Долгая дорога в поисках.

  • Автор темы Автор темы Lisovin
  • Дата начала Дата начала
Мы вроде бы про спортивную выездку говорим. А так можно и колхозника выездить, КПД будет маленький. Как и в этом случае.
 
Strela, я не знаю про что ВЫ говорите, нигде небыло написано уровня езд желаемых для хозяйки, или я пропустила. Лично ни хозяйку, ни коня не знаю что бы составить это мнение не по форуму. У нас с вами разное отношение к лошади. У вас КПД для спорта, у меня КПД для лошади. Не вижу смысла тратить время на обсуждения.
 
А чегой та Вы мне в таком тоне выговариваете, не с той ноги поднялись? Так срывайтесь на родных и близких, на мне не надо. Лошадь в выездку, это в выездку, а не по манежу трепыхаться, пугаясь собственной тени. Я перспективу этой лошади в спорте обрисовала, а что там для Вас лошадь, мне вообще фиолетово, хоть в постель ее с собой кладите.
 
Тон абсолютно нейтральный, то что вы себе придумали его в агрессивном виде, это ваше личное-больничное. Мне ровно так же фиолетово что лошадь для вас ;) кто-то берет хороших коней и портит, кто-то берет середняк и делает для конкретной лошади КПД. Я надеюсь ваше самолюбие не примет это на свой счет :D

Мне симпатична эта лошадь и всего-то. А уж то что вы себе придумали в моих словах никак мною скорректировано быть не может ;) это ваше восприятие мира. Я чего-то не цепляюсь к вам, надеюсь на взаимность.
 
Старцева права, будет позднеспелый, хотя уже вырисовывается взрослая лошадь. Ноги длиннющие по сравнения с корпусом, кажется, что еще вырастет, ну и стал пошире.:)
Хозяйка занимается спортивной выездкой, насколько помню.
Мы были в музее иллюзий в прошлом году. Нам не очень повезло, помимо народу, многие экспонаты были попорчены. Хотя по фотографиям видно, что реставрируют и новое нарисовали.
 
счастье, что собакин выздоровел! такое ощущение, что эти клещи уже просто повсюду и всё больше из них заразны (((

Фотки в одуванчиках чудесные! я который год себе хочу такие же :)

а Тимоха по ощущениям, когда стоишь рядом с ним - сильно больше 168 ))) деточка )))

музей интересный, будет оказия - надо заглянуть!
 
Ммм... сорри, "посыпаю голову пеплом"... если нигде не было, но под "выездкой" я действительно подразумеваю "спорт"...
Если лошадь не спорт, конечно, "выездка" как развитие ей надо.. Но я это не называю никаким словом, это скорее общее развитие, что ли.. То есть все таки у меня идет именно очень "плотная" ассоциация - "выездка" - это именно езды, выступления, спорт... По этому например я всегда говорю, что выездкой я НЕ занимаюсь.... Хотя если смотреть в общеобразовательных целях, то я огого чо могу!:D Ну и то что я могу подготовить лошадь до определенного уровня в троеборье или конкура ( где тоже нужна выездка) , это да, но так же у меня язык не повернется, что я занимаюсь выездкой..
Я и не подумала, что возникнут разночтения написанного...
да, владелица у Тимона КМС по выездке, хотя и "любитель" скорее ( в том смысле, что она занимается и выступает с детства, да, но работает на совсем другой работе, и просто имеет лошадей чтоб на них тренироваться, когда есть время и выступать, когда есть возможность. ) и изначально планы были довольно серьезные ( уровня БП) , но видя что выросло, она несколько снизила планку, и сказала "главное чтоб человек лошадь был хороший" , и будет думать и решать что то уже по ходу.

Музеев Иллюзий по Москве несколько. надо поискать в инете. Ибо я знаю точно - три - два на Арбате, и один на ВДНХ. Логично предположить, что этим дело не ограничивается...

Ну... Тимох может и повыше, это я навскидку сказала :rolleyes:
 
Словарь Ожегова дает оба варианта и как приучение лошади к работе, и как олимпийский вид спорта Я выездку как развитие воспринимаю, без заносов на что-то. Классическая выездка, выездка(?)-выездка(!), соревнуется - да нет вроде.

Значит ощущение в целом было верно про
"главное чтоб человек лошадь был хороший"
конек приятный, станет лучше :) я вообзе хз за что закус был. Вроде про то что "Тысяча чертей, это бог выездки и звезда ближайшей олимпиады" нигде небыло :)
 
Ну..хороший конек, "это не профессия"... И, боюсь я что хороший конек без минимум МП будет в итоге продаваться... То есть на отсутствие БП еще хозяйка смирится может , но не прям отсутствие всего...
В принципе, наверное, да, со словарем соглашусь )) Но восприятие у людей все же могут быть разными. И, да, не всегда понятно, что человек имеет в виду, а каждый думает о своем. И случаются недопонимания )))
 
Хороший конек - не профессия, но вполне себе заявка на попасть в хорошие руки, и если повезет, то всю жизнь заниматься ОФП в легкой форме, жрать одуванчики и фоткаться в них же - а чего, чем не вариант? :)

Кстати, вот. Задумалась. Очень интересно. Говорят же - конкурный \ выездковый \ скаковой экстерьер, движения и т.п. А вот любопытно, именно выездковый зад - это что? Чем оно отличается от скакового и например тяжелоупряжного, понятно. А от конкурного? Троеборного :) ?
 
Спасибо! Я его как раз сейчас смотрю, но очень понедолгу выходит, может еще не дослушала до самого интересного :)
 
О, слайды)) Да, до этого места, где экстерьер, я не дошла еще. Но все равно пока непонятно, разве такой зад плох в конкуре? Чем он плох для например сов.тяжа я понимаю.... А вот в олимпийских видах спорта чем отличается экстерьерно желаемый зад пока не встречала. Мне казалось, именно его очень похоже описывают что выездка, что конкур. Хотя скорее всего это не так?
 
Для нормального конкура у него углов не хватает )) ( кстати, ИМХО, и для выездки тоже.. но для нее не хватает, как уже писала, там много чего.. )
Не, ну конечно, любительскую езду и конкурчик 120 он вполне себе одолеет. Ну и езду уровнем сложнее - тоже. Вопрос в том КАК...
 
Вот интересная картинка прорисовывается. А можно по фото моего коня определить - насколько он по конституции подходит под то или иное направление спорта. Я по углы и прочее не слишком хорошо просчитывать умею и хотелось бы услышать профессиональный взгляд.
Сразу оговорюсь - на какие-то серьезные вещи мы не замахиваемся, больше для общего развития (моего :)).
 
Юльк, так вот я почему спросила - я как раз, если попадается информация, внимательно читаю про экстерьер, интересная тема (особенно если пишет кто-то, кого стоит послушать - например, заводчики, профессиональные спортсмены, берейторы, и т.п.). И вот если я знаю всякое разное, что надо выездковой лошади, без чего переживет конкурная, и наоборот, то с задом - вот как-то вроде все хотят длинный рычагастый мощный активный зад не в отхлест. Собственно, почему и спросила - интересно, в чем разница. Какой зад хорош для выездки и плох (ну или не идеален, так скажем) для прыжков, и наоборот.

Упд. Длинный я про круп - бедро имела в виду, хотя наверное и без уточнения понятно)))
 
Да, по экстерьеру сказать конечно можно многое, но всегда остается в запасе воля к победе))))
Алаена, кидайте фото, погадаем.
 
Надеюсь, Юля не расстроится, что мы загромождаем ее дневник чужими фотографиями ;) (если чего - удалим сразу).
Так-с. Вот 3-х летний оболтус
HHxJxYII-7I.jpg

Это он на испытаниях в этом возрасте
0rN3u1Q-y1M.jpg

Это почти 4 года (фото таксебешное, но может что видно)
WRHnXFr5baA.jpg

Заранее спасибо!
 
Сверху