Don't Worry, Be Happy.

Ржавая Дикая написал(а):
Ну дрочат и дрочат они там элементы. И что из того? Результата нет? Вам какое дело до их результатов?

ой, а можно я тоже влезу?

Дело тут такое. Если после долгой работы нет результатов, нужно посмотреть правде в глаза: работа неправильная. (напоминаю, речь идет о людях с претензией на спорт, а не о попокатателях) .
Можете кидать тапками и помидорами, но когда человек работает, результат будет. Иначе не бывает. Даже самые неталантливые и бесперспективные пары будут улучшать свои собственные результаты. А если результата нет - нет и работы.
А теперь, Пакость, попытайся представить себе КАК надо "работать", чтобы результата не было.

По поводу болячек подпишусь под Авероной - вылечись, потом езди. Или не лезь к лошади, потому что требовать надо начинать с себя.
Не то, чтобы я много дневников тут читала, но как-то сложилось впечатление, что про то, что проблемы лошади начинаются с посадки всадника, народ вспоминает в последнюю очередь, если вообще вспоминает. Может я канешн, ошибаюсь и все регулярно работают над посадкой, например, как Корона, просто об этом не пишут?

ps начиная кидать тапки и помидоры, не забудьте, что кидаете их в Мировое Зло. ;)
 
Иногда удовольствие превышает дискомфорт или боль. Или удовольствие и результат) А иногда про боль забываешь. Такие дела.

Я, собсна, тоже забила копытом на ярлыки "не дано" и "болит - не лезь".

Давай я задам тебе простой вопрос: если бы у тебя болела спина при езде учебкой и при галопе, а в полевой - нет, ты бы бросила ездить навсегда (ттт)? Если бы иногда болели суставы при нагрузках (опять ттт) - бросила бы?

Я за то, что б каждый занимался любимым делом. Сейчас есть куча таблеток и бандажей для тех, у кого болит.
И я не вижу ничего страшного в людях, которые стоят на месте, но не причиняют лошади вреда.

Кстати, а что за цель такая интересная - не убиться в полях? о_О Зачем вообще туда ехать, если такая вероятность велика? Не жалко себя, лошадь и окружающих? Вроде, логично подготовить лошадко на манеже для приятной ВЕ, разведать дорогу, а уж потом лезть в поля-леса.

Адель, жму вам руку :)

Чайник, у меня какие-то розовые очки, видимо (или я бываю в нормальных клубах). Все люди, которых я вижу регулярно или просто_катаются или работают в меру уровня. И над посадняком в том числе. Корда, езда без стремян, клавиши, облегченная посадка, упражнения. И если лошадь сопротивляется, не двигается, встает, ищут проблему в здоровье лошади, в себе, в грунте.

Я знаю, что есть странные люди, но сейчас все-таки тенденция к ухоженным лошадкам и красивой езде. Это заставляет остальных тянуться.

Как, кстати, можно вылечить невылечиваемое?
 
Давай я задам тебе простой вопрос: если бы у тебя болела спина при езде учебкой и при галопе, а в полевой - нет, ты бы
бросила ездить навсегда (ттт)? Если бы иногда болели суставы при нагрузках (опять ттт) - бросила бы?-
Конечно!!! Даже не сомневайся. Я у себя одна. Я бы ездила только строевой и полевым галопом. Если будет больно делать даже это... Значит пора завязывать. Потому что если это реальная боль, то надо лечиться. Ибо когда я уже и ходить не смогу то кто будет содержать мою лошадь?

Наглый чайник , ППКС
 
Как, кстати, можно вылечить невылечиваемое?

можно и нужно проводить поддерживающую профилактику.
По больным коленками могу целый трактат написать, что делать в период обострения (особенно по весне в сырую погоду :evil: )

Про спину все сложнее, у меня лично срощены 2 позвонка в пояснице, такая вот особенность 8) . Когда зажимает нерв, надо быстренько попытаться расслабить мышцы и вытянуть вниз ноги. Помогает. Это не лечится, никак.

Выбитый в грудном отделе и поставленный обратно позвонок лечится корсетом.

Гуляющий голеностоп раньше лечился плотным бинтованием, сейчас дорогими сапогами с жестким голенищем, которые я ношу 2 года и потом продаю, когда они разнашиваются окончательно.

А вообще конники, как писал Кизимов, народ очень долгоживущий и удивительно "неубиваемый".

Аверона на работе ничего не открыть (кстати, где очаровательный осел?)
 
Адель, не, вылечить именно, а не поддерживать! :Р
Потому как написали, что нужно ДОЛЕЧИТЬСЯ.

Наташа, собсна, вот и оно) Спина болела бы, но ты бы до последнего изыскивала бы возможность ездить: в полевой и пр.
 
Антея-тор написал(а):
Чайник, у меня какие-то розовые очки, видимо (или я бываю в нормальных клубах).
это окружение у вас нормальное. но когда форумы читаю, впечатление иное. я ж говорю - может просто не пишут об этом?
ну или темы взять в лошадке - как заставить сделать лошадь то-то и то-то. не как мне самой научиться, а как лошадь научить.

для меня есть большая разница: человек верхом ездит и элементы точит, чтобы самому научится, или же требует от лошади, чтобы она умела. во втором случае отмазки не уместны. не можешь попросить нормально - езди и делай только то, что можешь.
блин. чукча не писатель ))) пойду помолчу в сторонке ))) передаю слово Ржавой Дикой )))
 
Ну молодеееец! Поддержала оппонента мыслью, с которой я совершенно согласна и слово передаёт. Вот спасибо :lol:
 
Антея-тор написал(а):
Чайник, у меня какие-то розовые очки, видимо (или я бываю в нормальных клубах).
...
И если лошадь сопротивляется, не двигается, встает, ищут проблему в здоровье лошади, в себе, в грунте.
Ну вот кстати, в одном из клубов в котором Вы бываете - по такому грунту - я бы лошадь работать точно не стала. Даже и искать не надо. Думаю, не я одна. И даже здоровую лошадь. Тут вопрос скорее кто как видит и как оценивает.
 
Адель написал(а):
Я, например, ненавижу строевую рысь, у меня на ней больное колено постоянно ноет и болит.
Ну вот я тоже из-за спины езжу в полевой или строевой по возможности. Но был у меня момент, когда проблемы с суставами - да, поставили в тупик. Я плохо терплю боль. И мне тоже казалось, что я знаю, что у меня с коленями, и как с ними обращаться. Но в поисках выхода из тупика я обратилась к еще одному специалисту, в результате чего узнала много нового. И, ТТТ, ортопедические стельки (по индивидуальному заказу) делают чудеса. Это я к тому, что, может быть, если совсем плохо, попробовать снова к доктору обратиться. Вдруг что посоветует?
 
ЛенаЛеся написал(а):
по такому грунту - я бы лошадь работать точно не стала.
ЛенаЛеся, на вашем месте я бы на любом грунте лошадь работать не стала бы. Потому что, чтобы лошадь работать, надо сначала с тренером учиться.
Вот меня эта тема как раз и зацепила мыслью, что лошадей работают кто ни попадя. Потому что считают, что вправе работать лошадь.
 
Ах. ЛенаЛеся. Про Вас-то я позабыла )))
ЛенаЛеся написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Да знаю я, как у вас там горит. Вот уж во-истину обзавидуешься :mrgreen:
Знаете так же как узнавали кондиции на тот момент еще Вашей кобылы - через интернет? Вы же фотки собственной кобыли для этого в контакте смотрели? Вы бы свои домыслы лучше при себе оставили.
Подсказываю. Если Вам хочется уязвить моё самолюбие, то советую высмеивать мою нынешнюю неспособность сидеть на манежной посадке. Если Вам хочется возбудить во мне зависть, то напоминайте почаще о том, что я нынче раз в неделю верхом поездить и то не всегда могу.
А вот это вот Ваше, нисколько не трогает. Меня совершенно не беспокоит бывшая моя лошадь. Вот такая я дрянь. Представляете? :p Тем более, что с ней всё в порядке, что видно из того же интернета.

Видите ли. "Старая школа" (к которой я себя отношу) проповедует ещё одну печальную истину. "К лошадям нельзя привязываться".
Так что, хотите меня уесть, бейте по настоящему. А прошлое (особенно конное прошлое) вызывает главным образом исключительно приятные воспоминания. :p
 
Эгоистка раньше не было частников, лошадей из-под спортсменов могли выдергивать или продавать куда-нибудь. Поэтому действовало негласное правило - не привыкать к конкретной лошади.
Слишком много трагедий было, когда человек привязывался к конкретной лошади, в 90-е многие из спортсменов вообще по этой причине бросили ВЕ.

Наглый Чайник
ЛенеЛесе не надо работать лошадь в понимании среднестатистического спортсмена, ибо на олимпиаду они не метят, даже на соревновульки не собираются. Для того, чтобы счастливо кататься в полях и получать удовольствие от ВЕ тренироваться ежедневно с тренером не надо. Так, иногда, для удовольствия.
Лошадь и человек нашли друг друга. В таких отношениях нужна не "работа", а простое взаимопонимание и уважение, что у них в избытке имеется.
Вот если бы Лена метила в призы на кубке местной водокачки и кричала бы на весь форум "как правильно собрать лошадь и сделать принимание", вот тогда им нужен был бы ежедневный контроль.
 
Адель написал(а):
Эгоистка раньше не было частников, лошадей из-под спортсменов могли выдергивать или продавать куда-нибудь.
Спасибо за объяснение. Но тогда получается, что это правило сейчас не актуально.
 
Эгоистка написал(а):
Спасибо за объяснение. Но тогда получается, что это правило сейчас не актуально.
лошадь живет меньше человека. кроме того, травмы зачастую несовместимы с жизнью, потому что вылечить сложно. даже колики могут стать причиной смерти.

Адель написал(а):
Для того, чтобы счастливо кататься в полях и получать удовольствие от ВЕ
вот и давайте называть все своими именами. моцион - моционом, попокатание - попкатанием, а работу - работой.
 
Наглый Чайник написал(а):
лошадь живет меньше человека. кроме того, травмы зачастую несовместимы с жизнью, потому что вылечить сложно. даже колики могут стать причиной смерти.
Исходя из такой логики, вообще нельзя любить животных, потому что собакошки живут еще меньше лошадей, а про крыс вообще молчу. Родителей тоже нельзя любить, потому что они обычно тоже умирают раньше человека. Да и вообще с кем угодно может случиться что угодно. Это к вопросу: иметь или не иметь?
Наглый Чайник написал(а):
Адель написал(а):
Для того, чтобы счастливо кататься в полях и получать удовольствие от ВЕ
вот и давайте называть все своими именами. моцион - моционом, попокатание - попкатанием, а работу - работой.
Не совсем уловил связь между цитатой и комментарием к ней. На всякий случай - чтобы счастливо и с удовольствием кататься в полях, надо проделать большую и серьезную работу, причем в счастливом попокатании я вижу самую понятную и логичную цель работы с лошадью вообще.
 
Наглый Чайник написал(а):
Эгоистка написал(а):
Спасибо за объяснение. Но тогда получается, что это правило сейчас не актуально.
лошадь живет меньше человека. кроме того, травмы зачастую несовместимы с жизнью, потому что вылечить сложно. даже колики могут стать причиной смерти..
Как ни странно, но смерть не самое страшное. Поскольку она неизбежна. Куда страшнее, если окажешься вынужден продать, а она попадёт к какой-нибудь сволочи и будет медленно и мучительно гибнуть, а ты ничего не сможешь сделать.


Наглый Чайник написал(а):
вот и давайте называть все своими именами. моцион - моционом, попокатание - попкатанием, а работу - работой.
Моционить тоже учиться надо.
 
Тема такая, что пройти мимо не могу.
По поводу здоровья: у нас в клубе преобладающее большинство спортсменов, 80 %, при чём из них здоровых ( тех, кто ни разу не вылетал из строя из-за травм), нет. В силу специфики спорта, иногда и возраста, травмы есть не только в рез-те падений и т.п., есть накапливающийся травматизм спины, коленей, суставов. Без этого никак, спорт есть спорт, не важно, ездишь ли ты для себя или нацелен на результат. И я думаю, что большая часть этих людей будет по максимуму откладывать уход из спорта или от ВЕ. И тем более им совершенно всеравно, кто и что про них думает.
Да, и точат выездку с убитыми спинами, и прыгают, я лично таких людей уважаю. Каждый сам себе хозяин.
Про результаты: если в течение года пара не сдвинулась с места, нужно не в себе искать нерадивого всадника, а поменять тренера. И если уж с другим тренером также получится топтаться на месте - пенять на себя.:)
 
Ну, во-первых, каждый человек имеет право относиться к своим животным, как хочет. Они - его собственность. Может их любить, может не любить. Может продавать или не продавать. Может ездить верхом в полях или в манеже, может отдать в покатушки, может сдать на мясо, может выступать в цирке, много чего может.
Теперь о другом. Если речь идет о любви, то лошадь - уже не просто животное, а часть человека, часть его ближнего окружения. Как мы поступаем, если не можем поддерживать жизнь и здоровье своих близких? Жертвуем кем-то из них? Погибаем все вместе? Пристраиваем в хорошие руки? Это ужасные вопросы, на которые людям иногда приходится отвечать. И не приведи Господь нам столкнуться с этой ситуацией. Но из-за этого говорить, что вообще нельзя любить, - это нонсенс какой-то. Не любить - это не жить, без любви нет радости. Хотя и настоящей боли, наверное, тоже нет.
Эх, как это - не привязываться к лошади. Я, может, сдохну через свою привязанность, но если бы ее в моей жизни не было, так и нафиг было бы такую жизнь.
 
Xpress написал(а):
если в течение года пара не сдвинулась с места, нужно не в себе искать нерадивого всадника, а поменять тренера.
ага. если он вообще там был - тренер.

Ржавая Дикая написал(а):
Куда страшнее, если окажешься вынужден продать, а она попадёт к какой-нибудь сволочи и будет медленно и мучительно гибнуть, а ты ничего не сможешь сделать.
и такое бывает. поэтому не надо привязываться.

Эгоистка написал(а):
Исходя из такой логики, вообще нельзя любить животных, потому что собакошки живут еще меньше лошадей, а про крыс вообще молчу. Родителей тоже нельзя любить,
дада.
а еще не надо делать разницы между "привязываться к лошадям" и "любить родителей". ))))) Зато надо любой пример из лошадиной жизни начинать иллюстрировать посторонними вообще вещами.
Эгоистка, цитату, где я или Ржавая писали, что не надо "любить". А то мож у меня слепота до кучи к склерозу?
 
Сверху