Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Оля, к сожалению в Воскресенье нас не было, Дела, Конюшня, Лошади, но говорят что в воскреснье случилась какая то неприятность с Португальцем и с одним из Андалузов, расскажи пожалуйста, чтоб это не были слухи, а из первых уст.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Неприятность?? Ты что имеешь ввиду? Или ты о том, как "не отбивающий никогда в жизни андалуз" отмахнул по Пауло на вожжах? :mrgreen: Было дело, тот пресанул Брюса на пассаже, а он, похоже, забыл, что "у него в крови не отбивать по людям" и отмахнул. Правда вскользь, иначе думаю, ему бы совсем не поздоровилось.. Поди, кстати, тоже не знает, что у него "это в крови" и тоже чудесно машет задними лапами..
Пауло, конечно, был несколько удивлен и мы тоже :mrgreen: И потом старался идти больше сбоку )))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Про вожжи..
Несколько важных правил..
Понятно, что лошадь не должна отбивать и вырываться ни при каких обстоятельствах. Не должна осаживать на человека (э, как Пауло было трудно с НХными конями, которых приучали это делать :mrgreen: ).
Первое, что учится - это хождение по прямой по стенке. Сначала шагом, конечно. Потом элементарные повороты. Внешняя вожжа проходит вокруг бедра около моклока, потом вольты. Потом учиться рысить и переходам шаг/рысь. Потом боковые в руках (плечо, траверсы и тп), но никак не раньше хождения по прямой. Потом можно пробовать галоп, когда есть шаг/рысь по прямой, вольты, все сгибания на шагу/рыси. Исп шаг учится только после боковых. И дело даже не только в плохом качестве, а в том, что лошадь вместо боковых будет предлагать поднять ногу (на паре коней это видели). Ну и далее уже пиаффе и тп.

Фоты ниже (не хочу перегружать еще сильнее эту страницу)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Так, еще надо пару сообщений, чтобы на др страницу перейти..

Расскажу про сегодняшний день :roll: Мы по прежнему стоим в Воле. Лошадки пасутся.. Кобылы табуном бегают вокруг прудиков и купаются.
Приблизительно так
ESU38Xi1ma0.jpg

PUhlLxY4rVU.jpg


Сегодня была жуткая гроза. И я в это время чудненько работала Брюсика в бочке :roll: Он, конечно, нервничал, т.к. в чем-то крытом работал посл раз в Испании (если это можно так назвать работал). Все вокруг сверкало и громыхало. Но нам было тепло и сухо :mrgreen: И мне прям так это понравилось.. Хочу манеж... :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Про семинар.
Пауло все очень понравилось. Правда Москвы он толком не увидел, т.к. его самолет был отменен и он прилетел в 5 утра в суб. А я знаю этот рейс. Жуткий. После него я сутки еле ползала. Так что даже не знаю, как он умудрился 8 часов по жаре отработать и еще на кучу вопросов в промежутках отвечать :roll: В следующий раз ему дадим больше времени на отдых и все вопросы будут только во время уроков/лекции.

Про кавессон. Все классики работают на нем в руках и корде, чтобы лишний раз не трогать рот лошади. Также лошадь понятия не имеет, что можно вырваться у человека из рук, например. Да и вообще лучше заранее предупредить нехорошие ситации, чем потом их решать. Поэтому, чтобы лошадь, например, не научилась высовывать язык и тп, он застегивает кавессон перед трензелем. Также он не дает лошади заваливать затылок при работе в руках.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Вот такие вещи выдавал Брюсик (там еще были курбеты и каприоли :mrgreen: )
rKovDGE3080.jpg


Легкое принимание на рыси (фото Ульяны)
nb5Cgovwf6c.jpg

ki4UDHNJoow.jpg

Ну это танго вы уже видели )))
wEpYx48AKuo.jpg


Ну вот, что-то путное
zSh0X7sC1fg.jpg


Рысью мне было сложно... ходить..
SKo6kTidINk.jpg


Пассаж (Пауло просил поднять выше пер ноги, вместо этого Брюс выдавал испанскую рысь, из-за чего они и поссорились)
mIZpty3sk_c.jpg

pMEyYv1DikM.jpg


Остановка
LEFB2DIZhjM.jpg


А это были или первые попытки галопа, или очередное проявление характера Брюса.. :mrgreen:
D4wDrN-k050.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Когда-то давно с удовольствием читала Ваш Галактический дневник на ЗФ, и очень рада найти продолжение здесь. :) Если не возражаете, подпишусь. :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Была сегодня у Оли в "Воле". о как! почти рифма получилась :lol:
спасибо за теплый прием и вкусный чай. от меня немного фоток.
Дезире решила отдохнуть после обеда.
0_83668_f4f03eec_L

Оля решила этот момент заснять, а коза пришла помогать)))
0_83669_d92ecce8_L

полежала Дезире и решила что хватит)))
0_8366a_cf230b1f_L

ну и конечно Брюсосветка)))
0_8366b_7841e48c_L
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Spring Wind, как же можно возражать :D

гестия, Лена, спасибо за фоточки :)) Приезжай еще :D

Почитала дневник Ани Ветер.. Честно говоря, долго читала :mrgreen: Но как подробно описаны все занятия :roll:

Еще фоточки с работой Дезире
Юля Lisovin с Дезире на плече внутрь
0hrmat74v20.jpg


Что-то вроде траверса )))
UOn2cHhm8Ls.jpg


Не уверена, что Пауло здесь просил, похоже на принимание ))))
pYPMV_-PK4A.jpg

HexhSsJrPKg.jpg


PjzMrwXiHek.jpg

BRclNxH_SYU.jpg


Ранверс-пируэт, его Дезире обычно любит делать ))
Xqw92o9bCXg.jpg


Попытки пиаффе
daSfnOFJdOA.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Кто-то писал, что с Дезой и Брюсом Пауло достаточно жестко работал.
Ну вот даже на фотках видно, что Пауло или улыбается или просто расслаблен. Хотя Деза очень сильно козячилась местами, такая уж у нее натура (жеребец в юбке).
Требовательно -да, но просил совсем чуть-чуть и совсем не противоричел себе, говоря, что просит согласно способностям лошади. От Дезы хотел лишь чуть перенести вес назад и сделать диагонализацию. От Брюса - естественно гораааздо больше.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Вообще, хорошо смотритесь в Воле. Твоим "не мужчинам" там видимо вообще здорово.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Тома, теперь мы стоим в Воле :)
Сегодня забрали оставшиеся вещи из Бухты.. И, чес говоря, немного грустно.. Все-таки мы там простояли 3 года и в общем все было хорошо :) Но нужно развиваться и двигаться вперед ))

Еще чуток фоток..
OK-sMZn7lMU.jpg

odwVkWuniIc.jpg


"Эх, вы русские.. Совсем не умеете косы плести" :mrgreen:
SidXiOXj6v8.jpg


А у кого-нить есть фотки с Подеросо??? Что-то я толком и не видела их...
qMTFMOFO6V8.jpg


vETZ4YzyHyM.jpg


переход из траверса в пируэт )
_OeDmWoQSKQ.jpg


А вот это был смешной момент :mrgreen: Когда Поди увидел бегущих с поля коней и стал прыгать и вопить. Его на всяк случай придержали. И Пауло порекомендовал отправить подобную фоту в журнал Барок Хорс :mrgreen:
ARa9FCGgbEs.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Поздравляю с перездом! Я тоже на предыдущей конюшне стояла почти 4 года, и было очень страшно уезжать, но плюшки на новой конюшне помогли забыть о страхах. А "Воля" - очень достойный выбор! :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Мне а Воле тоже очень понравилось. классное место! рада за вас))) может и к нам в гости приедешь (к тому же мы не далеко :wink: )
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Да, было действительно грустно, ну нечего не поделаешь, если хозяйка лошадей сказала "надо" значит надо. А Воля мне тоже понравилось, если вам еще и шелторы сделают, вообще будет удобно. А поделись, как ты уломала Хозяйку Воли жеребцов на постой взять?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

GMistress написал(а):
Сегодня забрали оставшиеся вещи из Бухты.. И, чес говоря, немного грустно.. Все-таки мы там простояли 3 года и в общем все было хорошо :) Но нужно развиваться и двигаться вперед ))

Ооо, поздравляю! Мне на фото Воля тоже очень нравится. Правильно, надо развиваться и вообще :) Я так понимаю, теперь у вас еще и бочка крытая будет?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Я тоже хочу присоединиться к поздравлениям) Но с другой стороны, очень жалко и печально..... За чьими занятиями теперь наблюдать? У кого совета спросить? Кого на помощь позвать, когда что-то не получается.... эх..... Ну зато вам там хорошо, особенно жеребцам, да и попастись есть где, а про бочку я вообще молчу:) Короче удачи вам) Ждите в гости;)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Ну Натали, читатели подумают, что кроме тебя с Гармо на конюшне никого не осталось ;) покупай седло и обращайся ;) на конюшне осталась Лена, выездка (которая правильно посадила Олю в седло и вообще......), Вестерн всадники, который мне кажется даже интересней чем НХ, ну и Я со своей Барочной ездой, но до нее вам чуть далековато по мышцам, ну ты сама об этом говорила (про мышцы ;)). Так что " есть куда расти " ;)
Ну и сама ты отлично занимаешься НХой, просто работа не даёт чаще это делать. Вперёд, ты можешь легко занять нишу Оли в нашей замечательной конюшне ;)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Семинары :)

Юлия, так почему сразу никого не осталось?!:) В том то и дело, что все оставшиеся работают верхом, а нам еще чуток дорасти надо. А как дорастем, так конечно станет гораздо проще)))) А вот с работой это конечно да... печально. Вот вам там хорошо, прям рядом с лошадьми живете, мечта просто. Но мечты, к счастью, осуществляются. Главное очень сильно этого захотеть:)
 
Сверху