Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Я поробую еще раз видео закинуть, но пока у меня не получилось... А кто такая Лина? Можете дать какой нибудь контакт? http://vkontakte.ru/id43716809?z=video4 ... os43716809 ссылка на видео с тем, как сейчас ходит лошадь.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Видео, к сожалению, посмотреть пока не могу, т.к. с телефона сегодня захожу. В контакте добавлю завтра :) Лина на форуме есть под ником Vesnuwka (как-то так :))
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

я тут влезу если можно
хорошобы еще видео рыси лошади и хорошо так что бы не приходилось голову выворачивать

а так похоже на проблему с связками в колене
тесты\блокады делали?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Одна из моих версий(на счет колена). Блакады не делала никакие, тлько биохимию. Ногу в калене поднимала и сгибала сильно-реакции с ее стороны не было.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Проблемы связок коленного сустава обычно диагностируют, кладя руку на сутав и двигая лошадь вперед-назад. И слушают хруст (это без УЗИ).
Мне кажется, что больше на спину похоже.. А скорее там в комплексе, без рентгенов это будут только предположения. Может она где-то в леваде растянулась/ударилась и тп.
Я бы еще Лину послушала :)
Vika.r написал(а):
хорошобы еще видео рыси лошади и хорошо так что бы не приходилось голову выворачивать
Вик, там можно видео перевернуть ;)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

я баран :mrgreen:
перевернула

мне кажеться что на лз самое серьезное
можно сделать блокады с низу вверх начиная с копыта ,заодно и определите где именно проблема и что рентгенить
у нас очень долго меринок с надрывом связок коленого сустава выхрамывался ,движения один в один
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

У Васьки надрывы - движения немного другие, у др фриза слабые связки колена, движения похожи, но тут серьезнее выглядит. Положите руку на сустав и пошагайте, хруст скорее всего должен быть при этом.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Спасибо,завтра попробую.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Да, похоже на проблемы с коленкой. А это внезапно случилось или постепенно? У меня у самой конь с больной коленкой хромает. Никакого хруста нет. Но движения похожи, правда на шагу не так заметно.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

У нас все плохо-атаксия...... :wall: :hrenovo:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

А как установили этот диагноз?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Ветеринар долго ощупывала Субаре спину,ноги, круп, потом поросила провести ее шагом, а сама взяла ее за хвост и встала лицом к боку лошади. Затем резко дернула за хвост и отпустила,потом еще 2 раза. Каждый раз у Субару заплетались ноги,чуть не падала, и не было никакого сопротивления, что бы не упасть.... Все сходится, никаких внешних факторов нет,Субик ведет себя как обычно,веселая(только бегать стала вяло и заторможенно),ни на что не жалуется. Врач сказала что 90%-атаксия... Что делать....Это ведь не лечится, а только все ухудшается...и уколы в позвонок пожизненные...что мне с ней теперь делать...
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Вы знаете, я бы не была заранее столь трагично и категорично настроена в отношении к лошади с атаксией :) . Вопрос, конечно, насколько выражена болезнь, но тем не менее - весьма вероятно, что никакие пожизненные уколы в позвоночник вам не нужны (и я бы точно подобным образом даже не рисковала), а вот регулярная помощь остеопата - да! Вот есть Лина, у нас есть свой остеопат, так что, есть, к кому обратиться!

Если лошадь не несёт спортивные нагрузки, это всё не смертельно. И кстати, надо это, конечно с врачом обсудить, но полностью снимать нагрузку с лошади нельзя, вопрос только в том, какая именно нужна нагрузка и в какой период (насколько я понимаю, тут как при любой болезни могут быть периоды обострения и улучшения). В подлинном сборе лошадь вряд ли сможет ходить, а так - и жить, и радоваться, и думаю, под верхом ходить при регулярной восстановительной терапии очень даже будет , есть такие примеры :) !
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Ветеринар сказала, что бы я не снимала нагрузки, особенно хорошо то, что я сгибаю ее на свободе-это все отсрочит полную атаксию. Но мне бы хотелось знать точнее-где у нее смещение,на какие мышцы это влияет и т.д. Как это узнать? :cry:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Ищите остеопата, ваш диагноз как раз по их части :wink: . Медикаментозно такие вещи всё равно не лечатся, можно только блокадой острый приступ снять, но это не лечение по сути, да и другой врач (не остеопат) вряд ли точно сможет установить, где именно и что зажимается.
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

о :shock: и у лошадей бывает атаксия :shock: я в шоке
последнее время всё чаще слышу это слово...
насколько я знаю это наследственное заболевание...
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

Оль, мне привиделось или ты вернулась? :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Morgado Lusitano, Portugal

А я об этом заболевании не слышала особо у лошадей...

Итак, я вернулась из Моргадо.. Писать особо сил нет. В общих чертах все понравилось очень :) И занятия, и условия проживания :D О них позже расскажу. Так же у меня изменилось мнение о Португальской школе (Portuguese School of Equestrian Art), в которую нас возили посмотреть их тренировки :) Вообще не представляю, как они выживают в тех условиях, которые им создало их правительство.. Молодцы :) Потом выложу фотки.
 
Сверху