Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

У меня розетка в углу, воткнула и поставила рядом пылесос. Лошадь поставила так что бы удобно было, потом подвинула лошадь :) потом перевернула, в смысле попросила поменять сторону ко мне. Стандартного шланга хватает что бы от носа до конца поясницы дотянуться, так что двигать его, если лошадь стоит, все равно надо. Можно попробовать на ремень и на плече, но тогда шланг большой, моя на него косилась :) когда задевал вздрагивала и пыжилась.
Я уже третий день крашу конюшню краскопультом, шлангов-проводочков столько же. Вроде пока не убилась :) даже прыгая по лестницам и стремянкам. Видимо дело сноровки. Но я бы выбрала на плече и шланг поменьше, при разумном весе, для чистке будет сподручней.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Mirage_lav написал(а):
я одноразовые мешки, пораскинув мозгами, сейчас рассматриваю не как минус, а как плюс. т.к. закрыл щеколду на мешке, выкинул и забыл. Не надо вытряхивать и париться за то что мешок уже не такой чистый как был.
У лошадиных бывают вообще без мешков. В пылесборник собирается, потом просто вытряхиваешь и усе )))

Тёмная лошадка, Сонь, с пылесосом реально удобнее чистить.. Потом массаж можно щеткой до/после сделать. И перхоть с пылью щеткой все равно толком нормально не вычищается. Иногда лошадь даже грязнее выглядит после чистки :mrgreen:

Еще фотки с шоу 4 школ от Laurent Vilbert (все фото можно посмотреть в ее аккаунте в Фейсбуке http://www.facebook.com/#!/laurent.vilbertphotographe )

Слева направо
Испанская (Венская) школа (Spanischen Hofreitschule in Wien), Португальская (с Пауло на вожжах :) Escola Portuguesa de Arte Equestre), Испанская (Real Escuela Andaluza del Arte Ecuestre) и Сомюр (Le Cadres Noir de Saumur (France))
X-FaRJjmV_0.jpg


h9zIGU81PlI.jpg


От Сомюра и Венской школы были девушки :) У испанцев не разглядела, а вот у португальцев девушек не будет никогда по их словам..
Mr9OmqCz-ZM.jpg

_UbNL3Dgkwo.jpg

Rm2Yjv1qGhU.jpg


Венская школа
icPvq4kLIkU.jpg


Пауло
ng0ROjaQyXM.jpg

jnxdYFxCj5E.jpg

A5tu2V4NZKw.jpg


Судя по его довольному лицу менка ног по вольту удалась :mrgreen:
KiJaUEicnL8.jpg


WR2CYGAYkEM.jpg


hBj13YpXhSY.jpg

9828XmNR3RU.jpg


d1B6gK6-jcM.jpg


jIH5GhoC4AA.jpg


rZvMErKR0k4.jpg


P6lCfP9zjvY.jpg


kXf_pCSyr68.jpg


ho0_qGoOthg.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Новый семинар, фото :)

Еще фото от Laurent Vilbert. Честно говоря, испанцы мне не понравились вообще.. Понятно, что там вкусняшками за каждый прыжок кормить никто не будет. И работа у всех достаточно напряженная. Но таких истеричных коней и грубой работы, как у них не было ни у кого больше. :?

lf4qiV3otAw.jpg



С переднего плана и далее: д-р Филип Graciosa (Лиссабон), Игнасио Рамбла (Херес), полковник Жан-Мишель Фор (Сомюр), Вольфганг Эдер (Вена)
v88OD2CNrWo.jpg

Pe6uK7UEKXs.jpg


JqnoK6V3-R0.jpg

Y26tydypsIc.jpg

zlpDqUDhfhk.jpg



Испанцы...
5smFz18cYaE.jpg

FiKI9l_M1Ns.jpg

4n4umvILCJo.jpg

lfMtMdj2XdM.jpg

xEQqU0XvJrQ.jpg


Сомюр
iz8g_djvBLM.jpg

SSvfzF5f6lk.jpg

HaGQX7TKYpI.jpg

uH9Fot-TtKY.jpg

EWQr7k00PaY.jpg

whUeEaJcKgI.jpg

oCh8K6A6WbY.jpg


Вена
_U4yDx56_Zg.jpg

eNMzrr4GIMs.jpg

ss3Nu0xxvPg.jpg

mBPhw5GXBXE.jpg

6M922d3hf5o.jpg

1TwJpiVz_Q4.jpg

-y_nXI41IDo.jpg

7qS-Vi4AXV4.jpg


Португальцы
NYZv86nuqWQ.jpg

XKvLgvAQZ0U.jpg

j7SREAiyyI0.jpg

whcMPVwAJWY.jpg

lv2XjpeEUDA.jpg

yhaF-WlzbXU.jpg


Финал
AAtijoIIv8U.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

У Вены и Португальцев наиболее гармонично работа выглядит..по крайней мере на фото и на взгляд непосвещенного любителя..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Соцопрос устраивать будем?) Сомюр и португальцы
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Кони прекрасны! А зачем им так хвосты завязывают, это связано с каким-нибудь обычаем или просто практично?
9.11 едем в Верону, надеюсь, увижу все это вживую :D
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Tanja_V написал(а):
Кони прекрасны! А зачем им так хвосты завязывают, это связано с каким-нибудь обычаем или просто практично?
И то, и другое :) При работе в руках хвосты мешают тушировать зад ноги лошади. И это уже давняя традиция так заплетать их.

А мне тож больше понравились Вена и Португальцы. Хотя Сомюр тоже хороши, особенно девушка на вожжах. Но мне все-таки хочется видеть в классической выездке барочных коней, а франц.сели как-то неоч вписываются в этот образ. Испанцы прям как варвары какие-то.. Ну в общем содержание и воспитание лошадей в Испании аналогичное.. :|

Только когда мы еще сравниваем эти школы, надо понимать, что в Вене з/п 8-10 т.евро/месяц у берейторов, а португальцы почти бесплатно там работают. Это как хобби для них. И у всех еще есть другая работа. И плюс еще нет манежа. Т.е. если идут дожди, они просто не работают коней.. и я думаю, что если бы португальцам дали венские условия, они были бы лучшими :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Ставлю сегодня Подю на развязку, а у него отекший путовый сустав на зад ноге :shock: И явно болит, т.к. ножку поджимает :| И вот что могло случится в деревянном деннике? Это при том, что посл месяц его можно записать в отличники по поведению. По деннику не бегает, почти не кричит кобылам, только когда они ну совсем неприлично близко. В общем печалька..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

А не мог непосредственно перед заходом в денник подвернуть? По свежему незаметно, а утром стало видно?...
Выздоравливайте!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Мы скорее склоняемся, что он завалился и отбил ноги .. Вторая тоже чуток подотекла ((( И он хромает (( Вряд ли он мог так ноги подвернуть, ходит спокойно, по стенам не лупит вообще, стоит один, может голову в окно и в проход высунуть по сторонам посмотреть только :(

Вот еще длинное видео с Шоу 4х школ http://vimeo.com/34536346 (Не, Сомюр мне все-таки не нра, как и испанцы..)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

От ить.... Ну да, вообще если две ноги, то вряд ли просто неудачно наступил.... Чего ж им не живется-то спокойно, а....
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Я смотрю, что весело не только у меня :? , но и у тебя, выздоравливайте!
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Да уж.. у каждого свое..

У Поди сейчас вторая нога отекает больше первой. :| Что за фигня такая.. Первый раз за все время у кого-то из коней отекают ноги.. Не, был еще один раз у Эмира, когда у него отекли все 4 ноги, и на передней была шишка еще в Бухте. Но через 2 дня все прошло. А тут..

Подумала я тут.. И решила попробовать посинхронить Гелку с Васькой. Сегодня они неплохо бегали рядом на виртуальной корде. Гелка по внутр кругу, Васька по внешнему. Играть втроем пытались... А теперь главное, чтобы мой запал не кончился :mrgreen:

Тортика знакомили с Шаней.. Он был в шоке. Сказал, что горбатые и лохматые не в его вкусе :mrgreen: Я даж стала бояться, как бы он не вышел вместе с забором с плаца (одна буденовская кобыла так и сделала, вместе с забором вышла, пытаясь перепрыгнуть..) Пришлось Шаню уводить, а Торта отшагивать потом. А с фризом (Дуве) они мило нюхались. Он даже пытался заигрывать, пока она не крякнула на него. После 2 раза он обиделся и ушел. Шаня его не поняла... :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

У нас на конюшне сейчас вообще "эпидемия" с ногами, трое захромали в один день, причем одна кобыла так конкретно себе ногу оторвала, даже встать на нее не может, сегодня еще одна на две задние, видимо отбила в леваду. Ну и моя отекла, но не страшно, думаю из-за тяжелого грунта в манеже. Что сделали с собой остальные никому неведомо.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Ох уж эти лошади! не дают спокойно пожить! Оль, терпения и поскорее поправляйтесь)
А я про пылесос пришла сказать - у меня был маленький, обычный человеческий :) оч. удобно было чистить - я его никуда не вешала, длины шланга хватало все почистить. В чем у него был плюс - на трубе шла насадка (колба) отдельная, куда весь мусор и собирался, она прозрачная и сразу видно чего там насобиралось - открыть и вытряхнуть легче, чем щеткой постучать по полу! плюс у него был и обычный мешок внутри.
Потом мне просто лень стало таскать туда-сюда в амуничник пылесос, удлинитель и я забила на это дело) Пылесос теперь продолжает службу в квартире)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Сашок написал(а):
Потом мне просто лень стало таскать туда-сюда в амуничник пылесос, удлинитель и я забила на это дело)
:mrgreen: C одним конем я бы даже не заморачивалась, но с таким кол-ом, особенно осенью/весной... :roll:
Inferno написал(а):
Вот же( Выздоравливайте уже!
Уже вроде получше, ттт ))
Sniff написал(а):
Что сделали с собой остальные никому неведомо.
Вот в левадах я как-то не удивляюсь. Т.к. лучше, наверное, в межсезонье ставить коней в маленькие падоки с хор грунтом, если нет огромных левад, где лошади не вытаптывают их. Но ни тех, ни других в наших конюшнях практически нет...
А вот что конь мог сделать себе в деревянном деннике 4*4, не понятно....
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Занялась я тут плотненько Гелкиным похудением.. В обед она теперь не ест сено (ругается на это ))), правда, мне кажется, что в леваде она свое все равно съедает (((. Бегает каж день на корде и верхом отшагивается. И я даже удивляюсь ее огромному желанию работать. Вот что значит ревность :mrgreen: Боковые даже в бочке (т.е. по вольту, что ей сложно) делает сама. Я только встаю определенным образом, она уже делает. В сборе готова бегать пока не помрет, наверное.. Попробовала ее уложить сверху, она тут же вспомнила.
В общем ее мозг и желание работать могу сравнить только с Подиусом. Только у Подиуса для этого есть еще и хор.движения. Жалко, что у Гелки их нет, да и ноги не здоровые, не уверена, что буду на ней полноценно верхом ездить, хотя кто знает..
Интересно, а если их с Подиусом поженить, кто бы получился? :roll:

Васька взяла в привычку подниматься в галоп с козлами. Наверное, это из-за того, что я увеличина ей норму овса, боясь что она опять похудеет. И оч сильно ложится мне в руку на галопе с правой ноги. Видимо, коленка все-таки дает о себе знать. Т.е. вольты направо на галопе получаются оч фиговые, а моя правая рука начинает отваливаться, т.к. она откровенно висит на ней. Приходится резкими одержками ее немного сбрасывать, что мне не нра.

Мы тут ищем выездкового конечка любител.уровня.. Желательно мерина. Здорового (во всяком случае по суставам), лет 10 не больше, можно меньше, адекватного, удобного (для больной спины всадника) и тп. Если у кого-то есть на примете, напишите, пожалуйста, в ЛС :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Сегодня у Подиуса была первая рысь.. Это с июля. На корде пока брать не хочу, т.к. скорее всего прыгать будет, и по вольту неоч хорошо для его ноги. Он не ожидал такого счастья, сначала не реагировал на мои посылы, а потом... Радости не было предела.. Он косился на меня одним глазом, опускал голову, заворачивая, как при козлах, и ждал реакции. Она следовала незамедлительно :mrgreen: И так он сделал раз 5, оч хотел попрыгать, но, видимо, дисциплина взяла верх. В общем сделали неск кругов в одну и др сторону. Он решил, что если прыгать нельзя, нужно бегать темпом. Ну в общем как-то порысили. Потом полежали на боку (полностью), посидели ))

Еще сегодня первый раз Брюс лег целиком на бок, и в отличии от Поди, расслаблено. А потом сел полностью на попу. И вообще оч хорошо занимался на свободе. Поиграли немного, что редко с ним делаем, все верхом и на вожжах :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Оль, радует, что Поди возвращается в строй :)

Как там наш португальский друг? Не шлет вестей?
 
Сверху