Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Sara написал(а):
Т.е. заезжают на кавессоне? А в какой момент переходят на уздечку? Когда с корды спускают? Или когда аллюры устаканятся? (мы с Капой пока на сайдпулле, вот думаю, когда уже уздечку одеть )
На корде держат на кавессоне (они всегда работают на корде на нем), а всадник на уздечке верхом. И потихоньку приучают к поводу. Сначала шагом, потом рысью, потом галопом. Всадник верхом делает перемены направления, останавливает, учит переходам с одного аллюра на другой. Если лошадь не сразу понимает, ей подсказывают кордой и шамбарьером. Когда аллюры устаканились, переходам научились, послушание идеальное, тогда лошадь отпускают с корды.
Видела жеребчика, недавно заезженного, кот. на корде такое творил.. Я спрашивала, правда ли, они собираются на него садиться? :shock: Я думала, что сейчас родео увижу. Они его помоционили, потом когда сел 'Иван (ученик Пауло), конь тут же сфокусировался на работе. Пауло их немного подержал еще на корде, потом в свободный полет отправил, убедившись, что конь весь в работе. Это при том, что там еще было неск жеребцов молодых. Но никто даже не смотрел в сторону других. И 'Иван работал по всему периметру с подъемами в галоп, переходами и тп. Конь ни разу не подыграл и был весь прям сосредоточен.
И еще один важный момент - это регулярность (особенно с жеребцами). Они всех коней, а особенно молодых работают каждый день с 1 выходным.

Еще одно, что заметила, они молодых коней не сокращают. Если конь хочет идти широкой рысью, они вначале его не коротят. Т.е. дают им двигаться с той скоростью, с кот. им удобно (ну естетственно, чтобы он был при этом спокоен, а не носился с выпученными глазами рысачкой или карьером). А по ходу работы потихоньку переходят на более сокращенные аллюры, но следя за активностью зада.
Sara написал(а):
томное закатывание глазок и галоп с откляченными задними ногами и поднятым хвостом
У Дезы все гораздо хуже. Она начинает неадекватно на шенкель реагировать :|
гестия написал(а):
итог - хочу в гости!
Лена, я тебя в гости всегда жду :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

А можно поподробней о косе? У меня косяк как ее сделать так что бы не тянула в разных положениях, особенно при наклоне вниз.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

О, я тоже требую мастер-класс про косу. А то у меня есть одно чудище заморское, у которого гривы на десять коней хватит, прямо кусты какие-то растут, и с этим скоро надо будет что-то делать :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

А я вот мож в субботу до вас доеду (Наташку забирать :)))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

По косе могу чуть позже выложить видео, если не забуду :) ))

Sara написал(а):
А я вот мож в субботу до вас доеду (Наташку забирать :)))
Кать, а меня в субботу не будет ((( Приезжай в пятницу забирать :)

С 5 по 7 октября в Париже Bercy будет проходить шоу 4х классических школ "Les 4 écoles d'Art Equestre". Пауло там должен выступать соло на вожжах с конем Филиппе Грациозы (директор Португальской Высшей Школы, и 1-ый обер-берейтор). Собственно, он этого коня и готовил для Филиппе. Обещал к выступлению подготовить менки на вожжах по вольту :). Вот думаю, может съездить посмотреть? Хотя у нас семинар в октябре..
http://www.dailymotion.com/video/xpl3nw ... ls?start=7
Выступление 2007 года http://www.dailymotion.com/video/x3kfp2 ... cy_animals
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

в пятницу работаю :( а после работы уже хрен куда доедешь :))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

да очень хочеться видео с косой
,а то прям беда с этими лохмами

видимо повезло , попадались в основном вменяемые кобылы на тему охоты,не ну бывали конечно единичные приходы полярной лисички
типа как мы однажды не в тему одной катозал вкололи прямо перед охотой - дня три на рогах была , выход из конюшни на задах ,ор на весь двор ,вплоть до попыток покрыть других кобыл в леваде :shock:
а так ,ну охота и охота ,бывает хорошо работает ,бывает не очень ,ну так и в остальное время так же
я правда в это плане не заморачиваюсь как и с жеребами - работа есть работа

совсем проблемных в этом плане я конечно видела ,но не больше десятка и как правило там были проблемы с репродуктивной системой
вот там дааа и некоторых не то что верхом не хотелось седлать - чистить и то было проблематично
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

и мне тоже очень хочется видео по плетению косы посмотреть. похвастаться шикарной гривой не можем, но... может все равно пригодится. :wink:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

GMistress написал(а):
Спасибо большое за фотки!! А можно в большом формате их как-нибудь скачать? :roll:

К сожалению, нет возможности выложит большие фото - нет медленный. Фотографий много, если все еще нужны - можно как-нибудь пересечься или через кого-то передать на диске. Я буду в Москве 8-9 сентября на эквиросе. Если что - пишете в лс.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Тут все о семинаре, да о семинаре... Напишу чуть-чуть о наших серых буднях :)
Тортик теперь стоит рядом с фризским жеребцом, который на него как-то странно действует))
Вообще, Торт стал более нервозным, но сначала я списывала это на настроение, но на днях произошло совсем уж странно событие: Торт принял мерина за кобылу)) и все бы ничего, он уже путал, но издалека и быстро успокаивался, когда убеждался, что это не кобыла. Но в этот раз было не так! На этот раз он так и не понял, вообще, за все минут 40, что это мерин)) Он активно хрюкал, показывал, какой он красавец и был очень даже готов прямо сейчас покрыть бедного мерина (к слову, это все еще и под седлом)) Мерину, правда, кажется, понравилось такое внимание :lol:
Зато он впервые поднялся в галоп направо с шага (надо, видимо, заниматься поближе к кобылам :D )
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Ashkelon написал(а):
)) Мерину, правда, кажется, понравилось такое внимание :lol:
Зато он впервые поднялся в галоп направо с шага (надо, видимо, заниматься поближе к кобылам :D )
:lol: :lol: :lol:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Vika.r написал(а):
совсем проблемных в этом плане я конечно видела ,но не больше десятка и как правило там были проблемы с репродуктивной системой
вот там дааа и некоторых не то что верхом не хотелось седлать - чистить и то было проблематично
Вот не знаю, какие у Дезы проблемы. Явно гормональные.. ведет она себя в охоте оооч плохо.

гестия написал(а):
и мне тоже очень хочется видео по плетению косы посмотреть. похвастаться шикарной гривой не можем, но... может все равно пригодится.
У меня почему-то не получается никуда с айфона выложить видео :((( Как разберусь, дам ссылку ))

Tailinn, я тоже буду на Эквиросе :) Пока не знаю точно когда..

Ashkelon написал(а):
Зато он впервые поднялся в галоп направо с шага (надо, видимо, заниматься поближе к кобылам )
Отличная мысль! В среду Дезире приведу к вам на кордочке побегать :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Страшно по Вам по всем соскучилась! Может ты хотя бы на Эквирос доедешь? Я там планирую быть в первый день.
Там будет пара очень достойных жеребцов андалузов в разных типах. Интересно, что ты скажешь про их движения.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

У меня есть коса.) Кому надо могу прислать.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Хочу косу :)

А кто их андалузов будет на Эквиросе? если не сложно была бы признательна за пару фоток.
В Москве есть парень из Салвателлы, может его решили показать?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Тома, я тоже буду в первый день там и в субботу :)

Sniff написал(а):
У меня есть коса.) Кому надо могу прислать.
Лен, может сюда выложишь? ;)

Mirage_lav написал(а):
А кто их андалузов будет на Эквиросе?
Будут лошади Наташи (Faraon тут) http://horsesale.ru/

А вот привет от Наташи Olmek:
Соня верхом на Гелке :mrgreen: Вообще последней было абсолютно все равно, кто на ней там бегает :mrgreen: Представляю, где была бы Соня, если бы посадили ее на Дезу или Брюса :mrgreen:
250331_426182220752242_1717290165_n.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Еще неск фоток:

Соня и кони :)
431179_426182347418896_1622689283_n.jpg


Соня - охотница на коней
418966_426211940749270_1878259009_n.jpg


Соня - укротительница рыжих коней :mrgreen:
253405_426182254085572_1022971507_n.jpg


385979_426182174085580_225892092_n.jpg


Кони на водопое
560458_426231374080660_1538455313_n.jpg


386056_426231290747335_868191840_n.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Как в обиходе себя такая коса ведет? Вроде все то же самое, за исключением смены добавки пряди сверху/снизу(хотя не совсем понятно какой это дает эффект).
У меня проблема в том что не важно "сползла" ли коса или осталась на гребне она при опускании головы тянет.
 
Сверху