Don't Worry, Be Happy.

Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

Ыыыыы!
Козлящий осёл!!! Феерия! :lol:

http://cs319816.userapi.com/v319816202/ ... X-bERY.jpg
Cуууупер!


Аверона написал(а):
И в Щеглово приехал плогиат на Грома - Гошан - он же Кагор
Ну вот и не надо!
Ни капельки не похож! Гошу до жОлтенького ещё кормить и кормить..и тыблаками обыспать! :p
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

Это при том что сена у нас к сожалению не вволю - а около 10кг. Как показала практика - этого вполне достаточно чтобы кони были в хорошей, даже шарообразной форме.
Наташа, это Вам видимо с конями так везет. Моей надо кг 15-20, чтобы быть в шарикообразной форме. Если меньше, не помогает ничего.
Причем сено долно быть, соответственно, хорошим, сенинки должны быть не тостыми, не палкообразными, иначе все опять будет не в прок.
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

:wink: кони у меня абсолютно разные.. Декада приехала вообще тощей... секрет в дробности кормления. У меня концентраты разделены на 4 раза - 3ды дает конюх и 1 раз я. И вуаля - при минимально растянутом желудке, кони стали быстро набирать вес.

В общем я тоже долго била себя пяткой в грудь и планировала доплачивать за "сено в волю" для своих ахломонов... а сейчас смотрю на их форму и понимаю что это будет лишнее. Точно так же и с овсом.. у нас норма - 4 кг - все что выше надо доплачивать.. и я впихивала в коней положенные кг и шла убиваться на манеж... ибо ту же Хрюшу с такой нормы "плющит и колбасит" + моментально жиреет. .а так как работаю я их не очень много - то искренне считаю, что 3х кг овса им по макушку. Когда буду работать больше - увеличу.

Единственное что для меня важно - это качество сена. Можно хоть 30 кг давать, но если это будет гнилье.... то все оно не в прок - при этом на 10 кг качественного сена кони выглядят прекрасно!
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

Ой, спасибо, спасибо. Кагор именно тот, о котором я думала. Рада, что у него всё ок!
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

с трудом нашла свой дневник.. .совсем я заленилась его вести... чего у нас нового ...

Герберт... обурел окончательно ... ходит на 2х ногах...

THyGtaynqsk.jpg


но.. но теперь он мерин :lol: надеюсь излечится...

Хрюша впала в состояние "вечная охота"... секаса хочется, работать не желает :lol:

Серега т-т-т отхромался.. .со следующей неделе начнем работать...

остальные в обычном режиме.. .вот так и живем :)

а я 7го в Москву на денек поеду.. воть :oops:
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

"Озверин..."

Я люблю вечерком своим лошадкам устраивать доп кормление - обычно это жмых, травяная мука + витамины. (мне проще самой, чем морочить голову конюху 45 баночками, и мыслить потом на тему все ли дали)

Хрюндель у меня ест овса 1-1-1 - один это ковш... в ковше овес в замоченном виде... так что по факту, меньше кг ... В базовую стоимость постоя входит 1,5 -1,5- 1,5 .. так что я смело могу брать еще 1.5 ковша. Ну, думаю, работаем много .. надо потихонечку увеличивать нормы... проходя мимо мешка с овсом запускаю туда руку и беру горсть... много ли я взяла... кидаю Хрюше в кормушку...

На следующий день сожусь на Плюшку.. для начала я с трудом села - зверь рвался в бой и не желал постоять... забралась.. расшаталась... высылая в рысь и понимаю, что на такой рыси мы обгоним призовых рысаков и что нафиг такое надо - хочет бегать, пусть лучше галопом.... поднимаю в галоп ... и вспоминается фраза из глубокого прокатного детства ученик, несется галопом - "а как ее остановить?????? тренер флегматично - "сиди и наслаждайся".. чувствую себя полным чайником... нет, меня вроде и не разносят... манежек пустой и если очень постараться я таки остановлю... но... для этого надо постараться... а для полной радости, меня перед тренировкой накормили тортиком, по поводу дня рождения одного из частников... тортик радостно плюхался в животе в такт галопа, и меня порядком укачивало...

Отсюда мораль: - овес зло! тортик еще большее зло! :lol:
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

:lol: конь и так скоро в денник влезать перестанет...

askSGxBLSqU.jpg


Хотя Хрюша и тортик сожрет... первый день моего знакомства с этой лошадью, закончился тем, что она схватила лампочку , проходя мимо помойки и начала ее пережевывать... а хозяйка, рассказывала как Плюшка сожрала зажигалку...
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

Аверона, знала, что Хрюша прожора, но не думала, что настолько :roll:
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

:lol:
Герберт ...он меня все больше очаровывает.. такой милаш.. больше всего по характеру напоминает ... бычка... особенно когда выдает свою голову на предмет почесать между ушками... .
6Pa8qxduyZo.jpg


PeucCMW7xDc.jpg


Поймай ослика
5PnGLHGYDpw.jpg
 
Re: Декада моей жизни... Серега хромает (

Наташа!
Меняй название дневника! А то "Серёга хромает(" - как-то совсем уж грустно! А у вас вона вроде всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу! :wink:
 
Re: Декада моей жизни...

Чет давно я не писала.. да и не о чем как-то... Кони живут ) Работаем, кушаем да гуляем. Герберта и Кагора уже увезли - 4 коня это вам не шесть я скажу... сток времени свободного стало :lol:

Я окончательно смирилась с мыслью что меня не тянет ездить на Декаде... Вот вроде более надежной и спокойной лошади трудно придумать - а не тянет. Вот вроде даже время есть, а за носик почухаю -и ладно. Я за прошлый месяц вообще на нее не села.

Зато тут меня чет на "нх" проперло.. учу Хрюшу поклонам (мало успешно) и каталась на Сереге с веревочкой на шее - очень даже удачно!

А вообще, я сейчас мюзиклами увлеклась... в начале февраля ездила в Москву. Смотрела небольшое шоу "Путешествие по мюзиклам"
I9_NbRfz41A.jpg


HHn5k5Ih7xY.jpg


Потом был "Моцарт" в Питере.. это конечно было разорение для моего кошелька - но восторг полный. Не сама рок-опера к сожалению, а только концертная версия - но тем не менее это было великолепно. Хочется еще...

Симфонический оркестр...

ewjHvNnD600.jpg


Ну и конечно "моцарты"

tbTOkXcKbiA.jpg


XmO3pd45bOE.jpg


1CMwSpzti3Q.jpg


nAYgMocoDLI.jpg

А это небольшой флеш моб от зрителей - звездное небо из мобильных ) смотрелось потрясно )
dx4aWxSGLlE.jpg


:lol: ну и конечно снова "Бал вампиров" - это отдельная "чудо трава"...
 
Re: Трудный выбор....

Эта жизнь сложнее чем кажется.... Вроде все наладилось.. устаканилось... но ... хозяйка продает Хрюшу - она не может ее содержать дальше и мне предложили обменять кобыл.... и продать Декаду.... я думаю... я не знаю что делать...

Я привязана к обеим лошадям.

"Плюсы" Хрюши
- Я с ней 1,5 года и очень привязана
- У нас стали наклевываться спортивные результаты, я планировала выезжать в этом сезоне на старты
- Хрюша ласковая и очень ко мне привязана
- Может ходить под занятия
- Она полностью здорова

Минусы:
- Гиперактивность
- она б/п
-ей уже 10 лет

Плюсы Декады
- очень спокойная и надежная
- мы только начали привязываться к друг другу
-Ей всего 6 лет

Минусы:
- Она пролеченная, т.е. условно здоровая - а значит ограничение в нагрузках
-мы даже галоп не пробовали делать.. все берегу ее
- очень тряская, мало кого посадишь

я не знаю что делать... абы куда Декаду не отдам... и меня подколбашивает ...
 
Re: Трудный выбор....

Плюсы Хрюши звучат внушительнее.

Лошадь должна приносить удовольствие. Если тебя не тянет скакать на Декаде, плюс она тряская, плюс ограниченная по нагрузкам, люблюнимагу за космос в глазах до гроба вроде как тоже нет... сомнительное удовольствие.
 
Re: Трудный выбор....

Любое ваше решение будет правильным. К сожалению, сделать выбор очень сложно, т.к. везде есть + и -.
В данной ситуации для вас сложно выбрать любовь или долг.
 
Re: Трудный выбор....

вопрос даже не в тянет не тянет... по большому счету, я ее пожалела... я вроде и уже сделала для кобылы все что могла.. я ее восстановила ...
была..
ncizUFxR__Q.jpg


Стала...
KyRuUd4CXWs.jpg


NqIyMhh3-w0.jpg


Но .. космоса нет с обеих сторон... Мы только-только начали принюхиваться к друг другу..
 
Re: Трудный выбор....

У меня какое-то время была кобыла, которая периодически хромала. Причём, довольно подолгу. На тот момент у нас был и космос, и все сопутствующие плюшки, поэтому отказаться от аренды мне и в голову не приходило: нельзя бегать под верхом - можно освоить работу в руках, нельзя вообще ничего - можно гулять, шагать, чистить и т.д. Во всей этой истории есть одно небольшое НО. Мне всё-таки было интересно, как и сейчас, не только наслаждаться "космосом в глазах", но ещё и развиваться в плане ВЕ. Что бы что-то менялось, улучшалось, что бы лошадь была не только другом, но и партнёром в работе, что бы прыгать барьеры, а потом радоваться и тому, что сама молодец, и тому, что лошадь смогла, послушалась, помогла где-то. Поэтому, я не уверена, что по прошествии трёх-пяти-семи лет я бы не стала ОЧЕНЬ расстраиваться от того, что можно было столько интересного постичь и столького добиться, а я всё ещё тут - гуляю лошадь на верёвочке. Впрочем, история продолжилась хорошо и у лошади теперь замечательный заботливый владелец :).

Судя по тому, что ты пишешь, тебе бы хотелось больше оставить Хрюшу. Мне так показалось :). Да и её плюсы какие-то более плюсовые, а минусы несерьёзные.

Декада тебе подходит (опять же, судя по дневнику) только на роль "хомячка", а такой "хомячок" будет обходиться дорого финансово, да и ограничивать тебя будет в возможностях огого как (у кого-то давным-давно вычитала определение "чемодан без ручки"). Может, стоит дать лошади найти СВОЕГО человека? Тем более вы не так давно вместе.
вопрос даже не в тянет не тянет... по большому счету, я ее пожалела... я вроде и уже сделала для кобылы все что могла.. я ее восстановила ...
Честно говоря, такое ощущение, что ты хочешь оправдаться то ли перед собой, то ли перед теми, кто захочет кинуть тапок. Не парься. Хочется продать - продай в хорошие руки.

И помни: всё - к лучшему. Как ни крути.
 
Re: Трудный выбор....

мне пофигу в тех кто кидает тапком.. увернусь.. я хочу оправдаться перед собой и лошадью... я вроде как взяла за нее ответственность...

с другой стороны... взять Хрюшу.. она ко мне очень привязана.. она готова ходить за мной как собака.. она бежит по первому моему зову... Хрюша любит меня больше чем Декада...

И выбор сейчас - к кому Я привязана больше... а я.. я не знаю...
 
Сверху