Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Медленная кормушка не равно меньше ест :) затверждаю. Медленная кормушка на моей кобыле действовала скорее наоборот, она ела долго, все время, с жадностью, никак не наедалась, ее это бесило. Щас в свободе она ест меньше, но я таки сделала ей общегченный вариант медленной кормушки, но у нее режим жрем 24/7 без сна, сменился на покусаем/покимарим/покушаем/поспим и лошадь более довольная ходит.

У меня два варианта, денниковый
http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-a ... 1302_n.jpg
с него она хорошо ест и нормально

и уличный-поднавесный


сетка из торг оборудования ячейка 5х5 оказалась мелковата, мягкую я бы и 4х4 взяла, 5х5 вытряхивается на раз.


А вы падеде на земле делаете или под верхом? если на зелме то очень интересно подробности, мальчишки сегодня больно красиво вместе бегали, им бы чем полезным на пару мозг занять, тут и ход и масть все в ровню.
 

Вложения

  • IMG_3446у.jpg
    IMG_3446у.jpg
    55,3 KB · Просмотры: 961
  • IMG_3449у.jpg
    IMG_3449у.jpg
    45,6 KB · Просмотры: 965
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Настя, кормушка из плиты OSB? :shock:
Стремная карцерогенная штука, содержащая очень высокий % формальдегидов (до 20%!!!).
Лошадь возле кормушки проводит достаточно много времени и все это время подпитывает себя этой гадостью?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Я к этому отношусь сейчас немного спокойней. У нас под носом кедрово-хвойный лес, там столько смол и прочего что не на всяких фабриках такой дух стоит. А уж сколько их в хвойной подстилке я вообще молчу. Увы но моя борьба за ЭКО пока проиграна, очень много дыр которые надо закрывать. Так что я пока с этим мирюсь, но стараюсь держать оборону.
У нас дома пол из ОСБ, стены пытались выгадать ЦСП, но поганенький материальчик попался, очень хочется сейчас отодрать все нафиг и переделать на ОСБ то же, но не выйдет, у нас задуты стены, не вскрыть.

Это очень круто когда получается сдерживать натиск новых материалов, но не все вопросы решаю я сама, увы.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Mirage_lav написал(а):
Я к этому отношусь сейчас немного спокойней.
везет...

дело, конечно, хозяйское... И оно не только в ОСБ, скорее, в ОСБ+сено. Попробуйте оставить тюк сена на чем-то мокром - оно моментально втянет в себя влагу.
Сено в таком ящике, будь оно на солнце или под дождями, как ничто другое, втянет в себя формальдегиды, которве, очевидно, не надо путать с живицей хвойного леса или стружки
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

надо подумать над заменой, мысль-то правильная. Есть варианты. Конструкция очень удобная, отказываться от нее очень не хочется. Кстати они на на солнце, ни тем более дождя не видят.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

присоединяюсь к Алльо:)
много лет отработала в мебельном, распинаться не буду, но формальдегиды это еще то зло...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

гестия написал(а):
присоединяюсь к Алльо:)
много лет отработала в мебельном, распинаться не буду, но формальдегиды это еще то зло...

И как работа? Пятая нога не выросла? Да и Москва под боком. Кто заботиться о здоровье старается как можно меньше времени проводить в душегубках-городах. Там можно хватить такой уровень всего чего угодно и просто вдохнув полной грудью на улице и посетив магазин какой-нибудь гадости, да даже просто попав под дождь.

Проблему я понимаю, от подписи под ней она сама по себе не решиться. А вот тех кто понимает в вопросах ЭКО-материалов очень бы выслушала по поводу возможных безопасных материалов для такой конструкции.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Mirage_lav написал(а):
гестия написал(а):
присоединяюсь к Алльо:)
много лет отработала в мебельном, распинаться не буду, но формальдегиды это еще то зло...

И как работа? Пятая нога не выросла?
не поняла... это вообще вопрос к чему?
Код:
 А вот тех кто понимает в вопросах ЭКО-материалов очень бы выслушала по поводу возможных безопасных материалов для такой конструкции.
про ДСП-шные материалы и т.д. знаю не мало, но не вижу смысла что либо объяснить, т.к., похоже, вы все и так лучше всех знаете.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Формальдегиды и смолы в ОСБ вроде как опасны и проявляют себя только при горении, ну или если нехило и долго греть. А в холодном состоянии они нелетучие и чтобы отравиться, я не знаю, надо всю кормушку сожрать, и не одну..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

гестия написал(а):
не поняла... это вообще вопрос к чему?[/code]

К тому, что сколько лет вы проработали с лаками в рабочем состоянии, при котором они наиболее летучи? Если бы это было настолько опасно, то давно бы что-нибудь лишнее выросло :lol: Уж как работник производства вы должны понимать разницу между высушенным изделием, после длительного проветривания и рабочим процессом, сравнивать это мягко говоря не корректно.

Ну да, про ДСПшные материалы я и не хотела бы углублять свои знания. Про ЭКО же спрашивала.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

во первых - форма вопроса была весьма не корректна.
во вторых - не обязательно должно что-либо вырасти, может что-либо и отвалится.
у людей дышащих этим ... ну не особо ЭКО веществом могут случатся приступы аллергии и астмы. но это ведь такая мелочь. хотя это мое ИМХО и с этим совершенно необязательно соглашаться. :wink:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Гоблинёнок написал(а):
Формальдегиды и смолы в ОСБ вроде как опасны и проявляют себя только при горении, ну или если нехило и долго греть. А в холодном состоянии они нелетучие и чтобы отравиться, я не знаю, надо всю кормушку сожрать, и не одну..
формальдегиды выделяются особенно интенсивно при разбухании ОСБ при повышенной влажности. Это так, к слову.
не думаю, что надо кого-то убеждать.
Это на украинском, но понять можно:
http://www.youtube.com/embed/V-0OEk_5DM0
http://tsn.ua/varta/v-ukrayini-prodayut ... -0OEk_5DM0
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

По моему это не с вопросами не то, а с пониманием. И желанием выразить свое мнение. Выразили? я рада :) и не против того что написано, НО я понятным языком спрашиваю. ЧТО можно использовать для замены ОСБ в этой конструкции, то что не будет пагубно сказываться на организме... Надеюсь щас доступно вышло. А то размазывания по углам в чудом дневнике скоро можно будет считать страницами.
Как на счет вагонки? посоветовалась в паз-гребень она не смотря на толщину будет иметь определенную крепость. Но остается вопрос с краской, какой пользоваться тогда что бы это было не бес толку.

А я еще хочу узнать про падеде :)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Настя, вряд ли это приемлемый тон для продолжения разговора и советов.
Тем более, в чужом дневнке.

з.ы. Оля, прошу прощения за офф. Хотелось как лучше, а получилось как всегда (с)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Если бы такой тон был первичным, да. Но это уже начинает надоедать, когда человек ходит следом по разным дневникам и начинает ... высказываться. Мало было что один раз вроде разобрались "кто-кому-куда и как". Тем более что то, о чем я пыталась сказать уже даже не год назад потихоньку доходит и своими шишками. Диалога-то не было, здесь конкретно, было просто высказано "Я супергерой" и в кусты, по сути решения вопроса ни-сло-ва.
Уважаемая Гестия, ну не хочу я с вами общаться, никак. Прошу не комментировать мои посты в любых дневниках, ваше мнение мне не интересно. Я не лезу к вам, вы ко мне. Договорились?

Вот теперь точно пора извиняться перед Олей, и может даже почистить эту бредятину. Надеюсь что кому-что надо прочитать успеют.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Mirage_lav, я троллей не кормлю))) понятен намек? и действительно закончим на этом!
Оль, прости, но этот бред наверное лучше удалить...
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Оль, извини пожалуйста что продолжаю тему....
Девушки, а расскажите плиз мне? Про дсп и подобное. Вот Ща вычитала что осб нельзя еще и мочить, раньше знала только про гореть....
Зы. У нас похожий ящик тупо из сосновых досок. Ничем не обработанные.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

B-veter написал(а):
У нас похожий ящик тупо из сосновых досок. Ничем не обработанные.
Ань, и это самый здоровый подход. Обычное натуральное дерево, ничем не обработанное. А если хочется обработать, чтобы не темнело, то только подсолнечным маслом))))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Ничего себе, сколько написали! :shock:
TM написал(а):
Буду сейчас заказывать своим в денники (они уже практически есть) -могу и тебе взять сумочку для сена.

Что Пауло? Зазнался и молчит?
Сумочку хочу :) Только не знаю в каком кол-ве :mrgreen:
Пауль ждет, когда мы ему что-то конкретное скажем..

Кстати о Пауло... На ежегодном шоу Golegã с Zarco (номер со светом)
IMG_6559.jpg


Мигель из Моргадо с Trinco коридный номер
IMG_6650.jpg


Пауло с Tentador'ом
IMG_6683.jpg


С его Ulisses'ом в национальном седле
IMG_6613.jpg


И финальный номер Пауло с учениками из Моргадо & Команда Луиса Валенсы
IMG_6724.jpg

IMG_6729.jpg


Эх, здорово у них в Португалии... Постоянно какие-то шоу, тусовки... Не то что у нас :(((

Вернемся к нам... :mrgreen:
Mirage_lav написал(а):
А я еще хочу узнать про падеде
Если его учить на свободе, то прежде нужно научить коней по одиночке реагировать на команды (жесты, позы, голос). Когда лошадки научатся двигаться на виртуальной корде, выполняя все команды, тогда можно начинать их ставить в пару. Они, естественно, должны дружить. Также нужно понять, кто хочет быть внутри круга, кто снаружи. Если все равно, то это удобнее, можно их менять. И начинать с шага. Сложность еще заключается в том, что второй конь должен или выполнять голосовые команды, или повторять за первым, т.к. жесты ему не видны чаще. Если кто-то выходит вперед, я прошу рукой притормозить, если отстает, то рукой с шамборьером прошу двигаться быстрее. Главное, чтобы они поняли мысль: нужно двигаться рядом, а для этого мнооооого хвалить )) А далее уже нарабатывать и нарабатывать :roll:

По поводу конфиликта... эээ.. ну в общем мне тоже интересны ЭКО материалы.. Пока у нас медленных кормушек нет, но как разберемся с конюшнями, то подумаем и о более мелких вещах :mrgreen:

Вообще почти во всех наших конюшнях ни о каких ЭКО никто не думает... Все думают, как подешевле и покрасивее построить и подороже сдать, а что там внутри, пофиг.. Как для лошадей, так и для людей :| Вот как раз Воля одна из немногих (про частные маленькие "для себя" не говорю), где стараются сделать максимально экологично. А так во всех красили денники/стены/потолки при лошадях непонятно чем, что у них то кашель жуткий начинался, то ноги отекали, то еще что-то..

Алльо:), Света, а Вы чем дерево обрабатываете (имею ввиду конюшню)? :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Я вчера жмых на маслоцехе брала, так вот хозяин рассказывал, как к ним приезжают какие-то олифщики, которые его масло варят и им дерево обрабатывают.
Самой стало интересно, сказала, чтобы рецепт узнал))) Узнаю - поделюсь)))
 
Сверху