Дорога в горы

Полноценный приступ аритмии вполне может и убить.
Да и страх этот: будет сердце ещё биться или это был его последний удар? Сидишь, ждёшь и понимаешь, что от тебя ничего не зависит...
Как по мне, так не худший вариант. В сравнении с деменцией, инсультом или онко - вообще шикарный вариант.
А каждый вечер принимать что-то, разжижающее кровь? на Аспирине...
Кардевит АС ем иногда, или АспиринКардио. Курсами. Чёрт его знает, настоящее оно или палёное.

В областном Вашем городе наверняка есть клиники и государственные, и частные. Надо бы по интернету поискать их и обычно можно списаться, чтобы узнать всё-всё-всё: и сколько стоят обследования, и когда можно приехать на приём, чтобы записали к конкретному врачу на определённое время.
Вышеописаные мытарства с отёком мозга - это как раз там, в Горно-Алтайске. И множество других подобных историй, в том числе с детьми и с вполне добропорядочными взрослыми, а не только с алкашами. Чтобы попытаться успешно получить лечение в такой бесчеловечной системе - надо иметь железное здоровье, стальные нервы, алмазные мозги... а откуда это у человека, измученного болезнями?

Я туда тоже съездила два года назад, срочно пришлось, когда ещё другие неприятности меня прижали... тоже почти без пользы. Платная клиника, вся такая мажорная на вид. Онко исключили вроде бы, но ни диагноза никакого, ни лечения не объявили... В Бийск съездила - то же самое. Потеряла кучу денег и времени по всем этим кабинетам.

Тошно, когда приползаешь к медикам в крайней уже ситуации, а натыкаешься за свои же деньги на высокомерие и глумливое хихиканье. К чёрту, больше не поеду никуда.

Максимум, на что можно здесь на месте рассчитывать - на курс цефтриаксона в/в или в/м, это у них хорошо получается, и это уже намного лучше, чем ничего: например, при пневмонии можно не сдохнуть.

Но побочки от того же цефтриаксона по вене - хим. ожоги и тяжёлый флебит - никто лечить пациенту не станет, просто игнор, и всё.

Всё стоит копейки, только надо знать, что именно Вам нужно.
Да практически ничего не нужно. Каждый здесь сам себе доктор, потому что вариантов нет.

Каждый желает только как-то продержаться на своих ногах до конца. Не сделаться лежачим овощем. Это важно, остальное - фигня.
 
Последнее редактирование:
Но в первую очередь обследование и постановка диагноза, а это может не один день занять, если, например, нужно холтер делать.
У нас здесь медицина на доисторическом уровне, и никому, как правило, не интересно кого-то лечить. Плавали, знаем.
Так и у нас не лучше🥺 Плавали-знаем🙈
Когда я маленькая была, то видела еще настоящих думающих врачей. Новое поколение врачей напичканы шаблонами и схемами, а вот думать и искать причины они он способны. Я говорю про большинство, предполагаю есть редкие исключения, но я не встречала.
У меня видать аритмия наследственная, проявляется когда пожелает ( может пару раз в месяц проявиться, а может и пол года не беспокоить) и ни к чему не привязана. Естественно врачи ее поймать не могут, мониторили пару суток ( я с аппаратом пару дней жила) ну и ничего не нашли🙈
Так и живу, она меня не сильно беспокоит. А вот общение с врачами- очень печалит.
У нас все витаминами и обезболивающими лечат. Диагноз поставить- это же ответственность на себя взять, а в случае ошибки ( а они неизбежны даже у врачей) можно и лицензий лишиться и работу потерять. А это им надо?
Вот и живут финны в самой счастливой стране, самая здоровая нация🤣 у умирают совсем здоровые, если не свихнутся от антидепрессантов и не покончат с собой😣
Зато статистика красивая👍🙈
 
Вчера ездили мы с коллегами-депутатами на сессию Совета поселения в Верхний Уймон. По пути, перед поскотиной соседней деревни, встретили лису. 🦊

Она тусовалась в овражке возле дороги, вся такая деловая. Ну и тусовалась бы дальше - так нет же, она метнулась через дорогу в самый последний момент, глупая животная. Я успела затормозить - благо, ехала не быстро, и ещё сбавила газ сразу, как увидела её.
Лиса как ни в чём не бывало побежала дальше по своим лисячьим делам...
1728112153005.png

А мы поехали дальше по своим депутатским делам.

На обратном пути смотрели в полях лошадей, видели много косяков, но своих не высмотрели. Надо сегодня съездить, поискать более тщательно.
 
Последнее редактирование:
Мы поближе к центру, но с врачами и у нас беда.
Мы с мамой обе сердечницы. Так вот к кардиологу даже за деньги у нас не запишешься. Очередь месяца на полтора примерно. К бесплатному есть шанс попасть, если тебя по скорой привезут с инфарктом.
А я к кардиологу езжу за 400 км в Москву, потому что с моим отягощенным анамнезом работают только там.
 
Сверху