Don't Worry, Be Happy.

Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

Вечер.. народ собрался скакать в крытом манеже... а я, чтобы не создавать массовку свалила с прокатом на плац - благо грунт там еще есть в наличии. Солнышко еще такое теплое.. и левада есть свободная.. так что предварительно вывела Серегу погулять. В общем стою, никого не трогаю - наблюдаю как ездит девушка из проката - и тут понимаю что с другого края плаца на меня внимательно смотрит Серега... и стоит он за плацем... и лицо довольное до нЕльзя! Вышел поганец! я бегом к нему, он от меня ... пробегаю мимо левады... чембур развязан... :twisted: зараза!!! поймала (благо в руки дается хорошо), отвела в соседнюю леваду с плацем... хорошенько закрутила, а чтобы не скучал кинула ему мячик (он у меня классный, для фитнеса). Серега оценил - смотрю носится с козлами, мячик подкидывает. Ну думаю, и хорошо...а потом смотрю .. затих в уголочке. Проходит минут 5 - мне звонит хозяйка конюшни...

Маленькая левада - у нас граничит с крытым манежем... точнее в нее можно выйти через манеж - туда ведут огромные стальные двери - но мы ими не пользуемся - и они завязаны веревкой, вместо замка. В общем Серега, обнаружил - что в манеже кто-то есть.. попытался туда заглянуть.. решил что ему плохо видно... и полез развязывать эту веревку... да так, что двери в манеже ходили ходуном - а двери стальные, и я могу представить себе грохот от них... :twisted: вот вам и погуляли...

если бы он не дрался - можно было бы его с кем нибудь сгулять.. а так.. коню скучно и он требует общения :)
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

EMipiavFMi8.jpg
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

Наташаааа!!!
С Днём Рождения тебя!)))
Шоб усё задуманное удавалось в лучшем виде, конная жизнь цвела буйным цветом, и личная жизнь присутствовала. Ну, и бабла и сил на всё это :wink:
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

Мы с Клепашей тоже хотим поздравить тебя днем рождения!!
Счастья и здоровья!!
Пусть все планы реализуются , а все мечты сбудутся!!
LR1JJfsnevM.jpg
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

ой , спасибо девочки!!! так приятно!!! :)

Откопали мой дневничок... а то у меня чет писать сил совсем нет ... у нас все хорошо .. почти .. я пытаюсь смириться с тем что Хрюша моя.. на всякий случай выставила ее на продажу - вдруг она кому то нужнее чем мне :roll: Безумно скучаю по Катюхе.. .

но в общем то не унываю.. опять хожу в театр ) Вместе с идальго буду на выставке ) надеюсь всех там увидеть!!!
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

:roll: Иногда в жизни приходит такой момент - когда надо делать новый шаг.. решили мы переехать по ближе к городу, всей частнОй компанией... (читай ослик, Серега, Котик и Хрюша) - так что земля прощай, в добрый путь.... все подробности завтра, уже на новом месте ;)
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

Итак, случилось... 6 долгих лет - пусть и с "перерывами на ланч" я обитала в Щеглово - пройдя путь от проката, до ч/в и прочего ... )

А вот в прошлую среду съехала. Почему? Сама не знаю. Причин много и не одной толковой. Основная - хочется чего то лучшего... чего-то нового ...

Выбор пал на КК "Импульс" - он же более известный в народе как "козлятник"...

Пока что сплошной позитив... кони гуляют, кушают.. ну и работают ) Им явно нравится. Про ослицу вообще молчу - она гуляет по территории вместе с пони с видом "да потому, что мы банда" - воруют на двоих все что не приколочено - начиная от щеток - заканчивая яблоками оставленными на секунду без присмотра.

Пока что мне все нравится. Нет, конечно не без изъянов... но где их нет??? ) Посмотрим, что из этого выйдет...
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

"Хорошо иметь домик в деревне... "

Ну что я могу сказать... жизнь течет и налаживается... а я в восторге от новой конюшни... кони кажется тоже.

мне нравится поле, которое начинается буквально в двух шагах от дома... где мы уже во всю активно пасемся... (Хрюша и Кот отлично себя чувствуют на веревках, чем и пользуемся).

Вчера в первый раз выехали в поля. (не считая отшагиваний после работы на ближайшем холмике). Ну что я могу сказать... Хрюша истеричка :lol: У всех шаг, у Плюшки "мать ты куда меня тащишь... смотри как я пассажем могу? зачем такой лошади, куда то идти... пойдем домой!" Квадрацикла она вообще испугалась и предложила слинять нафиг! а если я не согласна- так мне предложили "сойти" и тогда Хрюша слиняет одна :lol:

Из того что понравилось - мы нашли песчаную полянку (срытый холм) - метров 100 в длину и 40 в ширину... с небольшими холмиками... ух как мы зажгли там галопчиком! я горжусь Хрюшей. Она идеально держала галоп и с горочки и на горочку. Сокращалась и прибавляла по первому требованию. Умничка!!!

ну и конечно озеро.. я не была там лет 6 .. вокруг все застроили - но к счастью пробежаться по воде есть возможность - чем мы и воспользовались ...

kcVohz9-eo8.jpg


l5E-brdX-Ho.jpg


rVj5PIIlNDk.jpg


6l2szQJtLiM.jpg


BAlI5d4t2Nw.jpg


SdlFs17C1ik.jpg


Xjvn7Ypxqn8.jpg
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

Даааа, Натуль, по хорошему тебе завидую. Там всегда было хорошо, уютно и комфортно, места ошизенные, мы то вообще лафу ловили в свое время, пока еще ничего не строилось там. Хорошие денёчки были. Хорошего вам там отдыха) Там и работа за отдых, не, хорошо там)
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

До сих пор не могу понять восторга по поводу Колтуш и района около.
Стояла одно время там. Особых восторгов не было, уехала, теряя тапки :wink: :
1) из-за обилия жителей и гостей окресные поля густо усеяны подарками, собачьими в том числе, :twisted: в виде стеклянных бутылок. Знаю пару случаев, когда лошади выходили из строя, попав на розочку от разбитой бутылки
2) местные жители очень любят натравливать своих собачек на лошадников. Пару раз приходилось огревать собачек хлыстом :twisted: и натравливать на них лошадь :lol: . Ну мы не из трусливых, а если человек сам пугается или лошадь пугается? Знаю, были травмы у конников и их лошадей из-за подобных случаев.
3) салюты зимой, отдельная тема :lol: , очень весело, когда специально в 100 метрах от занимающихся лошадей дружная компания устраивает фейерверк. Весело всем, кроме посыпавшихся всадников и умчавшихся в светлые дали коней :twisted:
4) квадрациклы зимой/велосепедисты/лыжники/отара овец/строительная техника и прочие ужастики. Впрочем, если лошадь имеет непробиваемую психику, то проблем нет, а если нет?
5) не совсем адекватные конники с других конюшен, которые с гиканьем могут пронестись около тебя на карьере при этом впереди может идти женщина с коляской. Некоторых это не смущает :twisted:
6) отпущенные гулять в свободное плаванье лошади с других конюшен...жеребята, кобылы. Никогда не отбивались от табунчика? У Вас будет такая возможность.
7) поля, около СДЮШОРА, они не косятся, поэтому назвать эти поля местом для верховых прогулок можно очень условно. Много кочек, жалко лошади ломать ноги.
8) летом дорожки, по которым можно ездить, становятся каменными. Нужна ковка.
9) Район Колтуш активно застраивается коттеджными поселками, жителям которых совершенно не хочется лицезреть около дома навозные кучи и вдыхать пыльный воздух, поднятый лошадиными ногами.
10) дорога в Янино....дорога в СДЮШОР ... комментарии излишни. Кто автолюбитель, тот поймет.
11) если захотите заниматься в СДЮШОРЕ, то после 21 за отдельную плату, если понравитесь, а так ниииизя.

ну как то так, сорри, это всего лишь ИМХО. Все познается в сравнении.
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

а, ну еще, для кучи, маршрут конника, стоящего в районе Колтуш - кладбище неприменный пункт Вашей прогулки, без него никак :lol:

а еще, зимой будьте бдительны, если ездите в полях, из-за кочек и неровностей грунта, некоторые лошади, увы, ломают ноги.

а если встретите несущуюся карьером лошадь без всадника, не пугайтесь, такое бывает, если отправлять в поля детей без сопровождения взрослых :twisted: , поищите сперва всадника, а уже потом займитесь лошадью, ибо в районе Колтуш в одно время обитал не очень хороший человек, который как раз специализировался на детях и беззащитных женщинах.

Не напугала? Все это ИМХО. Удачи!
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

Анют, спасибо! Приезжай в гости ))

Адель, все познается в сравнении...

Щеглово - 1. поля через дорогу - 300 метров, но их надо пройти. По дороге носятся грузовики
2. Розетки и битое стекло периодически появляются прямо у дороги к манежу, ибо территория открытая.
3. Собаки - тоже могут прямо на манеж прийти.
4. Ездишь в крытом манеже - а с обратной стороны новогодняя пьянка гулянка с салютом и прочим.. тоже весело (мыслила как бы разбить баночку АСД чтобы отвадить народ от посиделок)
5. Неадекватные конники из соседних сараев "не ездите в мое поле, а то жеребца на встречу выпущу"

Короче все это есть везде... нет, ну может когда нибудь я найду альтернативу - чтобы близко к городу (я человек без машинный) и все было идеально... но я на самом деле "хороший частник" - я умею с многим мириться, а что мне не нравится - доделываю сама, благо что на конюшне бываю 6 дней в неделю. К сожалению я еще ограниченна финансово - больше 10ки в месяц мне физически не вытянуть

За эту зиму вообще ни разу не была в полях ))
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

Адель, по правде сказать ни в коем случае не буду Вам оппонировать, напишу лишь то, что Вы описали, для меня открытие и дикость:
Адель написал(а):
2) местные жители очень любят натравливать своих собачек на лошадников.
НИКОГДА с таким не сталкивалась, бывало, что хозяева не уследят и собачка бежит радостная к лошадке, но их довольно быстро забирали. Чаще всего наблюдала, что завидев всадников, собака бралась на поводок моментально;
не совсем адекватные конники с других конюшен, которые с гиканьем могут пронестись около тебя на карьере при этом впереди может идти женщина с коляской. Некоторых это не смущает :twisted:
Вот это тоже было))) А кони эти очень сильно узнаваемы, поэтому когда дети(чаще всего они) совсем оборзевали, мы не жалели времени и шли к начкону данного клуба и прямым текстом высказывали недовольство, на какое то время хватало)

Адель написал(а):
летом дорожки, по которым можно ездить, становятся каменными. Нужна ковка.

Вдоль полей, в лесу всегда мягкий песчаный грунт))

Адель написал(а):
Район Колтуш активно застраивается коттеджными поселками
К сожалению...так жалко, повторюсь, что мы там обитали, когда строек еще не было(

Сама не сталкивалась, но рассказывали страшные истории про злых лыжников, которые ругались на всадников, когда лыжню портили, НО мы лишний раз по ней и не ходили, в крайнем случае, если по другому нельзя)
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

летом дорожки, по которым можно ездить, становятся каменными. Нужна ковка.

вчера нашла множество песчаных дорожек. Да и вообще, у меня замечательный коваль - который против ковки и умеет готовить лошадей к любому грунту, вплоть до асфальта ;)
Регулярно ездит в США, дабы повысить квалификацию. Я не нарадуюсь наши ножки!

Про возможность работать на асфальте "босиком"
http://www.equusalmatinicus.com/?p=743
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

Ну,все что я написала, это ИМХО, с чем я столкнулась. За давностью лет уже многое стерлось из памяти, а то еще бы написала.
Аверона, если исходить из бюджета, то да, соотношение цена-качество более-менее. Но это не фонтан и не предел мечтаний.

Manya Mania
Вот это тоже было))) А кони эти очень сильно узнаваемы, поэтому когда дети(чаще всего они) совсем оборзевали, мы не жалели времени и шли к начкону данного клуба и прямым текстом высказывали недовольство, на какое то время хватало)

да, кони и люди очень узнаваемы :lol:
 
Re: О чем поют мои тараканы... Волга-Волга...

вчера иду на конюшню - смотрю мальчик на поле на сером коне... думаете я хоть на секунду сомневалась от куда он ))

Аверона, если исходить из бюджета, то да, соотношение цена-качество более-менее. Но это не фонтан и не предел мечтаний.

соглашусь.. но вот в мою бюджетную категорию на данный момент ничего лучшего я не нашла. Будет плохо - уйдем. А пока, коням хорошо! И это самое главное
 
Сверху