Домашняя конюшня с манежем предлагает отстой.

  • Автор темы Автор темы AlicEe
  • Дата начала Дата начала
Лично меня удивило, что якобы пыльные опилки и маленькая левада сразу никого не огорошили. Претензии к берейтору туда же - зачем просить работать, если работа не устраивает. И если не устраивает, зачем туда ставить, если туда никто из доверенных лиц не едет? Туда же "безграмотную планировку денников под домом" - ну где глаза-то были? Я бы просто в таком случае не поставила бы сразу, раз так плохо-то и такие супер заботливые хозяева лошадей. А поставила - не имела б претензий. Видели глаза что покупали. Поэтому и дальнейшее как-то не очень. Это опять же со стороны человека, который о здоровье своей лошади сильно печется сразу а не постфактум.
Ну может я с Российскими реалиями не знакома и опилки становятся пыльными, и левады маленькими, и планировка безграмотной через несколько дней-недель-месяцев постоя. Всякое бывает.
Кать, левада могла предназначаться для выгула одной лошади и не 24/7, да мало ли причин - если уж в детали лезть. Ну это я опять со своей позиции человека, испорченного капитализьмом.
 
после того как три? или сколько? коней погуляли в ней три месяца??? :shock: Эта левада не предназначалась для гуляния в ней лошадей? А для чего тогда?

Я же говорю, это был "выпас". Он не для гуляния. Он был для выращивания там травки, типа палисадника. И чтобы травка там не вытаптывалась 6-ю лошадьми, пастись можно было не более 1-2 часов и то далеко не каждый день. А потом за вытаптывание этого палисадника нам предъявили.

большой леваде (0,4 га - или все же 0,04? сколько на сколько метров?)

Тут вот тоже не поймешь, то ли ХК не умеет считать, то ли опять, как всегда, "слегка" искажает картинку и пропускает нули. Вот тут его участок, красным отмечены границы его участка, зеленым - песчаная левада, где все шелтеры и укрытия, синим - бывший "выпас". Самая большая белая постройка - это манеж, и он, как следует из обьявления, 21х40 метров. А это 840 м2, то есть 0,084 га. Посмотрите, хоть одна из его левад больше манежа? И хоть одна из этих левад тянет на 40 соток? :) Учитывая, что вся его территория около 1 га, получается, что этот порядочный человек свистит тут всем, что отдал под леваду одну аж почти ПОЛОВИНУ своего участка? :)

Ладно, я хочу поскорее закончить со своим рассказом и забыть об этом порядочном месте как страшном сне. Естественно, когда мой конь начал кашлять, виновата снова была я, как и в случае с Лией, я же его наверное привезла умирать туда, нагло об этом умолчав. Но отчего тогда с приходом сырых дней начал кашлять и конь самого хозяина? Из первого же письма Лии мне видно, что конь этот кашлял и при ней еще зимой, и вот при нас тоже начал снова. Причем кашлял он по ночам, стоя в деннике, и кашлял сильнее моего. Долго думал наш ХК, как бы и в этом нас обвинить. И придумал!

Приезжает, значит, к нам наш коваль. До этого она два раза приезжала уже, и расчищала машинкой одну из частных лошадей, в деннике той самой лошади. Больше-то негде. Вторую частную лошадь она расчищает без использования машинки, потому что у Каро копыта маленькие и пилить там особо много не надо. Так вот, приехала она в третий раз, а тут из клиентов одна Каро и осталась. Но при попытке зайти расчищаться в денник, прилетела дочка ХК и сказала, что расчищать машинкой в деннике нельзя, а то, видите ли, их конь от этого кашляет, оказывается! Коваль сказала, что окей, машинка использоваться не будет. Дочка отстала, лошадь расчистили. Когда привели к денникам еще одну частную лошадь, чтобы тоже, кстати, расчистить без машинки, прилетел с поля сам ХК, да как начнет вопить - Я же запретил расчищать в денниках, что не ясно?
Ну вы же, говорю, своего сами и чистите и расчищаете в деннике, в чем проблема? И когда это вы успели это запретить?
Послал меня ХК читать интернеты, в которых он якобы о своем новом правиле сообщил (вранье, не сообщал нигде), а на вопрос про своего коня сказал, что ему можно, это же его конь! Точно так же нормуль, что его конь целыми днями толчется в оплачиваемом мной шелтере, мой же конь оплаченное укрытие видит только по ночам. Это тоже нормально, это же его конь! :)

А потом был переезд. Уезжали мы в субботу рано утром, потому решили после работы все в пятницу ехать на конюшню. Лариса вот, на свою беду, поехала с нашими ветками в ветстанцию с последней надеждой встать на учет самостоятельно и избежать карантина на новой конюшне. Не удалось. Не слышали там о такой конюшне, и чтобы съехать по-хорошему, надо вставать на карантин на месяц в Переславском районе, но не на эту конюшню, а другую, у которой есть разрешение на карантин. В Свечинский, например. То есть вот ведь какая красота - ты как честный человек приезжаешь с действующими ветками и прививками, то есть свою часть закона выполнил, а потом оказывается, что порядочные люди тебя прокатили, и тебе теперь решать кучу проблем и более того, за свой счет еще стоять на карантите. Нет уж, проще встать на карантин на той конюшне, куда собрались переезжать, заодно и сдать кровь. Лариса по возвращению из ветстанции оказалась одна на конюшне, где порядочные люди насели ей на мозги, в последней попытке до приезда остальных ЧВ доказать свою правоту во всем.

Когда же мы наконец доехали до конюшни, прием был теплее некуда! Че приперлись так поздно, да без предупреждения, да в мой дом, да уважайте чужие порядки и прочее-прочее без конца. ХК быстренько кинулся к амуничнику и закрыл его на ключик. Мол, мне надо баиньки, буду я тут еще стоять смотреть как вы грузите свои вещи в машины! На предложение открыть амуничник и пойти спать, он заявил что не намерен тут давать цыганам обнести его дом. Вот ведь, судит по себе о других, и сам не может выспаться от этого! Я прям даже и не знаю как бы я, знатная на весь мир кидала, смогла бы удержаться от похищения ценнейшего железа, принадлежащего ХК, попон там, или еще какой-нить амуниции. Или микроволновки! :lol: В общем, ключик ключиком, а пришлось таки ХК вспомнить, что мы тут не гости у него, а платим за постой вообще-то, и доступ к нашим вещам у нас должен быть всегда. Он ходил, открывал амуничник, мы брали несколько вещей, он закрывал амуничник, шел открывать двери участка, мы грузили вещи, он закрывал двери участка, шел в амуничнику, и цикл повторялся. Ну да ради бога, чем бы дитя не тешилось. :mrgreen:

И утром мы все уехали, оставив его коня снова в одиночестве. Я догадываюсь, почему он сейчас пишет что у него свободно всего 2 денника, тогда как написано, что в конюшне их 5. Так часто и помногу освобождающиеся денники выглядят подозрительно для потенциальных постояльцев, поэтому нужно позволить себе еще немного лжи.

Фу, вроде все. С глаз долой из сердца вон это добропорядочное семейство с их потемкинской конюшней! Считаю, что свою задачу я выполнила, просто рассказав свою историю, а уж что и как дальше будет решать другим ЧВ. Надеюсь, что мой рассказ будет хоть кому-то полезен.
 
AlicEe написал(а):
Андрей, если Вам мало моих доказательств - Вы слепец, поболее чем я думала. Но мы не слепы, судя по Вашей печати, лошадка Ваша стоит на учете не переславской СББЖ, а в СББЖ города Пушкино, где вы ранее обитали.
Лариса, вот уж действительно смешно. Внимательнее смотрите круглую печать. Пушкино никогда не было в Ярославской области на территории Ростовской СББЖ. Я понимаю Ваше желание отомстить, но на очевидные факты надо обращать внимание.

залезть в личный шкафчик с вещами (Вас об этом кстати не просила Наташа, она просила Вас поискать траумель в аптечках своей и другой постоялицы. а неостомазан лежал на полке в шкафу в арендаторской комнате,
И там же упаковка 500 таблеток траумеля, которую нас просили найти, перечислив места, где искать. Я понимаю Ваше желание отомстить, но на очевидные факты надо обращать внимание.
 
Андрей,почему на печати квадратной адрес Пушкинской ветстанции? Почему в переславской ветстанции утверждают,что Вас не знают?
А можно цитатку,где Наташа перечисляет места поиска траумеля?она Вас просила это сделать в переписке.
 
Aleneonok написал(а):
По поводу поломки денников, опять же по моему опыту, оговаривается, что деньги за порчу имущества взымаются с хозяина лошади.
Вы совершенно правы. Но тут несколько иная ситуация. Я обещал не брать денег за поломки изначально и не брал их.

так как не было какого-то договора по этим пунктам, то каждый будет оценивать только с позиций своего опыта. Ну и вывод - договор хоть как то прояснял бы ситуацию кто кому чего должен.
Вы правы. Договор у нас был, мы его подготовили. Но Наташа и Ко его так и не подписали, а я не настоял. Теперь буду умнее.
 
AlicEe написал(а):
Андрей,почему на печати квадратной адрес Пушкинской ветстанции? Почему в переславской ветстанции утверждают,что Вас не знают?
Потому что мы переехали из Пушкино прошлым летом. Мне кажется, это вполне очевидно.

AlicEe написал(а):
Почему в переславской ветстанции утверждают,что Вас не знают?
Я Вам уже ответил, что утверждать такое и одновременно делать нам плановые прививки - абсурд.

AlicEe написал(а):
А можно цитатку,где Наташа перечисляет места поиска траумеля?она Вас просила это сделать в переписке.
Нет, она просила меня это сделать по телефону. И, повторюсь, таблетки были найдены.
 
Последние две страницы не осилила, ибо больше похоже на перебранку. Теряется нить, что собственно не устраивает, и складывается впечатление, что люди просто что то не поделили. Андрей, мне знакомо что такое быть не согласным с НХашником, иметь отличный от него взгляд на работу лошади и т.д. Сразу же становятся чуть ли не врагами.
Бывшие постояльцы, а вот что же вы теперь описываете что нет широкого прохода, нет развязок, планировка не та и т.д. Это ведь не скроешь и лапши не навесишь, все сразу видно. И зачем вставать если это заведомо уже не устраивает? Зачем потом вытаскивать это, как будето было иначе, но вот возьми волшебным образом и изменись, потому что такой-сякой хозяин конюшни в одну ночь взял и перестроил и перепланировку сделал. И развязки исчезли, и широкие проходы растворились и планировка поменялась. А в завершение, что бы было с чем сравнить, ибо все познается в сравнении, расскажу о своем неудачном постое. При просмотре постоя был мне показан корм, хороший импортный мешок. Можно было потрогать, попробовать, понюхать и т.д. Позже выяснилось что этот корм только показывают и рассказывают что лошади это едят. А на деле кормят кормом для КРС. Сено съедалось минут за 20, экономика должна быть экономной, посему нечего лошадям его иметь в доступе. После смены конюха прибегая на конюшню я поила всех лошадей, потому что конюх считал что это лишнее. Измученные жаждой лошади встречали меня ржанием, я хваталась за ведра и неслась набирать воды и раздавать жаждущим. Плюс по халатности владельцев мой конь получил очень серьезную травму. Ну не должно торчать саморезов из досок, и проволоки из земли, а торчали, мой конь порвал об эту "роскошь" вену на ноге, пока восстанавливали ногу отвалилась коновязь, прикрученная саморезами от обивки автомобилей, огромное и тяжеленное бревно, и в результате трещина в кости у моей лошади на уже травмированной ноге. Ногу удалось восстановить и лошадь может нести полноценные нагрузки, но чего мне это стоило ....... До кучи хамство хозяев конюшни. Переехали в другое место, и выбором довольны, теперь я приезжаю что бы общаться и заниматься с сытой и довольной лошадью, а не лечить травмы полученные по причине не своего головотяпства, и выполнять работу конюха, потому что ему лень. А теперь я предлагаю сравнить, Ваши проблемы и разногласия по поводу размера левады и тому подобное, и что бывает в разы хуже. Хотя внешне конюшня, на которой все это было, выглядела очень прилично. Даже высоченный потолок был над проходом прозрачный, что бы было больше света.
 
Нет, она просила меня это сделать по телефону. И, повторюсь, таблетки были найдены.

Вранье.

Вот тут я в самом первом посте говорю где искать таблетки (в амуничнике у себя в аптечке или у Инги). НЕ НА ПОЛКЕ В ЛИЧНЫХ ВЕЩАХ!

А вот тут он уже чуть позднее пишет, что банку он уже нашел.

Никаких телефонных звонков с момента объявления об отъезде мне не поступало, мне же даже не сказали что кончился корм. :)

Дядя порядочный человек, нешто в детстве не научили что врать нехорошо? Постыдился бы при людях-то, а? смотри, ведь еще остались люди, которым ты даже симпатичен.


Это ведь не скроешь и лапши не навесишь, все сразу видно.

Мне должно было быть сразу видно что ХК зарпетит мне там чистить и расчищать лошадь? Ну знаете, я не эктрасенс, в отличие от него.
 
Наташ, мне кажется, что раз съехали - и хорошо. Рассказали - еще лучше. Хотя вот на собственном опыте я поняла, что о бывших местах постоя как о покойниках (прастихосподи), либо хорошо, либо ничего.
Главное - сейчас лошади стоят в нормальном месте. Остальное неважно.
 
У Вас все абсурд,что не совпадет с Вашей картиной видения бытия.
Это уже понятно.ну пусть даже в ветстанции переславля сидят сотрудники,творящие такой абсурд.ответьте мне на вопрос.почему вы не поставили наших лошадей туда на учет?про нелиповость веток Вам ответил человек,который лично их ездил выписывать.будете спорить?
Какая на то была причина и почему Вы не нарушили закон и не поставили нас на учет,а оповестили нас об этом только когда узнали о нашем решении переезжать?
 
Вот честно, сочувствую andret в данном случае, даже если у него не все шоколадно (а где все шоколадно?). Ибо после постановки вслепую дальнейшим обвинениям не верится.
Впрочем есть подозрение, что ушат помоев не ему первому, не ему последнему от компании.
 
Trotter_Girl написал(а):
Наташ, мне кажется, что раз съехали - и хорошо. Рассказали - еще лучше. Хотя вот на собственном опыте я поняла, что о бывших местах постоя как о покойниках (прастихосподи), либо хорошо, либо ничего.
Главное - сейчас лошади стоят в нормальном месте. Остальное неважно.

Согласна. Съехали и хорошо. Но вот сама посуди, вот написала бы мне Лия всего несколькими днями раньше, ДО того как мы туда переехали, или вообще, был бы хоть где-нибудь в интернете отзыв об этой конюшне, и все могло бы сложиться иначе. Удачнее. Так что я всегда благодарна людям, которые пишут о своем опыте постоя где-либо. Пока мы искали куда переехать, я у знакомых спрашивала что как и где, и три конюшни отпали разом. И тебе тоже кстати спасибо за описание тех конюшен, с которыми столкнулась ты! Ценю!
 
Blue Roan Star написал(а):
Вот у меня какая цель?
Цель твоя понятна. Отомстить. Не переживай, мне не трудно ответить на твою клевету, ответить спокойно и аргументировано.

Blue Roan Star написал(а):
халтурная чистка и так далее.
Наташа, не тебе говорить о чистке. Не открою секрет, если скажу, что свою лошадь ты чистишь кое-как раз в месяц.

Blue Roan Star написал(а):
он начинает психовать и не дается в руки (мне пару раз приходилось его забирать из левады или проводить в денник, мне он почему-то в руки давался)
Психовать? Никогда. Не извращайте факты. Рыжик, конь умный, имеет характер. Он прекрасно понимает, когда его берут на работу. Периодически выбирает между "поработать" и "погулять в леваде" второе. Это не удивительно.
Не лезть бы тебе в нашу работу с твоим странным "пониманием".
Для остальных расскажу историю про "НХ". Муж Наташи заводил её коня (Масяна) в денник на обед, да немного замешкался. Масян улучил момент и сбежал из денника, чуток толкнув человека. Ну, в принципе - ничего криминального.
Далее, Наташа берёт бичик побольше и начинает с бранью гоняться за конём по леваде, у того глаза, понятное дело, на выкате. Бичиком, когда удаётся, коня охаживает. Поборолись так минут 5, поймала она коня, завела в денник. В деннике - миска с едой. К миске она коню подойти не разрешала, что меня шокировало. Может быть я не большой ценитель НХ, но от таких "методик" мне как-то не по себе.


Blue Roan Star написал(а):
Ну так вот, и спрашивает значит ХК, уже после отъезда первой лошади, кому и что опять покупать. 30-го сентября мой муж подтвердил что надо купить моему коню таки его корм.
Важно, что спрашивал я 25 сентября, ответила ты мне только 30го после повторного вопроса и предупреждения о том, что мюсли у Масяна закончатся через несколько дней. Так и случилось. Ты была предупреждена.
30го заказать мюсли уже не получилось, поставщик был в отъезде. Как вернулся - привёз.

Blue Roan Star написал(а):
Оказывается, корм закончился через неделю после просьбы его купить
Заметь, я тебя предупреждал, что он закончится. Пока был перерыв с мюсли твоего коня кормили по твоему же рецепту. Никакой самодеятельности.
 
andret написал(а):
Может быть я не большой ценитель НХ, но от таких "методик" мне как-то не по себе.
То, что делает владелец со СВОЕЙ лошадь, вас никоим образом волновать не должно.
 
Мне нравится,как лихо многие из отписавшихся читают по диагонали все посты и замечают только возмущение по поводу размеров левады и совершенно не замечают факт кормления овсом ламинитной лошади без согласования с ЧВ и три,включая коня ХК лошади с обострением по дыханию,которое случилось именно на данной конюшне..ну и то,что за 3 месяца нас не удосужились поставить на ветучет,при этом забрав у нас ветсвидетельства.действительно,фигня какая!другие отдельные темы посыпают этому,но тут же это совершенно привычное дело.печально,что так.
Ну да это к разговору о зрячести) да и почитав все подобные темы,всегда найдутся защитники даже у сущего садиста,что уж говорить.
 
stellaleo написал(а):
Пишу по факту, вет.свид., выписывала лично, так что они самые настоящие.
Нашего ветинспектора они насторожили и он настаивал на карантинировании в теч. месяца, что в общем-то вполне законно.

stellaleo написал(а):
как только они съехали, то меня тут же облили грязью с ног до головы :P , правда не в отдельно заведенной теме, а в дневниках. Была приятно удивлена, что грязь никто из читающих месить не стал :P , за что всем спасибо, потому что все всё поняли.
Из этого мне нужно было сразу сделать вывод, потому как обливание грязью в разговорах шло с самого начала, пол в шелтере у Вас был разломан при отъезде этой компании, ВТМ украдена.
 
Ну раз уж я отписывалась по леваде, а так же опилкам и планировке - то моя лично незрячесть ко всему остальному списку объясняется как раз изначальной незрячестью ТС. Именно поэтому прочие недовольства ТС как-то хочется делить как минимум напополам :lol: .
 
Почему вы говорите об этом только сейчас,что за скрытие фактов?
Почему,когда я показала ветсвидетельства в переславской ветстанции их не посчитали подозрительными?может,Андрей,вместе доедем до ветстанции и послушаем,что нам скажут?
 
Blue Roan Star написал(а):
То есть вот ведь какая красота - ты как честный человек приезжаешь с действующими ветками и прививками
Минуточку, прививок вы не делаете. Про честность, это ты перегнула.

Blue Roan Star написал(а):
за свой счет еще стоять на карантите. Это правила. Неспортивная лошадь должна карантинироваться месяц перед выездом. Это можно было сделать и у нас.

Blue Roan Star написал(а):
На предложение открыть амуничник и пойти спать, он заявил что не намерен тут давать цыганам обнести его дом.
Во-первых, моё седло, например, стоит дороже твоей машины. У меня был повод для беспокойства.
Во-вторых, на прошлой конюшне вы попортили материальные средства при отъезде (шелтер) и спёрли ВТМ. Зачем мне рисковать.
 
Сверху