Don't Worry, Be Happy.

Re: Декада моей жизни... Рысачина

Наташк, Ингрия и вправду похорошела ! чудеса да и только :D

Катюха и Плюша- красавицы :D
 
Re: Декада моей жизни... Рысачина

Ну что ж ты? Такое известие - и в последних строчках сообщения! Совестно должно быть, мать! Жокейка! Это же основа всго! Теперь-то конный спорт у тебя кааак пойдёт


Ага! поедет! "Все дело в шляпе!" :lol:

goodpoint написал(а):
Наташк, Ингрия и вправду похорошела ! чудеса да и только

Катюха и Плюша- красавицы

спасибо! )

Ой, а я тут сегодня опять села на свою рысачину :lol: у меня культурный шок... я сбилась со счета, сколько раз я на ней сидела 8) это был то ли четвертый... то ли пятый раз :roll: Каждую неделю, клятвенно обещаю себе начать ее работать... обещанного, по традициям, три года ждут... вот жду :mrgreen:

А какая же она у меня умничка. Съездили в поля.
Началось все с того что мне выдали жокейку - со словами "я ее перепутала со своей, и уже принесла. тебе придется ее одеть" - ну думаю, видимо судьба... видимо в полях будет весело. Сели тронулись - я пристроилась второй из трех с воплем - "у меня лошадко молодое, Аллах его знает уже сколько не работалась, мне нужен хвост!" (мы шли на пол часика в освновном шагали, пару небольших рысек по 3 минуты- то что нужно). По началу Декада робко шла последней - но едва мы очутились в поле стало понятно что рысак из качалки бежать со скоростью возрастной торийки не в состоянии - пару раз уткнувшись в Птицу - Катька робко предложила обогнать ее, а потом включив программу "Мать, держись - ща покажу как рысаки ногами машут" по дуге обошла всех и с довольным видом бежала головная. Сидеть на ней при этом - удовольствие ниже среднего - почему то вспомнилось как я на молодой фризихе в поля ездила - только у той каретнтный ход, а у этой хз что это было ) Но весело! Порадовало, что кобыла была при этом абсолютно управляемой - только башкой по сторонам крутила, осматривалась ) в общем в итоге мы так до дома головными и шли.

В общем убедилась, как же мне повезло :oops:

ну и да! стоит отметить - я второй раз в жизни ездила в жокейке. :lol: Первый был в "солнечном острове" - где меня просто не спрашивали, хочу ли я ее одеть ) А в своей кстати даже и нечего. думала будет хуже - оказывается ее даже не замечаешь.
 
Re: Декада моей жизни... Рысачина

ой, а ко мне тут Лерчик Zanoss приезжала с фотиком. Пофоткали мою рысачину ) Правда явление Леры народу случилось под дождем, так что сняли очень мало ) Зато живописно ...

правда лошадко не очень поняла зачем ее куда то потащили... вроде парк, вроде травка кругом - значит надо жрать... а то что мать прыгает рядом с шуршащим пакетиком ... ну так... "мой хозяин идиот" :lol:

Тащусь от этой фотке.. прямо по душе мне ...
TfSGW1uEMno.jpg


lKCCTDZO81Q.jpg


HIn1pGNWDKM.jpg


OxxvzA2DeFU.jpg


а еще я побрила Хрюшу - под двойной дозой комбистресса "врагу не сдавался наш гордый варяг" - будет теперь щеголять волосатыми ляжками и лицом )
 
Re: Декада моей жизни... Рысачина

Интересно, а бывают сумасшедшие лошади? :shock:

Я уже несколько раз упоминала, что есть у меня в прокате лошадь Ингрия. РВП 13 лет от роду... странная до нельзя... на длинных ногах, с коротким корпусом, длинющей как у гуся шеей, которую она любит держать задранной вверх... для пущей радости с просаженной бабкой на задней левой ноге и компенсаторно травмированной правой (из за разницы длинны ног - опора больше шла на правую). В общем пару лет назад ветеринары сказали, что хоре это чудовище лечить.. хромать оно так и будет - списывайте в матки (у кобылы очень хорошее происхождение, но родилась она в голодухе). Кобыла кушала, рожала жеребят и ничего не делала. В результате после пастбищного сезона с полей привели "асвенсум" - девочка решила что ей пора сдохнуть.. стало жалко - я ввязалась это вытягивать... начиная с капельниц, заканчивая моционом сначала на корде - где выяснилось чудо - лошадь больше не хромала... кобыла попала в прокат ..

Спустя год Ингрия стала наконец похожа на лошадь... она отъелась... шкурка лоснится... бегает с удовольствием - одна радость... любимица проката...

Но это все сказка, присказка будет впереди...

Несколько недель назад лошадь опять начала хромать.. ощутимо так подволакивая левый зад - вызывать кого то из ветов бесполезно. Диагноз - "колбаса" уже есть.. решили что наверное набранный вес увеличил нагрузку на артриты.. сняли с работы.. убрали с прогулок в грязных левадах... стали шагать в ручках... лошадку то жааалко.

Начиная с конца лета у лошади постепенно начал меняться характер. Будучи худышкой - она была нежной и трогательной. Ходила за людьми, лакомство просила нежным-нежным "гугу". Началось все с того что она перестала подпускать к себе инструктора, когда на ней сидит всадник :shock: Это при том что остальные лошади ходят за мной на манеже хвостом (иногда это даже мешает) - Ингрия стала шарахаться в противоположную сторону и подманить ее даже кусочком стало все тяжелее. А на днях я обнаружила,что вместо привычного нежного гуканья Нюша утром встретила меня требовательным басом
orc.gif
.

Ну и собственно финал этой истории произошел вчера. 8 вечера... времени мало - надо домой ехать... схватила Ингрию - даже попонку снимать не стала - поволокла ее в манеж шагать. Отшагала, все вроде хорошо. Отпустила ее побродить по манежу побродить пока навоз соберу. И тут моя СПОКОЙНАЯ ПРОКАТНАЯ ЛОШАДКА, которая С ТРУДОМ ХОДИТ выдала - "ХОЧУ БЕГАТЬ!!!"
JC_skiing.gif
Посмотрела как она нарезала пару кругов с козлами, отловила ее - взяла за недоуздок и потянула в сторону выхода. Нюша покорно сделала два шага - посмотрела что за дверью темно, а тут вроде как неплохо - жестко вырвалась из рук и начала носиться по кругу... Оторванные ноги не мешали ей развивать скорости, которым позавидуют чистокровки :shock: Мои "шагом", "оп-па" и "Нюшенька на морковочку" были демонстративно проигнорированны - кобыла мгновенно взмокла, попонка к тому моменту уже тряпочкой и картинно повисла на попе. Выключила по очереди все лампочки в манеже- помогло! Нюша сбавила скорость и ушла в дальний самый темный край! Включила свет - начала аккуратно приманивать... в глазах кобылы появилось узнавание и мне даже благородно дали зацепить за недоуздок корду. Смотрю на нее - ноздри раскрыты... дымится... надо отшагать - смотрю на часы, тихо матерюсь.. идем шагать .. в этот момент Нюша ловит клин "дубль два" - с визгом рвется вперед - а когда эта идиотина начинает наматывать корду вокруг столба манежа я ее отпустила - ну думаю сейчас намотается и остановится. Угу, наивная... Когда Нюша поняла что все, корда кончилась - "УБИВАЮТ" решила лошадь, поднялась на свечу и стала заваливаться назад... карабин на корде слава Аллаху не выдержал и перевернуться Ингрия не успела. Вырвавшись на свободу она снова начала наматывать круги по манежу.. я стояла с краюшку и смотрела когда же ей это все надоест ... дверь на улицу была открыта на распашку... я очень надеялась, что она туда выскочит и пойдет на конюшню... угу.. .зря надеялась... выключила свет - Нюша опять учапала в дальний край - включила - начинает бегать... выключаешь, останавливается... в руки не дается... выключила свет - оставила снаружи и открытую дверь и пошла на конюшню за Хрюшей. Привела Плюшку включила свет - Нюша радостно начала носиться вокруг нас... Плюха посмотрела на меня с таким видом: "Мать, она больная... пойдем от сюда". Правда оценив что Хрюша в идее побегать ее не поддержала, Ингрия таки остановилась... ну думаю чудесно, сейчас выведу Хрюшу из манежа а эта гадина пойдет следом... в общем я успела довести Плюшку домой, набить полное ведро морковкой и вернуться в манеж.. Ингрия стояла там же где мы ее оставили... я этим воспользовалась - сунула ей под нос полное ведро морковки и пока она его жевала таки пристегнула чембур и поволокла домой. Эпопея "завожу Ингрию домой" длилась минут 40.
girl_hospital.gif
Уходила с огромным желанием собственноручно придушить лошадь... ибо последний автобус уже благополучно ушел а до следующий электричка было еще больше часа... в пол 10 вечера это не вдохновляет ...
 
Re: Декада моей жизни... Рысачина

сОва дремучая написал(а):
весело у вас :mrgreen: .
надо меньше кормить и больше доить ;).

да ест не много... овса вообще не получает.. а доить... она еле на ногу наступает... куда уж там доить... но видимо оно ей не мешает... :mrgreen:


Воть, а еще расскажу про Декаду... аж 3й день подряд работаю лошадку в манеже. Ребенок меня очаровывает - очень внимательный, очень старательный... первая цель научиться по манежу бегать спокойно, вторая сгибаться на поворотах... заниматься с ней одно удовольствие - "а что так надо делать? ну ладно, буду так если ты хочешь. ой, надо же! так даже удобнее" - при этом развесит свои длинные уши в стороны - натуральный ослик - в такие моменты рука так и тянется в заветный кармашек за морковочкой. :oops:
 
Re: Декада моей жизни... Рысачина

ыыыы.. .меня глючит... последний выходной был недели 2 назад... болею.. а сижу и хочу на конюшню... ибо как же там без меня кони...

Пока помню, продается отличная ганноверская кобыла. Генуя (Урсулла-Горизонт-2). Кстати сестричка Клепы пренадлежащей Ирина Хлопушка

y_52efe454.jpg


Ганноверская кобыла Генуя, 2002 г.р. 165 см в/х.
Спокойная, добрая, ласковая, ничего не боится.
Абсолютно здорова
Продается только в хорошие, ответственные руки
Цена 150 т.р.
 
Re: Декада моей жизни... а еще Плюша и Серега )

А в крытом или на открытом манеже будет?
Интересуюсь исключительно из любопытства поснимать...если доеду :D
 
Re: Декада моей жизни... а еще Плюша и Серега )

соревнования будут в крытом манеже . он у нас маленький и со столбами - почти квадратный - что в принципе не помешало по весне отлично повеселиться ) вот решили повторить. Предупреждаю сразу - старты уровня "местной водокачки" - для начинающих всадников . Так что высокого уровня не ожидаем )

но ждем всех в гости!
 
Re: Декада моей жизни... а еще Плюша и Серега )

Жаль, моя техника в крутом не снимает ничего приличного.
 
Re: Декада моей жизни... а еще Плюша и Серега )

Иветта-12 написал(а):
Жаль, моя техника в крутом не снимает ничего приличного.

неприличные фотки тоже всех порадуют. К тому же за окном падает первый грунт ... тьфуты снег.. авдруг открытую площадку как засыпет .. .как засыпет... :lol:
 
Re: Декада моей жизни... а еще Плюша и Серега )

:D Сегодня, точнее уже вчера - мы таки провели наши соревнования. Судьями были строгие, но справедливые гости из КСК "Усть-Ижора". Получилось все просто замечательно! Столько позитива, сложно передать словами.. правда я, как главный организатор, носилась аки в попу ужаленная по маршруту "судьи-участники-комната со шмотками-судьи"... меня чего-то спрашивали, я отвечала "ага" и бежала дальше :lol: толком даже ничьих выступлений не видела.. :( Но из того что успела оценить - мои ученики меня очень порадовали. Даже завоевывая первые места, чему трудно не порадоваться :oops:

Взяла фотик но толком поснимать не было времени - а когда появилось время было уже темно и сыро... шел дождь ... вот все что вышло. Хрюша с хозяйкой

Lcxbe3rD1JU.jpg
 
Сверху