Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Рита, ок :)

Номера пока есть, ты который хочешь?

Оль, а вот как ты ощущаешь свои изменения в руках после железа на сайдпуле? Изменилось чтонить?
Да, сложнее, т.к на железе контакт мягче, Брюс в сайдпул вкладывается иногда прилично
 
Сижу завидую :( я в этот раз видимо пропущу семинар. Хотя очень хочется.
Оль, а вы вообще как часто Пауло в Москву приглашаете? 3-4 раза в год?
 
Записала :)

Пауло приглашаем 3-4 раза, как народ соберется :) Приедешь в след раз ;)
 
Оль, я тоже "в деле". Планируем заехать 28-го вечером. Три урока. Два человека и одна лошадь:)
 
Оля - вы бессменные участники! Молодцы! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Нам засыпают евро грунт из манежа в левады!
Брюсику тракторы не страшны!

13645302_10207155843679749_679603983743535171_n.jpg


13659071_10207155844919780_724067892274627365_n.jpg
 
Он слишком утрамбовался и начал сваливаться. Лошади многие обрывались на нем. И когда спросили, можно ли с ним что-то сделать, управляющий сказал, что... через 2-3 нед начнут менять, и начали o_O Поменяли за неделю. Новый надо еще утрамбовать немного. А когда я пошутила, что старый надо в левады, мне ответили, что они слишком дорогими будут, и тут... его реально засыпают в левады o_O В общем после всех наших предыдущих клубов, где ответами были: "вам надо, вы и делайте" и "не нравится - уезжайте", балдею от этого КСК (тьфу на него))) Конечно, хотелось бы левад побольше, но лучше на огрунтованных по расписанию, чем в глине связки с сухожилиями отрывать весь день с лечением и восстановлением годами :confused:
 
Свалялся... хммм... а в Левадии не свалялся вроде за столько лет... интересно бы понять, почему такое случается...
 
Ну тут свалялся только в 1 манеже, во 2ом и на всех остальных площадках все ок, включая бочки. Они сами грунты делают, экспериментируют :D
 
Мне кажется, что туда нарезали все, что только можно )) и было смешано 3 вида песка. Теперь песок на вид чуть другой и квадратные кусочки текстиля.
 
Оля, ещё раз спасибо большое за организацию семинара с Пауло и тёплый приём в Алискно! Я отлично съездила и отдохнула, я теперь буду стараться выбираться к вам на Пауло регулярно ))
 
Рита, большое спасибо тебе!!!

И снова хотела выразить огромную благодарность всем участникам семинара!!! Спасибо всем большое!! :):):)

Семинар длился 4 дня! В 1ый день было 10 уроков, во 2ой и 3ий - 13, на 4ый день мы отменили неск уроков, т.к. Пауло хотел насладиться прогулкой в поля, поплавать и немного отдохнуть, было в итоге 5 уроков, заплыв в озере и увлекательное путешествие по местным окрестностям!
Короткое видео
 
Очень классное видео)))
Скачут так себе расслабленно, и дорога красивая)
А какого уровня должен быть всадник (минимально), чтобы был смысл брать урок на семинаре?
 
Там вообще места безумно красивые :)))
Уровень минимально: 3 уверенных аллюра, уступки и начальные боковые :)

А вот то самое озеро вдали. Оно довольно большое, хотя тут не видно.. Видео с нашим купанием не снимали, конечно))), но Томин лузитано есть на фото..

13872718_10207295844899692_6562191211696741372_n.jpg


13901490_1074856105896352_3566750782984135987_n.jpg
 
И так, запоздалый отчетик по июльскому семинару 2016 с Пауло. (А то хозяйка-то, поди, сама свой дневничок потеряла!)

На этот раз мы поехали втроем: я, Варендорф и наш конкурный тренер-берейтор (ну, а чо, семинар-то по выездке, надо разбавить:p!

Команда наша Пауло понравилась, о чем он нам после семинара и сообщил вместе с рекомендациями по дальнейшей работе. Отметил, что конь лучше сбалансирован, улучшился контакт и галоп.

Очень рада, что ушли позорные весенние косяки со сменой задних ног на галопе (тогда в марте, похоже, вообще какая-то хронь после зимы вылезла, конь хуже в целом двигался, хоть и был послушнее и, может, в лучшей рамке, я специально видео пересматривала). Сейчас толкнулся задом, стал стабильнее по поводу, но мы по-прежнему точили базу. Все-таки сидеть на нем на учебной рыси пока неудобно и выглядит это некрасиво:(

В первый день урок поделили пополам, сначала ездила берейтор, потом я. Конь было молодцом практически все время за исключением первой разминки, когда вдруг вздумал чуть подкозлить на шенкель и один раз «запорол» контргалоп под берейтором – солнечного зайчика увидел! В остальное время был умницей, а ошибки были все мои:oops:.

В первый день я его немного недожала, и он не пошел так как на разминке под тренером-берейтором, во второй день чуть перегнала, а надо было чуть расслабиться, - заторопила коня. На третий день мы повторили разминку под тренером, - конь бежал лучше.

Отзыв получился како-то короткий, но мы все трое остались очень довольны: я – что «лед тронулся», берейтор – что у меня после нее получается ехать, что коня подготовили, а Пауло – что у нас, НАКОНЕЦ, получилось!:) Про коня не скажу, думаю, что если бы его не пытались утопить, ага, мы тоже плавали:D, он бы не испытал особого дискомфорта от этого семинара, даже в манеже гадил не больше обычного!)

Спасибо тем немногочисленным постоянным зрителям, что наблюдают за нашими занятиями из года в год, что они тоже радовались за нас и всячески это выражали!;)

Алискино – особый респект! (Не каждый может похвастаться таким количеством прекрасных мини отпусков на природе как я;)
 
Ну слава Богу, что кто-то тут отзыв написал! :) Оля, спасибо! :rolleyes: Вы на самом деле весьма продвинулись с Варендорфом, и несмотря на "конкурность" тренера, посадка у нее весьма и весьма! Многие выездюки позавидуют. ;)

А у меня тут появилась в работе... арабская кобыла! Никогда на арабах не ездила. И работы ого-го.. Сначала подлечиваем спину после прош берейтора с помощью Екатерины Шишовой (она ее смотрела неск мес. назад до того берейтора, и сейчас, спина гораздо хуже ((( ), а потом все начнем верхом фактически сначала, с расслабления.. хотя лошади уже 8 лет. Подробнее позже опишу. Кстати, предлагается в пол аренды..
 
Последнее редактирование:
А почему столько точек перед "арабской"?) такая же лошадь)), поздравляю, рада, что ездящих на арабах прибавилось на форуме)
 
Сверху