Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Мне профессиональный деревянщик посоветовал обработать маслом подсолнечным. Но сказал что от УФ это не защитит, только влагу будет меньше тянуть. Только вот кажется что с ароматом масла кормушка станет в 50 раз вкуснее :) сена :)

Надя, если удастся выяснить про рецептик будет интересно :) и про УФ уточнить.

Ммм, т.е. падеде все таки на земле :) очень хочется попробовать. Будет мне хорошая цель, чем дальше тем лучше :) дорога дальняя, рассиживаться некогды. А что правильней все-таки принимать во внимание то кто хочет быть внутри или таки просить что бы делали как просишь?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Lepestok написал(а):
Самой стало интересно, сказала, чтобы рецепт узнал))) Узнаю - поделюсь)))
Расскажи нам потом ))

Mirage_lav написал(а):
Ммм, т.е. падеде все таки на земле очень хочется попробовать. Будет мне хорошая цель, чем дальше тем лучше дорога дальняя, рассиживаться некогды. А что правильней все-таки принимать во внимание то кто хочет быть внутри или таки просить что бы делали как просишь?
Ну... лучше все-таки их мнение учитывать )) А то вместо па-де-де будет долгое выяснение отношений )) Но мне кажется, что твоим сейчас будет все равно. Просто Гела, например, у меня уже 8 лет (скоро 9 будет), а Васька года 3 (ох, и ничего себе, сколько времени прошло )). И Гела вообще раньше никого ко мне не подпускала. Даже с Дезой дралась. Ну и плюс разница в движениях.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Ну да, я на своих и примеряю, поэтому и подумала что здесь надо просить что прошу. Хотя если с Фаней бы пришлось в таком варианте работать не знаю думала бы иначе или нет. Сейчас вот стараюсь их не делить, все равны и на потискать и на "по попе". Если я сейчас Фаню буду выделять и потакать она их совсем сожрет :) мигерушка. А так даже как-то успокаивается, чему я рада.

С каких уражнений/элементов начинали парное "плавание"?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

У нас пока из парного - шаг, рысь, галоп :mrgreen: И начинали с шага. Хвалила за то, что рядом идут, и корректировала/-ю, если отстают или вперед кто-то идет. Ну и в общем пока идеальным это все назвать никак нельзя )) Особенно галоп :mrgreen:

Вот по этой ссылке http://www.equitacao.com/videos2.php?nvideo=318 с 21 минуты можно увидеть отрывок из шоу Golegã с прошлых выходных команды Луиса Валенсы. Пауль там тоже промелькнул..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Оль, вот описание которое я тебе обещала.

Colease
Это жидкое средство устраняет метеоризм и обеспечивает нормальную проходимость кишечника. Она предотвращает процесс образования газов и помогает поддерживать нормальный уровень кислотности желудочно-кишечного тракта. Используйте Colease в случаях абдоминальных болей и случаях закупорки желудочно-кишечного тракта. Часто лошади катаются по полу, стремясь облегчить себе боль, но делая это, они только ухудшают ситуацию и происходит заворот кишечника.
По своим свойствам Colease полностью отвечает потребностям больной лошади. В случаях острых состояний обычно дают 40мл внутрь из шприца или через зонд в теплой воде. При закупорке обычно дают 20мл для освобождения от последствий закупорок кишечника.
Состав: Сорбитол 6,0, Вода 65,85, Гель гидроксида алюминия 12,0, Гель гидроксида магния 12,9, Симетикон Анти-Фоум PD 30 3,0, Сорбат калия 0,1, Бензоат натрия 0,05, Метиловая целлюлоза 0,1.
• Производится в бутылках по 1 л.
• 1 л хватает на 30-50 дней

 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Лена, спасибо :)
У нашей Дезире сегодня были легкие колики. Начались в обед. Смотрю, все жуют сено, она лежит. Бросила ей другого сена, жует, но все равно лежит. Потом встает, смотрит на живот. Я подхожу, слушаю, все булькает. Трогаю подвздошую область, живот, они напряжены, и Деза прям мне носом тыкает, где болит. Пошла запарила Мэш Хэвановский с маслом. Она съела, пошли шагать. Явно не хотела зад ноги передвигать. Первые мин 15 еле шагала. Потом я ее оставила в бочке. На плацу носился андалуз, воодушевленный гуляющей рядом Шаней, которая от него шарахалась :shock: Деза стояла и смотрела на них в окно. И гляжу, глаз стал загораться, от звуков стала подпрыгивать.. Приходит в себя, значит.. :mrgreen: Еще мин 10 потом пошагали и порысили. И Деза приняла свой обычный образ - пугающейся, деловой обезьяны 8) Потом в деннике уже нормально стала лопать сенцо. Мда, давненько у нас не было ничего подобного..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Да уж... У нее когда в 3-4 года были колики - это кошмар был. Мы с ее бывшей хозяйкой не могли ее часто поднять, чтобы укол сделать, падала и валялась. Особенно страшно было зимой, когда в Звенигорье приехали, а у лошади пол ноги во льду, из-за того, что она в леваде лежала, видимо, долго, а никто не обратил внимание. И неск часов мы не могли привести ее в чувство. В Кабанчике тоже были неск раз сильные колики, а врачи приехать не могли по разным причинам. В общем Деза с Поди любят что-то такое выкидывать..
Зато Подику сегодня купили ногавки Вередус Пиаффе с поддержкой пута (мне не придется его бинтовать, наконец, а то это целый гемор с бинтами в таких условиях) и 2,5 л Серенити Эквиминз в Проконях :roll: Лечение продолжается... Кстати, путовые суставы почти не отекают, видимо, потому что лошади под окнами не бегают :roll: (Тьфу 3 р)
Вот такие ногавки, только черные, хотя так хотелось беленькие :roll:
dd2d1c8a996a825a72303c5dd14e23cc.jpeg
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

GMistress написал(а):
Алльо:), Света, а Вы чем дерево обрабатываете (имею ввиду конюшню)? :roll:
Оль, у меня несколько вариантов присуствует.
Несущие балки галерей и левады - пинотексом, стропилы и бруски - "сенеж". Но это все либо наверху конюшни, либо на улице.
А все, с чем соприкасаются люди и лошади (кормушки, перегородки) обработано только постным маслом.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Света, често говоря, первый раз про масло слышу :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

GMistress написал(а):
Света, често говоря, первый раз про масло слышу :roll:
Оль, можна покупать в маслоцехах остатки от переработки масличных, о них Надя писала.
Но мне было невыгодно, - дешевле было купить самое дешевое постное масло в ближайшей сельской лавке, чем чесать за 100 км. Да и постное масло все равно надежнее в плане экологии. У нас, кстати, в старину постным маслом детские люльки обрабатывали.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Масло шутка хорошая. по идее воду отводить должно, да и дерево сохранить. мне тоже тема с маслом кажется самой ЭКО правильной.
вот только пахнет наверное очень соблазнительно))) лошади такие кормушки не едят?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Интересно про масло.. :)

А мы это все-таки сделали.. Переехали.. Лошадок решили разделить. Тем, кому манеж не особо нужен перевезли в Фатеево. И именно Дезу, Эмира, Тортика и Шаню. Остальных в Пони Ленд - новый клуб напротив конюшни Стеллы.
Оч жалко было разделять 4ку. Эмир до сих пор не поймет, куда его табун делся. Вася с Гелой как-то спокойнее это перенесли.
Загрузили коней всех мин за 20 (с учетом надевания нагавок и тп). Практически все зашли с 1-2 раза. Даже Тортик :) Брюс вообще галопом запрыгнул)) Гела только никак не могла встать боком, тк была уверена, что не поместится.
А вот Шаню часа 2,5 грузили.. Не хотела она в коневоз заходить))
В общем осваиваемся :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Ой, вы переехали? Неожиданно....жалко. А почему так решили, если не секрет?
И как ты теперь будешь в два места мотаться?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Поздравляю с переездом! Жаль конечно что разделились.... А Фатеево это где? (Яндекс говорит, что есть по Носовихе, а есть в Калужской области)?
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Фатеево рядом с Пони Лендом :) 8 км. Ну в плане гулянок Фатеево лучше всех предыдущих мест. У Эмира, Дезы и Шани полностью огороженная левада 1,3 Га с шелтером общ.площ.60 кв.м. У Торы тож неплохая в жеребцовском отсеке.

Причин переезда оч много. Одна из них манеж :)
А вот многие говорят, что жалко, при том, что сами ни разу не доехали.. Только на семинары Пауло.. Но здесь их удобнее проводить. И проживание дешевле будет..
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

С переездом!
Гы) Оля, ну теперь я точно до тебя "доеду")) или дойду)
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Ой, Оль, а про Фатеево не расскажешь немного? Какие там условия, сколько постой? И где оно таки находится)) Никак не могу понять))
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

Ура переезду!
Теперь ты совсем рядом и Киевское направление можно считать центром безжелезья. ))
Еду на Сикаб (так что в эти выходные до тебя не доеду)-так что все твои пожелания по испанской аммуниции - велком.
 
Re: Дрессаж для здоровья.. Фото

А мы с Линой сегодня побывали таки в гостях ))) Все очень красивенько, чисто... Кони довольные, стоять, жують...
Некие люди на португальском седле работали кобылу без хвоста :roll: .... Оле будет чем развлечь себя на досуге :mrgreen:
 
Сверху