Don't Worry, Be Happy.

Re: Декада моей жизни...

Zаnoss написал(а):
  Заголовок сообщения:  Re: Декада моей жизни...  
Хомяяяк такой!

ага :lol:

-----------------------------------

Вчера наконец получила племку Катьки.Стало интересно на сколько ценно вообще ее происхождение как рысака

http://www.base.ruhorses.ru/horses/hors ... rse=868714
 
Re: Декада моей жизни... кто понимает в рысаках?

Ооо, так Декада у тебя от вывозного американца! :)
Да и мамка со Смоленского к.з., а там всегда кони неплохие были!
За что не люблю русских рысаков - им что орловца приливай, что американца - всё одно название "русский рысак" остаётся!

Надо к рысачникам обращаться - на форумы или сайты. Ибо если про орловцев и без глубоких разборов более-менее понятно (почти все линии и известные производители "на виду"), то русские рысаки...лес дремучий :?
 
Re: Декада моей жизни... кто понимает в рысаках?

На trotting.ru стоит обратиться, там расскажут - это точно!
 
Re: Декада моей жизни... кто понимает в рысаках?

имхо, и без обид.
лошадь не показала резвость. это главное.
орловских еще за кровь ценят.
русских и иже с ними хоть опой ешь,, засилием американской и французской крови никого не удивишь.только по результатам.
может и сыграет ее родословная ,при нужном покрытии. но! это Вам надо вписаться в испытания жеребенка. до победного.
как матку ее вряд ли возьмут..
и жеребенка в отъеме у частника рысачники не купят.. не слышала такой практики. с заводов идет достаточно поголовья.
 
Re: Декада моей жизни... кто понимает в рысаках?

фото раздобылось=). спасибо Ирише Савенко!
Доктрина.

Доктрина с Декадой=).

Декада=)

 
Re: Декада моей жизни... кто понимает в рысаках?

сОва дремучая написал(а):
имхо, и без обид.
лошадь не показала резвость. это главное.
Мы ж не знаем и никто, кроме наездника не знает - почему лошадка резвость не показала и ее ли в этом вина.
У меня кобыла недоиспытана , лишь потому, что наездник хотел не кобылу, а хотел жеребца от того же папашки. Она улучшила результат , когда ее отдали в завод аж на 2 секунды, а потом мы ее купили и теперь она кушает и гуляет. :)
 
Re: Декада моей жизни... кто понимает в рысаках?

Да в общем и ну их нафиг этих жеребят, породных и нет ) я тут сегодня на Катьку смотрела, она сама еще такое дите - чего еще для счастья надо!

сОва офигеть!!!!!!!! спасибище! какая она тут маааленькая и как на мамку похожа! просто чудо!!! Спасибо !!!!!

я тут сегодня чуть не посидела с Декадой. Выпустила кобылу одну на плац и немного пощелкала бичом. В какой то момент кобыла поднялась в галоп - делает она это как то странно ... сильно кидает вверх ноги и хватает ее на пол круга. Мне вот не понять это травма или после качалки она так галопом скачет (собственно про качалку знаю, что там ток рысью бегут... а что с галопом делают не в курсе :lol: ). Ну в общем она в очередной раз поднялась - хвост трубой, уши торчком вся такая довольная! но... она скакала с правой ноги, а на очередном повороте решила уйти налево. Дальше у меня был шок, кобыла на моих глазах спотыкается падает на бок да так что ее еще и перекувырнуло через спину... и резко вскочила - я в ужасе смотрю на нее в мыслях прикидываю что она там себе уже оторвала - а девушка как ни в чем отряхнулась и понеслась дальше. Сначала рысью , а потом снова галопом. Правда в повороты входила крайне аккуратно и направление меняла почти через шаг :lol: Дурилка!
 
Re: Декада моей жизни... кто понимает в рысаках?

Класнючая Катька - паучок! :D

Как все сложно и интересно в рысачьем мире... испытания, секунды... совсем другой мир...надо будет почитать для ликбеза
 
Re: Декада моей жизни... кто понимает в рысаках?

goodpoint написал(а):
Как все сложно и интересно в рысачьем мире... испытания, секунды... совсем другой мир...надо будет почитать для ликбеза

да! .. я тут почитала на досуге теперь чувствую себя Винни-Пухом "Сова, ты же знаешь у меня в голове опилки. Длинные слова меня только расстраивают". Вот вроде и все про лошадей, а ни одного знакомго слова :lol:

Всем любителям котов посвящается

 
Re: Декада моей жизни... кто понимает в рысаках?

ааааа.... ржака! :lol:
кота штоль себе завести :roll: :lol:
прикольные зрерюки :lol:
 
Re: Декада моей жизни... кто понимает в рысаках?

goodpoint написал(а):
ааааа.... ржака!
кота штоль себе завести
прикольные зрерюки

Правильно мыслишь! Приезжай в гости, осчастливлю! и вообще, без кота жизнь не та )

XFfDl6bj9vw.jpg
 
Re: Декада моей жизни... кто понимает в рысаках?

приеду в пн или вт... если ты будешь... :)
меня дети давно террорезируют - купи кота... :D пока держу оборону... но уже задумываюсь... пока про породу в теории думаю... если уж на такой шаг идти - хочется лааааасковую зверушку..... шоб как трактор мурлыкал и ластился....
 
Re: Декада моей жизни... кто понимает в рысаках?

Слушай, а собаку не хочешь? Уже стерилизованную, уже взрослую. Ни каких пелёнок-распошёнок.
И гарантированно ласковая! Такая ласковая, кошки отдыхают :wink:
 
Re: Декада моей жизни... кто понимает в рысаках?

Ржавая Дикая написал(а):
Слушай, а собаку не хочешь? Уже стерилизованную, уже взрослую. Ни каких пелёнок-распошёнок.
И гарантированно ласковая! Такая ласковая, кошки отдыхают :wink:
не, Юль, у меня есть собака.... а лааааааасковая, закачаешься 8)
да и кота не буду брать... жалко животное, замучают его дети
 
Re: Декада моей жизни... кто понимает в рысаках?

Ищу арендатора Хрюше .. .очень срочно (
 
Re: Декада моей жизни...

Все чаще в последнее время вспоминается фраза Насти-Бравады. "Серпентарий единомышленников" :?

мне кажется это форма вампирской психологической зависти.
понятно дело, человек только стал коневладельцем, прибывает в неком поднятии духа, мечтает (пусть часть не сбудется, но это же так здорово, когда люди мечтают!!!) и сразу набегает кучка тех, кто в данный момент времени по тем или иным причинам находится в энергитическом минусе (читай: им бы хотелось помечтать, да не о чем, грустно им). Ну и начинают язвительно рушить мечты другого человека словами "у вас ничего не получится". Парадоксалоно, что настроение мечтателя портится, он растрачивает энергию в раздражении на людей, которые ее радостно хавают. Именно по этой причине мудрые люди говорят не делиться планами пока они не стали реальностью.

О рысаках. Хвосты у них бывают почище латвийских. У моей первой был один в один как у Лазарса - не прочисать без кондея.
вот -
scROpGXHG3k.jpg


Кобылка ладная, глазёнки добрые такие - зеркало души и лошади тоже между прочим. Для рысака комплекция - НОРМА. О каком рахите речь? Отожрется, обмышцуется и будет давать нормальных жеребят, если на то будет желание хозяйки.
Максимус. Ооо.. Максимус))) Прекрасная лошадь в ОПЫТНЫХ руках - не страшнее, чем любой другой жеребец его породы и комплекции. Это из тех страшилок, которые любят рассказывать про всех лошадей. Поверьте, бывают такие лошади, к которым в денник без боя не зайдешь и уздечку с уворотами от зубов не оденешь, а потом 7 кругов козлов с галопами об столбы - вот это называется дурной характер. А когда жеребца недоработали, и он активничать начал - это малограмотность берейтора, а не проблема лошади. Не видела я, чтоб он на кобыл на площадке кидался, барьеры грудью сносил или со свечек опрокидывался.
Ну и нормально он подойдет для породной рысачки 160+ при своем (ну сколько в нем? 170? 172? меньше он Ларса точно).

Вообще рысак - реально универсальная порода. И для хобби-спорта универсальная и для покрытия практически любой породой тоже.
Собственно полностью согласна:
кротон написал(а):
ИМХО - рысака , как кашу маслом - не испортишь - хоть вестфалкой крой, хоть тяжеловозом. Получится рысистая помесь на крепких ногах и с хорошей головой. :D Я б только с размером папы определилась , чтоб кобыле не мучиться при выжеребке.

Другое дело, что через год конина так в зубах навязнет, что крыть ее 99% расхочется - эту бы прокормить, да в "люди" вывести )))))))
 
Re: Декада моей жизни... кто понимает в рысаках?

эх, не будем о грустном..

Про Хрюшу писать пока не буду - этот месяц работаем, что будет дольше не знаю. Грустная для меня тема

Про Декаду писать особо нечего. Разве что мы нашли СУПЕР МЕГА КЛАССНОГО коваля! Вот.. :oops:

Прибавленная рысь пару недель назад
hiHzxNgCHDY.jpg


b2acptPaYOE.jpg


ТЕПЕРЬ

0_64304_fb9258a1_XL


0_64305_e85dd8e2_XL


0_64306_de0d7abe_XL


Зато теперь когда она бегает я понимаю, что да у меня рысак .. точнее не так РЫСАЧИНА .. именно с большой буквы! когда она шпарит по манежу так и вижу качалку сзади! И т-т-т она не хромает!

В общем от Катюньки у меня пока одни эмоции и самые что не наесть позитивные! Все больше влюбляюсь в кобылу и все меньше хочу на ней ездить :lol:

Декада и Варечка
0_64307_86d24d65_XL
 
Сверху