Другая Аляска и раzoomная Рамина. фото с праздника

Марин, тамв Турции тепленько и дождиков этих мерзких нет. Завидую (белой, конечно) погоде. Желаю хорошо отдохнуть. :wink:
Акви, ага, мне тож так больше нравиться (точнее я в восторге). А когда она с бинтами (в люди выходим с двумя забинтоавнными ногами,а дома только больную ногу бинтую), да еще ис беленьким вальтрапчиком, так вообще очень классно смотриться. Почти спортивная лошадь, если бы не рост.
 
Сегодня с утречка сбегала в аптеку. Запасы лекарств подошли к концу. Оставила в аптеке кучу денег и пошла на конюшню. У нас, кстати, в аптеках дифицит с эластичными бинтами. Продаються только такие мерзкие, которые постоянно развязываются, а если потянуть, то сразу рвуться. Вот я купила такой бинт. Пришла- забинтовала. Вывалились шагать и сразу же Ляля его потеряла. Бесят мерзкие тряпочки. Завтра Ольга собралась в Колпино. Дала ей задание- купить много хороших бинтов. :!:
Рана наша поживает вполне хорошо. Вогнутость почти пропала. Житкость сочиться, но не очень много. В общем я состоянием раны довольна. Лечимся дальше.
Ляля продолжает колбаситься от пережора овса. Сегодня на ночь получила только траву. Обиделась... :cry: Но для ее же ноги безопаснее исключить эти расколбасы.
 
На Рамике сегодня ездил прокат. А точнее это уже почитатели (или как мы называем «фан клуб». Поездили утречком, пока не жарко было, вместе с Амандой и Русланам. А мы с Лялей поехали встречать Раму после смены. Естественно без седла. Поехали по короткой дорожке через поле. Рыськой «тюлюм-тюлюм». Так все поле и протрюхали. Галоп мы делали очень своеобразно. Сначала Ляля начинает сильно мотать головой (избавляется от налипших на морду слепней) а потом стартует. И только после того, как она ускакивает от кровососов, она притормаживает и начинает скакать в свое удовольствие. Размеренно и неторопливо. Потом, как обычно, мешки в зубы и на поле за травой. Жарковато однако.
Ближе к вечеру решили помыться. Сначала Ольга мыла Раму из шланга. Так, чтобы просто освежить (т.е. без моющих среств). Помыла- отпустила- ушла. Я кричу «Ольга, включай воду. Рама двуликой (или разнобокой) стала». Отмыли заново. Потом я помыла свою кобыль. Отпустила. Не прошло и пяти минут, как она притащилась такая же грязная. И все сначала. Ржали с Ольгой уже вместе. Нога Лялина заживает весьма активно. Планирую с завтрашнего дня уже не бинтовать, а ограничиться только стрептоцидом.
 
36909e846a43.jpg

f1bcf522adfa.jpg

b944e850b315.jpg

43d56660b625.jpg
 
Чего-то у меня совсем мозга за мозгу заходит... Фотки двумя постами делаю. Да простят меня модераторы.... :shock:

Продолжаю
d6158ee13aed.jpg

bb1926299232.jpg

1d5729f20069.jpg

09b25c70c1aa.jpg

7eca997c34ba.jpg

d209a99aa27f.jpg

142899d29e56.jpg

5520f8bac3d7.jpg
 
Не, уже не могу молчать и втихоря читать дневничек... :oops: :roll:

:shock: Вот это у вас там ромашки!!! (завидую доброй завестью :) ) Две последние фотки понравились, очень душевные!
 
Спасибочки. Ромашки дествительно шикарные (дикие, а вымахали такие большие).
Правда на предпоследней фотке лицо у меня какое-то не трезвое (а вроде не пила...) :twisted:
Заходите, комментируйте! Всегда рады пообщаться с новыми интересными людьми :D
 
Мерзкий дождик сегодня портил весь день. :? Сначала Ольга поехала заниматься с одной из наших девченок-учениц. Только они заехали на поле, как просто полил дождь. Они рванули домой. Я же в это время пошла косить. Успела накосить только мешок... :roll: и бегом домой. Мокрая была, как мышь. Кобылы в итоге пол-дня отстояли в конюшне. На поле их пастись не водили, дабы не мочить рану на ноге. Жевали дома целый день накошенную травку, да послись под яблонями. Ближе к вечеру позанимались с девченками. Кстати, на следующей недели наши ученицы начнут сдавать первые зачеты по теории. Пару дней назад мимоходом пыталась их спрашивать. Пока выучили заданное не очень хорошо. Посмотрим, что будет на следующей неделе. :twisted: Не люблю я дождик. Трава мокрая, вес мешка чуть ли не удваивается. Тяжеленьуо, однако... :shock:
 
Цветочки цветут- красиво. Лошадки, правда, очень неохотно в них заходили.
Сегодня кобылы были отработаны в середине дня. все остальное время (с утра до вечера) они провели в поле. Сначала я боялась, что у Аляски рана намокнет, но рана хорошо подсохла и размокать не собиралась.
А вообще предположительно в следующие выходные мы собираемся (вместе с кобылами) в маленький поход-путкшествие. Поедем ко мне на дачу. Но это в том случае, если погода к выходным наладиться. Если нет, то будем дожидаться хороший погоды.
 
У нас целое событие! Ольгин муж купил машину. Но....! Строительство опять откладывается (прада на пру недель). Придется продолжать стоять в нашем тесном сарае :cry: Ничего, потерпим. Главное, что теперь можно будет привезти много-много дешевых (ведь на четерех колесах же) кормов. Уря, товарищи! :D Зато продвигается строительство сарайчика для хлама. Сегодня постелили полы. А в целом все как обычно. Жрем-спим-жрем.... :wink:
 
Поздравляю! На машине можно не тока корма перевозить, но и стройматериалы :wink: Удачи в строительстве!(надеюсь что будут фотки такие как до и после :roll: )
 
Для привоза стройматериалов у нас другой транспорт (фура с прицепом), а жигуленок для мелкогабаритных грузов и поездок по магазинам и т.д. Я, кстати, планирую запечетлевать все фазы строительства. И вспоминать потом будет интересно и читатели дневника, думаю, оценят.
Погода настала жаркая и нас уже вовсю заботит предстоящий поход. Начинаем составлять список самого необходимого, что надо брать с собой. Решили, что брать будем только минимум (не считая кормов, которые поедут на мишине) и тот, который сможем увезти с собой в рюкзаках. Так, я думаю, будет интереснее. Собирать заранее ничего не придется, так как, все, что мы возьмем с собой, сейчас используется ежедневно.
 
Ну все всем пока! Мы уезжаем! Ждите в воскресенье отчета о поездке и фоток!
 
Мы снова дома! Как говориться, на даче хорошо, но дома лучше!
Сегодня выставлю только фотки, а завтра начеркаю рассказик о нашей поездке.
Первая (она же и последняя) остановка (она же привал). До дачи осталось не так долго.
1
38abc8ecbcd5.jpg

2
2adcfca6c205.jpg

3
a6079804205d.jpg

Осваиваемся на новом месте. Рамина в позе "овчарки" (как выразилась Ольга). Подозрительно оглядывает окресности.
4
d81d1b3a707c.jpg

Плоды трудов моей мамы
5
5274212a8ef3.jpg

Красивый закат
6
e1c7a2801111.jpg

Разгорается мангал... :twisted:
7
a89d1eac90f6.jpg

Отмечаем приезд
8
3f0ffd4cc987.jpg

Жарятся шашлычки
9
f366777fe3b0.jpg

Лошади в ночном
10
12f1e6ac62fa.jpg

Фоток получилось мало, т.к. я не рассчитала заряда фотика и он у нас "помер" в первый же день пребывания на даче. Так, что все фотки сделаны в первый день.
 
Жалко, что фотик подвел, ну не че, довольствуемся малым :) Порадовала "поза овчарки" и закат. Ждем отчетик, одних фоток мало :roll:
 
Да, прикольно, фотки тоже прикольные, а шашлык из курицы? А где дача находится, далеко? И вообще, где обещанный отчётик? :D
 
Марин, приветик! Как отдохнула? (зачем спрашиваю? ведь знаю, что отлично :wink: ). Дача у меня находиться не очень далеко, в области - Кировский район (недоезжая около10 км до Кировска. Поселок Медное). От нас где-то около 20км. А шашлык действительно был из курицы, т.к. в местном продмаге другое мясо не обитает.
Ну, вот , а я уже хотела схалявить с отчетиком. :lol: Но, раз читателя требуют, то пишу...
Наш отьезд был назначен на пятьницу. Около 7 утра мы пришли на конюшню. Погода жутко не радовала. Сначало с неба сыпалась какая-то морось, а потом временами стал капать уже настоящий дождик. Мы стали ждать. По прогнозу погоды дождливым должно было быть только утро. Так оно и вышло. В итоге собрались мы и выехали в 11-30. С собой взяли только веревки для пастьбы, щетки, недоуздки и личные вещи. Кака я уже писала, корма поехали на машине.
Погода хмурилась, но дождик не капал. Потихоньку через местные дороги доехали до Саперной. Там перехали на обочину и короткими перебежками (чтоб не утомлять лошадей) доехали почти до Пяти углов (поворот на Никольское). По Отрадному прошагались в поводу и дальше шагом (но уже верхом )доехали до Петрушинского поля. Перед полем на одном из поворотов произошла авария. На боку лежал Камаз, а рядом на обочине погибший под белой простынкой :cry: :cry: .... Настроение наше как-то слегка пошло на минус. К тому же с неба посыпалась морось. Мы решили не падать духом и свернули е карьерам. Сделали голоп по краю одного высохшего карьера. Ляля скачет, хоть бы хны, а мне страшно... :shock: Отшагались и решили сделать привал (фото 1,2,3). Посидели минут 40 и двинулись дальше. До дачи оставалось рукой подать. Всянаша дорога заняла около 4 часов. Кобылы притомились, но по приезде им было придоставлено море густой травы (фото4). Сначала мы хотели поставить кобыл на ночь в гараж, но потом подумали и решили устроить им ночное. Места у нас тихие, за сохранность лошадей можно не беспокоиться.
А еще мы ходили в баню :p . Так классно от осознания того, что из тела вытекает все лишнее. Пока мы парились, за лошадьми приглядывали соседские детишки.
На следующий день мы пошли прошагаться по поселку. Я показывала Ольге наши местные достопремичательности. Места, где прошло все мое детство. Ходили в лес за грибами. Вот только с купанием не повезло- погода была не очень теплая. На ночь опять оставили лошадей на улице. Ночью хорошо, не жарко. Нет слепней и почти нет комаров. Лошадям просто ляпота-а...
В воскресень утром встали в 6 часов и в 8 выехали. Жалко одно- не порщались с соседями (все еще спали). А предыдущим вечером как-то про это забыли. Обратный путь показался быстрее, хотя по времени занял столько же.
На месте аварии стояло ведро с живыми цветами.....
 
С длинными писантями у меня проблемы, так что не ругайтесь за такой маленький отчетик. :wink:
 
Сверху