Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

stellaleo написал(а):
Ничего себе :shock: , а что это за проблемы, что так часто пилить надо? Обычно раз в год, а наркоз так часто делать не очень то, хотя из двух зол всегда выбираешь меньшее.
У Васьки как-то странно зубы растут.. Передние все кривые. И один то ли премоляр, то ли моляр, не помню, ниже по уровню остальных. И верхний над этой дыркой получается отрастает быстрее..

stellaleo написал(а):
Привет тебе от Юли (Бармен), скоро увидитесь :P , как же тесен мир и особенно конный :lol:
И ей тоже привет :)

TM написал(а):
Вот его бы с этой попой бегущей на цыпочках, затолкать бы эту попу под него.
Вот над этим все и работают :mrgreen:
TM написал(а):
Ну есессно сегодня шагаю в раскорячку, надо верховую езду вводить в свой постоянный режим.
Вот-вот, присоединяюсь к Юле :wink:

Только я обрадовалась сегодня оттаявшему плацу, собиралась на нем поскОкать, как ливанул дождь с градом и грозой настоящей :shock: Э, какие у нас перемены погоды. Ну плац, ессесно, затопило. Хорошо, что успела на Брюсе в лесочке рысцой пробежаться. Думала, что после недели неседловки он будет носиться как сумасшедий без тормозов. А нет, тормозился чуть хуже от корпуса, чем на плацу, но слушал меня внимательно :roll:
У Поди совсем весна в голове, пора леваду э/пастухом укреплять..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Что-то дневничок я совсем забросила..

В Воле идет подготовка к семинарам. Строятся левады для жеребцов-участников (а их должно было быть 5-6, но 1 на карантине сейчас). :? Скорее всего еще организуем показательный разбор ошибок в посадке и работе по видео (если у нас будут эти видео :wink: ).

Про эпидемию. Хочется надеяться на благоразумие руководства и частников заболевших конюшен.. Что они не поедут на старты и не будут приглашать к себе на них.. Сейчас бы всем ввести карантины, и болезнь удалось бы локализовать. Судя по проявлениям это тот самый 5ый штам герпес-вируса (т.е. риноп-ия), который был прошлым летом, и который вакцина не берет :(
И я слышала уже про 14 заболевших конюшен :shock:

Завтра будем звонить конеперевозчику и ставить обязательным условием обработку коневоза. А еще лучше ему где-нибудь пару суток постоять, "проветриться", обработаться, т.к. как я поняла, этот вирус не сильно-то живуч в некомфортных условиях (говорю из опыта прошлого лета). Т.е. все-таки основная масса коней заболевает при непосредственном воздушно-капельном контакте.

А мы продолжаем заниматься. У нас появился хороший грунт. Брюсик чудненько учится переходам от корпуса, шире выносить переднюю ногу со спиной, а не шеей. На нем стало комфортнее сидеть, осталось дело за малым - купить, наконец, спорт седло, а потом и дамское :roll:

Попробовали позаниматься с Дезире с Леной. Ну ничего так получилось при условии, что она давно не седлалась. Шагали и рысили вперед и вниз по прямой и вольту. И вообще в основном работали по вольту с ней. Умная девица, и ооооочень соскучилась по верховым занятиям. Прям каждое мое движение ловила :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

GMistress написал(а):
Про эпидемию. Хочется надеяться на благоразумие руководства и частников заболевших конюшен.. Что они не поедут на старты и не будут приглашать к себе на них.. Сейчас бы всем ввести карантины, и болезнь удалось бы локализовать. Судя по проявлениям это тот самый 5ый штам герпес-вируса (т.е. риноп-ия), который был прошлым летом, и который вакцина не берет :(
И я слышала уже про 14 заболевших конюшен :
:roll:

Поддерживаю, 14 конюшен :shock: :( . Надо быть очень осторожными.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Тёмная лошадка написал(а):
А список не ведется?
Я не веду. Это инфа от врачей. И, конечно, не факт, что абсолютно достоверная..

stellaleo написал(а):
Надо быть очень осторожными.
Угу :? В этом смысле небольшие неспортивные конюшни и без перепродаж/передержек лошадей более безопасные.

Сегодня у нас с 4кой (это кобылы и Эмир) была одновременная укладка :mrgreen: Сначала они часик пошагали в водилке, потом позанимались со мной на свободе, а потом я решила уложить Гелку в присутствии остальных. Причем Гела ложиться неоч хотела, т.к. до этого 2 раза повалялась. Я показала Эмиру только на землю, он сразу плюхнулся, Васька, смотря на меня и него, тут же плюхнулась тоже, потом Гела с Дезой одновременно :mrgreen: Так у нас еще не получалось )) Вот так они друг у друга учатся ))

Брюса начали готовить к менкам. Он их и так сам предлагает вместо контр галопа (а вообще как я замечаю, когда лошадь неплохо сбалансирована часто при перемене направления автоматически меняет ноги). Также продолжаем работать над переходами. Остановки с любого аллюра от корпуса. И даже в португальском седле он как-то чует мои зажимания спины почти без повода, т.е. он от нее останавливается. А вообще без упоров колена сложнова-то останавливать корпусом, не давая ноге уезжать вперед. Еще сегодня ездила с хлыстом в 2х руках, это когда большими пальцами обеих рук его держишь. Думала, Брюс будет от него убегать, а нет, он вообще не обратил внимание. И еще Лена заставила меня делать всякие упражнения, на сколько позволяло седло.. Брюс, кажется, был рад, что, наконец, не его мучают, а меня :mrgreen: А вообще он реагирует на мысли моментально. Только я подумала, что сейчас будет галоп, он тут же в него поднимается даже без меня (хотя, конечно, какие-то микро движения я делаю, хотя сама не замечаю). А вот крутилась расслабленно в седле со всякими растяжками, он вполне себе сам шагал с брошенным поводом без попыток поскакать (любит он начинать рысить, когда не просят). :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

О какая штука!!! Нашим жеребцам нужна на прогулке :mrgreen: !!

BfsAxp87qIE.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

GMistress написал(а):
О какая штука!!! Нашим жеребцам нужна на прогулке :mrgreen: !!

http://cs302504.userapi.com/v302504340/ ... p87qIE.jpg

О! У меня тоже есть индивидуум, которому сей девайс просто необходим!
:lol:

Отличные фотки Пауло.. Жду-не дождусь семинара. Только бы ринка прошла стороной.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

GMistress написал(а):
(если у нас будут эти видео :wink: ).
Видео будет ;) Только мне потребуется немного времени, что бы все смонтировать и привести в нормальный вид :)
Ты про дневничок не забывай :) надо вас поснимать нормально как-нибудь. Тем более погода отличная
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Оля, я нашла вам с Леной книжку с 50 упражнениями по улучшению посадки. Естественно на английском, но там легкий язык и дублируется картинками. Так что тебе будет все понятно 100%. Брюс будет в восторге от того разнообразия упражнений, которыми тебя можно будет помучать.
Вчера у меня день прошел под эгидой общения с андалузами. Как поклонница всего черного - тихо пищала у денника вороного андалуза. Но он все-таки взрослый и я переключилась на более близкую мне малышню. Один барокко мальчик прям не дает мне покоя. Какие они чувствительные и легкие после Аббе. Одно удовольствие. Но это при условии наличие хорошей психики (этот серый парень как раз из этой серии).

Брюса у тебя получилось успокоить после испанских ручек. Это действительно достижение. Чтобы с хлыстом и вот так спокойно!

По семинару - будет профессинальный качественный проектор. Так что видео и презентацию сможем в деталях посмотреть.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Inferno написал(а):
Отличные фотки Пауло.. Жду-не дождусь семинара. Только бы ринка прошла стороной.
И не говори... Т.к. Воля не выездной клуб и у себя соревнований не проводит, и частников мало, там ринки точно нет. Главное теперь, чтобы все участники с лошадьми были уверены в их здоровости, но в большинстве я уверена, что все ок. Может что-то с карантинной зоной придумается.. :roll:

Vacka написал(а):
Видео будет Ты про дневничок не забывай надо вас поснимать нормально как-нибудь. Тем более погода отличная
да-да!! Надо!! :)
TM написал(а):
Оля, я нашла вам с Леной книжку с 50 упражнениями по улучшению посадки.
Я думаю, что проблем с переводом не будет ;) Так что давай )) Изучим ))
TM написал(а):
Но это при условии наличие хорошей психики (этот серый парень как раз из этой серии).
Вот Поди в 2 года тоже косил под пусечного мальчика-зайчика, а вырос саблезубый жеребчина :mrgreen: И даже вид тупых ножниц его не пугает :mrgreen: И было бы все ничего, если бы у нас была для него отдельная левада хотя бы на весенний период, но у нас ее нет (((

TM написал(а):
Брюса у тебя получилось успокоить после испанских ручек. Это действительно достижение. Чтобы с хлыстом и вот так спокойно!
А сегодня я его этим хлыстом даже досылала! и он на первый посыл даже не отреагировал :shock: Это мы делали уступку шенкелю, а коняшка не хотел идти совсем ровно, пыталась его хлыстиком выровнить, чтобы ногой не пинать.
TM написал(а):
По семинару - будет профессинальный качественный проектор. Так что видео и презентацию сможем в деталях посмотреть.
Презентацию надо бы уже начать делать.. :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Ольчик!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Всех благ и сбычи мечт!!! :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Хеппи Бёрздей - Хеппи Бёрздееееееей! Хеппи Бёрздей туууууууу ЮЮЮЮююююююю!!!!!!!!!

quisuisje_image_1.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Спасибо вам! :D

Вчерашний день выдался насыщенным (типа мой "выходной"), я умудрилась побывать аж на 4х конюшнях на приличном расстоянии друг от друга.
Утро началось у Стеллы, первый выезд на Але в поля. В сопровождении поехала Вика на своем Моне. Аля, выйдя за ворота, приседала от каждого шороха. И как на зло нам навстречу поехал Камаз. Но мы на полусогнутых ногах его пропустили :mrgreen: И первые минут 15 Аля, гипер чувствительная лошадь, так вломилась мне в повод, что без перчаток я бы руки прилично стерла. Но когда отъехали далеко от конюшни, даже порысили вполне сокращенно и расслабленно вперед и вниз. По дороге обратно опять легла в руку, приседала от птичек и тп :mrgreen: Ну в общем вела себя как настоящая андалузская лошадь :) До нее позанималась с Асей, которая пыталась меня в полет отправить, после был Сапик, который, слава Богу, был после съемок с Катей Друзь и Лёней в полях. Он гнулся как угодно, лишь бы не бегать ))))
Ну про первый опыт участия в случке я уж промолчу. Хорошо, что это были миники, а не тяжеловозы :shock: :mrgreen:

Потом заехала в Фатеево к Аббу. Надо было хоть когда-то на него посмотреть вживую. Чудесный жеребчик, с чудесным характером, офигенной шеей, но ужасной рысью (верхом имею ввиду, так она тоже чудесная)! Даже в своем любимом Киффере Париже я на нем еле сидела. Задрала на пару дырок стремена от моих обычных, но все равно сидеть ровно не могла. Он жутко амплитудный, даже не представляю, как на нем сидеть на учебной рыси ))) Хотя, наверное, если долго тренироваться, то все получится.. :mrgreen: Но в общем он классный, 3 мес только верхом бегает и чудесно рулится сайд пулом, не таскает и очень честный. (Вообще в телеге он бы еще лучше смотрелся) :roll:

После Фатеево была Воля. Построены еще 5 левад для семинара. Травка растет, так что наши кони будут безумно ей рады :)

А закончился день у Ульянки в гостях :) Я просто без ума от Самура! Хочу себе такого котЭ! Бегает, прыгает, как только на руки берешь, тут же укладывается и урчит )) у Ули на ручках
83pKC8N3gxo.jpg


Вообще у нее все животные лижутся.. И собаки, и кошки, и лошади.. Дусь был великолепен! Периодически вполне себе хорошо бежал, Уле, конечно же, все не нравилось, т.к. в новых красивых сапогах непривычно было сидеть. А мне все понра, дисциплина (у всех! а то как-то многие "альтернативщики" (странно звучит все-таки) частно называют невоспитанность - мягким воспитанием, вызванное ленью и некоторыми другими факторами), лапками махал периодически, если бы не спина, битая (ну вот же уроды есть на конюшнях), все было бы супер.. ))) даже чуток фоток с телефона скину потом )
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Вот мы и переехали временно в Волю :)
Идеально погрузились Васька, Дезире (вот уж от кого не ожидала), Поди с Брюсом вообще зашли как к себе домой в самые неудобные места, Гела так себе, минут 5 плясала, Эмир бегал минут 10 (хотя он раньше хорошо грузился), а вот самым сложным оказался... Тортик.. Вот он не хотел заходить ни за что. Минут 20-30 плясал вокруг трапа, слава Богу, не срывался с недоуздка, просто вкапывался перед трапом и усе..
Доехали в итоге хорошо, коневоз отличный. Выгрузились тоже хорошо. Первые 2 мин Поди оглядывал территорию и молчал. А потом оклемался и давай вопить всем кобылам в округе.
В итоге жеребцов поставили в разные левады, кобыл в одну. Кобылы боле-мене оклемались, жеребцам явно непривычно большое открытое пространство, да еще и кобылы на горизонте виднеются :mrgreen:

Гела глядит в окошко, открытое на половину.. (и почему кто-то говорит, что это травмоопасно... за все время ни одной лошади там не травмировалось, а все потому, что лошадки много гуляют в табуне )))
JgsH6YktFjE.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

поздравляю с удачной поездкой! :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Поздравляю с "недопереездом"! А мы не решились, я уже временно не ездец верхом. Будем надеяться, что будут еще семинары!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

было очень приятно познакомиться :D
лошадки просто суперские, и спасибо за позновательную беседу :roll:
 
Сверху