Don't Worry, Be Happy.

Re: Декада моей жизни... а еще Плюша и Серега )

так ) наконец могу подробней написать. Почти 2 недели у нас в Щеглово простояла супер ослица по кличке Бруня (надеюсь она еще вернется к нам) - такое мего позитивное существо! не влюбиться не возможно.

Вчера выпустила ее побегать с Декадой. У лошадей не вид осла кстати случается культурный шок! вначале Катька долго ее рассматривала... потом я начала их гонять по манежу - Декада решила что с этой ушастой она бегать не готова и попыталась линять в другую сторону. А мелочь постремавшись для порядка пару минут - начала носиться вокруг Декады с козлами. Козлящий осел это нечто! Мы там в повалку лежали!

Итог - Катька подошла ко мне сама, ткнулась в меня мордой - мол убери от меня эту блоху! и потом не подпускала осла ко мне ))) ревнует зараза )

xFukKvUTcgk.jpg

мои любимые ухи!
m3yDPQYStDI.jpg


3bJcbcOaKdk.jpg


tHtYSBaikHA.jpg
 
Re: Декада моей жизни... а еще Плюша и Серега )

LPnvfk9Oh_E.jpg


Всех читателей, листателей и прочих появляющимся в дневнике и еще помнящих о наличии Авероны хочу поздравить с НОВЫМ ГОДОМ!

2012 год был не простой... с бедами и радостями.. с успехами и неудачами... Кто-то от нас ушел... кто-то остался в нашей жизни ... Мы находили новых друзей и теряли старых. Мы ругались, ссорились, снова ругались и снова мирились....

В этом, уже наступившим 2013 году я хочу пожелать, вам мои дорогие друзья:
- поменьше болеть (на улице слякоть, все тает - обзаводимся крепкой резиновой обувью и бережем ноги!!!)
Laie_93.gif

- почаще улыбаться
dance3.gif

- не бояться делать глупости
jester.gif

- любви (
girl_pinkglassesf.gif
тем, кто уже обрел свою вторую половинку - не забудьте подойти к ним, обнять и сказать на сколько они вам дороги. А тем кто еще в поисках - влюбляйтесь! это лучшее что есть в жизни)
- веселых приключений на пятую точку
girl_witch.gif

- и конечно здоровья, и творческих успехов с нашими подопечными
kngt.gif

- удачи на боевом поле
viannen_89.gif


И запомните самое главное: "Хочешь быть счастлив? БУДЬ!!!"
friends.gif


С НОВЫМ ГОДОМ!!!

--------------------------------------------

Вот а на этой ноте, вновь ухожу в подполье. Писать особо не о чем. Работаем потихонечку. Декада исполняет роль хомячка - езжу на ней крайне редко . Но зверюшку крайне люблю и балую, так что она обнаглела и скоро сядет мне на шею :)

А у меня очередной блок Бала вампиров :roll:
 
Re: Декада моей жизни... а еще Плюша и Серега )

С Наступившим Новым Годом и тебя! :D

Ты чего это в подполье решила? Что за наглость?
 
Re: Декада моей жизни... а еще Плюша и Серега )

Zаnoss написал(а):
Ты чего это в подполье решила? Что за наглость?

Это не наглость ) это банальная лень.... :)

вот не сказать что бы в моей жизни ничего не происходило.. напротив .. у меня на конец появилось ощущение какой то деятельности и того, что жизнь наконец перестала проходить мимо... но.. это все сугубо личное, и писать об этом тут.. ну вот как то не тянет )

А про коней... ну а что про них писать ... поседлалась, покаталась , слезла, упаковало в попоны - и так 6 дней в неделю, с перерывами на корды )

Немного фоткаю -
ZEX_lKXduQs.jpg


AcntTAxphfk.jpg
 
Re: Декада моей жизни... а еще Плюша и Серега )

Наташа, ух ты, самая классная новогодняя открытка из всех, которые я пока в этом году по дневникам разглядела. Какой невероятный вестерновский Дед Мороз! В смысле, Санта. Надо будет в следующем году стянуть и кого-нибудь поздравить :oops: . Только б не забыть.
 
Re: Декада моей жизни... а еще Плюша и Серега )

:D Всем спасибо за поздравления!!! Открыточкой пользуйтесь :) на здоровье :)



а у меня печаль ... захромал Серега ( вернулся из левады хромая.. . на ноге отек. Вызывать ветеринара - страшно, ибо в последнее время все что связано с хромотами лошадей напоминает гадание на кофейной гуще - даже при том, что тебе сделают рентген

Нашла тут на просторах тырнета

ВЕТЕРИНАР – специалист по оккультным наукам. На больших конюшнях В. обитает постоянно и является главным шаманом. Большую часть рабочего времени В. тратит на борьбу со злыми духами, непрерывно нападающими на частных владельцев (см. Частный владелец, ЧВ). Самым действенным способом борьбы является задушевная беседа с ЧВ, эффективность которой резко возрастает, если заставить ЧВ заниматься примитивными, но утомительными упражнениями: длительными прогулками с лошадью пешком, многократными втираниями безвредных, но обязательно ярких и плохо пахнущих жидкостей или мазей, размешивания голыми руками охлажденных или сильно нагретых природных материалов. Иногда злые духи покидают ЧВ, если В. заставит последнего искать какое-нибудь несуществующее в природе лекарство. Если же и после применения перечисленных мер злой дух все же ЧВ не покидает, то В. приходится прибегать к стопроцентно действенному средству – ритуальному кровопусканию.
Большую часть нерабочего времени В. проводит в ночных бдениях около лошадей, пострадавших от приступов гиппомании (см. Гиппомания). Чтобы продлить себе это удовольствие В. с помощью клизмы, шприцов и носоглоточного зонда вводит лошадям различные вещества, без которых лошадь неминуемо выздоровела бы сама собой. У каждого В. свой набор веществ, но их редко бывает больше трех, лишь бы каждое из них имело бы множество непонятных для ЧВ, но звучных названий.
В., которым не удалось устроиться на достаточно большой конюшне, превращаются в Ветеринара бродячего или шатуна. Шатуны в поисках пропитания хаотично перемещаются по маленьким конюшням, иногда забредают и на большие, где есть штатный В. В этом случае В.- шатуну приходится делить добычу с главным шаманом. Доля шатуна резко возрастает, если у него есть какое-нибудь техническое устройство, которое при соприкосновении с лошадью выдает абстрактные картинки, наборы случайных чисел, музыку Шнитке или хотя бы Шостаковича.


Ну из позитивного - вернулась ослица. А еще у меня временно 2 новых подопечных )
Герберт - он же Гусь )
8gXIZq9bV-U.jpg


И в Щеглово приехал плогиат на Грома - Гошан - он же Кагор
попробую сегодня пофоткать его )

В общем поехала развлекать детишек :lol:

Серега
JMOJ3l_lVBc.jpg

Декада
NjrENhemB0Q.jpg
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

о! Гуся видела,, уверенный в себе парень ;).
красотун запоминающийся!

про ветов прямо в точку=))))))))).
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

Гусь это не тот, котого вместе с кобылой продавали? очень мне понравился :)
страшно, ибо в последнее время все что связано с хромотами лошадей напоминает гадание на кофейной гуще - даже при том, что тебе сделают рентген
это точно :(
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

:D Да, это та самая обуревшая парочка. Кобылу уже увезли от нас - милая печечка кстати! Этакий диван.. .

а мелкий пока на доращивание и заездке

Jq1qImjKC2Q.jpg


Все что касаемо работы под седлом - идеально - спокойный, адекватный. ток немного отвлекается на зеркало - но в руках... ужас.. одеть железо, целый геморой.. довезти до манежа - следующий :lol: я молчу, что открытая дверь денника - это повод из него выйти. :lol: При том человек перегораживающий вход и громко матерящийся - не повод, этого не сделать... таким грудаком, просто напросто сносится :twisted:

Во всем остальном - душевнийший паренек. Уже встречает меня гугуканьем (я фактически монополизировала первую часть конюшни - так что у меня теперь хор :lol: )
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

Да, это та самая обуревшая парочка. Кобылу уже увезли от нас - милая печечка кстати! Этакий диван.. .
Да, парочка не забываемая, очень эффектные оба. А куда кобыла уехала?
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

А фоточек Кагора не появилось? :roll: Он какой масти? (просто уж больно кличка знакомая...)
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

:D появилось.. немного пофоткали... Кагор - он же Гошан

FdxjzHe0DX4.jpg


y-cb9lfhSho.jpg


O3GEuYDo29E.jpg


tBfb_hPWn24.jpg


Хрюша - шарик на ножках

xEbdyfGb1rI.jpg

y99nVc0ozGo.jpg

Декада.. тоже вполне шарик

es7xlcqzxr4.jpg


gqH_T-0Apdc.jpg


Бруня

rUlrYKLAYrU.jpg


2_256qoQa_g.jpg


2WKj_-3PQbA.jpg


Q2U-M2u_0oc.jpg


kCiQEEDsf68.jpg


Мамко-построение... ты туда не ходи... ты туда ходи.. а то снег башка упадет.. очень больно будет!

qxfRApTMhhE.jpg


построение ослика :lol: в процессе построения ни один ослик сожран не был... напугав как следует Хрюша с гордым видом удалилась в другую часть левады
ArrJhX-bERY.jpg
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

Наташа, про Бруню забыла написать, что она ТОЖЕ ШАРИК :lol: . У вас там сплошь шарики :D
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

:roll: Бруня месяц стояла в Екатерингофе :roll: так что это не совсем у нас ))) чет у меня вообще есть подозрение, не жеребая ли она .. за месяц пузико появилось конкретное...

т-т-т я наконец пришла к рациону на котором кони быстро набирают массу и при этом не злоупотребляем концентратами...
у меня средняя норма овса на лошадь меньше 3 кг ...+ 1 кг жмыха+ 0,5 кг отрубей... а не которые особо шарообразные уже вообще без отрубей сидят... Это при том что сена у нас к сожалению не вволю - а около 10кг. Как показала практика - этого вполне достаточно чтобы кони были в хорошей, даже шарообразной форме. Хотя вспоминая учебник по кормлению, на лошадь надо не меньше 6 кг овса и 1 кг отрубей... :roll:
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

Брунечка - шикарный зверек. Ну очень общительная и голосистая. :)
"Новве" лошадки прям такие пупусики. Мой любимый калибр. Красотуны.
И самое главное: спасибо за фоточки! очень живые! и очень качественные!
 
Сверху