ДраКонь и фотоманьяк.WE.

Это наши лесочки с кустами читят. Поэтому таких красивых и ровных практически нет. Там, в основном, пожраное или сломанное.
 
Рубрика "ээээксперименты"
Есть у меня защита на пути, которая ни дня не использовалась по назначению. Собственно, нынешний эксперимент тоже из этой же оперы.
Лет 7 назад Гелиос получил травму копыта. Задивление происходило быстро, полноценно двигаться начал практически сразу. Из-за движения, остатки дряни, попавшей в копыто начало двигаться вверх и выходило над пяткой и из области пута. Абсцесы вылечили быстро. Велись в работу и оказалось, что Гелиос не хочет грузить пз. Полистав каталоги амуниции и поращмыслив, я купила эту защиту. Внизу неопрен, сверху толстая кожа. По идее, она должна стабилизировать и хоть как-то поддерживать. Но насчёт второго я сильно сомневаюсь. Сработало как надо. Спустя время начала использовать только на прыжки, а потом и вовсе "напульсники" переехали на полку.
Наши дни.
У Гелиоса навикулит, из-за чего он периодически спотыкается. Особенно если зарос. Грунты у нас естественные, в основном. И не идеально ровные. Мне стало стремно, мало ли что. От "усталости" всякое бывает. Вспомнила про защиту и нацепила на переда. В первый день пошёл шире. Я это скинула на новые ощущения. День второй- тоже самое. Либо я сама себя убеждаю, что он лучше шагает, либо так оно и есть. А бегать ему по любому лениво🙈 Когда зазевался, все равно споткнулся. На это не повлияло. Пока будем использовать и смотреть как оно. Даже если это будет успокаивать мои нервишки- уже результат))
20240513_174727.jpg
 
Здорово, что и другие подходят)) Осторожничай они, задача усложнилась бы!
Лучше б не подходили. Они машину сожрать пытаются🙈😁 самое стремное, когда окружают. Хоть оборись, обсигналься. Пофигу. А молодёжь может ещё и ногой постучать.
 
Лучше б не подходили. Они машину сожрать пытаются🙈😁 самое стремное, когда окружают. Хоть оборись, обсигналься. Пофигу. А молодёжь может ещё и ногой постучать.
Да, мелкие такие)) У меня автомобиль с территории за ворота переехал очень быстро на ПМЖ - конь пытался разобрать всё, что разбиралось, а с задним бампером и капотом силушкой мерился - толкал 🤣
 
Фигасе жеребятки!! На них хрень огромная катится, орёт непрерывно, а им норм, прикольно! Вот так детишки!!
Он просто показывал, что такое 1 лошадиная сила. А не эта, ваша, фигня под капотом.
С уверенностью сообщаю, что одна жеребячье-годовалая сила может сдвинуть полторы тонны на ручнике)
 
На них хрень огромная катится, орёт непрерывно, а им норм, прикольно!
Так это ж ещё интереснее. Так оставить на пол часика- до последнего винтика разберут😄
Меня, честно говоря, табун удивляет. У них есть несколько пролесков. Есть тайное поле, на которое можно попасть только перепрыгнув ручей. У них есть горочки. И кормовая площадка. Что ещё нужно? А нужны аниматоры. Видите-ли им скучно. Всегда. Нужно чтобы кто-то развлекал. А на безрыбье и трактор рыба.
 
Видите-ли им скучно.
Ничёси запросики у табуна! Столько всего интересного, а подавай механизмы всякие мудрёные на разбор! Удивительные) Интересно, может, такая любознательность присуща именно андалузам... Как-то ни разу не сталкивалась с табуном, который требовал бы дополнительных развлекух помимо поскакушек и еды!
 
Гелиос любит технику разбирать.
Интересно, может, такая любознательность присуща именно андалузам...
Их особенность- огромное желание общаться с человеком. Постоянно. Даже подсосные жеребята могут бросать мать, друзей и идти к человеку общаться.
Как-то ни разу не сталкивалась с табуном, который требовал бы дополнительных развлекух помимо поскакушек и еды!
Этим вечно что-то надо. Или кто-то. Как-то пришёл бедный олень на территорию. Потом понял, какую ошибку совершил😁 Табун хором сказал "ДВИЖУХА!" И затерроризировали бедного оленя. А уйти с территории крайне сложно. Все закрыто. Раньше на "тайном" поле жили кабины и лисы возле заводи. Эта весёлая гоп компания, по-моему, заиграла всех. Иначе почему звери ушли? Зато бобрам хорошо. Они активно размножаются и полностью перекрывают дренажные канавы. Когда хк купила это поле, то бОльшая его часть была болотом. И первым делом чистили советские дренажи. Точнее то, что от них осталось. Поэтому для хорошего круглогодичного грунта они необходимы.
 
В детстве я ходила в читальный зал, смотрела на библиотекаря и думала, что вот она- идеальная работа. С тех пор прошло много времени. В библиотеку я захожу только к столу "читатель жарит читателю" и оставляю книги, которые мне не понравились. А тут появилась идея для конкурса и захотелось воплотить её именно в библиотеке. Но конкретно в стекляшке я дальше стола с книгами не заходила. Поэтому сделала несколько кадров, наладилась атмосферой и ушла. Теперь я уверена- работа библиотекаря лучшая (если только убрать финансовый аспект). Кругом книги и цветы в горшках, атмосфера, коллектив- идеально)
IMG_20240514_175917_555.jpg
 
А ты готова проводить обязательные развлекательные программы для читателей?
А долго-долго слушать пришедшего пообщаться дедушку сможешь?
Библиотекарь- это работа с людьми.
Какая нервная у тракториста работа😆
 
1715752611504.png


Оль, глянь, может я тупая? Я ни положения не нашла в посте, о котором они писали, чтоб найти там вацап для отправки заявки, ни ответа на вопрос о крайнем сроке сдачи видео 👀
 
А ты готова проводить обязательные развлекательные программы для читателей?
В 2 библиотеках, в которые я ходила ничего такого не было. В стекляшке, откуда фото жизнь кипит. Там постоянно проводятся творческие встречи. В школьные годы меня б такое не напугала т.к. я занималась организацией и проведением творческих вечеров. Я б им чего угодно организовала в то время😁
А долго-долго слушать пришедшего пообщаться дедушку сможешь?
Библиотекарь- это работа с людьми.
Такого тоже не было. Никогда. Всегда полная тишина. Это же библиотека. Никаких разговоров)) Ну и мне лично важно чтобы мне не хамили и не наезжали. А если какому дедушки/бабушке одиноко, то они меня и в обычной жизни отлавливают. Если есть время- не вижу проблемы.
Какая нервная у тракториста работа😆
Это хк снег чистит. Самая нервная часть- загрузить катушки в кормушки. Я этой зимой набьюдала: едет с катушкой наверху (там специальное прицепное) и бибикает. Кони такие:"о! Новое сено" и давай жрать с трактора. Она поднимает катушку ещё выше, пробивается к кормушке, тут её окончательно обступают.
У меня в машине лежит дежурный пакет и дежурный плащь дождевик. Дождевик работает эффективно. Берёшь его в руки, бегаешь за табуном и шелестишь. Пока коней прёт, можно проехать.
Посмотреть вложение 593144

Оль, глянь, может я тупая? Я ни положения не нашла в посте, о котором они писали, чтоб найти там вацап для отправки заявки, ни ответа на вопрос о крайнем сроке сдачи видео 👀
Я прошла по всем ссылкам под постом. Полистала стену. Нашла первый этап.
https://vk.com/wall-221768391_201
Положение не нашла.
 
1715770243058.png

смотри че нашла :) колхозный мост :)

ЗЫ елочка клевая, где купила? и кстати, как думаешь, сейчас нормальное время елку сажать?
 
Сверху