Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

ну веты не только Одесские ,смотрел и один из лучших ветов по стране
спецом на ноги задние тыкала что что то не так не сгибает колено и скакалку и бегали по всячески
и крутили , ничего не нашли
хозяйка на обум светить не будет ,у нас это ощутимо дорого

ну после бегов два года по большей части проводил в деннике ,работал в развязках и прочих веревках
был конечно маразм аля пассаж в 4 года и прочие маразмы
больше всего это похоже повлияло на поведение ,так как под конец его из денника сразу в развязки замотаного выводили - иначе ноги на голову ставил

стараюсь гулять его по максимуму ,когда как конечно- от 1часа и до 4 часов ,но 1 час так точно
гуляет там же где работает тоесть место для поскокать есть
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

ну веты не только Одесские ,смотрел и один из лучших ветов по стране
спецом на ноги задние тыкала что что то не так не сгибает колено и скакалку и бегали по всячески
и крутили , ничего не нашли
Если тестировали и ничего не нашли, это ооочень хорошо! :D
хозяйка на обум светить не будет ,у нас это ощутимо дорого
А стоит ли, без явной надобности. Да и качественно сделать снимки кто сможет в Одессе? :roll:
Будет видео еще вешай, очень интересно посмотреть. :D И не думай что кто-то критикует, просто обсуждаем, высказываем свои мнения, а дело твое, тебе виднее что легче и ближе вам обоим. :D
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Хмм... Когда речь идет об исправлении аллюров, прежде всего нужно проверить здоровье коня полностью! Как это вет мог "тыкать в скакалки" и ничего не найти? У нас ни один нормальный вет не поставит диагноз, пока не увидит рентгены, а то и УЗИ могут рекомендовать. Понятно, что в Одессе с этим посложнее, но в этом вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть.
И вот я видела 2их коней с подобными аллюрами (даже лучше, често говоря, они хотя бы шагали хорошо) и у обоих были чипы в обеих скакалках. И им запретили подводить зад, прыгать, делать всякие пассажи/пиаффе и тп. Т.е. давать лишнюю нагрузку на зад. Бегать по прямой разрешили, и вольты большие. Понятно, что чипы- чипам рознь. Некотрые с ними всю жизнь живут и ничего, а некоторые нет...
А какой тогда смысл работать с конем, если ему может быть дискомфортно, или даже больно (я не только об этом рысаке говорю, а вообще)? Рентгены бы исключили или подтвердили это, вот и все.
Недавно у нас конкурному коню "на всякий случай" сделали рентгены. И обнаружили новикулит. Т.е. в любой момент захромать может и никаких прыжков больше, только с ковкой и чуть-чуть..
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Ну да ладно..
У нас грунт сегодня совсем умер. Колдобины везде, кроме леса. Где есть иголки, то еще ничего. Но особо не побегаешь.
Поди после того, как я раз с ним поиграла, ко мне пристает все время. Даже когда 3их мальчишек выпускала на конкурное поле побегать, он первые минуты с ними скакал, а потом до меня докапываться начинал. И прогоняться совсем не хотел :mrgreen:
Гела вчера за всех бегала на конкурке. Там жесткова-то, конечно, но вчера еще ничего было.. Потом все трое вставали на банкет, причем когда я их не просила. Гела с Дезой вообще сами подходили, вставали передними ногами и смотрели на меня :roll: Васька научилась прыгать сразу на всех четырех ногах вверх и вставать на свечки. Завтра начнем колоть Адекван опять.. сколько уже можно ей стоять и шагать :?

Захотела я тут поехать поучиться вместо объектива, наконец-то :mrgreen: , но пока что-то не ясно с визой.. Даже с консулом общалась сегодня 8) Спрашивал скептически зачем это мне их школа, неужели в России таких нет, а ведь действительно нет! Потом вежливо попрощался и усе.. Ничего не понятно, а дозвониться туда, проще до Кремля, наверное :|
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

GMistressдело в том что все опытные веты консервативны ,но наши еще и отставшие лет на 20 от запада ,то есть если по тестам лошадь ничего не показывает значить все ок и снимки не нужны ,ну вот привыкли они так на ощупь все их уже не переделаешь ... если конечно хромает там или на тесты реагирует то да на снимки,
оспаривать мнение Захарова у меня опыта не хватает
тут еще такое дело что хозяева всегда предпочитают считать лошадь здоровой ,а уж тем более если опытный вет это потвердил ,убедить обратно крайне сложно

по идее учитывая что какие никакие нагрузки на зад я все таки даю если бы чипы были и они мешали ,то они бы рано или поздно вылезли хромотой на зада
по крайней мере он бы точно прошлой осенью захромал бы - его тогда прыгали на спортивной конюшне и хорошо так прыгали 120 -130 ставили маршрутом и особо не панькались ,приходил он тогда в мыле до ушей ,если бы что то было оно наверняка бы посыпалась
учитывая что к таким прыжкам он был обьектино не готов физически - это была реальная сверхнагрузка



угу вот и я с ужасом ожидаю когда нас зальет и заморозит
а то как то подозрительно сухо этой осенью
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Вик, ну выводы так делать.. не захромал - ничего не значит, те тоже не хромали, но и задом не работали.. Но если хозяин не хочет, тогда тут уж ничего не поделаешь.. Ладно, давай уже это оставим :wink:
Vika.r написал(а):
а то как то подозрительно сухо этой осенью
Вот и у нас было сухо, потом чего-то покапало и замерзло :? Теперь лед и колдобины. Эх бы манежик, только с хорошим грунтом.. :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

А мне рысачок понравился. Учитывая его историю. Устаканится, накачает что нужно и будет просторней двигаться. Очень понравилась работа всадницы, хотя единственное я бы тоже присоветовала повод ближе к шее брать, коню будет легче и всаднику.
Если есть какие-то скрытые проблемы, они все равно выплывут рано или поздно, так что имхо нет смысла проверять все от и до, тем более что уже все что можно было проверили..
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Поговорим немного о наших лошадках :roll:
Сегодня пыталась позаниматься на плацу сразу с 3 жеребцами. Ну в общем даже неплохо получилось, если не считать, что Тортик не хотел вообще двигаться по жесткому неровному грунту (он за счет своего веса быстро стирает стенки на жестком грунте и фактически на стрелке ходит). Поди бегал как собака вокруг, подходил при первом намеке и без него. Даже пытался изобразить широкую рысь (но это почти невозможно было).. С Брюсом сложнее, он при первой возможности (когда отвлекалась на Поди) искал навозик от предыдущих коней. Но никто из них не дрался, не прятался за другого, в углах и тп. Потом поделали боковые. И Поди опять удивил. Он теперь в левую сторону гнется прям сам, и даже не кусался (мы над ней больше работали), зато в правую хуже и ловил мой рукав постоянно :roll:

Мне дали визу аж на полгода :roll: Так что вроде я еду, наконец, в Моргадо Лузитано учиться классической выездке. Хотели мы туда с Юлей (Гоблин) поехать еще весной, но не получилось тогда. Так что поеду пока одна :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Ух ты! Класс! А как же кони?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

О, здорово))) А надолго?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

уже жду рассказ про Могардо 8)

хм странно , Толстый не смотря на то что ходит фактически тоже на стрелке , по мерзлым колдобинам бодрее всех бегает ,у него стрелка по твердости почти как подошва- фиг кусочек срежешь ,так как левада у него очень твердая почти все время

Тортик гуляет на твердом или на мягком в основном ?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

GMistress написал(а):
Ну в общем даже неплохо получилось, если не считать, что Тортик не хотел вообще двигаться по жесткому неровному грунту (он за счет своего веса быстро стирает стенки на жестком грунте и фактически на стрелке ходит).

Оль, он у нас уже давно на стрелке ходит :wink: И до натуральной расчистки тоже ходил, он же тяж, там практически без вариантов. Дело не в ней, а в колдобинах и подошве. Было жидко и даже топко, а потом все замерзло. Ничего, привыкнет, а там и снег нападает, мягче будет.

А и правда, насколько собираешься и когда? Народ хочет знать :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Ого! Оль, ка здорово! Только что прочитала рассказ Влады о поездке в Моргадо, прям даже позавидовала белой (конечно!) завистью! Я бы тоже хотела поехать.. Ты когда собираешься?

Так здорово, когда жеребцы нормально себя ведут вместе. Я так страдаю, что Дусь никого не принимает и дерется аки зверь :(
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Еду я всего на недельку... В конце следующей неделе (лошадки или будут отдыхать, или в водилке побегают, посмотрим) :roll: Школа находится под Лиссабоном. Проживание на ее территории
Inferno написал(а):
Только что прочитала рассказ Влады о поездке в Моргадо, прям даже позавидовала белой (конечно!) завистью! Я бы тоже хотела поехать..
Я поздно узнала, что Влада сейчас собиралась... Посмотрим, как там и что :roll: Еще сейчас самый сезон дождей там.. :mrgreen: С 1 декабря по 31 января вроде скидку на проживание 10% дают :wink: .
Inferno написал(а):
Так здорово, когда жеребцы нормально себя ведут вместе. Я так страдаю, что Дусь никого не принимает и дерется аки зверь
Ну наши тоже дрались еще как.. Особенно Брюс. Месяц с Поди его не выпускали в начале. Драл и крыл жутко. Потом стабунились потихоньку :roll:
Vika.r написал(а):
Тортик гуляет на твердом или на мягком в основном ?
Ну получилось, как Максим написал, сначала у нас оч жидко было, а потом резко замерзло. И чувствительно к этому относятся Тортик, Эмир и Гела. Остальные получше :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

а ну тогда понятно ,многие при переходе с чачи на колдобины жалуються ,тут индивидуальный порог чувствительности
это как с мошкарой ,кому то пофигу ,а кто то в мыло изводиться
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Здраствуйте Ольга. Извините что влезаю, но меня послала к вам подруга за советом. Я хотела бы с вами посоветоваться, если вы не против? :oops:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Пожалуйста :) чем могу, тем помогу :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Не хотелось бы засорять вам дневник, у меня много информации. Вы ведь есть в контакте, я вам заявку в друзья там отправила(только, я понимаю, что вы там очень редко). Просто тут у меня не получается ничего загружать(видео, фото), а в контакте все есть. В крации-лошадь неожиданно начало ОЧЕНЬ странно передвигать задние ноги. Никогда такого не видела и никто ничего сказать не может... :cry:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

А нам тоже интересно!
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Фото со ст

Это Вам бы еще очень хорошо с Линой посоветоваться...:)
 
Сверху