Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

А в чем выражается у вас "достается"?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

Примите в ПЧ :)
Очень интересно, начинаю читать, пока фото смотрю... нереально красиво)
И сколько работы проделано... Вы герой)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

Очень познавательно!
Спасибо вам большое.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

B-veter написал(а):
А в чем выражается у вас "достается"?
В нехилых покусах на шее :mrgreen:

Kiara, добро пожаловать :D
Olik385, ээээ :oops: дык не за что :)

Брюс после Лины стал реально лучше бегать. На корде стал лучше переход делать из широкой рыси в сокращенную и обратно. Спина стала лучше включаться. Плечи тоже шире выносить стал.
У Дезире почти такая же картина, за повод редко уходит, спина лучше работает. Осталось коленку подправить :| Пошагали верхом по прямым, погнулись на шагу, под слабую коленку траверс совсем плохо делает.. Будем работать :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

А в каком месте эти покусы располагаются? И нехилый - это можно поподробней, какой именно? И - как-то боретесь или само рассосецца?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

Там прям на шее клоки шерсти выгрызены :| А как с этим бороться? Разводить по отдельным левадам только.. Но у нас их нет. Когда-то пробовали давать успокаивающие подкормки весной, но нифига они не работали. Можно еще намордники одеть всем )) Брюс ест Магний сейчас, но это для его общего расслабления.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

Сняла я сегодня "подкрылки" с португальского седла (не уверена, как эти штуки правильно называются :mrgreen: , располагаются под крылом, удлиняя его ). И так комфортно ноге стало (я все-таки тормоз... чего раньше этого не сделать) :roll: И я даже присиделась уже, надо попросить кого-нить поснимать на видео. Брюс в нем гораздо спокойнее себя ведет. У меня получается ногой нормально работать у подпруги, с подкрылками сложно было, оч жесткие, а нога привыкла к мягкому контакту. Ну в общем позанимались в нем, боковые по стенке, по средней линии, принимания на шагу и рыси. Грунт уже еле дышит, так что лапки закапывались, а еще же сгибаться нужно, но Брюс оооч старается. Поделали резиночку на галопе, т.к. иберийцев советуют раздвигать именно на нем. Так же на галопе немного плечо внутрь сделали и контр галоп. Если грунт даст, займемся мы серьезно менками...

Поди по прежнему доказывает, что из плеча по стенке выйти на вольт в середине плаца невозможно. Зато в углы заходит сам, бывает, иногда срезаю их, когда вольты делаем, но он честно тащит в угол ))) Правда на галопе пока их режем. Но его старательность не перестает меня восхищать. Вот если бы захотела поднять ему голову, он бы уже носился прибавками, с удовольствием отрывая свои задние ноги и поясницу. Но мы пока бегаем рыськой с головой внизу (но не за поводом), накачиваем спинку..

Еще в книжке от журнала Мустанг обнаружила, что поворачивать нужно внутренним поводом и внеш шенкелем.. о как..

Ну и немного фоток..

Шанэль
x_27570b02.jpg

x_f485f16c.jpg


Кошки у Шани (так никто их и не взял)..
x_18ba9f0c.jpg


Ребятки зажигают
x_f391c650.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

Я тебе давно советовала их снять. Я со своего сняла с самого начала. Но у меня короче основные крылья, поэтому на моем Португезе можно даже верхом икры работать.

Не в той ли книжки написанно, где твой Торит и Папа нашего Маслахата в илюстрациях? ;)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

Да, Юль, у тебя ногой удобно работать, но седло само жестче )))

Задумали мы тут одной лошадке сдать гармоны на анализ.. Понятно, что вет лаборатории не сделают. А вот кто-нить пробовал в человеч сдавать?? И мало того чтобы сдать, надо бы еще, чтобы кто-нить результаты нормально прочитал. А в идеале бы куда-нибудь за границу отправить..

Неконное, но... прикольное.. наверное..
x_4b49cd49.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

Оль, ты прям как Брандеруп в пальте
:lol:

Фоточки замечательные и то, что на фоточках :roll:
и с погодой повезло
Давно Дэза научилась на задних ногах ходить?
Смотрю ей нравится))))) как жирафа вышагивает)))

Брюс идеальный конь!
Пупсик зарос шерстью :lol:
Я у своего мамонта 2мес не была..

На дамском седле можно конкур прыгать, а не только шагать в лесу.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

Ну для Тесоро Лина сказала, что Португез, самое то и для лошади не жостко, особенно с хорошим вольтрапом, а для попы может и жестче, но под попу козлиную шкуру и Вперёд!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

Cher написал(а):
Давно Дэза научилась на задних ногах ходить?
Смотрю ей нравится))))) как жирафа вышагивает)))
Недавно :) Но мы временно не шагаем, т.к. Лина сказала, что у нее связки в одной коленке слабые, видимо где-то потянула. Не знаю, где и когда, она не падала, во всяком случае при мне. Но не хромает, чуток не доставляет эту ногу. Поэтому активно шагаем верхом, делаем боковые больше в эту сторону, чтобы укрепить лапку :)

U-la-lak написал(а):
Ну для Тесоро Лина сказала, что Португез, самое то и для лошади не жостко, особенно с хорошим вольтрапом, а для попы может и жестче, но под попу козлиную шкуру и Вперёд!
Не, я имела ввиду крылья, т.к. они короче, без краг/сапог непривычно моей ноге :)

Поди последнее время даже не пытается жутко играться верхом. А вообще он стал хитрее. Когда работаю его на корде с седлом, он знает, что потом я сяду, и силы надо экономить. И бегает прям идеально, никаких прыжков, пинков, держит заданный ритм с носом внизу, ну если тока после выходного может чуток подыграть. А когда сажусь.. Первые пару минут доказывает мне, что надо ему дать побегать быстро и только галопом и ему вообще пофиг, что на пути могут попасться лошади :mrgreen: . А я пытаюсь объяснить, что хорошие мальчики так не разминаются ))) И придется ему шагать по стенке боковыми :mrgreen: А сегодня он был паиньким (ттт)

С Брюсом сегодня был первый пробный урок вместе с тренером. Вообще прикольно, спортивный тренер, сайд пул и португальское седло :mrgreen: Отличное сочетание )) Но у нас схожи взгляды на многие вещи. Что-то мне давненько хочется, чтобы за моими мысками, руками и взглядом следил кто-то другой :roll: и как я уже выше писала, к нам встали новые постояльцы с выездковым берейтором, вот она и выбрана в жертву :mrgreen: И это 2 выездковый тренер на моей памяти (здравой, тренировки на Планерной в 10 лет я в расчет не беру )))), которая на боковых на рыси говорит идти мееедленно, а не "быстрее! импульс! темп!". И вообще все медленно, но с активным задом, пока не нужно прибавить, при таком подходе лошадка подсаживается на зад, и прибавленные аллюры получаются гораздо качественнее. Что как раз соответствует классическому подходу и моему пониманию. И за повод лошадку не говорит уводить. В общем поездили всякие вольты, боковые по стенке, по средней линии, поделали резиночки, полупируэтики на шагу. Поснимали на камеру, посмотрели со стороны ии.. ничего нового, кроме того, что я и так знаю. Продолжаем работать, осталось дождаться спорт.седла :roll:

Васька нормально двигается, на корде почти перестала крестить на галопе. В свободном полете подкрещивает. Вообще если бы она иногда вправо на подваливалась на меня на виртуальной корде, то я бы сказала, что она идеально работает на свободе в плане дисциплины. Ловит каждое мое движение. И не обращает внимание на др лошадей, т.е. вот в присутствии других коней с ней и с Гелой я могу работать без всего. С остальными не рискнула бы, с жеребцами точно и с Эмиром, т.к. он тоже мнит себя жеребцом и может легко броситься на другого мерина/жеребца.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

Конечно полезно когда смотрят со стороны и подсказывают про положение тела (это даже лучше чем зеркало ;))
Очень приятно наблюдать когда Оля работает Вацку. Васька так смотрит во время упражнений на Олю, как будто хочет прочитать и понять.....я надеюсь вы меня поняли...:)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

мега познавательный дневничек :roll: :D я в пч
а можно Лины телефон попросить :D
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

Она сейчас на этом форуме.....;) может попросить Её Вам в личку ответить.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

applemoon написал(а):
мега познавательный дневничек :roll: :D я в пч
а можно Лины телефон попросить :D
Добро пожаловать :) Для всех, кого интересует Лина, ее ник здесь Vessnuwka :D
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

Да, я сегодня с ней виделась, она не против пообщаться ;) Очень позитивный Человек.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

Юль, ага :)

Сегодня к нам приезжала Лена из Проконей седла Зоммер мерить и Ульянка. Мне оч понравилось по ощущениям ее "Музыка", но размер маловат и Брюсу не идеально легло, но оооч удобное. А шикарно подошло то седло, о котором я и думала... Minus.. Оно прям под короткую спину, даже размер ленчика менять не надо - 31,5. Наконец я его точно узнала :)) и в португальском стиле выполнено.
Еще мне понравилась одна прогулочка :roll: в общем будем нашу запасную новую выездку продавать :)))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Андалузы, фриз, тяжики и др. Фото

Сегодня у нас был массажный день :roll:
Лине понравилась и Васька, и Брюс. У Васьки нога с больной коленкой стала совсем здоровой, другая еще немного перегружена. Спина и шея тоже гуд. Нам уже велели сажать кого-нить легкого и шагать верхом по прямым. Сера вкупе с облепиховым маслом и Расторопшей тоже дала о себе знать. Васька принимает приятные округлые формы :roll: Серу, правда, у нас едят теперь все :)
На Брюса отличо повлияла смена седла и Магний. Сегодня он у Лины весь расслабился, распустился даже, что было оч удивительным, но спинку поджимал еще. Оооочень хочется на него спортивное седло, все-таки :roll:
 
Сверху