Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Оль, я тебе написала ;)

Я ехала на андалузов, в итоге мы остались и на кремлевцев, за год кремлевцы очень выросли, у них тоже видны ошибки, но вот как-то артистичнее, интереснее. А главное - по сравнению с португальцами они прям очень мягко едут :cool:
Но это оба шоу!!! Не соревнования, а именно шоу, причем для публики не искушенной. Так что все здорово!
 
Ладненько, вернемся к нашему прошедшему семинару.. Отзывы так никто и не написал, так что придется самой что-то накропать.. :)

Алла прислала немного фоток с семинара с Вацкой (просто нереальное спасибо за то, что к 5 утра! приехали нас поснимать и сделать видео!! я в долгу.. ;)) Конечно получится совсем небольшой фото отчет, не со всеми элементами, но зато что-то есть! :)

Это был самый первый урок на семинаре. Начался он в 6.20 утра. Если бы не эвакуировали мою машину в аэропорту (это была какая-то идиотично-анекдотичная ситуация)))), то должны были начать вообще в 5.30 :confused: чтобы успеть в Алискино. Но мне подумалось, что Конкорд прям по дороге, и мы все успеем, опоздали в итоге на час из-за новых правил аэропорта..

В общем сначала Пауло выглядел совсем не радостно, т.к. он почти всю ночь не спал. Вот как-то так:

NfZjWVrr8x0.jpg


Обсуждаем фризкины проблемы, которыми является в первую очередь галоп

wyk5PQ-ff1U.jpg


Разминаемся, Пауло потом сказал на ТАКОМ длинном поводе ее не разминать :D Длиннее рабочего, но чтобы небольшой контакт сохранялся. Да, Вацка чудесно гнется от внутренней ноги без повода вообще

S7HvPPnUMOc.jpg


MR-0uXtMLz4.jpg


Потом Пауло стал добреть и веселеть :D

ZoGeaRP9oVA.jpg


S6kelzmrUCw.jpg


_Odo645Gq-s.jpg


zOJ3_fWNwJ4.jpg
 
В принципе кроме моего длинного повода на разминке особых претензий к рыси не возникло. Пауло хвалил активный зад, ритмичность, правильный баланс и рамку (за поводом тянулась вниз, если отдавала, при тенденции уходить за повод почти этого не делала, только на учебной рыси немного, думаю, из-за того, что плохо отрабатывала спиной). Особенно на 2ом уроке делали много "резиночки", чтобы улучшить и проводимость, и ритмичность.

HP5BO-5yuSM.jpg


Вацка: "Это вы меня там все снимаете???"

xZcgcvddv-w.jpg


Еще немного диалогов :D Видимо на тему боковых сгибаний )))

LI3IBNSo0RM.jpg


u-idvfG3-ZM.jpg


8Qe3ZY1EFCo.jpg


8S5LGV30DlM.jpg


y2M2Rcub3_U.jpg


92etti52Te8.jpg


23JNirBGeNU.jpg


jb7cjOIKrL0.jpg


Галоп.. Этому аллюру было посвящено все второе занятие. Вот некоторые на нас смотрят и говорят, что никаких проблем с галопом не видят.. А все ни разу не просто. Вацку можно поднять "в горку" на среднем и широком галопе. На сокращенном она или вламывается в повод по прямым, или легко идет, но почти 4х тактным галопом.. В общем направо было велено бегать больше с обратным постановлением. Работать как можно меньше по стенкам. Ездить 3/4 линии всегда и много-много вольтов, чтобы ее сбалансировать сначала, а потом уже контр галоп, уступки и тп.

UnJqPNO2kAI.jpg


SQUyOpH4Itk.jpg


Ну в общем Пауло был в конце доволен проделанной им работой :D:D

BKfxuKVnB8o.jpg
 
Вацка хороша. Вы с ней очень органично смотритесь.
А Пауло невероятно загорелый
 
Вацка прекрасна) Очень приятно смотреть на твою работу :) Пиши еще и фотки выкладывай. А лучше видео )
Про семинар, я вот всеми руками и ногами за! Главное с числами определиться. Я бы с удовольствием и послушала, и позанималась. Очень интересно было бы послушать о молодых лошадях.
 
Добавлю еще пару слов в тему о классных португальцах (которые, несомненно, лучше испанцев;) - это возвращаясь к теме шоу на Красной площади) - разумеется, с разрешения хозяйки дневника.

Специально для тех, кому нравится, как работают португальцы, но Пауло для них слишком "классический" и "недостаточно спортивный", в Россию едет Гонсало Карвальо - всадник номер один в Португалии (имеется в виду спортивная выездка))

Вся информация ниже:



19 и 20 сентября 2015 года приглашаем всех желающих принять участие в индивидуальных тренировках по выездке с самым успешным действующим всадником-спортсменом Португалии

Гонсало Карвальо (Gonçalo Carvalho)!

Гонсало Карвальо – молодой талантливый спортсмен, троекратный чемпион Португалии по выездке (в том числе, в 2015 году), всадник Португальской Школы Искусства Верховой Езды (Escola Portuguesa de Arte Equestre), участник Олимпиады 2012 года в Лондоне, ставший 16-ым на жеребце породы Лузитано по кличке Руби (Rubi); в данный момент готовится к участию в Олимпийских Играх 2016 в Рио-да-Жанейро с девятилетней кобылой породы Лузитано по кличке Батута (Batuta), на которой он успешно выступает в течение всего последнего года.



Гонсало неоднократно становился победителем соревнований категории CDI 3/4/5* в Португалии, Испании, Франции и Германии; занимал 17-ую строчку в рейтинге FEI, выступая на Руби; стал лучшим всадником-мужчиной в 2013 году в немецком Висбадене (CDI 4* Wiesbaden 2013); успешно дебютировал с Батутой на Чемпионате Европы 2015 в Аахене; проводит регулярные клиники в Германии, Великобритании, Бельгии, Австралии, Новой Зеландии и Дубае.



Хотите продвинуть свой уровень и уровень своей лошади, улучшить посадку, решить проблемы в работе с конем, поработать в команде с талантливым спортсменом и тренером – звоните:

+7 (903) 579-10-45 – Ольга

+7 (916) 654-30-76 – Елена

или пишите:

[email protected]

[email protected]



Приглашаются всадники со своими лошадьми.

Стоимость одной тренировки 140 евро. Клиентам КСК «Дивный» - скидка!
К Вашим услугам первоклассные условия КСК «Дивный».

Возможна аренда денников:

- денник с кормами – 2000 р. в сутки;

- денник без кормов – 1800 р. в сутки;

- денник без кормов, на день, без ночёвки – 1000 р.;

- аренда седловочного бокса на день – 700 р.

Размещение в отеле «Покровское-Дивное» - http://www.p-divnoe.ru

Ссылка на тему в "Трибуне"
http://www.prokoni.ru/forum/threads...karvalo-goncalo-carvalho-v-ksk-divnyj.183529/

Ссылка на группу в Facebook (добавляйтесь!):
https://www.facebook.com/groups/957998824246729/




 
Вацка прекрасна) Очень приятно смотреть на твою работу :) Пиши еще и фотки выкладывай. А лучше видео )
Про семинар, я вот всеми руками и ногами за! Главное с числами определиться. Я бы с удовольствием и послушала, и позанималась. Очень интересно было бы послушать о молодых лошадях.
Видео.. Я бы выкладывала видео, если кто-нибудь бы снимал..
По поводу нашего семинара.. Мне вот оч хотелось в начале октября, но вижу, что там уже полно семинаров. Ближе тогда к середине как-то. Этот момент еще с нашей администрацией надо согласовать )) Пауло должен быть в начале ноября (Питер, вы там как??? делаем совместный семинар??))

Ого! Так вот в чем дело? А почему машину-то эвакуировали???
Это было что-то.. Сейчас смешно, тогда не очень :D Припарковалась рядом с выходом, чтобы Пауло сразу загрузить (всегда так делала)). Приехала на 10 мин позже времени его выхода. Пошла встречать. Его нету. Кручу головой во все стороны и тут вижу через стекло.. эвакуатор, который увозит машину :confused: Я прям даже поверить не могла, прошло мин 5 максимум. Я побежала к нему, а там же ж стройка вечная какая-то (это Домодедово), пока все обежала, он уже проехал. Но ехал, молодец, медленно. Увидел меня с размахивающими руками и вот такими глазами :eek:, остановился, но машину снять отказался. На вопрос куда же он ее везет, показал куда-то аж за мост на шраф стоянку o_O Я ему говорю, что не, это катастрофа, как же иностранный гость туда с чемоданом доберется, и где я ее вообще там найду и тп. Он сжалился, посадил в кабину. На ближайшей парковке внизу ее снял, но предупредил, что штраф все равно придет. Потом довез до аэропорта против движения (видимо у меня был оч взволнованный вид) :D Пошла встречать. Пауло уже ходил с выпученными глазами o_O Я ему рассказала, как все было, и что идти все равно придется сколько-то, он похихикал, пошли вниз на парковку. Этим дело не кончилось.... Дальше... паркоматы не хотели брать карту для оплаты парковки. Наличных мелких почему-то не было. Я стала носится по этой парковке (а она не маленькая) в 5 утра в поисках людей. А там почти никого нет, естественно. Мужик один нахамил, другие ответили, что у них нет, одна тетушка согласилась мне помочь за 5 евро :D Но паркоматы так просто не сдаются.. Они отказывались брать и ее деньгу :D и потом мы с ней вместе носились по парковке, уговаривая эти недоразвитые машины взять деньги. В итоге, когда мы обе в недобром настроении уже с ноги готовы были засунуть эту банкноту, аппарат-таки удосужился ее принять... Пауло (который недобро наблюдал сие действо) отметил, что в европейских аэропортах для этого в одной кабинке сидит человек, который и должен разрешать подобные вопросы. У нас только уборщики из Центральной Азии на горизонте маячили o_O В общем и целом времени прошло не так много, но мне показалось, что неск часов, такой был накал эмоций.. Дядечка в эвакуаторе сказал, что у них теперь такие правила, и они сами им не рады, так что машину без человека внутри я бы не советовала там оставлять.

И по поводу семинара с Гонсало :). Наконец-то он до нас доедет! Оля, молодец, дожала! Была у него в и прошлой, и в нынешней конюшне, но он тогда где-то стартовал.. Видела его на Фестивале Лузитано, но он не выступал :D В общем мне прям интересно, как он тренирует. Надеюсь, переводить его не сложнее много-говорящего Пауло :D Увидимся в выходные с теми, кто приедет!
 
Ух как я за вас всех рада!!! Столько интересных людей!!! жаль что пока все мимо :( но ничего, наверстаем. А ты рассказывай, подробнее подробнее :)

А я один раз укатила мужа отвезти в эропорт в итоге уехала без сумки, он уже конечно в предвылетной зоне, я хвать, а ни наличных, ни карты, побежала в машину мелочь собирать, пока собирала там уже с 50 рублей на 100 ускокало, в итоге пришлось бежать к начальнику охраны. Он сжалился сказал на какую будку ехать, дал туда отмашку и меня выпустили. Эт ладно ведь ни доков ничего не попросили предъявить, а то их-то тоже не было :)
 
Зрителем можно. Но это будут открытые уроки. Тренер будет работать только со всадником. Отдельного перевода для зрителей не будет. Вход свободный. :)

Насть, приезжай в ноябре ;)
 
Да я то конечно за, как только научимся лавировать в новой Российской экономической ситуации... прям сразу и прям ко всем. А то пока приходится слишком много покрывать за всех и вся :(, в этом отношении еще задумаешься как себя вести, когда даже проверенные партнеры вдруг забывают слова честь и долг.
Там вон в соседнем дневнике вышку нефтяную ищут :) хочется присоединиться :D

А ноябрь то вроде даже и вдруг, надежда умирает последней :)
 
А я таки питаю надежду, что данный семинар доедет до уральских краев ;), правда, Оль? :)
 
А я таки питаю надежду, что данный семинар доедет до уральских краев ;), правда, Оль? :)
А то! ;)

Уль, неа :( кто-то еще не втянулся в нагрузку, Вацку отвезти сейчас не получится.. А оч жаль.. Но переводить я оч люблю. Потому что все видишь, что происходит и в какой момент и каким образом править. На 3ий день я уже обычно говорю быстрее Пауло :D Так что пока ограничимся переводом, а там Гонсало еще приедет :)
 
Пауло должен быть в начале ноября (Питер, вы там как??? делаем совместный семинар??))
вот я прям не знаю что ответить :( мы очень хотим, но у нас возникла проблема с потенциальным местом проведения. там где мы проводили в прошлый раз, нет свободных денников, и мы не сможем разместить гостей. а другого варианта мы пока не нашли :(
 
Сверху