Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :)

Слежу за вашим дневничком) Здорово пишите! Кони у вас потрясающие,и умеют так много!)Приятно читать :)
От всей души поздравляю вас с Днём Рождения!!!
 
Re: Наша маленькая школа :)

С днем печенья и варенья! Только много не ешь :)
EP3531lg.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :)

Ух ты! Спасибо! Спасибо! Спасибо всем! :p :roll: :roll:

Укладка... Видимо, абстрактно у меня не получается объяснять :mrgreen:
Вот, например, Гелу я учила через поклон. Ей в какой-то момент надоело торчать внизу на 1 колене и она легла (причем была жуткая мокрая погода). Брюс с Поди вообще легли от одного жеста рукой с первой моей попытки их положить после работы (показывала на землю и сама чуть наклонилась, вот прям как на фото, хотя вот от Брюса вообще не ожидала). Но надо сказать, что мы уже какое-то время в руках занимались перед этим, т.е. я их не первый раз увидела и уложила. Остальные также (но не с первого раза) укладывались, и менее стабильно, особенно Вацка. Она трепетный одуванчик, если что-то вокруг не так, как обычно, она не ляжет..
Но опять же повторю, возможно, для кого-то избитую фразу: если лошадь готова, то она ляжет сразу по просьбе :roll: И все должны быть в релаксе в этот момент :wink: Т.е. если вы не в балансе, или кто рядом неуравновешенный (кричит, бегает и тп), то лучше не делать первый раз, мне так кажется.
 
Re: Наша маленькая школа :)

не может быть!!! Как же я пропустила! и ведь сама молчит, партизанка( нет бы хоть в аську написала :twisted:

/ушла смотреть картинки)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Саша, привет! :wink: А когда ты мя последний раз в аське видела??? :mrgreen:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Ну просто безумно интересно читать Ваш дневник!!!!Побольше описывайте методы работы, очень тоже хочется освоить:)))
Ну и, конечно, с наступившим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!Успехов и удачи!!!
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

GMistress написал(а):
А когда ты мя последний раз в аське видела??? :mrgreen:

видела... было дело) но еще до открытия дневника, ты написала "привет" и испарилась :)
хорошо, что я рано заметила (случайно в другом дневнике!!) и большую часть фото уже видела)
давай, пиши и не пропадай уже)
Гела такая взрослая стала, но все равно морда шкодная!)
а как твои домашние животные?

И с Днем Варенья!) Счастья и любви, а еще успехов с твоим детским садом))
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

С Днем Рождения!! :D :D
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Еще раз спасибо всем за поздравления и отзывы! :p
Сашок написал(а):
видела... было дело) но еще до открытия дневника, ты написала "привет" и испарилась :)
хорошо, что я рано заметила (случайно в другом дневнике!!) и большую часть фото уже видела)
давай, пиши и не пропадай уже)
Гела такая взрослая стала, но все равно морда шкодная!)
а как твои домашние животные?
Я аську раз в 1-2 месяца открываю, наверное..
А Гела и есть шкодная. Только ее шкодность в нужном русле (ттт) :mrgreen:
Домашние животные хорошо :) Кошка, кот и собака, вроде те же, что и были :mrgreen: Еще орхидеи завелись, вот они капризнее дом.животных, увлажнитель воздуха даже пришлось приобрести :roll:

О занятиях..
Сегодня я косила под Лоренцо :mrgreen: Кобылы с Эмиром вообще не хотели бегать (они все вместе на плацу были). Поделали немного сгибания по стеночке... И тут я решила с табуном поиграть. Они меня не поняли сначала, только что бегать заставляла, а терь как-то странно себя ведет. Но Гела им быстро объяснила, что нужно за мной бегать, а еще прыгать, пинаться, подрезать и тп. В общем, когда я выдохлась, они только разогрелись :)) Дезире сначала делала вид, что она не с нами, типа с ней только индивидуально надо заниматься. Но потом как стала скакать и еще всех кусать и от меня отгонять.. Пришлось ее немного успокоить. Правда, Гелку не запугала, она знает, что при мамке ее никто не обидит :mrgreen:
Вот с жеребцами я так пока не рискую.. Когда они входят враж, то это уже становится опасным. Меня воспринимать начинают, как другана, которого можно покусать (особенно Поди) и еще постоянно деруться друг с другом.. Надо отдать должное Пиньону, это сложнее гораздо работать с жеребцами на свободе (в плане дисциплины, она должна быть железная, хотя, у него и условия жизни немного другие :roll: ).
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

С Днем Рождения! :D Всяческих благ :)

А можно по подробней как играете? Как начинаете и т.д...
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Спасибо :)
Начинать лучше... с дисциплины :roll: Чтобы лошадка в скачках не зашибла случайно. Причем это важно, т.к. играя, становишься почти на одну ступень иерархии, и впоследствии на какие-то команды лошадь может реагировать агрессивно типа: "мы ж друзья, чего это ты тут командуешь?" (как вот тут http://www.equestrian.ru/my/163/photos/88796 ;)) Учить играть нужно начинать с подбегания сначала, сначала шагом, потом рысью, потом галопом, а вот потом уже галопом с пинками ;) И далее направлять ее веселую беготню (т.е. лошадь должна уметь управляться на расстоянии, жестами, позами, словами и тп). Но просто беготню по стенке, да еще и с отвернутой головой в сторону от человека нельзя назвать игрой с человеком :)
А, и еще, лошадь не должна вырабатываться полностью. Т.е. поработав до пота с ушей 1,5-2 часа, лошадь играть вряд ли будет.. даже на следующий день :roll:
Кстати, классики (классич.выездка имеется ввиду) работают по такому же принципу: "...в конце ежедневной работы лошадь должна двигаться также живо, как и в начале." А.Подхайский
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

А вот просто фото играющих мальчиков :)

x_502e72e2.jpg

x_288e6c39.jpg

x_77943961.jpg

x_84f9a3de.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Хоспидя, как они буйненько играют! :shock: А они так, помимо игр, друг с другом хорошо уживаются?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Аха :) Бриосо всех строит 8) Мы его Брюс Ли зовем :lol:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

АбАлдено играют! :shock:
Очень красивые фото! :D
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Вот так игры!!! не знай... мне бы страшно было смотреть, хотя Геша со Скарабеем раньше устраивали такие по весне)

Оль, а песа овчареныш? не путаю? я, кажется, только мелкого фотки видела.. а сейчас небось заматерел! Как ты с такой оравой справляешься-гуляешь? на конюшню не берешь? а у меня джек рассел, а Надюля у родителей осталась, они лучшие подружки.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Какие у вас замечательные кони! Выражаю свое восхищение! Молодцы. Владимирец покорил!
 
Сверху