Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

GMistress написал(а):
а у Жени что с шеей?

А Женя у нас как слизняк - через чур гибкий)) Если внешним не держать, мы плавно утекаем наружу))) И вообще он по прямой очень плохо бегает, его мотает из стороны в сторону... Так что мы его с помощью таких вот сгибаний в сторону приучаем, что он может смотреть куда угодно, но бежать надо прямо...
А в деннике мы с ним тянемся носом до попы и до задних ног.... Недавно просек вишку, что можно до задних ног не тянуться носом, а заднюю ногу дотянуть до носа))))
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

принимайте в ПЧ))
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Ох уж эти секреты.. Только пошла по ссылке прочитать про семинар, а там одни ///.
Расстроилась(((((
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Нет-нет, читайте, Влада в отредактированном виде уже все выложила снова. Просто надо дочитать до того места, где эти отчеты теперь выложены - ближе к концу дневника.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

B-veter написал(а):
Нет-нет, читайте, Влада в отредактированном виде уже все выложила снова. Просто надо дочитать до того места, где эти отчеты теперь выложены - ближе к концу дневника.

Ой, спасибо, почитаю :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Rosalinda написал(а):
Я насчёт Владиной фотки - рабочий момент Ани Беран на фризе. Влада отредактировала отчёт о семинаре в своём дневнике, так как она не хочет никаких обсуждений на проконях "с её подачи", тем более, что там во время демонстрации на семинаре запрещено снимать, не стоит тиражировать эти "подпольные" фотки в инете... ;)

Ну вот не надо утрировать. Прямо "подпольные" снимки, да еще и "растиражированные". Вас же там не было. Аня не хочет чтобы снимали, особенно когда она сама ездит, потому что звук фотоаппарата и тем более вспышка может напугать лошадь. Там некоторые лошади вообще пару недель как из полей, почти дикие, они могут испугаться чего угодно. На видеокамеру например снимать не запрещали, она же не щелкает.
Вот ведь интернет общение - из какой-то ерунды давайте сразу скандал и шухер сделаем.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Inferno написал(а):
Оль, как ты учишь траверс?
Траверс.. Вот это интересное упражнение. Обычно оно учиться после плеча. Но вот я заметила, что многим лошадям проще делать его, чем плечо. И вот тут Аня (Ветер) сказала, что Кизимов старший в своей книге пишет (просто я ее не читала), что начинает обучение боковых именно с траверса.
Т.е. получается как минимум 3 варианта, из плеча перейти в траверс, развернув голову по стене (т.е. лошадь должна отлично плечо делать), встать между лошадью и стенкой и двигать ее зад внутрь плаца, и третий (кот я пользую) - иду лицом к переду лошади и надавливаю на область шеи над плечом, часто срабатывает, но не со всеми... Вроде у нас на видео с Машей чего-то видно. И у Марийке есть подробное обучающее видео на эту тему :) Приезжай, покажу ;)
Inferno написал(а):
Недавно просек вишку, что можно до задних ног не тянуться носом, а заднюю ногу дотянуть до носа))))
У меня так Гела делет :mrgreen:
Irsen McCoy написал(а):
принимайте в ПЧ))
Приняли :D :roll:

Гоблинёнок написал(а):
Вот ведь интернет общение - из какой-то ерунды давайте сразу скандал и шухер сделаем.
Ага :? И главное зачем? Наоборот, надо друг с другом делиться :roll: Вон Марийка вообще бесплатные инет-уроки дает :P

Брюс сегодня так разошелся с прыжочками, что у него получился прям настоящий тер-а-тер, 3 темпа. Ну мы, собственно, пока не торопимся с такими штучками, но инициатива приветствуется :roll:
А еще я поездила аж на 3х кобылах без седла (т.е. пошагала). На Ваське как обычно, Гела была удивлена, но в общем рада (хотя из-за ее ног вообще не хочется на ней ездить), Деза была сильно удивлена. И я на всякий случай близко к стене у леса не подходила :mrgreen: не уверена, что усидела бы, если какая-нибудь белочка пробежала. Мы вольтики поделали шагом и попробовали гнуться. Потом она стала моей верной собакой. Отгоняла всех от меня, и даже просто так, на всякий случай. Потом я взяла Эмира (кот.изображал жеребца сегодня) и Деза обиделась, ушла в угол и вообще не хотела подходить.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

GMistress написал(а):
Брюс сегодня так разошелся с прыжочками, что у него получился прям настоящий тер-а-тер, 3 темпа. Ну мы, собственно, пока не торопимся с такими штучками, но инициатива приветствуется :roll:
А еще я поездила аж на 3х кобылах без седла (т.е. пошагала). На Ваське как обычно, Гела была удивлена, но в общем рада (хотя из-за ее ног вообще не хочется на ней ездить), Деза была сильно удивлена. И я на всякий случай близко к стене у леса не подходила :mrgreen: не уверена, что усидела бы, если какая-нибудь белочка пробежала. Мы вольтики поделали шагом и попробовали гнуться. Потом она стала моей верной собакой. Отгоняла всех от меня, и даже просто так, на всякий случай. Потом я взяла Эмира (кот.изображал жеребца сегодня) и Деза обиделась, ушла в угол и вообще не хотела подходить.

Оль, теперь после визита к тебе и знакомства со всеми "персонажами" твоих рассказов, вдвойне интересно читать отчеты о тренировках. Обиженную Дезину мосю прямо легко представляю )))
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Т.е. получается как минимум 3 варианта, из плеча перейти в траверс, развернув голову по стене (т.е. лошадь должна отлично плечо делать), встать между лошадью и стенкой и двигать ее зад внутрь плаца, и третий (кот я пользую) - иду лицом к переду лошади и надавливаю на область шеи над плечом, часто срабатывает, но не со всеми... Вроде у нас на видео с Машей чего-то видно. И у Марийке есть подробное обучающее видео на эту тему :) Приезжай, покажу ;)

О, спс, как раз про "надавливать в области шеи над плечом" мне было интересно :)
Приеду обязательно)) Только не по такой жаре..
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Inferno написал(а):
Т.е. получается как минимум 3 варианта, из плеча перейти в траверс, развернув голову по стене (т.е. лошадь должна отлично плечо делать), встать между лошадью и стенкой и двигать ее зад внутрь плаца, и третий (кот я пользую) - иду лицом к переду лошади и надавливаю на область шеи над плечом, часто срабатывает, но не со всеми... Вроде у нас на видео с Машей чего-то видно. И у Марийке есть подробное обучающее видео на эту тему :) Приезжай, покажу ;)

О, спс, как раз про "надавливать в области шеи над плечом" мне было интересно :)
Приеду обязательно)) Только не по такой жаре..

Да, я тоже про эту "магическую" точку у Марийки читала/слушала. У Оли пробовала на Дезе- работало. Варьку обтыкала со всех сторон- никакого эффекта! :mrgreen:
Мож, не туда тыкала, надо Олю зазвать :)) О, новая идея, можно через скайп по телефону с видео попроюовать общаться, надо развить ))
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Ага, и коня по скайпу показывать и точечки на нем рисовать :)

Я тоже пока не нашла эту точку на шее. Зато самый простой вариант - откид зада от стенки, когда сама стоишь между конем и стенкой уже довольно хорошо получается :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

А сама так хочу начать с боковыми, есле сдерживаюсь, а надо ждать еще, рано...

Варя умеет на мой жест подвинуть зад на меня, буду это использовать в траверсе.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Ну что ж, вот и я добралась таки в гоооооооооости :)
Ну по порядку))))

Приятная очень конюшня и атмосфера.
Сначала увидела в леваде мальчишек.... Ощущения от Тортика.... Лечь и не встать... Потрясающе красивый, и такое прям во всем читается... Достоинство.... Мощь... Замечательный конь. И - очень обидно. Что такая чудесная порода, эффектная, потрясающе красивая - и ГДЕ она, эта порода??? То есть вот за не особо маленькие деньги шайры там и прочая - это у нас как-то интересно, а вот ну чем хуже?
Брюс тусовался где-то вдали, и зацапли Поди. Ой ну какая прелестная зверуша)))) Такой он нахальный и настырный, я прям порадовалась - надо ж какой характер, люблю таких))) Правда, очень жалела, что из соображений этики не могу хлопнуть чужую конягу так, как получил бы мой за такое активное пхание меня носом))) Пока держала Поди и ждала Олю, он таки постоянно, ПОСТОЯННО пытался добыть из меня морковь)))) Такое завидное терпение)))) Что интересно, в итоге так и не кинулся - привыкнув к своему крокодилу, я через полминуты наверное уже ожидала, что по идее вот ща лошадь должна перестать настырничать и кинуться - но лошадь был настырный, но добрый)))
Он показал как он бегает, как по мелочи достает Олю - ну прям Чапо в молодости)))
В общем, супер зверик - интересно, у него есть шансы оставить в нашей стране многочисленное потомство? :roll: Которое имело бы его железную, непрошибаемую психику? А заодно его чудную морду, и прекрасный характер))) В общем, он мне вообще понравился очень-очень.... Только удивило, что для андалуза это считается крупная лошадь...
Потом были дефффффффффки)))) Ооооо, это отдельная песня. Какие ж они все разные....
Ваца. Первое мое удивление - какая ж она ... тоненькая вся, прям вот кобыыыыыыыыыыыыыыылка молоденькая, очень трогательная. Здорово бегает вперед-вниз. И лижется смешно :) Боковые рассмотрела хуже, т.к. Гела была крайне настойчива и ходила за Олей хвостом ВСЕ занятие с Вацей, загораживая своей попой все что можно)))) Особенно мне нравилось как они синхронно делали плечо - Оля с Вацей и Гела рядом в другую сторону. А в какой-то момент Гела решила что может показать испанский шаг рядом)))) Она даже мне показала кранч - за что крайне непедагогично получила морковкой в зубы)) Но быстро убедилась, что я малоперспективный источник морковки и ушла к Оле)))
Деза - ВАХ какая лошадь... Как она на все реагирует... Это что-то.... Даже мне постаралась показать ранверс, умница такая :)
Гела - совершенно уникальный зверик :) КАК она довольно прыгала, когда наконец дошла очередь и до нее))) КАКАЯ у нее растяжка........ А еще понравилось как она сидит))) Она решила, что показывать это можно не сразу, дабы зрители успели подготовиться :)
Эмир тоже красив и хорош, но после Гелы... В общем, ее яркую индивидуальность затмить сложно :) Хотя его испанский шаг запомнился - мне показалось, что ноги там летят даже выше горизонтали.
Ну и последним был Брюс - он совершенно шикарен. Шея, грива..... Хотя в плане характера наверное не самый простой конь - ну для меня однозначно было бы проще с Поди. Очень понравился его ИШ - очень ровно, спокойно, симметрично. Красиво))) Красивый вперед-вниз. После его вперед-вниза и Вациного вперед-вниза я вот думаю.... Где бы взять черный мешок, веревки, упаковать в это все Олю и украсть ее на полденечка.... Потому как выглядит прям ну как наглядное пособие "посмотрите на работу заднего отдела позвоночника".... Еще левады красиво делал.
В общем, у меня даже есть чуток фото, но это тока когда я таки вытащу их на комп.... Осталось это как-то организовать.... Вопрос КАК.... :lol:
В общем, шикарные такие лошади, все такие красивые и такие разные и яркие.... Понравилось в какой все форме - ходила счупала всем спинки и плечики - называется кто о чем, а вшивый.... :mrgreen:
В общем, Оля, спасибо за гостеприимство, надеюсь, что получится выбраться еще :D
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Интересный отчет. :D Коротко, но информативно, не упустила никого. :D
Остается еще подождать ваших фото. :D Это непрозрачный намек, на то, что очень хочется поглазеть фото. :oops:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

B-veter написал(а):
Пока держала Поди и ждала Олю, он таки постоянно, ПОСТОЯННО пытался добыть из меня морковь))))
Бедный Поди.. В карманах торчали пару кг морковки, а ему не давали :mrgreen: Но не съел же :wink:
B-veter написал(а):
В общем, супер зверик - интересно, у него есть шансы оставить в нашей стране многочисленное потомство? Которое имело бы его железную, непрошибаемую психику?
Ну лет через дцать, наверное, есть :mrgreen: А психика моя становится неуравновешенной :mrgreen: Не люблю я эти состязания...
B-veter написал(а):
Ну и последним был Брюс - он совершенно шикарен. Шея, грива..... Хотя в плане характера наверное не самый простой конь
Угу, совсем не простой.. А какие крысы он сегодня выдавал, когда по дорожке шли и пытались изобразить пассажик :shock: Он такого себе еще не позволял, клацал на меня зубами с зажатыми ушами... Видимо кобыл нанюхался.

Юль, что-то мне подсказывает, что норм фоток там будет ооооочень мало, в силу условий съемки :mrgreen:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

GMistress написал(а):
Юль, что-то мне подсказывает, что норм фоток там будет ооооочень мало, в силу условий съемки :mrgreen:

:)) что-то это мне напоминает :))
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

B-veter написал(а):
В общем, шикарные такие лошади, все такие красивые и такие разные и яркие....

Всеми руками согалсна!

B-veter написал(а):
Понравилось в какой все форме - ходила счупала всем спинки и плечики - называется кто о чем, а вшивый.... :mrgreen:

Да уж ,я тоже теперь Варьку ощупывая представляю себе Ольгиных кругликов, нам еще оооочень далеко до такой кондиции...
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Юль, что-то мне подсказывает, что норм фоток там будет ооооочень мало, в силу условий съемки
А я ФсЁ равно хАчу пАсмАтреть! :D
Как с такими шикарными лошадьми могут быть плохие фото? :D
Не отмажитесь! :D
Вот сижу и жду фото. :shock:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

Будут чуть позжее... Но там проблема не в условиях, а в ээээ.... Мега-Супер-Фото-Технике под названием телефон абыкнавенный)))) И руках того кто этот телефон держал и кнопочки жал....
У меня ВАЩЕ не выходило вовремя нажать спуск, ничего красивого так не наловишь((( А что ловить-то очень даже было... Но вот конечно бы фотоаппарат бы....
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Расслабление...

А я гАвАрю не отмажитесь, :twisted: ФсЁ равно жду фото. :D
 
Сверху