Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Оль, еще вот подкормка есть для кобыл вот такая:
http://furazh.com/product/oestress/ - сухая уже с пробиотиком.
http://furazh.com/product/oestress-liquid/ - и жидкая.
я когда-то работала в этом магазине, люди с неплохими отзывами приходили в принципе..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

состав полный вот тут можно посмотреть:
http://naf.co.uk/ (это их общий сайт, ссылка прямо на раздел с подкормкой почему-то не копируется :| но там можно выбрать раздел успокоительные подкормки и там будет полное описание)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Том, надо сначала попробовать тут купить и посмотреть, как пойдет.. А то одну банку заказывать как-то несерьезно...
Ларис, спасибо :) Подкормки Naf мы вообще не пробовали.. :roll:

Вот Эквиминз мне нра. Его работу я вижу. Сейчас все наши едят Flexyjoint с Бромелайном (http://www.equimins-online.com/all-prod ... elain.html). Правда мне пока никто не смог внятно объяснить, зачем он (бромелайн) суставам. Нашла только, что он улучшает пищеварение, обладает противовоспалит.эффектом (ЖКТ как я поняла) и снижает вес :mrgreen:

По поводу Дезире... Не уверена, что жить все время на этих подкормках есть хорошо.. У Поди пока есть надежда, что он перебесится. В принципе, когда кобылы перед его носом не ходят, он вполне себе хороший. Как раньше был. Но кобылы есть везде и ходят часто.. Так что.. Посмотрим.. А вот Дезире как била по стенам, так и бьет, больше-меньше зависит от охоты и наличия жеребцов в видмой близости. Они даже с Поди перекриваться умудряются на приличном расстоянии друг от друга.
Мда, с нашими конями и запросами сложно с конюшнями :mrgreen: И так-то в России с этим туго, а тут вообще...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Может и правда покрыть? :) Она вообще по кровям как? Хозяйка не хочет лялечку? :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

B-veter написал(а):
Может и правда покрыть? :) Она вообще по кровям как? Хозяйка не хочет лялечку? :)
ага...Поди и покрыть..дабы убить двух зайцев. и поселить их в одной леваде, как у Лины живет семейство...
:mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Вы смеетесь, но мы стали подумывать о чем-то подобном :mrgreen:
Бывает же, что жеребцы успокаиваются после этого.. Правда, и наоборот тоже бывает :| его бы точно успокоило отсутствие кобыл.. Хотя вдруг его Дезире успокоит задними ногами :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Ездили мы с Поди вчера в Отраду.. Туда раз в 1,5-2 месяца приезжает Ян (фамилию не помню) - вет немецкой сборной по конкуру, проводить операции и диагностики. Надо отметить, что он мне понравился больше француза.
О приезде Поди слышала вся Отрада, люди от него шарахались. Хорошо, что я взяла серету, а то не представляю, как бы его там держала. Приехали аж в 8 утра, попали на прием около 10. Все это время наш мальчик напоминал всем о своем присутствии. Сначала Поди посмотрели на корде, потом сделали блокаду на коленку и посмотрели еще раз, потом подождали и еще раз. Надо сказать, что когда Поди начинает работать, он превращается во вполне адекватного зверя. Грунт в Отрадовском манеже нам оч понравился, Поди все норовил упасть поваляться :mrgreen:
Потом сделали УЗИ. Связки почти в норме, но плохо, что повреждение около места прикрепления связки. До этого делали УВТ + Адекван. В итоге немец уколол в сустав двойную гиалуронку+кортикостероид. Велел сделать УЗИ через 2 недели и если не пройдет, то еще раз кольнуть. А пока размазанным курсом колоть Адекван, который у него и купили. Все еще затрудняется тем, что Поди фактически стоит 2 мес, и ходит уже на ушах. А после укола вообще нужно стоять в абсолютном покое и шагать понемногу. И как ему это объяснить? Васька вон на свечки вставала, прыгала, вырваться пыталась, а Поди - эт вообще..
Еще после переезда в Волю он сильно перепал. Откармливать его было нельзя, зеленки всякие он есть отказывается. И мы уже мес 4 даем только Мэш Хэванс. Во-первых, пропали симптомы гастрита, во-вторых, он опять набрал вес.. Так что я теперь тоже поверила, что Мэш чудесно работает.

Сегодня взяла Гелу, и она тут надумала хромать на левый перед. А она как раз одна из немногих, кто носиться по леваде лишний раз не будет.. Похоже на плечо..
Что-то у нас прям какой-то лазарет. Сразу захотелось всех в падоки поставить 10*10 с песчаным грунтом.

А вот в таком состоянии Подик мне больше всего нра :)
AXNrTz8jJwA.jpg

hVYmyD8YEro.jpg

IfGvxIjCBxg.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

AlicEe написал(а):
состав полный вот тут можно посмотреть:
http://naf.co.uk/ (это их общий сайт, ссылка прямо на раздел с подкормкой почему-то не копируется :| но там можно выбрать раздел успокоительные подкормки и там будет полное описание)
Очень качественные добавки. Пробовала для копыт, для суставов, витамины. Для кобыл, правда, не пробовала, НО если другие добавки хорошо себя зарекомендовали не только в моей конюшне, то и для кобыл должна быть хорошая.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Инар, а что для суставов понравилось?

По поводу семинара.. Скорее всего он будет в манеже и, возможно, в ноябре. Подробнее напишу позже.

Поди продолжает шагать по 20 мин. Сегодня прям даже ничего отшагал, ловил мои руки )) И я даже на него не злилась, прям как в давние времена, когда кобылы его так не интересовали :mrgreen: А вот вчера первые 10 мин я его еле держала. Если бы не серета, он уже сто раз удрал бы. Зато он с прыжка ложится полностью на бок и лежит, смотря на меня, в ожидании похвалы )))) Смешно выглядит.

Деза прям стала не аритмить, а хромать. Такое ощущение, что она еще сильнее где-то потянула свою ногу. Скорее всего, отмахиваясь от мнимых кавалеров.. :|
Гела уже не хромает, но я на всяк случай ее пока не трогаю, пусть погуляет.

Брюс сегодня был как в попу ужаленный. То носился, то сам сокращался до пассажа, да с таким выносом плечей! Когда его в руках просишь, он так не делает. А тут верхом.. Его еще чуть-чуть дослать и полетит, маша передними лапками.. Но пока нам рано.. Особенно мне, а то он так подталкивает меня своим задом, что мой периодически не успевает :mrgreen: Нужно работать над переходами.. Нужна Лена.. :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

GMistress написал(а):
По поводу семинара.. Скорее всего он будет в манеже и, возможно, в ноябре. Подробнее напишу позже.

Оль, а что значит в манеже? В бочке?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Инар, а что для суставов понравилось?
У меня была жидкость superflex-liquid в 1 л упаковке, хватает на 1,5-2 месяца, был и superflex порошок 1,6 кг упаковка, хватает на 4 месяца. Лошадь с травмой связок тазобедерного сустава, было очень плохо, сейчас, можно сказать, что всё уже хорошо.

МСМ есть уже в составе superflex.

Одна знакомая пользовалась superflex-liquid и "чёртово когтями" Devil’s Relief, у её коня шпат, говорит, что заметно веселее стал, охотнее и лучше стал двигаться уже через 2-3 недели.

Ещё у одной знакомой большепризный конь, учавствовала и на международном уровне, не за горами 20-и летний юбилей (то ли 18 или уже 19 лет ему), так только в этом году торжественно попрощались с манежем на соревнованиях и больше не будут выступать, отпустили на пенсию "старичка", а "старичок" в такой форме, какую любому молодому пожелать можно. Так и они рекомендовали суперфлекс, давали коню профилактично курсами, чтобы мог держать не шуточные нагрузки.

Можно написать производителю, рассказав о своей проблеме, и получить очень подробные и ясные рекомендации.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Пауло в ноябре... только бы не в первые 2 недели... :cry:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Inferno написал(а):
GMistress написал(а):
По поводу семинара.. Скорее всего он будет в манеже и, возможно, в ноябре. Подробнее напишу позже.

Оль, а что значит в манеже? В бочке?
Не, в другой конюшне. Если ты надумаешь, то тебе понравится ;) Я позже напишу, т.к. пока еще в процессе обсуждения. А в Воле вряд ли в это время будет нормальный грунт. Хотя с другой стороны оч удобно для тех, кто собирается оставаться на ночь, и в принципе уже сложилась приятная компания...
В общем когда мы уже все решим, времени будет мало на подготовку...

Инара, спасибо :) Наверное, надо попробовать.. Мы пока едим Флекси Джоинт. Но оценить его действие сложно.. Т.к. большинство ест для профилактики. А на Дезире он, видимо, и не должен влиять, если у нее связки. Хотя не понятно, что это.. Поколем Адекван еще.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Lisovin написал(а):
Пауло в ноябре... только бы не в первые 2 недели... :cry:
Юля! Даже не вздумай! :|
На самом деле я понятия не имею, когда он будет. Т.к. до сих пор ответа по датам он не дал. Но помню, говорил, что октябрь ему оч неудобен, но он попробует освободить выходные какие-нибудь. Но я совсем не уверена в погоде в конце октября. Может и повезет, а может и нет. В том году помню до ноября скОкали в Бухте.. А вот в манеже все равно, когда проводить..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

О, ноябрь мне удобен, я прилетаю 27 октября и наконец то смогу посмотреть( шепотом), что бы получилось! А где будет? Далеко? Если все безжелезные, то можно у меня попробовать :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Мы - не безжелезные.

Оль, ну я это, хачу-нимагу, ты ж понимаешь :mrgreen:
Как там твои болящие?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

так-так-так! мну с 31 октября по 11 ноября отсутствует на территории нашей необъятной. ....такшт... если можно.. ну вдруг... то давайте после 11-12ноября?.. :roll: *скромненько так* :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Rosalinda, кстати, врачи и ЧВ, которые оценили суперфлекс и которые прописывали и "сидели" на бонхарене - говорят, что суперфлекса достаточно и можно не использовать бонхарен. потому что концентрация гиалуронки в подкормке покрывает все нужды.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Оля, ты меня порадовала тем, что в ноябре.
Ура!
В октябре я вообще все время не в России.
Кстати вот мы часто жалуемся на наш климат, летом жарко работать коней, зимой холодно.
Только что вернулась из Сингапура, так вот все мои кони, абсолютно все, сбежали бы с этого острова прям сразу, а в Дубаи сидели бы рядом с кондиционером в обнимку :D
 
Сверху