Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Да, конечно. Мы списывались через центральную университетскую клинику, а они уже отправляли дальше.
Ok, спасибо :)

Большие? С таким смайликом? Это какие? (ну не больше моей :cool:)
А я не знаю, кто у тебя :D У меня 2 кане корсы :)
 
Кане корсо - здорово! Это размерчик моего старшенького, меньшего по размеру ;)
У меня пудла королевская и ирландский волкодавчик.
 
У меня пудла королевская и ирландский волкодавчик.
я жажду фотографий!!!! ирландских волкодавов нежно люблю еще по тем временам, когда я ездила со своей собакой по выставкам в Европе, видела этих собачек, мирно лежащих на полу, а на них лежали левретки и грелись))))) Прям сплошная мимимишность!!!
 
Олин дневник засорять не буду, у меня есть, прям на последней страничке даже ;)
У меня кот с ним спит, а сверху ребенок :D
 
Весточка с юга)))

0_add03_dcc51f30_XL.jpg


0_adcfb_10b956d5_XL.jpg
 
Надя, за фотки, как всегда, спасибо! :):)

Фотографии собачек как-нить выложу :rolleyes:

И снова про семинар... Решили проводить его в первой половине или середине августа. Место уточняется, возможно, будет 2 места, зависит от возможностей Пауло. Со всеми, кто писал раньше, уже созвонились (вроде бы, если с кем-то не связалась, дайте об этом знать, пожалуйста). Если еще есть желающие, напишите или позвоните мне :)
 
Итак по семинару.. Скорее всего он будет 14-16 августа.

Съездили мы тут с Брюсом и Клинико к Яну (немецкий вет) в Отраду. С одной стороны результат поездки успешный, с другой не очень, т.к. нашлись проблемы. У Брюса Ян нашел надрыв в связке :mad:. Мы тут все ломали голову, что за фигня происходит, почему нога столбом отекает без нагрузок и без гулянок (ну потом уже стал гулять в маленькой леваде). И пришли к банальному выводу, что он, вставая, поскальзывается на полу (тот сделан из каких-то кирпичиков, и вроде не скользких). Это при том, что опилок немало, но они чистые и легкие, также конюх оставлял место у стены, и зверь их сгребал к стенам, и раскорячивался, когда вставал (при мне чуть не упал). Собственно, отеки и начались, когда конюх стал оставлять это самое место. Опилок сейчас сыпят еще больше по всему деннику, и нога не отекает даже без ватника. Вот фигня какая.. но в любом случае уже сделаем ему PRP, посмотрим, как это на практике выглядит и работает...

С Клинико все гораздо интереснее. Его смотрели несколько специалистов (он аритмит, то больше, то меньше, но всегда). Абсолютно все говорили, что проблема в спине и/или крупе. Наш основной вет давно отправляла нас к Яну, честно признавшись, что не уверена, что сможет точно поставить диагноз.
В общем описала Яну всю историю хромот :D и начали смотреть.. сначала он его всего ощупал и покрутил, потом показывала по прямым на шагу и рыси на асфальте. Потом пошли в манеж и там смотрели на корде на 3 аллюрах. Дальше поседлали. Сделал ему два теста прям под седлом на сгибание верхней части ноги и нижней (как я это поняла). Сказал, что не думает, что аритмия левого зада от верха и будет делать блокады (у него вообще оба зада иногда аритмят). Сначала путо, никаких изменений. Потом заблокировал нерв в скакалке (надо отметить, что скакалка абсолютно сухая, никаких отеков, рентген (2 проекции) был чистый, когда делали). Аритмия уменьшилась немного, потом он сделал вторую блокаду на ту же скакалку, но в другое место (я бы не сказала, что хромота сильно уменьшилась) .. Потом сделали 5 проекций скакалки и УЗИ. На одной из проекций нашел начальную стадию шпата. На УЗИ нашел... надрыв межкостника! Вот ведь, блин. Никто про эту скакалку даже словом не обмолвился за все это время. В общем уколол в сустав, велел сделать PRP, УВТ и проколоть Тилдрен.. В общем так все очень бюджетненько :confused: Это еще оч хорошо, что я не соглашалась ни на какие проколы спины, ибо чуяла, что не оттуда идет.. Круп он не исключил, но сказал, что не может его диагностировать, пока есть проблема в нижней части. Все это действо длилось около 2 часов. Теперь Клинико шагает. Надеюсь, что он сможет это выдержать, ибо нагрузка у него была приличная: утром левада (в которой он носился с соседом), потом водилка, потом седлался. Надо отдать ему должное, что столько времени, он менял ноги не только подо мной, но и под своей хозяйкой, бегал приниманиями и тп без всяких закидонов...

В общем прихожу к мнению, что если со второго раза хромоту не диагностируют, надо везти коня к Яну, ибо в итоге по цене выйдет тоже самое (а может и меньше), но будет точный диагноз и назначено соответствующее лечение. Конечно, говорить пока рано, но Клинико уже шире шагает, с заступом. Хотя всегда выходил из денника еле ступая в след. Посмотрим..

Вацка вместе со мной вводится в верховую работу (ттт) :D Сегодня она вспомнила, как сокращаться на галопе от хлыста ))) Но с ней самая большая проблема - в поводе (ну еще всегда тяжело перекресты задних ног ей давались, видимо, из-за травмы коленки). Она может бежать плечом, например, согнувшись только от ноги, но при этом совершенно без повода. К поводу она приходит только после большого количества вольтов и перемен, а т.к. ее работать надо было больше по прямым без вольтов вообще (например на плацу 50/80 по стенке))), то приходилось несколько тяжко, ибо она нос опустит и бежит в своей удобной фризячьей рамке, никакого "резинового" повода в руках. А вот сегодня вроде к концу было что-то напоминающее. Конечно, из-за перестроенности и длинноспинности, ей приходится больше работать спиной, и особенно поясница очень сильно устает, а закачивать такую спину нужно долго.. Сидеть на ней тоже ужасно неудобно.. но может хоть она на семинаре побегает :D:D
 
На счет семинара... Я буду в Москве в этих числах. Хотелось бы узнать, как можно туда попасть и сколько стоит?
И можно ли на один день только?
 
Надюш, красота, спасибо!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ох уж эти кони... Надеюсь поездка к Яну даст свои плоды!
Ань, а я уже спокойно ко всему отношусь :D А пишу просто для информации, вдруг кому пригодится. У нас конюшня на 120 голов (на данный момент где-то 80 стоит, кстати, за счет больших проходов и большого количества площадок, этого не чувствуется), и треть хромых и аритмящих, может даже побольше, а на прошлой конюшне только пони не хромали, а все остальные кто во что горазд :D К Яну, кстати, еще 4-5 коней частники возили в этот раз.

На счет семинара... Я буду в Москве в этих числах. Хотелось бы узнать, как можно туда попасть и сколько стоит?
И можно ли на один день только?
Можно :) Мой телефон +7 916 728 54 69, Ольга :)
 
Ок, эт клева. Скорее всего буду, если действительно в этих числах.
Позвоню на днях.:)
 
Оль, а есть видео коней "до". Интересно мой глаз заметит хромоту... Хотя я фантазией не обделена и на своих мне многое часто не нравится.
 
Ок, эт клева. Скорее всего буду, если действительно в этих числах.
Позвоню на днях.:)
ОК :)

Оль, а есть видео коней "до". Интересно мой глаз заметит хромоту... Хотя я фантазией не обделена и на своих мне многое часто не нравится.
Видео нет.. ((( Покажи своих коней кому-нибудь еще. "Собачники", кста, оч хорошо видят хромоты, лучше многих "лошадников" :D

По семинару.. Участники с лошадьми набраны, но заявки на 1-2х коней пока принимаются.

И снова вывешиваю на продажу седло Ryder Legasy, т.к. конь под него так у нас и не появился :D

1sK4SoHpHts.jpg


Инф. о нем:
Абсолютно новое выездковое седло ручной работы английской фирмы Ryder, модель Legasy, сшитое на заказ (сайт производителя http://rydersaddles.com/saddles/legacy). По всаднику 18 размер, ленчик 32-33, переобжимаемый как в большую, так и в меньшую сторону в магазине Кони-Пони (там и было куплено). Широкий канал 4-5 пальцев (смотря чьих))). Идеально ложилось на крупных лошадей с высокой холкой и прямой спиной. Упор под колено средний. Кожа очень мягкая, нога прилегает близко к лошади.
Седло стоило 115 т.р, продаю за 70т.р. с торгом (хорошим друзьям с хорошим торгом :)).
В идеальном состоянии, с биркой, 3 раза было на примерке. Продаю, т.к. не подходит ни одной из наших лошадей.
Находимся в 8 км от МКАДа по Каширскому шоссе. Примерка седла возможна под полный залог. Доставка возможна только на Восток Москвы.
Мой тел. +7 916 семь28 54 69, Ольга
 
Оля, здравствуйте! Извините, не открывается сайт Отрады. Не могли бы подсказать телефон клиники, хочу уточнить, когда приезжает чудесный доктор. Спасибо.
 
Сверху