Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Речь видимо идет о том, что лошадь несколько аритмит при движении с полной нагрузкой на задние ноги. Когда она идет расслабленно в конце выступления у нее другое равновесие и шаг ровный.
Да, спасибо! именно это и имела ввиду :)

Nick, я уже показала и врачу, и не конникам, и все видят на собранном шагу аритмию ! Думаю, что спорить тут бесполезно, все останутся при своем мнении, аритмия имеет место быть, не знаю, как ее может быть не видно :rolleyes:

Я поэтому и написала про большие нагрузки у подобных лошадей. Возможно где-то суставам не хвататет силы и эластичности. Ну а насколько лошадь способна будет нести нагрузку мы узнаем года через 4-5. Ведь это еще начинающая лошадь.
Возможно здесь имела место небольшая травма (может из-за перегрузки, а может просто в деннике завалился и тп). Вообще по моим наблюдениям и за спортивными конями, и за хоббиками, после 7-8 лет они начинают потихоньку "сыпаться" (поэтому некоторые их и продают в этом возрасте), так что если конек "развалиться", не факт, что из-за тренинга, а может и из-за него.. Я вообще не берусь судить про тренинг спортсменов, которых в работе живьем никогда не видела :) (зато сколько я их вокруг вижу.. и далеко не уровня Гала, но с бОльшим Эго, и просто убийственно неграмотным тренингом и содержанием :eek:)

Про наших коней.. Мне понравилось действие Хондропротека. Во всяком случае верхом у Вацки аритмию чувствую только когда больше собираю. Если работать внизу и в среднем балансе, то боле-мене ровно бежит (тьфу 333 раза).

Подик ботинками натер себе ноги :confused: Так что пришлось выпускать без них некот время. Биотин он ест только с мэшем, а так тщательно выплевывает. Но копытца подросли немного.

На поле за забором уже есть травка, ходим пастись. Клинико оч смешной, проходит абсолютно спокойно мимо трактора, загружающего навозом камазы, а вот в лесу в полу километре от нас, определенно, живут коноеды, и вот их надо серьезно бдить :D:D

Вацка тоже бдит, но быстро поняла, что если отрывает голову от травы, ее сразу начинаю уводить, поэтому стала хомячить как газонокосилка:D
Васька в дозоре:

mgTinW75wQA.jpg
 
Последнее редактирование:
Еще один поклонник хелвета :) а мне все говорят что оно фигня с водичкой :) фик знает... у меня работает. А под проблему я бы Хондартрон проколола вместе с Травматином.

У Вацки такая трапеция :) Понятно что фриз, но для теток все же такая шея не всегда "бонус".
 
хелветовские я колю лобелон. Тоже чувствуется эффект. И хондартрон колола курсами и травматин - тоже улучшения были.
 
Саш, привет :) Ой, девчонки, Хондропротеком! Что-то они все смешались в моей голове :confused:))) На мой взгляд он сработал. У нас на кон есть один положительный отзыв, один отрицательный, типа вот у кобылы с коленкой Адекван да, работает, а Хондропротек не помог.. Но другая девушка сказала, что уже после 2го пузырька увидела улучшение у своего коня (их там 3). Я через 1,5 нед чувствую улучшение.

Хондроартроном и Травматином мы кололись прошлым летом. Кони от них оч сильно веселились. У Брю не могу сказать, что заметила улучшение, Клиник тогда получше побежал. Еще одна не наша кобыла на Травматине почти перестала хромать. В общем все индивидуально, кмк. :)

У Вацки такая трапеция :) Понятно что фриз, но для теток все же такая шея не всегда "бонус".
Ну у нее такого "бонуса" почти и нет. Это практически только наработанная мышца.. и перед ее хромотой она еще побольше была.
 
Гела сегодня все время за кого-то пряталась, или в кадре была попа. Завтра специально ее сфотомоделю))) Пока Дезире и Эмир

0_ac5bf_5e6a6916_XL.jpg


0_ac5c4_9cb7faaf_XL.jpg
 
Какая Гела... лошадь становиться, а не реклама пышных форм / Оль прости :D / но она ооочень становиться красивой.
А ты их соусем туды, или есть мысли забрать как-нибудь потом?
 
Ну, Насть, столько двигаться! У нее и мышц столько никогда не было! Там вообще все кони раскаченные больше, чем супер-спортивные у нас на конюшне :D

А ты их соусем туды, или есть мысли забрать как-нибудь потом?
Честно говоря, не представляю, как их можно забрать из такого рая.. И как им тяжко будет жить в наших конюшнях..

Вопрос по семинару... Напишите, пожалуйста, в личку/почту/позвоните, у кого есть горячее желание посетить наш семинар в ближайшее время с лошадью :) Дат пока нет, они сформируются на основании пожеланий и возможностей большинства и нашего тренера :)
 
Мы пока мимо :( Вся работа две репризы рыси по три минуты и 30 минут отшагивания после :( Подозреваю, в жару станет еще хуже :(
 
Ань, а что так?

Решила тут на досуге проверить свою спину.. Вдохновили на это частые последнее время головные боли, начинающиеся с шеи и затылка. Результат несколько опечалил. Протрузия в шейном отделе и поясничном. В последнем большая. Велели делать массажи, гимнастики и тп. Массажист во время курса запретил ездить верхом. Я, конечно, подумала, что разок поезжу, не заметит, а неее.. сразу заметил :D Васелина, конечно, удобством совсем не отличается, наоборот, кажется, что скоро совсем добьет мою спину..
После массажа явно лучше становится, особенно в пояснице. Правда, я за столько лет так привыкла к этой боли (блин, и ведь лошади, наверное, тоже так привыкают, а мы говорим, что "разработалось"), что сейчас прям летать хочется.. До первой посадки в седло, наверное :D

В пятницу приедет Ольга С. делать УВТ Брюсу и в очередной раз смотреть Клинико. Не понятно, что с этим конем регулярно приключается. Покрутился как-то из-за кобылы рядом в леваде. Стал сильно аритмить на правый зад.. И долго так аритмит.. С седлом у него опять какая-то фигня. Теперь этот Престиж Д1 свалился откровенно вперед. В общем эту модель не рекомендую покупать. Цена безумная, а толку ноль. Плечи оно ему открыло, но зажало трапецию на спине, мышца прям на глазах уменьшается (ох, прям завидую тем, кто на эту тему не парится, а в округе их большинство :confused: ) Он особо на это не жалуется, просто стал хуже двигаться, спиной не работает. Какая-то фигня :( а мы с ним стали делать контр принимания с менками, и менки в 3 и 2 темпа. И делал достаточно четко (спасибо семинарам, на которых было очень много разборов ошибок при менках), а до этого он начинал делать немного темпов пассажа и пиаффе. А теперь опять седло искать, опять причину хромоты выяснять и тп... :confused::confused::confused:

А кто-нибудь знает, есть ли лошадиный МРТ в Финляндии, например?
 
Теперь про лечение моей спины :D

Могу сказать, что теперь точно верю в гомеопатию. После 1 сеанса обкалывания шеи (4мя препаратами), она перестала болеть o_O До этого было 4 сеанса массажа, и она болела (имею ввиду не мышечную боль). Всего проколем 6 гомеопатич препаратов в определенной схеме + массаж + растяжки + мази типа Апизартрона (уххх, аЦкая вещь после душа!! хотя я терпима к боли, но это ооооч больно, но секунд 20, потом просто греет) .. говорят, что прям должно все пройти, посмотрим.. Хотя протрузия в пояснице около 5мм, т.е. вот-вот грыжа.
Это все к вопросу о врачах и правильных диагнозах. Ведь у меня уже очень давно отваливается поясница. На амплитудных лошадях вообще раньше было трудно ею амортизировать долгое время. Скорее всего мышцы так блокировались, чтобы уберечь позвоночник. Потом уже, видимо, "смирились" под моим напором их разработать. А ведь иногда даже разогнуться не могла. И как минимум 2 врача там ничего не нашли. Правда они смотрели по рентгену и "руками", а на рентгене протрузий не видно. Но на МРТ особо и не настаивали, говорили, что отличный позвоночник, просто зажимаются мышцы.. Вывод: обо всем надо думать самим и читать, читать, читать, и не затягивать... :)
 
Самый лучший врач это ты сам! Пока не забеспокоишься о своем здоровье, никто и не пошевелится.
У меня еще хорошо помогает котопатия ;) мой кот знает куда лапки прикладывать, он вообще всю семью лечит, прикладывается к больному месту. Вот недавно утром сплю и чувствую две теплые шерстяные лапки на моей бедной шейной мышце, грел ;) весь день потом было так хорошо и шея не болела, поворачивать могла ею...
 
Лен, приезжай еще :D:D:D Мож и седлышко в очередной раз Клинике поменяем :rolleyes:

Самый лучший врач это ты сам! Пока не забеспокоишься о своем здоровье, никто и не пошевелится.
У меня еще хорошо помогает котопатия ;) мой кот знает куда лапки прикладывать, он вообще всю семью лечит, прикладывается к больному месту. Вот недавно утром сплю и чувствую две теплые шерстяные лапки на моей бедной шейной мышце, грел ;) весь день потом было так хорошо и шея не болела, поворачивать могла ею...
Мои 3 бездельника совсем не хотят этим заниматься :D Ну может и к лучшему, а то я потом еле разгибаюсь после такой терапии :D
 
Да, конечно. Мы списывались через центральную университетскую клинику, а они уже отправляли дальше.
 
Сверху