Don't Worry, Be Happy.

Re: Вот моя деревня... Подкормки для улучшения качества шерс

Швед-нибенимеда написал(а):
Или льняное масло добавлять?

с маслом конечно проще - но всегда считала семя полезней :oops:

Вчера скормила Нюше первую порцайку "жидких соплей" :lol: поэтично не правда ли...

Вообще, история лошадки, которая затосковала на пенсии без людей и работы, просто замечательная. А то на форуме часто втсречала мнение, что люди лошадям нафик не нужны и работа всегда в тягость.

Я думаю это зависит конкретно от лошади. У нас есть частная кобыла Графика - всю жизнь была в частных руках, всегда горячо любима - пылинки сдували с нее - ничего сверхъественного с нее не требуют - но у нее каждой раз такое мученическое выражение на морде когда работаю. Вот уж кто бы был счастлив в прокате трюхаясь по стеночке или еще лучше - чтобы ее нафиг никто не трогал. Единственный повод общаться с человеком - она считает угощухи, быстро теряя интерес к тебе - если они закончились.

Выложу немножко фоток: Морозы...
Добруджа
y_8ef362f3.jpg


Королева Марго (Кроха-Максимус)
y_23fc4754.jpg


Ингрия
y_d04e9ee4.jpg


НУ и Плюшка )

y_14016aa4.jpg


y_3654a2bd.jpg
 
Re: Вот моя деревня... Подкормки для улучшения качества шерс

Аверона написал(а):
У нас есть частная кобыла Графика - всю жизнь была в частных руках, всегда горячо любима - пылинки сдували с нее - ничего сверхъественного с нее не требуют - но у нее каждой раз такое мученическое выражение на морде когда работаю.
Избалованная, поди. Не ценит :wink:
 
Re: Вот моя деревня... Подкормки для улучшения качества шерс

Швед-нибенимеда написал(а):
Избалованная, поди. Не ценит

видимо :lol: Хотя когда берейтор берет ее в редких случаях под прокат - она ценит :lol: ей явно больше нравится :roll:

Какая чудесная погода ) На улице прямо весна. Сегодня вот даже поседлала лошадь - а в итоге, пришла на плац - повесила седло на забор и выпустила Плюшку побегать - ребенок тут же кинулся валяться - а потом с повизгиванием носился от меня. :lol: соорудила ей ошейник из повода и немного поработала в руках - а потом поставила палочку см на 20 и мы ее пару раз прыгнули для гимнастики ) позитив )

Нюше закупила подкормок - в результате остановилась на рыбьем жире, и Fortsan "Фаворит" + буду заваривать льняное семя. Плюс на днях купила ей мешок отрубей пшеничных - буду кормить 4й раз концентратами в дополнение к вечернему сену - надеюсь к лету из страшилки которую показывать людям страшна сделаем из нее настоящую красавицу.
 
Re: Вот моя деревня... Подкормки для улучшения качества шерс

Кормовая сера 5 грамм в день и шерстка будет гладкая и шелковистая.
 
Re: Вот моя деревня... Подкормки для улучшения качества шерс

кротон, спасибо! попробуем.

----------------------

блин почитала про подкормку! прямо хочу. Завтра к 12 на конюшню. Штудирую магазины, ищу чтобы работали с 10 и была подкормка в наличии :cry: чет ничего не найду.
 
Re: Вот моя деревня... Подкормки для улучшения качества шерс

:lol: Как же все в этом мире относительно... меньше месяца назад, мы с воплем кутали лошадок в попонки и кричали что ужас!!!! на улице -10. Холодно! работаем в режиме лайт! А вот вчера я с восторгом выпинала весь прокат заниматься на плац, под эгидой "на улице чудесная погода! Всего -10. Хватит дышать пылью".

Устала вчера аки собака... День получился ну ооочень долгим... Проката планировалось много и я решила, что надо приехать на конюшню пораньше чтобы сначала поездить на Плюшке. Ага, размечталась... Лошадко встретила меня радостным ржанием в леваде - она гуляла в попоне и решила что погода хорошая повод поноситься... а посему была мокрая как мышь. Пришлось тащить эту "мышь" домой и сушить. Все таки флис рулит в этом плане. Одеваешь накидушку - через пол часа попона мокрая на сквозь - зато лошадь почти сухая... Правда мне пришлось переодевать Плюшку 2ды пока подсохла. Зато с сегодняшнего дня стоим без попон

В общем вместо планируемого попокотания был чай с плюшками под девизом "родители нам подло врали что от сладкого попа слипнется! Ее разнесет..."

Ну в общем дальше описывать и особо нечего... субботний день как обычно был достаточно загружен - так что пришлось утеплиться (ватные штаны рулят!) и изображать по среди манежа злобного пингвина )))
Особенно позитивной получилась первая смена - у меня на манеже была всего одна лошадка и по просьбе частницы я прихватила с собой Птицу, которою сегодня не получалось погулять с другими лошадками в леваде - а одна она не гуляет - приходит домой вместе с воротами.

Птичка достаточно быстро решила что ее табун на сегодня я - и ходила за мной по пятам... а когда я стояла на месте - изображала весьма удачную тумбу... удобно я вам скажу! а главное тепло!
y_47fdaf42.jpg


Это мой худющий лысо-лошадь Нюша :cry: не пугаться
http://cs304606.vk.com/u536202/140371792/y_ab5acf36.jpg

А это я запихнулась на Графику на предмет "попробовать" .. в ватных штанах удовольствие сомнительное :lol: особенно залезть... особенно на зверя который почти 180 в холке... (лезла с забора :lol: )

y_7984ca06.jpg


y_e3f2d489.jpg


y_1c8a315d.jpg


Плюшку уже хватило сил просто поработать на корде - правда раскидала ей кавалетти, так что поработали не плохо..

Ну и пометка чисто для себя - вчера у Нюши был коваль - делали маникюр )
 
Re: Вот моя деревня... Подкормки для улучшения качества шерс

Аверона написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Или льняное масло добавлять?

с маслом конечно проще - но всегда считала семя полезней :oops:

Наташ,так масло-то как раз для кожных производных полезнее,а вот семя-бОльшая часть его несомненной пользы в слизи,обволакивающей ЖКТ-масло такого эффекта не даёт.
 
Re: Вот моя деревня... Подкормки для улучшения качества шерс

Наташ,так масло-то как раз для кожных производных полезнее,а вот семя-бОльшая часть его несомненной пользы в слизи,обволакивающей ЖКТ-масло такого эффекта не даёт.

Твоя правда ) но в общем то масло всегда считала полезным на предмет быстро перелинять , а вот семя именно как витаминки )

-----------------

Вот кто сказал что я люблю лошадей???? Я их терпеть не могу!!! Как можно любить эти наглые морды??? Хитрющие глаза??? И вообще...

Прихожу сегодня на конюшню... Лошадко встречает наглым гугу.... (что-то вроде - о! пришла! гони морковку)...

Там у тебя вроде попона немного порвана - (это фраза мимоходом произносится одной из частниц)... обозреваю масштаб трагедии... мечтаю кого-нибудь убить ... :twisted:

Ситуация такая... вчера решила оставить Плюшку без попоны - ибо жарко ребенку на прогулке - однако чрезмерно заботливый конюх утром решил, что бедная-разнесчастная животинка замерзнет во время на улице и ее надо укутать :twisted: Укутал... в накидушку - которая весела на деннике (это которая флисовая попонка без подбрюшных ремней)... а дальше все по классике - предполагаю что Плюша носилась в леваде... и конечно же попона съехала - а дальше ... то ли она с ней еще поиграла для полной радости... не знаю - от попоны остались одни лоскутки - это даже не поддается описанию...RIP :cry: посему предлагаю заменить фразу порву как "Тузик грелку" на "Плюшка попону" :lol: В общем не люблю лошадей :lol:
 
Re: Вот моя деревня... Подкормки для улучшения качества шерс

Аверона написал(а):
Ситуация такая... вчера решила оставить Плюшку без попоны - ибо жарко ребенку на прогулке - однако чрезмерно заботливый конюх утром решил, что бедная-разнесчастная животинка замерзнет во время на улице и ее надо укутать :twisted: Укутал... в накидушку - которая весела на деннике (это которая флисовая попонка без подбрюшных ремней)... а дальше все по классике - предполагаю что Плюша носилась в леваде... и конечно же попона съехала - а дальше ... то ли она с ней еще поиграла для полной радости... не знаю - от попоны остались одни лоскутки - это даже не поддается описанию...RIP :cry: посему предлагаю заменить фразу порву как "Тузик грелку" на "Плюшка попону" :lol: В общем не люблю лошадей :lol:
Я бы обратила свой гнев на "умного" конюха :wink:
 
Re: Вот моя деревня... Подкормки для улучшения качества шерс

Швед-нибенимеда написал(а):
Я бы обратила свой гнев на "умного" конюха

а смысл... косяк по сути мой - надо было обозначить что лошадь теперь гуляет без попоны - но я не ожидала самодеятельности :roll: К тому же - ну поору... ну вот что это изменит??? он мне пойдет купит новую попону? :lol: - маловероятно, эту зашивать - бесполезно... Только отношения с ним испорчу

:lol: и вообще - я вчера провела на конюшни целый день и ни разу его не встреила - хотя обычно постоянно вижу его - думаю сам понимает, что натворил :lol:
 
Re: Вот моя деревня... Подкормки для улучшения качества шерс

Наташа, респект за терпение и сдержанность.
 
Re: Вот моя деревня... Подкормки для улучшения качества шерс

Эгоистка написал(а):
Наташа, респект за терпение и сдержанность.

я как раз не сдержана.. :lol: сколько я с Камолом по началу цапалась - но там было за дело... а тут - мой косяк тоже был... в следующий раз буду умнее и 10 раз подойду и скажу что лошадь без попоны гуляет.

Рыжая Касандра написал(а):
Соревнования...эм.. а приехать поглядеть можна?
:wink: нужно... только мы их на конец марта перенесли ... :oops:

-----------------------

Не было у бабы забот... купила баба порося...

Так... начну с того что никого я все таки не купила... но появился у меня новый подопечный ... Коррадо.. андалузо-пони... 145 в холке.
Продается :wink:

пару месяцев назад его привезли в Идальго и я влюбилась.. ну как можно не влюбиться в эти реснички и розовый нос..

y_6396c0f2.jpg


И так получилось что моя мечта сбылась и это чудо теперь это чудо стоит в Щеглово! Он само очарование - безумно ласковый, корчит рожи постоянно, галантный как настоящий мужчина - андалуз в миниатюре.

сегодня ходили обозревали территорию... познакомились с крытым манежем, плацем и лошадками... Он очень дружелюбен и галантен. Так получилось что на плацу была Бирма и мы отпустили его побегать пока она шагала - он тут же встал за ней хвостиком -а убедившись что она настроена к нему дружелюбно начал табунить ее ) такой смешной!

y_13fb1d37.jpg


y_31d8ab2b.jpg


y_5b86e4f6.jpg


y_759e341e.jpg


y_bc970a59.jpg


а это он с Магией . разменулись перед плацем - мы шли домой - они работать

y_87ec77c9.jpg
 
Re: Вот моя деревня... Подкормки для улучшения качества шерс

Наташ, а можно будет вашего андалузо-пони с Магией поснимать на плацу? Красиво должно выйти - пегая и серый :roll:
 
Re: Вот моя деревня... Подкормки для улучшения качества шерс

во-первых он тоже пегий ... только серо-пегий :wink:
а во вторых это на этой фотке они такие милые - следующую секунду Манька строила ему козью рожу и попыталась ему вдарить - но благо на кордах были - так что растащили без эксцесов. Она у нас мужененавистница - короче терпеть не может меринов :lol:
 
Re: Вот моя деревня... Плюша, Котик и другие ...

Конец марта так конец марта... согласная я)

УУУУ...не могу...тоска конная у меня....
 
Re: Вот моя деревня... Плюша, Котик и другие ...

Я все больше влюбляюсь в мини-андалузика :oops: Сегодня впервые ходил у меня под занятия... идет, шейку выгибает, глазки круглые - манеж новый, все непривычно. Еще и не гуляет пока (немного пообвыкнет к месту, начну выпускать) - но при этом даже помыслов нет избавиться от всадника или ускакать куда-то... работали на простом трензеле - но есть ощущение что это ему не привычно - конь крайне удивляется когда его хотя бы чуток берут в контакт - но честнейшим образом пытается угадать - что же надо всаднику.
 
Re: Вот моя деревня... Плюша, Котик и другие ...

Швед-нибенимеда написал(а):
Значит, наоборот, немужененавистница )))

евнухоненавистница??? :lol:

------------

Вчера Этуаль , на которой я ездила 1,5 года, с которой было связано столько планов.. ЛялькО, Эля, Рыжая...уехала к новым владельцам. Уже больше года как я не езжу на ней - но всегда была призрачная надежда, что все может вернуться... что в любой день можно приехать и потискать ее нос.... Вот зарекалась привязываться к чужим лошадям...

Дай Бог Ляльке долгих лет и удачного совместного творчества с новой хозяйкой!

Сварганила небольшое видео.. кусочки воспоминаний...

 
Re: Вот моя деревня... Плюша, Котик и другие ...

Прикольный ролик получился, как будто рыжая лошадь поёт за кадром "полюби меня такой, какая я есть" И не полюбить её невозможно :p
 
Сверху