Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Наши - ждем конца карантина. Теоретически, осталась неделя с небольшим.
 
Ань, не за что! Мне самой важно все написать по горячим следам, а то память-то совсем девичья становится;).
И вот еще: Пауло "прошелся" по моим любимым "распущенным веревкам", сказал, что это иллюзия свободы для лошади (это меня "сдала" слепая лошадка, которой легче вообще никуда не идти или пятиться, чем идти в зыбкий повод!), лошадь должна идти в повод. И еще рекомендовал отрезать гриву Варенику:(, мотивируя, что такая тонкая шея будет лучше смотреться с короткой гривой... Вот тут ослушаюсь мастера! Лучше пойду, над шеей поработаю:p...
Оль, спасибо за комплименты ДД. У нас все нормально в плане здоровья, только Доню, похоже, накрыл отходняк по Алискино: он бегает на корде или под седлом и все время смотрит под ноги, все никак не может поверить, что старания по завоеванию огромного денника с поилкой и окном (да, видела такую картину: стоит наша слепая лошадь и задумчиво "смотрит" в окно медленно пережевывая сено:eek:!) оказались напрасными: хороший грунт из-под ног куда-то делся:D!
 
Пробежалась тут на досуге по чужим дневникам.. Даже захотелось что-то написать :D

Очередной наш конь уехал в лошадиный рай к Наде (Лепесток). После НГ у Байона конкретно заклинило спину. Выглядело это следующим образом: стоял себе конечек на развязках, чистился.. минут так 30 )) потом, когда его хозяйка отцепила с развязок, он не мог сдвинуться с места, а потом аж рванул с выпученными глазами. Одели его в попону, он стал кругами бегать по деннику. Выглядело все оч странно и даже страшно. Поясница была каменная. Сначала думали, что миоглобинурия схватила. Взяли кровь, укололи Флюниксином. После укола его сразу отпустило. В крови ничего особо не обнаружили. На следующий день поясница была мягкая, так что версия с миоглобинурией отпала. Врачи предположили, что защемился какой-то нерв. В общем диагноза точного нет, но верховую нагрузку он с тех пор так и не смог нести, начинал сильно хромать и оч нервничать. Единственное, что он с удовольствием делал - это играл! Думаю, что можно было в манеж с ним выходить, и он никуда бы не убежал (в принципе, в Пони-Ленде мы так делали, но тут несколько иная обстановка )))) В общем было принято решение отправить его в табун :)

Взяла у Нади неск фоток ))

0_aaca4_c8afc102_XL.jpg


0_aaca3_714d3c75_XL.jpg



0_aacac_97b7a8d7_XL.jpg



Байон и коровы - это отдельная тема.. Он их до смерти боялся и падал в обморок, видя их даже далеко за забором :D А тут, корридные далекие предки проснулись!

0_aacb7_a105a95e_XL.jpg


0_aacb9_198c6940_XL.jpg


0_aacbb_6b178fa9_XL.jpg


0_aacdb_4f97f71_XL.jpg


Ждем, когда Надя выложит прикольное видео с Байоном и речкой :)
 
А что касается работы... Фигня какая-то происходит.. Только кто-то из коней начинает неплохо бегать, дык сразу что-то случается. Вацка вот до сих пор не может войти в работу после падения на льду (мы нашли аналог Адеквана, может с ним все веселее пойдет, ттт). А она уже бегала контр галопом и приниманиями на галопе (те, кто работал с фризами такого типа поймут, как это не просто))), галоп для нее сам по себе сложный аллюр), периодически поднималась на темп, думала, меночки через пару мес начнем, как раз к семинару, а фиг. Только сейчас пробую ее рысить, и все равно есть аритмия. Она еще ко всему прочему придумала заваливаться в деннике! вот мало ей места в деннике 3,5*4,5! Прям регулярно это делает, добивая свои ноги :(

Клинико открутил себе ногу в леваде, когда рядом выпустили кобылу "ненадолго". Крутился, прыгал, и правый зад аритмит теперь.
Подик стер себе копыта в леваде o_O Как он это сделал, непонятно. Похоже, что копал, т.к. сильно стерто левое. Выпускать его в "грязные" левады не хочется, чтобы он там скользил и "засасывался". А в песчаных дреннированных стирает.. Думаем или ботинки, или ковать на перед.. Но с ковкой будут проблемы, ибо они все оч активно догоняют передние ноги задом (даже длинная Вася). Будут новые проблемы с отрыванием подков. В общем... думаем... :confused: Ботинки, конечно, лучше, но где бы их найти...

А в общем, наконец-то открылся плац 50/80, на котором я давно хочу поскОкать! Интересно только на ком и когда :D:D:D
 
Ой, Оля! Я знаю одно чудное место, где можно поскОкать ;) (это намек, если что)
 
А Байон сразу был мерином? запамятовала что-то. Хорошей ему там уживчивости.
Да, обидно когда кони что-нибудь надумывают открутить :(
 
Ой, Оля! Я знаю одно чудное место, где можно поскОкать ;) (это намек, если что)
:D:D:D Я хочу на наших :)

А Байон сразу был мерином? запамятовала что-то. Хорошей ему там уживчивости.
Да, обидно когда кони что-нибудь надумывают открутить :(
Байон был неадекватным жеребцом, потом стал относительно адекватным мерином :D)) но привязчивый, как собака, а вот чужих (даже его конюхов) к себе не любит подпускать будучи мерином. Не так давно попросила конюха помочь его в водилку взять, дык Байон бегал по деннику, разворачиваясь задом к конюху, и так и не дал одеть недоуздок, хотя тот конюх его и кормит, и убирает.. только я подошла, он сам морду в недоуздок засунул :rolleyes: Думается, что Наде не просто с ним сейчас :D А кони его пока ближе 50м не подпускают, но через месяцок вольется к ним :)
А кони да.. на ровном месте что-то откручивают :confused:
 
Ботинок кстати сейчас вроде у Зои даже в наличии несколько вариантов, Питер правда, вопрос подойдут ли. Но по этой теме она вполне удачно может подобрать дистанционно.
 
От отрывания подков помогают колокольчики.
Ага, мы и так в них всегда работаем ))). И многим коням они совершенно не мешают отрывать подковы, еще и сгибая заодно..

Ботинок кстати сейчас вроде у Зои даже в наличии несколько вариантов, Питер правда, вопрос подойдут ли. Но по этой теме она вполне удачно может подобрать дистанционно.
А можешь контакты в ЛС скинуть? Мы кого-то в Питере нашли вроде..

Оля, какие бесподобные фотки!!!!
Это Надины, не мои ))))
 
Байон какой красавец! Жалко как, что у него такая засада со здоровьем... :(
Что ж такая непруха у твоих со здоровьем? Вроде условия все лучше и лучше, а кони все равно болеют кто чем( Может их святой водой купать? :(
У тебя кто то хоть в постоянном тренинге получается? Брюс? Поди?
 
Оля, а у вас в Конкорде (вы ж там стоите?) магазинчик Олд Билли - там же продавали ботинки? И, насколько я в курсе, Полина Воробьёва расчищает на конюшне, а мне её ботинки хвалили - мол, они даже форму принимают при первичной термообработке (феном).
 
Ботинки, конечно, лучше, но где бы их найти...
Ботинки можно и через интернет заказать, если размер знаете, то это не проблема. Ну и там вроде даже подробные инструкции есть что и как измерять. Можно попробовать.
Например вот здесь выбор неплохой
http://www.viovet.co.uk/Barefoot_Hoof_Boots/c26709/
 
Все равно! Первую себе на заставку украла!))))
:rolleyes:
На сайте тут Zlyuka -Зоя. Она официальный представитель
Спасибо :)
Байон какой красавец! Жалко как, что у него такая засада со здоровьем... :(
Что ж такая непруха у твоих со здоровьем? Вроде условия все лучше и лучше, а кони все равно болеют кто чем( Может их святой водой купать? :(
У тебя кто то хоть в постоянном тренинге получается? Брюс? Поди?
Ну у Байона эта фигня была всегда, но не прогрессировала, а тут бац и.. Я уже не знаю, в чем их надо искупать.. в сарай их надо поставить без грунтов и тп. Может сразу в порядок придут o_O
Они попеременно в тренинге, только один в него входит, другой выходит :D Брюсу велено еще шагать до начала мая (а он уже к этому и привык ))) Поди еле шагает по жесткому и бегает пока только в водилке, а жаль, только начал вес сбрасывать наконец-то :(
Оля, а у вас в Конкорде (вы ж там стоите?) магазинчик Олд Билли - там же продавали ботинки? И, насколько я в курсе, Полина Воробьёва расчищает на конюшне, а мне её ботинки хвалили - мол, они даже форму принимают при первичной термообработке (феном).
В магазине нет ботинок, Полину как-то видела, но про ботинки не спрашивала..:)
Ботинки можно и через интернет заказать, если размер знаете, то это не проблема. Ну и там вроде даже подробные инструкции есть что и как измерять. Можно попробовать.
Например вот здесь выбор неплохой
http://www.viovet.co.uk/Barefoot_Hoof_Boots/c26709/
Спасибо :) Ботинок, и правда, много, только вот бы еще была возможность их все померить и выбрать. А так помню, что кто-то с ними мучался оч долго, пока подобрали..
 
Сверху