поздравляю дневничок!
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Я своего сына в позапрошлом году отправляла в английский лагерь под Керчью. Чтоб пообщался с носителями языка. А то он у меня в английской школе учится, а с живыми англичанами не общался))))) А это дело полезное, только в общении язык можно хорошо выучить.
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Я думала - под Керчью есть лагерь бардов Борзовка, а оказывается еще и английский лагерь имеется :) тоже палаточный?
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

О! В Крыму тоже есть языковые лагеря? Как интересно!
Да, я тоже пытаюсь учить язык... Именно "пытаюсь", потому что мне по каким то не ясным мне причинам он дается... ну почти не дается... По идее - при таком количестве занятий как я занималась ( причем реально учила) я должна болтать на нем уже давно, но... Я ходила на курсы, ( разные и в разное время) занималась с репетитором, занималась сама... Но. Вот подсказать какое то слово тем кто вполне сносно разговаривает, когда они забыли - могу ( причем всплывают в голове слова, я даже не подозреваю порой что такое знаю) , почитать что то - могу. написать.. могу попробовать. Когда слушаю кого либо - понимаю, похуже, но смысл уловить порой могу . Если обращаются лично ко мне, или надо мне сказать что то - все. я не могу, я не понимаю, я не слышу... :cry: Надо сказать, в лагере, я немного "Отхожу" к окончанию. Начинаю даже порой думать на английском ))) Ржака была - мы делали сценку, и сыну ( а в этот лагерь, я брала с собой сына) надо было выучить одно небольшое предложение. Он в третьем классе, английский у них есть, но он конечно еще не говорит прямо чтоб - говорил, и тоже очень стеснительный. Я ему написала фразу ( I will show the way to Santa Clous ) чтоб было лучше и понятнее выучить, написала ему на русском ее... и что ж? я половину русских букв не сразу вспомнила как писать :mrgreen: а в первом лагере у меня было тоже... "просветление" :mrgreen: там все уезжали, а так как я недалеко живу от базы, где проходит лагерь, я осталась помочь организаторам навести порядок. Мы убрались, и сидим, играем в настольную игру. А еще оставалась девочка, за которой родители приехали чуть позже. И вот, ее мама тоже села поиграть, а она по английски не разговаривает. Ей американцы попытались объяснить правила игры - она не поняла. И вот, я, ( которая весь лагерь "пык-мык" - еле связывала пару слов, когда надо было выразить мысль) говорю - ща, я ей по русски поясню! - поворачиваюсь к женщине, начинаю объяснять правила, и вижу, что американцы начинают ржать, а мама удивленно на меня смотрит. Не понимаю фишки - спрашиваю - что? оказывается я ей начала по английски объяснять.... :mrgreen:
вообще лагерь мега-позитивное место!
вот чуть фоток

это все мы. В эту зиму народу было меньше чем обычно...


Соннет и Джон. организаторы




наши творчества ( думаю, мой носок сразу видно :lol: )

настольные игры ( одна из них, в оранжево-серой кофте - мое дитя)


еще творчество



а вечером было кофепитие с этими печеньками )))
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Хосспади, да тут этих языковых лагерей...!! Впрочем, как и всяких других. Это был первый опыт отправки сына в лагерь и хотелось его еще и проверенное место отправить. А тут как раз знакомый организовал лагерь, у него переводческая фирма. И у него сын - моего Ваньки друг. Вот и отправила. Правда оказалось что это баптисты....но, по ходу, ничего они там за 10 дней лишнего в голову не втемяшили, ну рассказали про Библию, и то дело.. Но в следующий раз мы уже отправились в другой лагерь, чтоб повеселей было. Есть такой крутяк тут под Севасом - " I Camp".
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Какие вы молодцы! И развитие, и общение, и отдых. Удивительно в нашей "гоухомани" уже много лет вот такая замечательная программа!
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Ооооо, тоже хочу. Я хожу на занятия по полтора часа раз в неделю. Нудно.
Общаться доводится с чехами, индусами, китайцами, португальцами.... Короче, с кем угодно, кроме носителей языка. :( А с американцами мне немецкого хватает. ;)
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Я очень люблю попадать в этот лагерь.. ( это мой третий лагерь) .. Это совсем другой мир. Хотя я там абсолютно "белая ворона" ( что по уровню разговорного английского, что по возрасту..) но почему то именно там это не ощущается. Там прямо аура доброты и позитива...
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Юль, а ты не пробовала не учить английский, а найти, чего б на нем реально интересного сделать? Вот, например, активно начать общаться на каких-нить форумах интересной тебе тематики? Или там слушать интересные передачи (хотя, конечно, чтобы самой говорить, слушать не поможет).... Но мне все ж кажется, что самая сильная мотивация, это когда на самом деле язык вообще второстепенный, а просто иначе никак.
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Не, мотивация нормальная. Оно не запоминается. И. говорю ж, так выходит, что когда например группа стоит, общается. И девочки забывают какое то слово , причем девочки почти свободно разговаривающие. Оно всплывает в голове и я подсказываю ( видимо тем самым создавая впечатление шо я такая прям, фсе понимаю :mrgreen: ) его. Т.е где то внутри меня словарный запас есть. Но если обращаются непосредственно ко мне, то он сворачивается до уровня - My name is Julia :cry: Особенно если разговор не один на один, а есть еще люди. И часто бывает - слышу речь - ну вот до боли знакомые слова! ну вот слышу их везде и всюду! И точно знаю, что я их ЗНАЮ. но.. не помню... :cry: что они обозначают...
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Я думаю, что стоит тебе попасть в языковую среду ( не в лагерь, а в страну) в ситуации, когда станет необходимо говорить - ты заговоришь через несколько дней. Такой блок как у тебя часто бывает у взрослых, которые воспринимают иностранный язык трехступенчато по "умственной" цепочке, а не ассоциативно. То есть вот как у детей происходит обучение иностранному языку: объект=слово на родном языке, или объект=слово на другом языке. То есть связь прямая ассоциативная от объекта к словам. А взрослый видит объект и сначала у него ассоциативная связь с обозначением объекта на родном языке, а потом он мозг включает чтобы дать слово, обозначающее объект на иностранном языке. Это проблема обучения языку по книгам. Снимается такое только погружением в языковую среду с жесткой необходимостью быстро реагировать на речь окружающих. По себе знаю: приехала во Францию не говоря по французски, сразу пошла работать, учила язык по ходу дела. Потом, когда решила улучшить уровень ( склонения/спряжения, временные сочетания) , села за книги - и у меня случился блок - стала замыкаться при разговоре, потому что начала думать как и что сказать. И так три раза было. Пришлось махнуть рукой на повышение уровня, лучше говорить хоть как-то, чем мычать и молчать.
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Да, возможно, что попав в полностью языковую среду так и будет :mrgreen: или научу всех вокруг по русски говорить...
Погода какое то фу прям ((( но, как ни странно, в полях вполне можно ездить! чем мы и занимаемся :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Какой полезный дневник! Прочитала от корки до корки - многое понравилось :D Здорово, что теперь есть место, где можно найти разное интересное из других дневников. Так что, прошу побольше таких выдержек делать.
Теперь я у Вас постоянный читатель. :)
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

Добро пожаловать! Рада что люди находят тут нужные вещи себе!
а вот еще.. Долго думала, что именно скопировать, но так как там очень много нужного и интересного, лучше дам ссылку на тему. О питании: углеводы, белки, жиры, минералы и витамины На мой взгляд - очень полезные знания. Сделала себе отдельно выдержки в файлик на комп. И, особенно в условиях нынешних цен, актуально понимать и разбираться - что же нужно твоей лошади. Может нет смысла покупать вот "эту" мегадорогую подкормку ( хотя раньше она была немегадорогая подкормка и "мы" ее покупали) а обойтись чем то более простым, но никак не менее полезным?
 
Re: Долгая дорога в поисках... 2015 наступил.

:cry: Погода удручает...
Немножко "солнечного зайца" для солнечного настроения...
 
Сверху