Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

GMistress написал(а):
В отсутствии нормального грунта я теперь стала заниматься моционом и гимнастикой в.... водилке
Ах, какая дивная идея!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Iurumi написал(а):
GMistress написал(а):
В отсутствии нормального грунта я теперь стала заниматься моционом и гимнастикой в.... водилке
Ах, какая дивная идея!
Аха ;) Только я оттуда выползла мокрая как мышь, т.к. для лошадок ритм нормальный был, а вот для меня.. И ведь не постоишь, не отдохнешь)) и так 4 зверушки подряд :mrgreen:
U-la-lak написал(а):
Без повода....это вы молодцы
С взрывным Брюсом это непросто :roll: Другое дело Поди, от мысли останавливается, ибо все силы тратит в леваде :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Вот читаю я тему про семинар Пауло... http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 69484&pc=1 и ничего не понимаю.. :? Почему кто-то решает, что за его обучение должны платить другие "левые" люди?? Я за вход на Эквирос заплатила 500 рэ, чтобы просто войти и еще потом потратить там деньги, и никаких знаний не приобрела..
И так цены на семинар минимальные сделали, которые вряд ли его окупят, но популяризовывать классическую выездку хочется не как элитную роскошь :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Олья, как хорошо что ты стала популяризировать Барочную Езду. Это классно! Пусть народ узнает, что на самом деле надо называть Классической Выездкой.
Вот люди у тебя спрашивают про брошюрки, темы и т.д. А мне вот очень интерессно: в нашу странну приезжал ли хоть раз до этого Реальный Барочный Всадник?
Если "да", то очень здорово, что в России намечается новая тенденция. Если "нет", то мы являемся свидетелями замечательного факта: мы сможем пообщаться с действующим Берейтором реальной Школы одной из стран-основательниц понятия Классическая Барочная Выездка. Это ж Супер!!!!
В нашу страну приезжали именитые выездковцы, конкуристы, троеборцы, пробежники, драйвингисты, даже вестерновцы побывали. А вот к первоисточнику Искусства Верховой Езды в таком доступном виде как дистанционно так и финансово и в достаточно массовом порядке мы имеем возможность прикоснуться ВПЕРВЫЕ!
Некоторым из нас уже посчастливилось побывать на подобных семинарах у подобных мастеров в Европе, но при этом нам пришлось заплатить не одну тысячу евро, и удалится от родной Москвы далеко не на одну тысячу километров. Да и своего любимца в самолёт не запихнешь (я имею ввиду лошадку ;)). А тут ВСЕГО 100 евро, ВСЕГО 20 км. от Москвы, и вот тебе Счастье!!! И Мастера посмотреть настоящего, и с народом стремящимся к Барокко можно заобщаться!
О как!!!!!!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Оль, а ... э... тебя оно беспокоит? Не, ну конечно жаль, что пока еще у нас у каждого нет собственной мааааааааленькой нефтяной вышечки, но что ж сделать, жЫзнь - штука суровая :) И если нет, то и нет. Вроде.
В общем, могу тебя заверить, большое количество народу думает совершенно иначе. Чем не знаю кто, но ценитель Прадара :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

B-veter написал(а):
В общем, могу тебя заверить, большое количество народу думает совершенно иначе. Чем не знаю кто, но ценитель Прадара
Это да, судя по кол-ву записавшихся :) Но все равно много людей, желающих "халявы", да и еще потом это все раскритикуют :mrgreen:

У нас грунта по прежнему нет, занимаемся в водилке :roll: Лошадки очень радуются, когда я залезаю к ним :mrgreen: Грунт там реально хороший, только эти решетки мешают :mrgreen:
Побыстрее бы уже все растаяло, а то нам к семинарам надо уже как-то серьезнее готовиться. Больше даже к Ласковому шоу, которое будет аж 13 мая, а это меньше чем через месяц :shock: Не представляю, что мы там покажем, т.к. это будет первый выезд :roll:

Билеты для Пауло куплены, осталось ему сделать визу :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Будем на Ласковом шоу :D очень интересно посмотреть :D
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Очередные картинки, как должно быть наверху, и как работают чаще сейчас внизу.
(ссылка на первоисточник: http://www.facebook.com/pages/Reitanlage-Wittibsmühle-Pferdefreunde-Moosburg-e-V/269315249745519 )
407206_357017080975335_269315249745519_1579873_1794618387_n.jpg


Вот еще вопрос, можно в личку ответить. Говорят, что у нас полно хороших тренеров. Вот у меня подруга ищет себе хорошего тренера со спокойной лошадкой для выездки (без роллкюров и тп).. И не может найти. Если кто-нибудь знает, напишите, пожалуйста, в ЛС. В Мск или ближнем Подмосковье желательно на Западе.
Если бы у нашей Лены была своя коняшка, я бы определенно посоветовала идти к ней, но у нее нету ((( Еще я наблюдаю, как она работает на корде. Всегда следит за сгибанием, всегда лошадка бежит вперед и вниз и всегда подступает внутренней ногой под центр тяжести (это то, что у Марайки называется LFS, а у Лены просто работой на корде :)). Потом Лена ее, а точнее, его, высылает вперед и получается неплохая прибавка.
А я делю это на составные части: сначала лошадка (молодая) учится опускать голову на корде/свободе, потом учится толкаться задом (т.е. прибавление-сокращение, чтобы носом не "клевала"), а потом добавляю сгибание, последние 2 пункта можно менять местами, в зависимости от лошадки :) Это все на недоуздке, на кавессоне/уздечке со сгибаниями еще проще и быстрее.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

applemoon написал(а):
Будем на Ласковом шоу :D очень интересно посмотреть :D
Эээ... :roll: Я бы, чес говоря, первый раз лошадок вывезла бы просто посмотреть, как они себя будут вести. Без зрителей :mrgreen: Ну да ладно... вы уж в нас помидорами не кидайте, коли чего :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Да не переживай ты так:) Все у вас получится! Даже будет замечательно. Главное не настраивайся заранее на плохой результат :wink: Надо тоже будет попробовать поработать с Гармо в водилке.....
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Оль, а как на это ласковое шоу попасть? Где билетики брать? Где оно будет?

п.с. хороший тренер-берейтор есть на примете, написала тебе в личку.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Еще хочу сказать, что если я вдруг кому-то не ответила (хотя вроде всем) по поводу семинаров, то скорее всего потому, что я прочитала и не могла в тот момент ответить, а потом уже сообщение висит как прочитанное, и могла зыбать :oops: Так что извиняюсь, не стесняйтесь отправлять повторно :D
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Посмотрела ваш сайт КСК, увидела знакомые лица-Наталья Рябикова :) И Золушка. Воспоминания детской группы КСК Петровское. Наташа нас тогда тренировала. :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Прошлепав нное количество километров по песку, снегу, грязи с лошадкой в руках, решила для себя начинать именно с корды.
В руках у меня было 2 основные проблемы : не вижу лошадь целиком одномоментно, лошади начинали переставляться и прижидать, а не двигаться и подставлять конечности.
Корда при работе с легким отзыванием на себя и бичом под заднюю ногу (как собственно учили еще в бытность моих давних занятий выездкой в КСК) эти проблемы для меня решает. Единственные изменения, которые я внесла-это не досылать на каждый темп, а корректировать, также с остановлением -чуть на себя и отдаю до слегда провисшей корды.
А так, по сути, тот же "немецкий" треугольник: корда, кордовый, бич.

Интересно, у меня одной такие проблемы при работе в руках?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

ЮНИ написал(а):
Посмотрела ваш сайт КСК, увидела знакомые лица-Наталья Рябикова :) И Золушка. Воспоминания детской группы КСК Петровское. Наташа нас тогда тренировала. :)
Наташа и сейчас тренирует ))) А мы стоим в Бухте радости :)

TM написал(а):
Интересно, у меня одной такие проблемы при работе в руках?
Когда начинаешь только работать в руках или редко работаешь, то такое у всех :wink:
Про треугольник по сути да, только большинство людей у нас забывают про сгибание. Лошади могут бегать с обратным постановлением и абсолютно прямые, заваливаясь в неудобную сторону, но это не все корректируют.
А вообще сгибания хорошо начинать с корды, предварительно размяв шею в руках. Т.е. если лошадка не сгибается на корде, т.е. вольту, то плечо внутрь с ней, прямо скажем, сложно будет учить делать )))

У нас растаяло ровно половина плаца. Так что продолжаю мучать лошадок в водилке. Больше всех меня мучает Дезире. Которая предлагает вместо плеча всегда траверс, и когда я начинаю прижимать ее к внешней стенки водилки, чтобы ей некуда было зад откинуть, она потом мне отвечает, прижимая к внутренней стенке на траверсе. Вот так мы с ней и ходим )))

После Лины у Васьки стал лучше затылок. Но вообще как мы выяснили, что причина в его закрепощенности была в ... зубах. Так что завтра приедет Ольга из Отрады их пилить. Вообще именно ей она советует пилить чуть ли не раз в 3 мес! Но как-то жалко лошадку так часто колоть (мы пилимся электро машинкой).
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Ничего себе :shock: , а что это за проблемы, что так часто пилить надо? Обычно раз в год, а наркоз так часто делать не очень то, хотя из двух зол всегда выбираешь меньшее. Кто то обещал про свою тренерскую работу рассказывать :wink: . Привет тебе от Юли (Бармен), скоро увидитесь :P , как же тесен мир и особенно конный :lol:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Я тут, в ожидании Пауло (вернее меня тут, ибо практически заставили), решила залезть на Абу. Залезла. Круглое (удобно, ибо не люблю когда нету лошади подо мной), рысящее (неудобно, так как лошадь обладает какой-то чрезмерно легкой попой, которая так же чрезмерно двигается вверх), спокойное (ура, не ошиблась) и даже гнущееся (спасибо Юле). Вот его бы с этой попой бегущей на цыпочках, затолкать бы эту попу под него. :D
Ну есессно сегодня шагаю в раскорячку, надо верховую езду вводить в свой постоянный режим.
 
Сверху