Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Оводов у нас давненько нет. Мух тоже мало, тем более, что 2 дня лил дождь, а они в леваде живут пока. Болячки могут быть и от укусов друзей, наверное, не знаю... но чтобы так грудь чесал, первый раз вижу :|
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Тогда конечно по любому к ветеринару обращаться надо. :roll:
Они быстрее разберутся. :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

GMistress написал(а):
В общем Тортик даже неплохо среагировал. Правда, все-таки сайд пул мне больше нравится. Эти веревки так сильно затягиваются, что Тора явно не понимал, чего это такое происходит, приходится их рукой расслаблять постоянно.

Сильно затягиваются?.. Странно.. По-моему, они натягиваются как раз в той мере,в какой рука тянет за повод. Я ездила на Куке и довольна была абсолютно, хотя Кук Марусе был великоват и носовой ремень лежал высоковато :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Я кука надевала у нас на всех прокатных (пока еще в парке были). Кто-то нормально реагировал, а кому-то откровенно не нравилось, и мне именно то, что она затягивается, не нравится, часто приходилось руками послаблять. По идее она, наверное, должна возвращаться в исходное положение сама, но у нас этого не было.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Я кука надевала у нас на всех прокатных (пока еще в парке были). Кто-то нормально реагировал, а кому-то откровенно не нравилось, и мне именно то, что она затягивается, не нравится, часто приходилось руками послаблять. По идее она, наверное, должна возвращаться в исходное положение сама, но у нас этого не было.
У меня такая же проблема как у Нади была. :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Я очень долго в свое время собирала мнения про разные безжелезки... Вот это была основная претензия к куку, кажется тех, у кого не отдавалась рука, было даже больше, чем тех, чье мнение совпадает в Мариной.... Видимо, часто с оголовьем что то не то или в принципе конструкция неудачна... Меня еще всегда смущал факт поддержки споткнувшейся лошади... Мне почему-то кажется что на мягкий трензель и мягкий сайд-пулл ей будет опереться приятней, чем ухнуть в затягивающийся крест... Как думаете?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Оль, а у твоего Кука перекрестье из кожи или веревочное? У меня повод кожаный, а ближе к кольцам носовым он становится веревочным, перекрестье образуется как раз веревками и на затылок веревки идут. Они скользкие и не залипают друг на друга.
Правлю, перечитала, и у тебя веревка. А она скользкая? :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Мне почему-то кажется что на мягкий трензель и мягкий сайд-пулл ей будет опереться приятней, чем ухнуть в затягивающийся крест... Как думаете?
Я думаю и то и то все равно доставляет дискомфорт. По мне, так мягкий сайд-пулл лучше. :)
Если крест скользящий, как описывает Марина, то намного лучше, у меня был кожаный. :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Наверное да, тогда скользить должно лучше... Как вожжи - их же тоже делают в норме дву-составными, скользкая часть и часть, за которую можно держаться нормально...
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Что-то я прямо задумалась.. Приехала домой, залезла в Маруськин ящик, достала Кука, потянула за повод. Уздечка задубела, веревки мне скользкими не показались, и при натягивании крестовина не только не затянулась, а, наоборот, зависла в разболтанном положении- участок повода, через который кожаный повод соединяется с веревкой, застревал в кольцах носового ремня и получалось, что я не крестовину затягиваю, а тяну за эти кольца.
А вот как при езде было никак не вспомню.. Маруська точно не пыталась от него отделаться, если я ей давала повод и шенкель- вытягивала шею, если набирала повод- она поднимала и скругляла шею, делая что-то вроде сбора. Если она бесилась - могла вложиться, и придерживая ее я тянула на себя повод. Наверное, крестовина стягивалась, а потом возвращалась в обычное положение, во всяком случае я могла отдать ей потом повод и она спокойно уходила вперед. Как-то я не придавала этому значения. Но я никогда не пыталась растянуть эту крестовину, это точно. Надо поднять старые фото и видео, а то я так разглагольствую, а гляну и в обморок упаду :mrgreen:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Алльо:) написал(а):
Оля, одна из версий - отложенные личинки оводов.
Не представляю, как это выглядит.. :| Но он чешет не только там, де болячки. На груди участок кожи на ощупь шершавый от чесания (но с шерстью) и если дальше так пойдет, то он и его расчешет.
В общем приедет к нам врач.. Правда, только на след неделе. А пока для проверки дала Кларитин.

Про Кука. Может если бы у Тортика была меньше голова, то веревки бы сами и расслаблялись. Они, конечно, и так не намертво затянутыми остаются, но мне кажется, что ему неприятно. И я бы не сказала, что они очень скользкие. Может он просто новый... Хотя в конце Тортик вполне себе веселый был :mrgreen: Но на Поди пока чего-то одевать не хочется, а то устроит мне родео..

Поездила на Поди на его сайд пуле. Перед этим отгоняла на корде. И он на галопе так спиной дал, что мне аж нехорошо стало (собственно так меня и выбил в мае). Залезла, потом. На любое мое движение Поди реагировал гугуканием и распусканием. Странная реакция, собственно, она у него всегда такая на шенкель и на меня сверху :| Зато мы вроде поняли разницу между плечом внутрь и выходом на вольт. Правда, не уверена, что это было именно плечо (в нормальном исполнении), и что реагировал он именно на посадку. :mrgreen: Но как-то вот отличал и даже неплохо себя вел (ну да, на шагу-то :))

Брюс изображал сегодня из себя джигитского коня. Стоять спокойно он вообще не мог. Либо осаживал, либо топтался, либо зад откидывал. А вот последнее наша новая фишка. Мы теперь на всякий случай зад внтурь убираем всегда в обе стороны! Он даже на галопе пытается это сделать. Как только его корректируешь внутренней ногой, сразу начинается нервяк (он же старается, сам делает :mrgreen: ). Принимание влево ничего так получается, вправо сильно хуже, т.к нелюбимая сторона. Но надо заметить, что галоп направо стал гораздо лучше. Раньше очень неудобно было сидеть, а сейчас уже ничего так :)

Деза в охоте и плечо внутрь направо делать отказывалась вообще. Траверс-ранверс пожалуйста, но плечо никак. Короче моя левая рука еле шевелилась после того, как она-таки вспомнила, что это такое. Причем совершенно беззлобно, просто типа забыла и все..
Эмир косит явно под Гелу, хвостом за мной ходил и подпрыгивал, когда его отгоняла и сразу же возвращался ко мне. :mrgreen:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Поди реагировал гугуканием и распусканием. Странная реакция, собственно, она у него всегда такая на шенкель и на меня сверху
Чего странная? Любит он тебя, а таким образом свою любовь выражает.
2e055bf095ebddd0940558ae3914a0e2.gif

Деза в охоте и плечо внутрь направо делать отказывалась вообще.
Ох уж эти девушки. :lol:

П. С. Всем привет! А особенно Гелле, передай что я нею восхищаюсь.
4acc52174d6a4249d419d83b1dd0473c.gif


Ждем новых фото, чтобы твоими любимцами полюбоваться.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Наташ, ну если бы ты к нам почаще приезжала... чаще 1 раза за 3 года,
бугага :lol:
я не виновата, Оль
Веришь нет собираюсь почти каждую неделю!
Вот щас как позвоню :lol:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Nabat78 написал(а):
Чего странная? Любит он тебя, а таким образом свою любовь выражает.
Вот уж не надо мне такой любви :mrgreen: Он уже начинает строить Тортика.. Отгоняет от поилки :shock:

Наташ, ну приедь уже, а!

Сегодня все были лапушками, т.к. ни от кого ничего особо не просила. Брюс бегал вокруг пытаясь собраться и изобразить хоть какой-то пассаж. При этом ни разу (!) ни отошел от меня к навозу или просто поглазеть на кобыл вдали. Я его отпускала потусить, а он не уходил :roll:
Остальные тоже просто помоционились, погуляли и всякую фигню поделали, никаких боковых и чего-то сложного, т.к. у меня весь день болела голова :mrgreen:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Можно вклинится насчет Кука? Ездила на конструкции полностью из кожи. Команды лошадью воспринимались как-то смазано, несколько людей отметили, что лошадь имела обыкновение вкладываться в повод. Меня один раз на куке таскала -мамадорогая. :( Из чего я сделала вывод что Кук конкретно той лошади не подошел. На сайд пуле та лошадка стала просто золотом. :mrgreen: Ушли все "вредные привычки", управляется почти на пальчиках. На своем коне ездила на облегченном куке("веревки вокруг носа смыкаются") никакого дискомфорта не показывал, конь управлялся на пальчиках. Не таскал не разу, а очень внимательно слушал.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Nabat78 написал(а):
Вот это ты уже ему скажи.
Именно так и говорю :mrgreen:
Osjaonfire написал(а):
На своем коне ездила на облегченном куке("веревки вокруг носа смыкаются") никакого дискомфорта не показывал,
А это что такое?
Интересно, а вот можно же, наверное, эти веревки по верху пустить.. Хмм... :roll:

Нам, наконец-то, пришло португальское седло:
db56cb04f53c.jpg


На Поди не успела померить сегодня. Но чего-то узковатым выглядит.. хмм.. надеюсь, мне кажется :| А то Поди уже шире Брюса стал (это еще без мышц пока). Мягонькое и сверху и снизу :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Оль, очень надеюсь что мальчики впихнутся в седло... :D А ты то в него присаживалась уже? (може на муляже каком) Как тебе ощущения? Мне показалось что немного по другому сидишь чем в современной выездке...
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.

Osjaonfire писал(а):
На своем коне ездила на облегченном куке("веревки вокруг носа смыкаются") никакого дискомфорта не показывал,

А это что такое?
Интересно, а вот можно же, наверное, эти веревки по верху пустить.. Хмм... :roll:
Собственно вот. Вещичку сию привезла из Бельгии.Ну веревки это образно, оно все из кожи все таки. Сверху зачем? Ремни перекрещиваются под подбородком. При ослаблении повода морда не затянута, поводья сразу скользят обратно. Какая то офигенная обработка кожи и поэтому оно всегда скользит обратно и отпускает морду. Впрочем, друзья заказывали такую же копию у местных умельцев, нареканий тоже вроде не было.
4a3f5b5fa61d.jpg
 
Сверху