Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Испугался русской зимы :mrgreen:
На самом деле, не знаю пока, куда его звать... Далеко везти коней не хочу, т.к. большой коневоз прилично выйдет. В то место, куда задумали первоначально, не понятно, получится или нет. У них там многое поменялось.
А Пауль хотел самый крайиний срок в ноябре приехать, грит, что потом ему оч холодно будет )))) Но, думаю, что в нормальный манеж можно уговорить..

П.С. была я вчера на концерте Иранской классической музыки в Консерватории им.Чайковского .. Вах, какая музыка :roll: :roll: :roll: Конечно, она не для всех... Мне показалось, что концерт за 10 мин пролетел. Вокальным солистом был Хосейн Нуршарг (Hosein Nourshargh), мастер иранского классического аваза, и ансамбль "Гамар" (Ghamar).
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Португальский друг так и не появлялся....Эх...
А мы корячимся, траверсами гнемся уже. Для Бу это достижение, потому как в 4 года гнуть такого как он нелегкое дело.
Но работа дает о себе знать, хотя чем больше что-то получается, тем больше у меня вопросов.

Может хоть ты до нас доедешь? Когда-нить?

Где можно послушать на что похожа иранская музыка?

Гела, даже со своми лапками и пузиком все равно самая - пресамая. Удовольствия, с которым она тебе все предлагает и делает, я нникогда ни у кого не видела. И это с учетом того, как физически ей непросто все выполнять.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

TM написал(а):
Может хоть ты до нас доедешь? Когда-нить?
Агась :)

TM написал(а):
Где можно послушать на что похожа иранская музыка?
Например, http://www.youtube.com/embed/rfT1219kQJg. Я не нашла в ютубе тех песен, которые они исполняли на концерте. А в Консерватории музыка звучала вообще по другому.

TM написал(а):
Гела, даже со своми лапками и пузиком все равно самая - пресамая. Удовольствия, с которым она тебе все предлагает и делает, я нникогда ни у кого не видела. И это с учетом того, как физически ей непросто все выполнять.
Я сама удивляюсь тому, с каким удовольствием она работает, даже когда ей оооч тяжело. :roll: Она сейчас вся мокрая после занятий. Это при том, что я ее ничего не заставляю делать много, она сама предлагает и старается)) Поди оч похож на нее. Но у него темперамент. Т.е. за счет него он старается "из штанов выпрыгнуть". Вот даже сейчас, когда он 3 мес только шагал, пытается бегать темпом, хотя ему тяжело пока. Еще оч смешно гугует, ржет и подпрыгивает, когда я его хвалю за что-то :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Ну живая музыка в соответствующей акустике всегда звучит совсем иначе.

Нас понемногу присыпает снежком. Так что пока до нас доберешься -все оденется в зимнюю шубку и будет даже симпотично. А так пока полюбуешься на нашу мега-стройку.))
Жаль не успела обсадить целиком плац хвойниками и туями.

Как Поди? Ты адекван проколола? Какой режим посоветовал немец?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Адекван почти доколола.. Немец сказал колоть раз в неделю.
А сегодня к нам приезжала наша Оля из Отрады. Сделали Поди рентгены и.. мои опасения подтвердились (у него отек опять появился).. Нифига это не отек от стояния или удара по стене. У него на левом заду капсулит (( Видимо, он как-то оч круто крутанулся на обеих ногах. Других вариантов мы не видим.. Капсулит бывает обычно от высоких нагрузок. Но шагание 30 мин вряд ли можно отнести к таковым... Конюх, который его шагает в мое отсутствие говорит, что Подик отлично себя ведет и даже не прыгает (что подтверждают очевидцы).
Так что понятия не имею, как и ЧТО произошло :( Оля рекомендует теперь в этот сустав уколоть гиалуронку с кортикостероидами, чтобы снять воспаление и поддержать сустав. Она для нас даже прикупила у немца на случай, если в коленку еще раз надо будет колоть... Эхххх..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Йех... а что есть капсулит? Воспаление капсулы?
Вообще крутануться то можно хоть в деннике((( Кобыла слишком близко пришла и привет....
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Да, вот так почитаешь, лучше все эти деньги на семинары тратить, а то лекарства и лечение столько сил, нервов, денег :( , что тут скажешь, выздоравливайте скорее! В Бухте с Вацкой все время что то случалось, тут с Поди...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

B-veter написал(а):
Йех... а что есть капсулит? Воспаление капсулы?
Вообще крутануться то можно хоть в деннике((( Кобыла слишком близко пришла и привет....
У Подика что-то типа накостника только в капсуле.. Короче светит ему очередной укол в сустав... :cry:

stellaleo написал(а):
Да, вот так почитаешь, лучше все эти деньги на семинары тратить, а то лекарства и лечение столько сил, нервов, денег :( , что тут скажешь, выздоравливайте скорее! В Бухте с Вацкой все время что то случалось, тут с Поди...
Да уж.... Но на самом деле все это тянется с Бухты. Там Поди свою коленку травмировал (не травмировал бы, сейчас не стоял бы в деннике, хотя не факт, что здесь из-за кобыл не оторвал бы что-то другое :(), как и Васька. И Деза там свою ногу растянула первый раз не известно где (помнится, она только при мне 2 раза грохнулась в проходе, чего-то испугавшись).. Но для Дезы мы уже нашли пару потенциальных женихов, весьма и весьма себе, правда, конкурных линий (но Дезу некот люди тоже оч хотели в конкур) :roll:

Кать, Уль, сколько можно его лечить.. Уже надоело, чес говоря.. :?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Не расстраивайся :) Я верю, что в один прекрасный день лечить больше уже не надо будет и все будут работать и создавать совсем другие проблемы! (Из серии траверс на рыси намного хуже у нас налево, чем направо идет, и т.п.).
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

О! сочувствую... выздоравливайте скорее...
Оль, к слову о "похудеть лошадь", я вот тоже пытаюсь Чалика похудеть, но... пока результата ноль(((
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Спасибо, девчонки :))) я передам ему )))

Лен, а Гела стала худеть ))) Она на диете, наконец )) Наташа Olmek приезжала, говорит, что чуть сдулась :mrgreen: Ну и плюс верховые нагрузки, пока небольшие :roll:

Также Гела с Васькой продолжают изучение па-дэ-дэ )) ну и я вместе с ними :mrgreen: В принципе шагом и рысью даже получается. На галопе рыжая лошадь хочет цапнуть черную, а черная удрать вперед :mrgreen: И еще сложность в том, что у них ширина шага ооч разная, приходится Ваську держать на внешней стороне всегда. И из-за этого пока не получается красивой смены направления..
Попробовала тоже самое проделать с Эмиром и Дезой. Но здесь такая же разница в шагах.. Только Эмир отказался бегать с внешней стороны, он все время уходил внутрь круга ближе ко мне, снося Дезу. Деза в принципе отказывалась бегать вместе с Эмиром, т.к. она единоличница. Т.е. в хвосте-то бегает, вроде как надо, а рядом ни за что... В общем пока от них отстала с этим. Зато как Эмир стал играть :roll: Прыгает вверх на всех 4х ногах, машет передними лапами на свечке. Очень смешно. Я давно уже не пробовала с ним играть, т.к. раньше (да и сейчас иногда) он оч боялся взмахов хлыста. Т.е. он его в принципе не боится, но играть отказывался, просто в ступор впадал, выпучив глаза. А сейчас такими козлами скачет :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

О, а на какой диете сидит Гелка? :roll:
Пусть Поди скорей выздоравливает)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

На манимально сенной :mrgreen: В леваде она сено ест как все, а в конюшне только на ночь нормально дают. А так просто для запаха :mrgreen: В конюшню их заводят на обед, и как стемнеет. Так что 2 дачи сена пропускает фактически. Гела, конечно, против, а что делать... Вместо сена яблоки/морковь ест ))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Хм, ну у нас они едят дома только ночью. А так в левадах. А не хочешь медленную кормушку ей в денник? Мелкую ячейку. Есть должна меньше))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

По поводу медленной кормушки - Если класть в волю -то и есть будет столько же. Ну чуть дольше и аккуратней, но на размерах пузика это не скажется.
Проверено на своих. А вот в плане чтобы растягивала то немного, что дают -тут да, медленная кормушка помогает.

Буду сейчас заказывать своим в денники (они уже практически есть) -могу и тебе взять сумочку для сена.

Что Пауло? Зазнался и молчит?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Ха! Практически, это эначит, что есть материал, утверждена идея (это для меня самое сложное) и мы готовы приступать к воплощению всего/всего. Правда сейчас меня соблазняют нержавейкой - если не удастся свернуть меня с бюджетного пути - то как только сделаем один - покажу.
Сначала тестовый обкатаем. Кто только обкатывать будет неясно - мои то все на улице и никогда денниковыми не будут. Если только кобыла на жеребость.

Вообще надо свой дневник завести, а то слоняюсь по чужим, как бомж.
Писать не особо люблю, а тут так сложилось , что девушка, которая сейчас у меня работает, фотограф по образованию, так что будет хоть что показать.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

TM написал(а):
Вообще надо свой дневник завести, а то слоняюсь по чужим, как бомж.
Писать не особо люблю, а тут так сложилось , что девушка, которая сейчас у меня работает, фотограф по образованию, так что будет хоть что показать.
Тамар, ну вот более чем правильное решение! :lol:
Заводи!
Мне лично уже надоело вычитывать твои посты по чужим дневникам :twisted:
 
Сверху