Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Re: Долгая дорога в поисках. Статья с Пауло.Видео с Катрины

ммм. в Альфаресе наверное ( не Антаресе)... :roll: да.. продолжение я все "планирую " написать, но что то так оно пока в планах.. это ж надо сесть, под настроение и.. написать ))) но, надеюсь таки дойдет до этого. :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках. Статья с Пауло.Видео с Катрины

Lisovin написал(а):
ммм. в Альфаресе наверное ( не Антаресе)...
Да,конечно же,имела ввиду Альфарес,похожи по написанию,перепутала...
 
Re: Долгая дорога в поисках. Статья с Пауло.Видео с Катрины

Юль, спасибище за Вюст, наконец дошли руки посмотреть :)
А ты не знаешь, что за лошадь последняя была, второе видео из трех, МК5 называется? Так понравился конь!!!
 
Re: Долгая дорога в поисках. Статья с Пауло.Видео с Катрины

Я ж мало кого из выездюков знаю... вон, посмотри по расписанию http://www.equestrian.ru/2324 нам на некоторых можно фотки посмотреть. Может кто подойдет :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках. Статья с Пауло.Видео с Катрины

Подсмотрела в одном дневнике ссылку на Мастер-класс Яна Бемельманса очень интересное видео!
--------------
вопрос. Слышал ли кто нибудь, или может знает случаи использования Катозала, как стимулятора роста молодых лошадей? Я слышала. От двух разных людей ( один из которых ветврач и зоотехник) Но, оба этих человека тоже не использовали, а слышали об этом...
Дано есть кобылка, 2 года ( уже есть - январьская) , мелкая ( где то мне по плечо. это не выше 145)...С одной стороны предпосылки к мелкости есть - она из двойни.( выжила только она) С другой стороны, мама крупная ( под 170) , папа средний ( ммм... 163-164 наверное) ... Вопрос - можно ли ее как то попытаться дотянуть, хотя бы до папы...
 
Re: Долгая дорога в поисках. Статья с Пауло.Видео с Катрины

Юль, не поможет, она из двойни, а не гипофизарный карлик.
 
Re: Долгая дорога в поисках. Статья с Пауло.Видео с Катрины

Да, Лен, спасибо за ответ... Сегодня еще спрашивала ( в течении дня) у двоих, уважаемых мною людей, и сказали в принципе то же самое... что ее максималка 155 в лучшем случае.
Симпатичная деваха, имеющая хорошую психику, "хороший глаз" ( не знаю, как это объяснить.. но думаю кто понимает - тот поймет ) и маленький рост ((((... вопрос что с этим делать дальше.... в раздумьях...
 
Re: Долгая дорога в поисках. Статья с Пауло.Видео с Катрины

Продать фанатам. )))
 
Re: Долгая дорога в поисках. Статья с Пауло.Видео с Катрины

:mrgreen: пока фанатов на горизонте не вижу...
думаю, так и поступим...По крайней мере пока мысли идут в этом направлении ))) хотя есть и экзотические варианты развития событий :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках. Статья с Пауло.Видео с Катрины

Фотки нет, очень интересно оценить перспективу роста?
 
Re: Долгая дорога в поисках. Статья с Пауло.Видео с Катрины

Самые оптимистические прогнозы, которые мне сказали ( к слову, не видя лошадь) это 155. Сейчас она 146, с учетом того, что с расчисткой уйдет минимум см, а то и поболе, так же видя ее сложение я наверное склоняюсь тоже к тому, что еще +10 см это ее потолок.






пристально смотрела на ноги. На постав. Он достаточно ровный, но очень зависит от того как она встает. То есть...как бы сказать.. ноги гибкие...звучит как то не очень :mrgreen: но вобщем, смысл такой, что если встала и повернулась - ноги легко остаются стоять в том же упоре что и стояли. И копыта очень требуют расчистки.. Надеюсь скоро этим займемся.
История этой кобылки такова...Буду без имен и кличек, если кому интересно - в личку, ок? Рождена в неплохом хозяйстве, от "заказной случки", т.е жеребец не этого хозяйства, но довольно неплохой. Вышло так что родилась двойня, выжила одна. Владелец хотел жеребенка дорастить и потом себе. Кобылку владелец не видел. Только на мутном видео снятым на телефон ( где она бегает в табуне, и не выглядит маленькой ростом. видно что не гигант, но вроде как "как все") Начкон племфермы про рост говорила расплывчато "ну, не гигант, но вполне себе ничего" и " мы их еще не меряли, так что ничего сказать не могу". Привезли лошадку сюда, а она.. почти блин пони... Что с ней теперь делать не очень понятно, ибо как то слова " не крупная, но боле менее" все воспринимали как " ну где нить 160-162 будет" Ибо на фоне мамы 168 и папы 164 это как раз "не крупная"... Характер- пока очень нравится. Без истерик, по поводу смены места, любопытничает, с рук ничего не берет, но общаться хочет. Почесушечная, вчера говорят в леваде ловили долго, сегодня пришла пофоткать , думала побегает - еле отогнала от себя, даже жалко было. По этому фотка на "бегу" одна и корявая... Сидела разглядывая копыта у нее почти под ногами в леваде. Ей по фиг. Опять же, кобылка, из табуна, в котором прожила пусть пока короткую, но все таки всю свою жизнь, попадает в новое место, в леваде одна, напротив в левадах кони, причем все жеребцы ( так получилось, пока гуляет в "жеребцовское время") - они совершенно спокойно стоит и кушает сено. Но, характер это прекрасно, но без роста на нем не уедешь...
 
Re: Долгая дорога в поисках. Статья с Пауло.Видео с Катрины

Я бы такую лошадку в детский спорт завела, но она конечно не шедевр.
 
Re: Долгая дорога в поисках. Статья с Пауло.Видео с Катрины

Есть мысль и про детский спорт.. но до него ей еще несколько лет (((...
 
Re: Долгая дорога в поисках. Статья с Пауло.Видео с Катрины

Ну и я про это же говорю, было бы лет пять хотя бы, а так три года ее просто надо растить и работать, это конечно грустно.
 
Re: Долгая дорога в поисках. Семинар Он-Лайн

Какое стройное существо :) я теперь на таких слюнями брызгаю... сорри если забрызгала :)

Юль, а это вы на плацу скочете или ... собственно вопрос в том что снежок ровный, с ним что-то делают? мне боронить приходится, а то утаптывается местами в асфальт, а где-то ямками выбивается :(
 
Re: Долгая дорога в поисках. Семинар Он-Лайн

:mrgreen: Мы по нему работаем.. вот он и хороший ровный ))) Это не плац, это левада. ( в ней сейчас НЕ гуляют) Она ровная и большая. ( летний выпас Бу) Чтоб не утаптывалось - активнее надо бегать :wink: Она прекрасно копытами "рыхлят". А если ходить шагом или ползать - укатается в каток.
Кстати, "живьем", как я уже писала - это существо не просто стройное, а еще и худенькое - дохленькое " за лопатой спрячусь, не заметите"... но на фото получается похожим на лошадь.. парадокс!
Тело




лошаТко
 
Re: Долгая дорога в поисках. Семинар Он-Лайн

Вот это последнее фото - шикарно! :D
 
Сверху