Don't Worry, Be Happy.

Эгоистка, "и , может, я сдохну через свою привязанность, но если бы ее в моей жизни не было, так и нафиг было бы такую жизнь" - отлично сказано! Полостью согласна с Вами.
 
Эгоистка написал(а):
Ну, во-первых, каждый человек имеет право относиться к своим животным, как хочет. .
Разумеется. И с этим кмк никто не спорит. А Ржавая Дикая и написала именно о своем отношении к данному вопросу . И то для того что бы пояснить ЛенеЛесе, что она не удачную мишень (отсутствие своей лошади) выбрала для подколок.
 
Наглый Чайник написал(а):
и такое бывает. поэтому не надо привязываться.
...а еще не надо делать разницы между "привязываться к лошадям" и "любить родителей". ))))) Зато надо любой пример из лошадиной жизни начинать иллюстрировать посторонними вообще вещами.
Эгоистка, цитату, где я или Ржавая писали, что не надо "любить".
Поскольку любовь является высшей формой привязанности, я считаю, что раз с чьей-то точки зрения нельзя привязываться, то любить тем более нельзя.
Насчет родителей - ну да, и правда, разница велика. Родителям мы обязаны жизнью, поэтому любить их - наш долг. Заменим родителей на других старших близких. Скажем, дядь и теть :wink: . И совсем эти вещи не посторонние.
А на подколки лучше менее остро реагировать.
 
Мы не можем не думать о тех, кого приручили. Потому что в каждую лошадь вкладывается очень много сил, терпения, денег. Но, главное - душа вкладывается. И не смотря на все, что уже случилось и может случится, лучше привязываться, чем не испытывать эмоций. ИМХО

Xpress вот тоже жмакаю руку :)

ЛенаЛеся, имя, сестра, имя (с)! Что за клуб? А то я бываю в таком количестве мест, что немного теряюсь.
 
Эгоистка написал(а):
я считаю, что раз с чьей-то точки зрения нельзя привязываться, то любить тем более нельзя.
А я считаю, что любить можно не привязываясь.
Я, например, Тотиласа люблю. Но привязана ли я к нему? Билась ли я в истерике, когда его продали? Нет.
А еще можно не доводить привязанность до всепоглощающей любви. К лошади быть просто привязанной, а любить ребенка.
Но я ж вроде ушла? Почему я тут все еще оффтоплю? Фсе, пошла я гурами заниматься )))
 
Эгоистка написал(а):
А на подколки лучше менее остро реагировать.
Я прям в тупике оказалась..За Ржавую, конечно, тут говорить не могу - ибо не могу оценить степень остроты реакции..

Ир, а это пожелание ты Ржавой написала? (какона должна ей лучше будет реагировать?) :p
 
Наглый Чайник написал(а):
Я, например, Тотиласа люблю. Но привязана ли я к нему? ... К лошади быть просто привязанной, а любить ребенка.
Надеюсь, ты сама понимаешь, что любовь к Тотиласу - "немножко" другое :) ? А вот вторая фраза меня удивила. Что за странное противопоставление? Вполне нормально любить и лошадь, и ребенка, и собаку, и родителей (да!), и сестер/братьев, и кошку, и друзей, и т.д., и т.п. У каждого человека круг его близких состоит из разных людей и животных. У кого-то - только из людей. У кого-то - только из животных (хотя это, наверное, не очень хорошо, потому что не любить никого из представителей своего вида - мягко говоря, странно). Впрочем, когда человек любит только людей, это тоже плохо: он просто обедняет этим свой мир.
маркиса написал(а):
А Ржавая Дикая и написала именно о своем отношении к данному вопросу . И то для того что бы пояснить ЛенеЛесе, что она не удачную мишень (отсутствие своей лошади) выбрала для подколок.
Про подколки я написала в ответ вот на эту цитату. Мне не очень хочется обсуждать еще и здесь, еще и опять ЛенуЛесю, но, видно, придется. Разговор как-то все время к ней возвращается. Лена, я очень прошу Вас не обижаться на меня. Это не совет (я помню, что обещала Вам их не давать), это просьба. Просто я не могу ответить другим дамам, если ничего не напишу про Вас.
Так вот. Во-первых, Лена любит свою лошадь. Не хочу (пожалуйста, не надо) обсуждать, правильно она ее любит или неправильно. Ее старые ошибки я помню. Делает ли она сейчас ошибки, я не знаю, потому что от ее дневника отлучена. Но в ее любви к Лесе нет сомнений. И это в Лене мне импонирует. Во-вторых, у Лены сложный характер. Разговор с Леной довольно часто вносит в дискуссию некоторое напряжение. Поэтому мне кажется, что с Леной надо общаться осторожнее, если мы хотим, чтобы наше общее общение (о как сказала!) было мирным и гармоничным. Как вариант: не вестись на подколки. В общем, предлагаю меньше трогать Лену и меньше обращать внимание, когда она трогает нас. А вести диалог исключительно в конструктивном русле. Имхается мне, что так и Лене, и всем остальным будет лучше.
 
Я тоже удивилась. Но, со стороны виднее. Может быть я и впрямь как-то остро реагирую?
Наглый Чайник написал(а):
Эгоистка написал(а):
я считаю, что раз с чьей-то точки зрения нельзя привязываться, то любить тем более нельзя.
А я считаю, что любить можно не привязываясь.
Я, например, Тотиласа люблю. Но привязана ли я к нему? Билась ли я в истерике, когда его продали? Нет.
А еще можно не доводить привязанность до всепоглощающей любви. К лошади быть просто привязанной, а любить ребенка.
Но я ж вроде ушла? Почему я тут все еще оффтоплю? Фсе, пошла я гурами заниматься )))
Вот точно. Ни убавить, ни прибавить.
Вообще, боюсь тут мы можем очень сильно не понимать друг-друга. "Любовь" - это настолько растяжимое понятие! И "привязанность" тоже. В более однозначных терминах и то согласия нет. А уж тут-то...

Эгоистка написал(а):
если мы хотим, чтобы наше общее общение (о как сказала!) было мирным и гармоничным. .
А если... эээээ... не хотим? :roll: :mrgreen:
 
Да я в общем-то тоже за мир. Но не в ущерб Истине :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я и серьёзно и нет. ))) К "войне" с ЛЛ я просто не могу относиться серьёзно.
 
:shock: :lol: ух как всех эта тема задела.. всех моих паучков распугали (не трогайте Гошу! он ни в чем не виноват :lol: )

я считаю так - для себя надо честно ответить на 2 вопроса: 1 - мешает ли моя травма моей лошади. у меня вон болит связка на стопе, но в общем это лошади никак не касается.. потому что в седле хуже не становится, даже в общем то лучше - я ж не ногами топаю ) 2 вопрос - становится ли хуже после верховой езды - если нет или даже становится лучше, то вперед и с песней кататься. А вот если становится хуже... то ни к чему хорошему это не ведет. В старости нам все это еще аукнется

и еще .. прошу в моем дневнике без оскорблений. Например ЛенаЛеся априори имеет право работать свою лошадь. и работать так как ей вздумается с любыми ошибками, так как ничего чтобы калечило лошадь она не делает, а во всем остальном "моя корова, что хочу то и делаю"
 
Дамы, не надо устраивать свары в дневниках, тем более чужих и провоцировать никого не надо.
Срач в дневнике подчистила.
Если продолжится, то кто то пойдет отдыхать на недельку.
 
Я хотела один свой пост восстановить
Адель написал(а):
Лошадь и человек нашли друг друга. В таких отношениях нужна не "работа", а простое взаимопонимание и уважение, что у них в избытке имеется.
Спасибо Вам огромное за понимание!
 
:lol: сдается мне я что-то пропустила :lol: так не интересно!!! Требую краткий пересказ)
 
Аверона написал(а):
:lol: сдается мне я что-то пропустила :lol: так не интересно!!! Требую краткий пересказ)
Лучше не надо, не хотелось бы обмрачать воскресенье применением мер карательного характера.
 
Юля, ты разжигаешь мое любопытство :) . Наташа, если мнения разойдутся, то напиши мне, пожалуйста, в личку, что там еще на этот раз я пропустила.
 
И мне! И мне!! Мне тоже любопытно. Тоже хочу знать, другие истории :mrgreen:
Раз такое дело, пойду напишу в личку свой вариант. Разумеется, очень и очень корректно.
 
А я просто скажу хозяйке дневника большое человеческое спасибо! Теперь я с полным правом буду считать себя берейтором, работающим лошадей ))) *раскидывает пальцы веером и уходит*
 
Сверху