Don't Worry, Be Happy.

Antea-tor написал(а):
2 лошади это не только 2 часа удовольствия… но и 2 комплекта амуниции, которую надо помыть, сложить, унести…
Глобальная мысль :wink: Можно прям в подпись поставить :D

это мысль крутилась у меня в голове пока я 6-й бинт сматывала... вот зачем лошадям столько ног... :roll:

а коник где-то 175 в холке... точно не помню... но на фоне Мыша, который 162 кажется большим... :roll:
 
http://www.mk-piter.ru/2007/05/09/014/ - почитайте... статья про Ленэкспо, и про нашего Лазерса в т.ч. Переврали конечно жутко, например Фейхоа - это гановерская кобыла, а не ахалтекинский жеребец... ну не суть... все равно приеольно. :)
 
15.05.07 Вторник

Первым сегодня был Мыш. Искренне порадовалась его мышастой шкурке, ибо после левады кони были все равномерно мышастые… хотя с чисткой все равно пришлось попотеть… Сегодня занимались в крытом… занимались по принципу, не едется… а что делать… надо…боролась с собственными оЧумелыми ручками и равновесием.. :twisted: ууу.. было все ужасно.. были моменты когда мне было банально не повернуть, зато по стенки мы шли шикарной средней рысью… :roll: эх… ну вот когда ж сбудется не сбыточная мечта и на место встанут хотя бы руки…ну да ладно…

:oops: :oops: Потом по быстрому выволокла Пробу побегать… прада было почти 9, и мы успели сделать только рыську и галоп… а потом минут 5 мучила ее испанским шагом… :D

16.05.07 среда

При седловке Пробы, выяснилось, что не хватает одной пряжки на подпруге… ладно, пошли так… дальше мне не понравилось как она тянет ногу на рыси, короче я решила что у нас законный выходной, и мы валяем дурака… сначала мы учились останавливаться по голосу… потом пытались осадить по голосу… не получилось… а потом плюнули на все, и пошли травку есть… вот такая супер тренировка :)
 
18.05.07 Пятница.

Солнышко. Погода замечательная. Птички поют… пока ехала на конюшню успела немного пофоткать… вот… :sun:

c59baad5c5d9.jpg


Встретила покатушников…. :twisted:
e223bf2c2288.jpg


А это фонтаны около Финляндского вокзала… :D

a52114015aed.jpg


b7b589e21ae8.jpg


9eb5df74f0f8.jpg


aaac50754a5a.jpg


b600c05ad5d9.jpg


День был какой-то суматошный… быстренько поседлав Мышика потопали на манеж… какая-то погода на этой неделе… не летная… ничего не получалось… :cry: Мыш вредничал, я перетягивала свой любимый правый повод… ну вот что такое??? :cry:

Пока ездила, у Бони начались колики. Т-т-т легкие, и после укола новасула она уже продолжала жевать сено, но на манеж не пошли.

Коней так и не сфоткала, зато свотакала закат… :roll:

49c5ed4f2395.jpg
 
19.05.07 – 20.05.07 Суббота-Воскресение

Этот безумный-безумный день…

В субботу по утру отправились на машине… светит солнышко… все чудесно… погода радует наличием 22 плюсов… :) И вот по этой жаре мне надо было вывести Барышню.. надо сказать на ней я не ездила, с тех пор как перестала брать ее в аренду… :roll: так что ощущения подзабылись… для начала повозмущалась об отсутствии гривы… ну вот за что держаться??? Потом кое-как взгромоздясь пошли вспоминать, что это такое и с чем его едет… едят как оказалась просто так… даже без хлеба… :wink: едят мошки, которые уже показались на манеже… бедный ребенок постоянно требовал почесать его… На рыси все было вполне пристойно… потом дело дошло до галопа… сразу вспомнился ее жуткий галоп и как я от туда убралась… очень нерешительно, и после долгих уговоров подняла ее.. и с удивлением констатировала что за прошедшие пару месяцев галоп стал собранным… :shock: так что и поскакали очень удачно…
По такой жаре коней было решено помыть, а потом попасти на солнышке… все бы нечего, только Барышня не пасется… равномерно повыгуливав меня от кустика до кустика, решили пойти домой, тем более мне еще надо было погонять Ингрию. Мдя… вроде такая спокойная, сильно жеребая лошадка… все должно быть отлично… СЧАЗ… для начала 2-ды задрав хвост, она вырвалась с корды.. мне надоело.. манеж пустой, думаю пусть сама побегает… я ее честно отпустила… лошадь сделала 2 рыси, с переходами по голосовым камандам в шаг, когда появился Хох-Цайт с хозяйкой. Дальше было развлекалово.. Ингрия тихонечко бегала за Хохой, который рысил по манежу, в руки не давалась не за что… в итоге ловили ее мин 20, вчетвером, при горячем участии Хохи, который зажимал ее в угол…

Короче чуть не опоздали на электричку.. .а ехали вечером мы в Приозерск… на “Майское дерево” – это праздник весны, организованный нашим рыцарством… - “Праздник корнями восходит к древним языческим временам. И как все языческие праздники связан с природой. Что может быть естественнее, чем праздновать весну? Издавна у всех индоевропейских народов существовали весенние обряды, связанные с цветущим деревом. Неудивительно, что в средние века в Западной Европе выделился целый праздник – Майское дерево. Парни с утра выезжали в лес и привозили оттуда зеленое деревце. Девушки украшали его лентами и цветами. Украшенное дерево устанавливали посреди площади, обозначая центр праздника и веселья. Девушки плели венки и вручали их в этот день своему избраннику, юноши же в ответ дарили им «май» - украшенную зеленую ветвь. Вот тогда и начиналось все веселье – танцы, музыка, смех…
Символами праздника также были его заводилы – Майский король и Майская королева. Они выбирались из среды веселящейся молодежи и вели праздник – устраивали состязания, игры, розыгрыши, в общем, руководили весельем”

947651b20e9e.jpg


Драка

035d3f16e5d5.jpg


Кто-то кого-то убивает...Жаль слишком нечеткие снимки

94d50ead5fdf.jpg

a06c2dd4e024.jpg


Таныцы с огнем

0acabd7d92c3.jpg


96cda5d11d85.jpg


5603817296c0.jpg


9989997e6ab9.jpg




Погуляли отлично.. так что отсыпалась я уже в конюшне :) А еще выянилось что в сонном состаяние на Мыше я езжу лучше :oops:
 
Дневник как-то глохнет… народ, иногда можно и тут что-нить начирикать, а не стучаться в аську…

:wink: 23.05.07 Вторник

И так в районе 3-х часов я отправилась на конюшню… электричка, с финляндского отправлялась в 3.05.. я приехала без 15 три и решила, что вполне успею заскочить купить морковки в ближайший магазинчик. По возвращению, обнаружила что вокзал ЗАКРЫТ. :shock: Вокруг толпился народ… никто ничего не знает.. кто-то сказал, что вокзал заминировали… тоскливо проследив по часам, что мой поезд благополучно ушел (счастливчиков купивших билеты заранее пускали через задний выход)… отправилась занимать очередь на автобус… к сожалению я была не одна такая умная, и хвост очереди выглядывал из за угла дома… :chaw: :chaw: как назло, именно в этот день я оделась по легче… и по закону подлости похолодало… где-то с третьей попытки спустя час я пробилась в автобус, правда ехать пришлось стоя практически на одной ноге… уже погрузившись в автобус и отсчитав деньги за проезд, я подумала о том, что вот нафиг я туда еду? Сидела бы дома, пила горячий чай, смотрела бы фильм… а ведь нет… короче дорога на конюшню заняла почти 3 часа вместо рассчитанных 1,5.

Как нестранно силы поездить еще остались… для начала пришлось вычищать меховой коврик… с утра Мыш повалялся, а так как местами он не пролинял, то пыль сходила слоями… бинты уже второй день в благополучной стирке – зашивке, поэтому нацепили нагавочки, чем сократили процесс седловки раза в 2 побрели на манеж. День выдался вполне удачный, гнулись намного лучше. А потом я первый раз пробовала сделать менку в воздухе! :D ) Правда получилось, только на волшебную фразу тренера: “ну все, пробуйте последний раз и заканчивайте”… видимо ОЧЕНЬ хотелось
:roll:
 
Пожелайте мне удачи... пошла сдаваться... курсовая на тебу выжеребка кобыл... УРЯ ТОВАРИСЧИ!!! :roll:
 
Ну что ж, удачи... :D
Сидела бы дома, пила горячий чай, смотрела бы фильм… а ведь нет… короче дорога на конюшню заняла почти 3 часа вместо рассчитанных 1,5.
В очередной раз убеждаюсь, что конники - сумасшедшие люди... :lol: В хорошем смысле :D
 
В очередной раз убеждаюсь, что конники - сумасшедшие люди... В хорошем смысле

ой... ну это точно... на фразу нормальные люди так не делают... у меня давно возник закономерный ответ, где вы видите нормальных... :wink:

Курсовик сдала... Эх... а вот оценку зажабили до следующего четверга... :roll:
 
ой... если бы это помогло... :D сидеть перед нашими преподами - это выслушивать очередную историю на тему "когда я был маленький" и т.д. Самая кора это препод по паразитологии... он еженедельно рассказывает нам как работал в МТС - Маторно-тракторной станции :lol:
 
А я Меленура узнала - он бывший русиновский, застала его совсем малышом, когда только привезли к ним (Русиновы еще в Тельмана стояли тогда) - и у него была ужасно прикольная грива - с цветными прядями, как будто помелированная.
А последний раз ездила на нем в Ольгино почти 2 года назад. Так здорово увидеть знакомых :lol:
Очень красивая фотка, где он с розеточкой на Ленэкспо.
 
А у вас не осталось его дестких фотик... говорят он буланым был... :D а гривка и сейчас с мелированием :)
 
Что такое лень… та самая, которая впереди меня родилась… когда знаешь, что надо ехать на конюшню… и остается только НАДО… Видимо я просто устала… конец учебного года, скоро сессия… да и в конном плане как-то все не очень пока ладится…Л :cry: адно… задвинем подальше нотку пессимизма, где там мой любимый оптимизм: :lol:

1) завтра еду в Поповку, смотреть, что там за конюшня… фотоотчет гарантирую :)
2) сегодня была очередная Мышиная тренировка:

Итак, умница Мыш вел себя преотлично…не считая того, что мы испугались запутавшейся в ногах Ингрии (на 10 месяце жеребости лошадка забыла, сколько ног надо переставлять на шагу…:))
А еще Мыша научили подавать в руки хлыст.. в воскресенье попробую сфоткать
 
Посещение Поповки

Итак, обещанный отчет о посещении Поповки.

Конюшня расположена где-то в минутах 20 пешей прогулки от станции.. Мы шли пол часа, но шли нога за ногу… собственно конюшня начиналась, для нас с того, что мы увидели леваду и в ней вот такое вот чудо:

x_69873a4629.jpg


Затем мы побрели смотреть конюшню.. часть где стоят хозяйские лошади мне не очень понравилась, слишком темная... зато вторая... там стоят и частники и хозяйские... оказалась очень даже... я бы сказала простенько но чо вкусом :wink:

8c5c657e6a43.jpg

7bc8fa5482a9.jpg


Там же был обнаружен замечательный першерон
x_cdcdb1357e.jpg


Она же в леваде:
a_fa789b.jpg


И вот такой вот поненок:
x_ad8f883be4.jpg


Затем мы побрели на поле смотреть табун... Он состоит из маток с подсосными жеребятами и молодняка: годовичков и 2-х леточек... так что мы позагарали лежа на травке, любуясь как посется табун... порадовало что все жеребята очень ручные и непугливые... явный признак внимания со стороны хозяина.

a_1e2b4d.jpg


a_18ffaf.jpg


x_8d36d2e33b.jpg


x_800788017a.jpg


x_be1a56127b.jpg


x_b321ff5964.jpg



Ах да фотки пруда на поле, и беговой дорожки :)

c321ecd5aa47.jpg


317b78598496.jpg
[/img]
 
Першерон - чудо :D Фотки очень понравились, сразу захотелось на природу - залечь где - нибудь в травке :roll:
 
Мне закрыли доступ в ДАРовский форум... :twisted: видимо за плохое поведение... :roll: ну и ладно... как говорится не очень то и хотелось... :eyes: :lol:
 
Ржумангу: стучится мне в аську молодой человек, с целью типо познакомится... все ничего, он прочитав мою инфу начинает выспрашивать про лошадок... далее про конный спорт, а потом гордо хвастается, что он прочитал журнал Невзоров - цитирую дословно: "нормальный журнал для настоящих любителей конного спорта" - дальше я уже тупо ржала...
 
Только полный профан в конном мире мог написать такую чудесную фразу. Тож сижу угараю. :D
 
Сверху