Don't Worry, Be Happy.

Re: Декада моей жизни... Рысачина

а девка в твоиз руках всё хорошеет!
Рысью машет - отпад :shock:
 
Re: Декада моей жизни... Рысачина

ой, спасибо всем на добром слове )

НХ - блудни

Решила я тут для себя, раз кататься не хочется надо бы кобылу в руках чему нибудь полезному научить! Конечно же всмпомнилась любимая Лялько

Rks22flolz4.jpg


x_f53502e3.jpg


Захотелось чего нибудь подобного и с Катькой...
А начать я решила с малого - уступка давлению. Как положено пощупала кобылу за все места ... привлекла внимания к боку и начала давить - "типа уступи" - давлю .. сначала мягко, потом сильнее, еще сильнее :shock: ноль реакции - кобыла стоит аки вкопанная, ворон считает. Усиливаю нажатие еще ожидая хоть какой то реакции! И дождалась! Получила хвостом по руке, а во взгляде лениво повернувшей голову Катюни откровенно читалась "Мать, ты дура!" В общем так и ничего не добившись повела лошадко домой. Сегодня решила повторить эксперимент - и вопреки всей НХ литературе, где говорится что лошадок на манеже угощать нельзя, поощрения должны быть чисто голосовые - набила карман сушками. Итак день второй - тоже упражнение - давлением в бок, а точнее уже попросту пиханием кобылы в оное место сдвинула ее на пару миллиметров и тут же радостно запихнула Чудовищу в рот сушку. Снова надавила на бок и снова выдала хлебобулочный мотиватор. И Аллилуйя! Заработало! Кобыла уступала давлению кончиков пальцев, управлялась силой мысли и вообще была до крайности внимательна. Еще один пищевик на мою голову :mrgreen:
 
Re: Декада моей жизни... Рысачина

Швед-нибенимеда написал(а):
Ключик небольшой по размеру и называется сушка

Скорее отмычку... :lol:

Я долго не могла понять - что же именно меня так зацепило в Катьке... вот рысак себе и рысак - много таких! А ведь именно эта лошадь стала моей - не безумно любимая Лорена, не перспективная Этуаль - я отпустила этих лошадей без боя.. просто отпустила и все ...

Когда я только начинала ездить на лошадях, в уже далеком 2004 году мне посчастливилось познакомиться с чудесной кобылой по кличке Сактария (Иго-Сакра)

x_e1264827.jpg


x_6dd48c6f.jpg


точнее первый раз - я познакомилась с ней в прокате и даже особо не впечатлилась поездив на ней. А потом у кобылы вылезла какая то гематома на ноге, она нагноилась. Ее вскрыли - вылили огромное количество гноя... в общем то и получилась на огромной конюшне почти не нужная никому кобыла - хромая, возрастная латвийка - которая даже в табуне гулять не могла - тетки "дружную толпою" отгоняли ее от себя. Естественно мне стало ее жалко. Я тогда еще только недавно перешла из проката в работники конюшни - а точнее пару раз в неделю подрабатывала конюхом - за что бесплатно каталась. В общем набравшись смелости - я подошла к тренеру и попросила его разрешения шагать кобылу в парке. Чего удивляться, что мне разрешили :lol: А вот тогда мне было огромное счастье! Моя первая подопечная лошадь! Гордости то сколько! Я купила ей недоуздок и соль! (мои самые первые конные покупки :lol: ), уволокла из дома собачий поводок вместо чембура и в общем то на этом наше с ней снаряжение заканчивалось. Хотя вру, нам еще выдали серую самопошивную попону из какой то плотной ткани - дабы мы "не пугали народ" видом открытой дырки в ноге. Я приходила каждый день с 2мя пакетами морковки - первый тратила пока начищала лошадь и обрабатывала рану, второй во время шагания - мы гуляли в руках не меньше часа - просто ходили по дорожкам и жевали морковку. Почем морковку - а потому что сахар лошадь не ела принципиально - запихивай не запихивай в рот, все равно выплюнет. Второй особенностью Сакты было - что ее стандартное выражение морды была "крыса". Сначала я пугалась, а потом поняла что это ее способ обшения - прижатые уши вовсе не обозначали что кобыла не довольна - она могла с таким лицом клянчить морковку и даже нежничать - но стоило мне уйти из денника кобыла ставила уши торчком и ржала вслед. Я ее так и звала "моя крысятина"
Это я ее навещаю в ее последнем доме, в "ДАР"е
lA_5b6yl7rk.jpg


в общем дальнейшая история была грустной - сначала мне выдали уздечку и разрешили ее шагать верхом - первые рысь и шаг без седла... потом седло - прибавился галоп. А потом ее забрали в прокат. Лошадь очень обиделась на меня ( и какая то связь рухнула - когда мне пришлось уйти из Екатерингофа, я ее оставила... до сих пор жалею, хотя в итоге для нее сложилось все наилучшим образом..

А к чему я все это рассказываю - а к тому что недавно обнаружила что моя Катька чистится исключительно с крысой на морде и напрочь не ест сахар - игнорируя сам факт его существования :shock: и досталась мне хромой и.. и ездить мне на ней не хочется....
 
Re: Декада моей жизни... Рысачина

Как складывалась далее судьба латвийской "крысы"?
 
Re: Декада моей жизни... Рысачина

:( пала в прошлом году от колик. Ей было примерно 22-24
 
Re: Декада моей жизни... Рысачина

отдали в ДАР к Грызловой ) там и доживала свою пенсию. Иногда у меня возникал детский порыв приехать и попросить продать ее мне - останавливало одно - ДАР, в моем понимании идеальная конюшня. Я бы и Декаду туда на постой определила будь возможность )


-----------------

а я тут немного фотками поделюсь

Я и Плюшка

R8pKuhKvQ_4.jpg


uMOcHhszHcw.jpg


Хрюша-Дракон
ba3ywbbdqeY.jpg


А еще есть у меня два подопечных в городе :wink:

Кагор - он же Гошан, он же Рыжий - наглый и вредоностный, но очаровавший меня с первого взгляда
QNCP4pP-unA.jpg


z5GwXzjciq0.jpg


z2d50phoNqg.jpg


8RkN2YS1Ui0.jpg


и Серега - он же Отпор - орловский рысак - такой огромный глупый ребенок - абсолютно искренний

17YWbDgTXUQ.jpg


55tvUxsCdJ8.jpg


Du1qiYjZU8c.jpg
 
Re: Декада моей жизни... Рысачина

:roll: мне вот как раз было интересно спросят что-нибудь про этот кадр или нет ) не поверите, лошадь в этот момент меня растаскивает и так как шпрунт ограничивает движение головы вверх - Хрюша уперлась подбородком себе в грудак. В момент когда меня засняли я как раз набрала шпрунт до той длинны где она держала голову, чтобы переложить ее на скользящий - а потом резко сбросить со всех поводьев, "сбить программу". А смотрится ведь реально будто шпрунтом скручена. Вот не знаю я уже что с этой Клавой делать. Категорически не хочет работать на трензеле - у нас очень мягкий пелям и на нем ведет себя как гуля сладкая, езжу на кончиках пальцев. На мундштучном оголовье аналогично проблем нет. На трензеле включает призового рысака и "понеслось". Шея гусем, передача пятая, скорость электровеника. Одела шпрунт - тыркнулась задрать голову вверх, поняла что не пускают и спряталась за повод :( Ну ничего, я упертая ) Будем бегать и на трензеле.
 
Re: Декада моей жизни... Рысачина

Хороша Декадушка!Тьфу,Катенька!нереальная девушка!Вот она-Летающая лошадь! :)
 
Re: Декада моей жизни... Рысачина

Что, говоришь? Арендатора на Плюшу ищуть? Сколько дней/цена вопроса?


*блииин, зачем я спросила...
 
Re: Декада моей жизни... Рысачина

Эх, а что у меня нового ... а вот вроде и ничего особого. живем потихонечку.... Катька хромает :( в понедельник неудачно крутанулась бегая на свободе и се ля ви... начинай все сначала... шагаем :cry:


------------------------

А еще вот, небольшой но повод для гордости

В Польше завершилось первенство Европы по троеборью среди юношей. Команда России, которая принимала участие в этих соревнованиях, финишировала в соревнованиях и заняла 12 место из 15. Лучший результат среди молодых российских спортсменов показал Никита Сотсков на Ледке, он занял 43ье место из 84. Никита тренируется в Ленинградской области у Веселиной И.Г. Еще две спортсменки, финишировавшие 45ой и 66ой, Анна Телякова на Хутухте и Светлана Машинистова на Греде тренируются в клубе "Юность Москвы - ОУСЦ Планерная" у Васильева Б.О

Читать далее: http://www.equestrian.ru/news/2107##ixzz26fkf1Lsu

Очень рады за Никиту - он большой молодец. Для него это был первый выезд на старты подобного уровня и лошадка у него не самая простая, "не без водолаза" :lol:

eMKUYHScikU.jpg


kKXRcyw-VII.jpg
 
Re: Декада моей жизни... Рысачина

Чет писать особо и не о чем... живем по тихоньку .. в режиме "нон стоп" :lol:

Рысачина т-т-т благополучно отхромалась... начинаю потихонечку ее втягивать... зверюга обнаглела безмерно :shock: Сегодня от меня слиняла из денника, когда я ее пыталась почистить ... и вообще вся такая недотрога... :lol: а еще эта балда расквасила где то себе лоб... ничего криминального - но шкурку содрала - если зарастет белой шерстью я ее покараю .. .я себе лошадь без отметин брала! а она... она нехорошая все портит :twisted:

iViVDVr9kpA.jpg


А вообще, плац у нас уже утонул в осенней жиже... так что мы перебрались в крытый манеж (((

Декада и Ингрия
BVqagzpC0zM.jpg


Эх, кажется мой асвенсум почти отожрался и стала похожа на лошадь. Ингрия
k0j680Pplwc.jpg


uyVUIDMGtcg.jpg


ну и Декада тоже ничего

9738HlxbUyc.jpg


Гряяязная рысачина )
QDD3ekwov6g.jpg


Плюшка обросла и стала похожа на шарик.. ничего, скоро побреем :roll:
_mnAx-JRzAI.jpg


Маргоша
bwXgX0WOvxY.jpg


hYo5XCY8p50.jpg

Кроха
70z4ryVZ9UI.jpg


Ну ... а еще я закончила курсы по иппотерапии. Пока учились были на практике в "Поли Эко", "Новополье" , "Солнечном острове". Что касаемо иппотерапии - для себя по качеству я бы эти клубы выстроила именно в том порядке что перечислила. А просто как клубы - я просто влюбилась в Новополье!!! Я там нашла практически все о чем мечтала.... и главное так по домашнему, так уютно....
ну и конечно Маруся!!! Идеальна лошадь :lol:

ZxviTBSeQbU.jpg


а еще... а еще! Фактически главная новость - у меня теперь есть свою жокейка!!! :lol: Одела цельных 2 раза - на примерку! Но она же есть :wink:
 
Re: Декада моей жизни... Рысачина

http://cs302104.userapi.com/v302104202/ ... BSeQbU.jpg
О! Это прекрасная лошадь! Я бы от такой не отказалась... Ну а что, и лошадь есть и проблем никаких! :mrgreen:

Аверона написал(а):
Фактически главная новость - у меня теперь есть свою жокейка!!!
Ну что ж ты? Такое известие - и в последних строчках сообщения! Совестно должно быть, мать! Жокейка! Это же основа всго! Теперь-то конный спорт у тебя кааак пойдёт :wink:

Аверона написал(а):
Эх, кажется мой асвенсум почти отожрался и стала похожа на лошадь. Ингрия
Дааа, Ингрия уже хорошо выглядит! Прямо небо и земля с тем, что видела по весне!
 
Сверху