Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Чтобы не тянула, надо заплетать ее не до конца, как это и сделал Паоло. Оставлять у основания шеи довольно широкую прядь. По крайней мере я так поняла...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

О, а я мучалась как мне такое чудо природы сварганить. Спасибо за видео!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Mirage_lav написал(а):
Как в обиходе себя такая коса ведет? Вроде все то же самое, за исключением смены добавки пряди сверху/снизу(хотя не совсем понятно какой это дает эффект).
У меня проблема в том что не важно "сползла" ли коса или осталась на гребне она при опускании головы тянет.
Как Лена выше ответила, Пауло не доплетает до конца косу. Поэтому она не тянет.
А вот такая коса никуда не сползает и немного по другому смотрится, т.к. идет почти по гребню.

Лена, спасибо за видео!! :)

Несколько фоток с Подеросо с первого семинара (я наконец-то их получила, и разглядываю)))

JfJDRGZs42Q.jpg


AEKNPz3Y218.jpg


F5_ZFM4_4s0.jpg


NJlxMP8u6gE.jpg


Поди улыбается Юле (Lissovin), а Юля ему ))
e-4YGI3K9oU.jpg


8vy9ajOUwWA.jpg


rZW3Wx7lIlE.jpg



А вот это был клевый момент! Поди увидел, бегущих с пастбища кобыл :mrgreen: Тома с Пауло его вдвоем держат, а мне в одиночку с ним работать приходится!
l_tWYJcDHLU.jpg


А здесь Пауло предложил отправить предыдущее фото в журнал :)))
KmDx98bO3pE.jpg


76LcE4dZxS0.jpg

SaZnwBB8Ukc.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

И еще фоты Юли (Lissovin) с Дезире с 1 семинара
2mufV3CKiek.jpg


7HF4jrcUl3U.jpg


oWfiD026dDw.jpg


HCIIGLMpqr8.jpg


RueYmNVu8P0.jpg


o4wHj9EeyqY.jpg


Пауло - заклинатель
GFukoW1eAoc.jpg


oX2ggclMl4E.jpg


Ммм... вкусненько!
k2uIXtkXIX4.jpg


А какой парфюмчик!!!
8LqXZYHqJhU.jpg


9y-W7Hq1Y6g.jpg


s5X8x1uYXZU.jpg


FMqDivxaqn0.jpg


mDeemjxLhjE.jpg


qGbfSrER-GQ.jpg


А это были первые попытки пиаффе
J1n2MvxuylI.jpg


Неудачные попытки :)))
j3LeiGUTGME.jpg


ksJRPzlC1wE.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Ой ура ура фото))) И моего любимого серого зверика)))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Вот на фото ты прям улыбаешься и радуешься тому, как мы Пауло держим серого коника. В жизни все гораздо более драматично выглядело. ))) Особенно твои широкие глаза...

Когда в гости?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Это видимо вблизи :) Потому как издали тоже казалось, ну сидит себе Оля, улыбается... :) Втроем коняку держат, всем весело? :) Правда, Оля молодец - мне кажется, она всегда улыбается, что бы ни случилось :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Да вот не сказала бы я, что всегда улыбаюсь :mrgreen: Но без сахаджа йоги да, никуда :roll:

TM написал(а):
Вот на фото ты прям улыбаешься и радуешься тому, как мы Пауло держим серого коника. В жизни все гораздо более драматично выглядело. ))) Особенно твои широкие глаза...

Когда в гости?
Конечно я улыбалась, это же вы его держали, а не я :mrgreen: :mrgreen: А вот чтобы в тот момент сделал Поди, если бы его не держали, не известно... Может и ничего, а может стал бы скакать козлами :| А вот это у него я очень не люблю.
В гости... посмотрим.. :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Я себе растянула сильно плечо :( Даже не знаю как так вышло.. В принципе оно периодически стало побаливать, но тут что-то прям очень. Но приехала Лина, привезла какой-то аппаратик, и мне стало гораздо лучше :roll:

Потыкали (читаем отрелизили) Дезире.. И пришли к выводу, что у нее проблема со связками, но не с коленными (как мы думали раньше). С Олей Отрадой отфоткали всю ее правую зад.ногу, и на всякий случай диагональный перед (она на него как-то хромала). Перед уже нормальный, видимо, в леваде плечо потянула, а вот с задом какая-то засада. Рентгены все идеальные, включая коленку. Даже спину проверили, позвонки тоже в норме. И пришли к выводу, что проблема или в бедре, или в подвздошно-кресцовом сочленении (Лина думает о последнем).
Она не хромает, но неправильно ставит заднюю ногу и не до конца ее сгибает. И выглядит это как небольшая аритмия. А тянется это все еще с прошлого года. Когда она неожиданно стала хромать на правый зад. С работы ее сбросили вообще, только гуляла и шагала тогда. Подумали связки коленки. На корде потом бегала и в руках занимались. А сейчас при верховой работе это явно вылезло. Но проблема в том, что она постоянно лупит задом, что категорически не рекомендуется при таких травмах. А в Бухте стены бетонные были к тому же. В Воле деревянные, но это не сильно лучше, там уже дырки и вмятины в бревнах. И вот не понятно, что с ней делать. С жеребцами говорят кастрировать, а что делать с такими же кобылами? (их надо с Поди подружить, никому не нужен от них жеребенок???) :mrgreen:
В общем Деза будет пока шагать, Лина будет ее релизить, поколем Адекван и посмотрим, что из этого выйдет..

Тортик как-то тоже себе плечо потянул. У него теперь весь день караульная служба .. Охраняет свою леваду от молодого фриза. Причем фриз вообще ничего не делает, а просто ходит, а Тортик его пасет, периодически кидаясь на забор. А ведь скоро поедет грунт в левадах..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

наверно Дезу стоит проректалить на наличие например поликистоза яичников
ну и сдать анализы на гормоны
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

GMistress написал(а):
Я себе растянула сильно плечо :( Даже не знаю как так вышло.. В принципе оно периодически стало побаливать, но тут что-то прям очень. Но приехала Лина, привезла какой-то аппаратик, и мне стало гораздо лучше :roll:
Оль, вот интересно про тот волшебный аппаратик. Лучше стало прям после первого раза?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

спасибо за видео косы. я как раз такую Чалому плела. Эх вот нам бы гривку раз в пять погуще... а видео для наращивания густой гривы не у кого нет? :lol:
Катины фото как всегда супер.
Оль выздоравливайте все скорее.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Что-нибудь определенное известно про следующий семинар? В октябре ж вроде - не?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Vika.r написал(а):
наверно Дезу стоит проректалить на наличие например поликистоза яичников
ну и сдать анализы на гормоны
У нас невозможно сдать анализы на гормоны. Мы пытались это сделать...

Света, сначала плечо немного ломило, потом прошло, а на след день оно реально меньше болело :)

Лена, приезжай к нам еще, но уже вне работы :) кстати, с меховушкой произошел конфуз. Ее не к чему крепить :| подкрылков-то у Минаса нет!
Nofaith написал(а):
Что-нибудь определенное известно про следующий семинар? В октябре ж вроде - не?
Да, должен быть в октябре.:) Но с датами не ясно, т.к. Пауло ничего не ответил пока..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Оля, Может Дезу вообще не заводить, чтобы небыло денника по которому можно лупить ногами?
Если этот вариант очент радикальный, то можно обшить денник резиной, это не решит проблему, но смягчит удары.
И еще можно посадить ее на успокоительные для кобыл.

Из-за чего она лупит? В чем причина? Дурная привычка из прошлого?

Мне тут книжечки кое-какие пришли. Беран вот например...

И еще кстати пришла прикольная книженция, "Первая помошь -библиотека конника", стоила немного, взяла, подумав, что не жалко будет в мусорку отправить. Оказалась на редкость толковая книга, главное, что все с очень понятными картинками, четкой последовательностью действий, диаграммами диагностики.

И еще у меня наконец-то у коней будет нянька... То есть постоянный коновод. Теперь у меня на 4 головы один конюх, коновод/моционщик, берейтор и мама на пригляде за всем этим. Так что теперь бой толстякам-ленивцам.

Лина мне тоже похвасталась новым приборчиком. Теперь жду ее с нетерпением.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

TM написал(а):
Оля, Может Дезу вообще не заводить, чтобы небыло денника по которому можно лупить ногами?
Если этот вариант очент радикальный, то можно обшить денник резиной, это не решит проблему, но смягчит удары.
И еще можно посадить ее на успокоительные для кобыл.

Из-за чего она лупит? В чем причина? Дурная привычка из прошлого?
А мы лошадей и не заводим.. Только иногда кобыл на ночь в дождь и холод. Т.к. они почему-то набивались все в первый шелтер (они разделены перегородками). И Васька часто стояла на улице под ветром и дождем... Жалко ее. Но сейчас там подняли грунт, и заход в шелтер стал удобный. Надеюсь, что они теперь разойдутся по домикам. Но Дезире чудесно лупит ногами и по стенам шелтера :|
В чем проблема? В гормонах и голове. Она как приехала к Маше в 2 года (ее первой хозяйке) уже лупила по бетонным стенам, разбивая скакалки, постоянно хромая и тп.
А с успокоительными.. Травки типа "Успокоит.сбора" ее не берут. А давать что-то типа Серенити всю ее жизнь, даже не знаю.. Думаю, что жеребенок мог бы изменить, наверное.
TM написал(а):
Мне тут книжечки кое-какие пришли. Беран вот например...
А я там ничего не заказывала? :roll:

TM написал(а):
И еще у меня наконец-то у коней будет нянька... То есть постоянный коновод. Теперь у меня на 4 головы один конюх, коновод/моционщик, берейтор и мама на пригляде за всем этим. Так что теперь бой толстякам-ленивцам.
Ну ващееее ))) Полный набор :mrgreen: Когда приедет толпа фризов на семинар? :mrgreen:
Inferno написал(а):
GMistress написал(а):
Ее не к чему крепить :| подкрылков-то у Минаса нет!

Оль, цепляй к путлищам ;)
Долго думала, как это цеплять к путлищам, если у меня они под крылом.. А ведь точно! Их можно прицепить над ним :mrgreen: Не хотела стирать крыло ими, и как-то удобно ездить, когда они внутри.
А меховушка нормально так держится?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Кстати, относительно подкормок, если кому-то интересно..
На Подеросо реально хорошо действует Серенити Эквиминз жидкая (Equimins Serenity Liquid Calmer). Сухой Магний релакс ни нашего, ни немецкого производства не действовал, про травки я вообще молчу.
С Good as gold тоже я не увидела особого результата в поведении, по мышцам вроде работала, спина не зажималась как с Магнием сухим.
А с Серенити даже шагаю его верхом без седла (мы пока еще шагаемся)..
 
Сверху